Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Областная целевая программа "Доступное жилье молодым семьям". Часть II.  (Прочитано 3076709 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

mamagala

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 914

  • Я-Галя,сыночек - Тёмочка.
    • Просмотр профиля

бронь бесплатная, так что терять нечего)
в среднем так и получают сейчас сертификат 4-6 мес ожидания...


мы в феврале сдали доки - в августе получили сертификат

Это что за застройщики такую бронь дают? Мне везде 5 дней говорят бронь.

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля

Девочки, кому еще крайне хотелось бы вторичку по сертификату купить? Добавляйтесь в группу, постучимся немного, под лежачий камень вода не потечет. Мой номер 89185648543 пишите в ватсап
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

Nemka.86

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 910

  • Я - Катерина!
    • Просмотр профиля

Девочки, знающие, подскажите пожалуйста. Мы получаем субсидию последний год, до сентября. С января нам уменьшили сумму субсидии, т.к. осн.долг уменьшился. Вопрос: если я сейчас погашу мат.капитал, мне снова субсидию пересчитают? Вроде раньше писали, что пересчитывают только один раз в год, но все равно боязно, не хочется терять часть субсидии  :ac:

Ольгенция

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Всем привет! Подскажите пожалуйста, выгоднее самим искать квартиру после одобрения ажп или обратиться в агентство недвижимости? И может кто посоветует, в какое лучше?

Чмыхало

  • Меня зовут Лена, всем привет!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1559

    • Просмотр профиля

Всем доброго дня. Подскажите: если успеем встать по программе ажп на очередь до 36 лет, но в момент ожидания нам исполнится 36 - нас не исключат из программы, все равно получим сертификат? И если вся собранная папка с доксми по прищнанию нуждающимися в улучшении условий есть в администрации пт другой программе- ее можно забрать и сдать га друггую программу субсидиррвания кредита?
Заранее благодарю, если кто сможет ответить. Раньше отвечала Галя-Славянка, она в теме есть?

Mayskaya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 779

  • Я-Кристина, Азов
    • Просмотр профиля

Девочки, знающие, подскажите пожалуйста. Мы получаем субсидию последний год, до сентября. С января нам уменьшили сумму субсидии, т.к. осн.долг уменьшился. Вопрос: если я сейчас погашу мат.капитал, мне снова субсидию пересчитают? Вроде раньше писали, что пересчитывают только один раз в год, но все равно боязно, не хочется терять часть субсидии  :ac:
Все зависит от размера субсидируемой суммы. Если размер банковского долга после погашения маткапиталом станет меньше этой суммы, то субсидия будет уменьшаться ежемесячно, т.к как размер субсидии не может быть больше фактически уплаченных % по ипотеке. У нас такая было.
Дочь 30.03.2016
Сын 12.12.2012
Сын 24.12.2005

Жанна О

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 570
    • Просмотр профиля

Всем доброго дня. Подскажите: если успеем встать по программе ажп на очередь до 36 лет, но в момент ожидания нам исполнится 36 - нас не исключат из программы, все равно получим сертификат? И если вся собранная папка с доксми по прищнанию нуждающимися в улучшении условий есть в администрации пт другой программе- ее можно забрать и сдать га друггую программу субсидиррвания кредита?
Заранее благодарю, если кто сможет ответить. Раньше отвечала Галя-Славянка, она в теме есть?
Сейчас главное встать на очередь до 36 лет.

Жанна О

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 570
    • Просмотр профиля

Всем привет! Подскажите пожалуйста, выгоднее самим искать квартиру после одобрения ажп или обратиться в агентство недвижимости? И может кто посоветует, в какое лучше?
А смысл агенства, если будете покупать новостройку. У них свои юристы, все бесплатно сделают. Ну, и в нашем случае, напрямую с застройщиком общались, выторговали скидку.

Лиси4ка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 215
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Всем доброго дня. Подскажите: если успеем встать по программе ажп на очередь до 36 лет, но в момент ожидания нам исполнится 36 - нас не исключат из программы, все равно получим сертификат? И если вся собранная папка с доксми по прищнанию нуждающимися в улучшении условий есть в администрации пт другой программе- ее можно забрать и сдать га друггую программу субсидиррвания кредита?
Заранее благодарю, если кто сможет ответить. Раньше отвечала Галя-Славянка, она в теме есть?
отвечу насчёт возраста,точно знаю что главное сдать  документы до 36лет,а если уже будете в очереди стоять,там  не исключат из очереди, главное  обновлять вовремя  документы.

Nemka.86

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 910

  • Я - Катерина!
    • Просмотр профиля

Всем доброго дня. Подскажите: если успеем встать по программе ажп на очередь до 36 лет, но в момент ожидания нам исполнится 36 - нас не исключат из программы, все равно получим сертификат? И если вся собранная папка с доксми по прищнанию нуждающимися в улучшении условий есть в администрации пт другой программе- ее можно забрать и сдать га друггую программу субсидиррвания кредита?
Заранее благодарю, если кто сможет ответить. Раньше отвечала Галя-Славянка, она в теме есть?
В АЖП не исключат из очереди после 36, а вот по программе Администрации из очереди выбывают после наступления 36 лет.

Светик Лютик

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Девушки, Волгодонск, отзовитесь! Кто получает субсидию каждый месяц, хотя бы приблизительно какого она размера??? Я так понимаю , что она может быть не меньше и не более определенной суммы?

devochka_anutka

  • Аня, ко мне на ты))
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 259

    • Просмотр профиля

Доброго дня! Подскажите есть ли среди счастливых обладателей сертификатов АЖП те, кто реализовал его на покупку дома? Естественно от застройщика. Буду очень благодарна за ответ :ax:

Nemka.86

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 910

  • Я - Катерина!
    • Просмотр профиля

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля

Доброго дня! Подскажите есть ли среди счастливых обладателей сертификатов АЖП те, кто реализовал его на покупку дома? Естественно от застройщика. Буду очень благодарна за ответ :ax:
Раньше такие были, теперь это невозможно, так как даже новый дом - это вторичка согласно критериев ажп, потому что все застройщики физ лица
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля

И еще добавлю, потому что почву прощупывала, сама дом планирую покупать в ближайшие месяцы. Так вот, даже если найдете застройщика - юр лицо, либо построите дом подрядным способом с привлечением сертификата ажп - потратите лишних денег на то, чтоб соблюсти все условия ажп столько же, сколько получите за годы субсидирования, так что шкурка выделки не стоит
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.