Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Областная целевая программа "Доступное жилье молодым семьям". Часть II.  (Прочитано 3077787 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

alesya2707

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля

Нам тоже ещё не пришла

Люба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2973

    • Просмотр профиля

Не пришла. Волнуюсь придел ли вообще.
Так еще и перевод сделала в банк на погашение ежемесячного платежа. Уде 2 суток прошло. Тоже не пришел.

Плаха

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 83

    • Просмотр профиля

Не пришла. Волнуюсь придел ли вообще.
Так еще и перевод сделала в банк на погашение ежемесячного платежа. Уде 2 суток прошло. Тоже не пришел.
Звонила в ажп,сказали заявка на получение отправлена и надо ждать

Adala

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите, пожалуйста. Сейчас нельзя приобретать вторичное жилье по этим программам? Вроде как вводили только до 2019 года только новостройки, а вчера в АЖП по телефону сказали, что приобретение  вторички вообще убрали. Теперь  субсидируют только новостройки(( Очень надеюсь, что я не правильно поняла (

БольшаяСадовая

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 848

  • Ирина Чета
    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите, пожалуйста. Сейчас нельзя приобретать вторичное жилье по этим программам? Вроде как вводили только до 2019 года только новостройки, а вчера в АЖП по телефону сказали, что приобретение  вторички вообще убрали. Теперь  субсидируют только новостройки(( Очень надеюсь, что я не правильно поняла (

 только новостройка
Люблю...Творю...

Люба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2973

    • Просмотр профиля

Мне пришли денежки

Fatik

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Многодетные,кто нибудь в этом году уже получил сертификаты,когда вставали в очередь?

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля

Добрый день! Девочки, подскажите, по программе администрации"молодая семья" важен возраст для многодетных или тоже ограничения до 36 лет? Заранее спасибо за ответ!
Да, совершенно верно, там именно молодая семья, хоть и многодетная
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите, пожалуйста. Сейчас нельзя приобретать вторичное жилье по этим программам? Вроде как вводили только до 2019 года только новостройки, а вчера в АЖП по телефону сказали, что приобретение  вторички вообще убрали. Теперь  субсидируют только новостройки(( Очень надеюсь, что я не правильно поняла (
Да, теперь только первичка, при этом обещали с 2019 возобновить вторичку, хочу написать коллективное обращение, кто со мной - пишите в ватс ап 89185648543
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля

Программа молодая семья называется , а поддерживают исключительно застройщика . Не каждая молодая семья может позволить себе ждать строительство своего жилья, платить ипотеку , согласно правил программы ажп , и где-то в это время жить. Как-то однобоко , как будто и не для молодых семей вовсе. Нам сказали 1 февраля уже приходить за сертификатом , но наверное придётся отказаться от него. Хочу попробовать написать коллективную жалобу
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

mamagala

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 914

  • Я-Галя,сыночек - Тёмочка.
    • Просмотр профиля

Программа молодая семья называется , а поддерживают исключительно застройщика . Не каждая молодая семья может позволить себе ждать строительство своего жилья, платить ипотеку , согласно правил программы ажп , и где-то в это время жить. Как-то однобоко , как будто и не для молодых семей вовсе. Нам сказали 1 февраля уже приходить за сертификатом , но наверное придётся отказаться от него. Хочу попробовать написать коллективную жалобу

А если уже в сданном доме найти?

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля

А если уже в сданном доме найти?
Можно, но выбирать из первых и последних этажей себе жилье, как компромисс, потом платить ипотеку много лет как-то не заманчиво, да и не часто квартиры в сданных домах остаются в наличии
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

mamagala

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 914

  • Я-Галя,сыночек - Тёмочка.
    • Просмотр профиля

Можно, но выбирать из первых и последних этажей себе жилье, как компромисс, потом платить ипотеку много лет как-то не заманчиво, да и не часто квартиры в сданных домах остаются в наличии


У меня такая же ситуация... Хочу попробовать именно так , посмотреть что то из того что уже сдано либо вот вот будет сдаваться. Сказали вторичку не откроют уже никогда. Но вот тоже думаю а сыграет ли этот сертификат особую роль... А с другой стороны когда бюджет ограничен из вторички тоже ничего хорошего не выберешь.

Fatik

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Программа молодая семья называется , а поддерживают исключительно застройщика . Не каждая молодая семья может позволить себе ждать строительство своего жилья, платить ипотеку , согласно правил программы ажп , и где-то в это время жить. Как-то однобоко , как будто и не для молодых семей вовсе. Нам сказали 1 февраля уже приходить за сертификатом , но наверное придётся отказаться от него. Хочу попробовать написать коллективную жалобу
А вы долго стояли в очереди?Вы как многодетные?

Adala

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля

Девочки, если есть кто ждет сертификат и не желает брать первичку?? давайте, подпишем письмо Лены! :bc: