Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Областная целевая программа "Доступное жилье молодым семьям". Часть II.  (Прочитано 3066894 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Fatik

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Если нас позвали в АЖП подписать что готовы мы в этом году получить сертификаты как многодетные,нам их и правда скоро дадут или не факт?Всех так зовут на подписание что готовы получать или это исключение?

Nemka.86

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 910

  • Я - Катерина!
    • Просмотр профиля

Если нас позвали в АЖП подписать что готовы мы в этом году получить сертификаты как многодетные,нам их и правда скоро дадут или не факт?Всех так зовут на подписание что готовы получать или это исключение?
Мы не многодетные, нас тоже приглашали, примерно через месяц после этого дали сертификат (2014г.) Надеюсь система не поменялась ))

BOGATA_YA

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Может кто нибудь в курсе? Вопрос такой: мы уже участники программы и хотели бы приобрести еще одну квартиру (за наличку) мы лишимся субсидии от АЖП?

BOGATA_YA

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

вот еще что хотела спросить)) когда вступали в программу нас было трое, через несколько дней родится еще один ребенок. Мы можем претендовать на какие-то дополнительные выплаты/субсидии/снижении ставки и прочие блага от АЖП?

Oksanka-Ka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 370

    • Просмотр профиля

вот еще что хотела спросить)) когда вступали в программу нас было трое, через несколько дней родится еще один ребенок. Мы можем претендовать на какие-то дополнительные выплаты/субсидии/снижении ставки и прочие блага от АЖП?

 На сколько я знаю сейчас никаких выплат на 2го ребенка нет. Только материнский капитал. А вот если появится 3й ребенок, там положен еще региональный мат.капитпл, примерно 117тыс.

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля

Может кто нибудь в курсе? Вопрос такой: мы уже участники программы и хотели бы приобрести еще одну квартиру (за наличку) мы лишимся субсидии от АЖП?

Нет, не лишитесь
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Evlampiya

  • Всё всегда заканчивается хорошо, а если закончилось плохо, значит это ещё не конец!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1799

    • Просмотр профиля

На сколько я знаю сейчас никаких выплат на 2го ребенка нет. Только материнский капитал. А вот если появится 3й ребенок, там положен еще региональный мат.капитпл, примерно 117тыс.
Как объясняли нам, при появлении второго и последующих детей, выплата субсидии увеличивается соответственно количеству человек в семье.

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля

Девочки, с 2019 можно брать вторичку с сертификатом ажп на субс %? Ничего не изменилось?
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

Лиси4ка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 215
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Девочки, с 2019 можно брать вторичку с сертификатом ажп на субс %? Ничего не изменилось?
Теперь только первичку можно и на след год и дальше,летом еще писали,что вторичку больше не разрешают.

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля

Получается теперь нельзя совмещать два сертификата? От администрации и от ажп? Администрация же требует вторичку, так как ни один застройщик у неё не аккредитован, а ажп теперь только первичку :al:
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

Nemka.86

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 910

  • Я - Катерина!
    • Просмотр профиля

Как объясняли нам, при появлении второго и последующих детей, выплата субсидии увеличивается соответственно количеству человек в семье.
я так понимаю, что это в том случае, если появляется ребенок еще до того, как вы получили сертификат на руки. У нас так с первым было, мы успели родить и переподать доки на трех членов семьи, вместо двух, и субсидию увеличили. Но это было в 14году, может поменялись условия ))

mamagala

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 914

  • Я-Галя,сыночек - Тёмочка.
    • Просмотр профиля

Добрый вечер. Подскажите, у подрядчика можно приобретать квартиру с сертификатом АЖП на субсидирование % ставки?

Fatik

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Здравствуйте,подскажите при получении сертификата нужно опять документы все сдавать или после переоформления не нужно?

Светланка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5344

    • Просмотр профиля

Как объясняли нам, при появлении второго и последующих детей, выплата субсидии увеличивается соответственно количеству человек в семье.
Это не так

я и он

  • 14 число лучшее.Передо мной лежат четыре кубика с буквами А, Ж, О и П. Пока не сложу из них слово СЧАСТЬЕ не уйду отсюда.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1465

  • со мной на ты ИННА
    • Просмотр профиля

Девочки, а какие доки нужно нести в ажп на третьем году финансирования?
Добрый вечер, удалось узнать Вам. По телефону АЖП говорят не внятно :against: