Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Областная целевая программа "Доступное жилье молодым семьям". Часть II.  (Прочитано 3076597 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Акация

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля

Девочки,как узнать положена ли нам какая нибудь субсидия.У меня в собственности есть гостинка, 21,2 м3 площади.Прописана я с сыном (маленький ребенок) .Получается у нас на каждого больше 10 м 3 я так понимаю нам ничего не светит?Вот брата могу прописать еще.Мне 34 года.Очень прошу- подскажите!
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2018, 11:50:08 от Акация »

Fatik

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

В конце года дают сертификаты?Многодетные кто получил за последнее время,сколько ждали?

Evlampiya

  • Всё всегда заканчивается хорошо, а если закончилось плохо, значит это ещё не конец!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1799

    • Просмотр профиля

Девочки,как узнать положена ли нам какая нибудь субсидия.У меня в собственности есть гостинка, 21,2 м3 площади.Прописана я с сыном (маленький ребенок) .Получается у нас на каждого больше 10 м 3 я так понимаю нам ничего не светит?Вот брата могу прописать еще.Мне 34 года.Очень прошу- подскажите!
Количество прописанных не имеет значения. Если у вас 100% собственности на квартиру(гостинку), то субсидия вам не положена.

мыльный пузЫрик

  • Чем старше и мудрее человек,тем меньше ему хочется выяснять отношения.Хочется встать,пожелать всего хорошего и уйти....
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2561

  • Маша
    • Просмотр профиля

девочки,подскажите никто не в курсе- если мы уже пользовались сертификатом от Ажп но сейчас подходим и под критерии других программ,можно еще раз вставать на очередь?

Масоф

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 193

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

девочки,подскажите никто не в курсе- если мы уже пользовались сертификатом от Ажп но сейчас подходим и под критерии других программ,можно еще раз вставать на очередь?
субсидия дается один раз....
у меня тоже ситуация не сосем стандартная...получаю субсидию, а мой гражданский муж стоит в ажп по другой программе (ещё до нашего знакомства стал в очередь)....родился ребенок и пришлось даже прочерк в свидетельстве о рождении поставить и заключить брак официально не можем..., так как будем считаться одной семьей, а он в таком случае лишится господдержки...., так как я уже воспользовалась.......

БольшаяСадовая

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 848

  • Ирина Чета
    • Просмотр профиля

девочки, подскажите, пожалуйста, из опыта - как приходят платежи в декабре-январе? с задержками?
Люблю...Творю...

Елена Евгеньевна

  • Я Лена, ко мне на ты!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 879

  • iHerb код на скидку AFH7095
    • Просмотр профиля

Кто-нибудь брал в АЖП распечатку перечисленных сумм за год? У нас ипотека в ЦИ, ежемесячный платеж 23960, каждый месяц мы кидали на счёт 15тыс, зная что АЖП нам перечислет около 10тыс. Нам в ЦИ говорили, что суммы оплаченные сверх платежа автоматом сокращают срок ипотеки. На днях для налоговой я взяла справку по оплаченным процентам, там таблица месяц, осн.долг, процент, платеж, итого. Смутило,что везде платеж такой же как в календаре ипотечном 23960, и взяли справку по остатку долга, там сумма остатка соответствует остатку по календарю платежному. Ничего не понимаю, нашла все чеки и хочу взять с АЖП распечатку и в банк сходить, узнать куда девались суммы переплаты.
iHerb код на скидку AFH7095

Nemka.86

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 910

  • Я - Катерина!
    • Просмотр профиля

Кто-нибудь брал в АЖП распечатку перечисленных сумм за год? У нас ипотека в ЦИ, ежемесячный платеж 23960, каждый месяц мы кидали на счёт 15тыс, зная что АЖП нам перечислет около 10тыс. Нам в ЦИ говорили, что суммы оплаченные сверх платежа автоматом сокращают срок ипотеки. На днях для налоговой я взяла справку по оплаченным процентам, там таблица месяц, осн.долг, процент, платеж, итого. Смутило,что везде платеж такой же как в календаре ипотечном 23960, и взяли справку по остатку долга, там сумма остатка соответствует остатку по календарю платежному. Ничего не понимаю, нашла все чеки и хочу взять с АЖП распечатку и в банк сходить, узнать куда девались суммы переплаты.
Я думаю ЦИ ввел вас в заблуждение, они не должны самовольро списывать суммы больше, чем в графике платежей. Только если Вы каждый месяц будете писать заявление о том, что хотите погасить сумму больше, чем по графику, тогда спишут больше.

Елена Евгеньевна

  • Я Лена, ко мне на ты!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 879

  • iHerb код на скидку AFH7095
    • Просмотр профиля

Я думаю ЦИ ввел вас в заблуждение, они не должны самовольро списывать суммы больше, чем в графике платежей. Только если Вы каждый месяц будете писать заявление о том, что хотите погасить сумму больше, чем по графику, тогда спишут больше.
Да, сегодня звонила в ЦИ, автоматом списывают в сокращение платежа только если платёж без субсидии, когда субсидия - всё что сверх ежемес. платежа остается на счете, у нас за год накопилось 9тыс.
iHerb код на скидку AFH7095

Alina777

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Подскажите, в этом месяце кто-то уже получил субсидию по программе погашение процентных ставок? Заранее спасибо!

Yulia86

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 97

    • Просмотр профиля

Добрый день! Девочки, подскажите, по программе администрации"молодая семья" важен возраст для многодетных или тоже ограничения до 36 лет? Заранее спасибо за ответ!

Nemka.86

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 910

  • Я - Катерина!
    • Просмотр профиля

Подскажите, в этом месяце кто-то уже получил субсидию по программе погашение процентных ставок? Заранее спасибо!
Пока не приходила, ждемс.. :scratch:

ks.rostov

  • Ксения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1138
    • Просмотр профиля

Подскажите, в этом месяце кто-то уже получил субсидию по программе погашение процентных ставок? Заранее спасибо!
Сегодня вечером пришла

Nemka.86

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 910

  • Я - Катерина!
    • Просмотр профиля

Подскажите, в этом месяце кто-то уже получил субсидию по программе погашение процентных ставок? Заранее спасибо!
а вот теперь и нам пришла, только на тысячу меньше (((, последний год получаем  :ak:

Плаха

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 83

    • Просмотр профиля

а вот теперь и нам пришла, только на тысячу меньше (((, последний год получаем  :ak:
Нам почему-то до сих пор не пришла. Есть ли те, кому не пришла?