Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Областная целевая программа "Доступное жилье молодым семьям". Часть II.  (Прочитано 3078429 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

avdeeva_mayak

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1458
    • Просмотр профиля

А вы сейчас уже пойдете забирать сертификат или отложите на месяц? У вас уже есть из чего выбрать? Я вот просто боюсь не успеть, т.к. вообще еще ничего не подбирали


да. в четверг забираем. мы уже где-то месяц смотрим. ну и сейчас ещё 3 будет с сертификатом. Надеюсь успеем. Хотя мы смотрим только центр, тут сложно. Если вам в спальном подойдет, то там проще. Мне много квартир на западном понравилось, но для меня далеко. У нас есть пара вариантов. в одном ремонт цивильный. но мал. площадь. а другая чуть подальше, площадь большая. но под косметику. вот такая дилемма :al:

karmen

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 336

  • Счастлива вдвойне!!!
    • Просмотр профиля

УРА! Нам тоже сказали приходить за сертификатом  :ar:. Уже начинается паника. Не знаем с чего начинать  :al:. Наверно с заявки в банк. А потом уже поиск квартиры. Девочки, может кто-то будет продавать свою квартиру 1-2 комн. желательно в новом доме с ремонтом и с мебелью, пишите в личку. А то в средствах мы совсем ограничены и на услуги агентств вряд ли найдутся деньги. Может еще кто поделится контактами грамотного юриста по недвижимости?

гулевич

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 335

  • я Марина
    • Просмотр профиля

УРА! Нам тоже сказали приходить за сертификатом  :ar:. Уже начинается паника. Не знаем с чего начинать  :al:. Наверно с заявки в банк. А потом уже поиск квартиры. Девочки, может кто-то будет продавать свою квартиру 1-2 комн. желательно в новом доме с ремонтом и с мебелью, пишите в личку. А то в средствах мы совсем ограничены и на услуги агентств вряд ли найдутся деньги. Может еще кто поделится контактами грамотного юриста по недвижимости?

 юрист 245-43-42, 2454909, 245-71-17, 8951-508-21-56 Лидия Александровна Литвинова. Ленина 95

Анна teacher

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 823

  • две дочки+сыночек
    • Просмотр профиля

а кто нибудь будет обращаться в центр инвест? не знаете, они разбивают как то ипотеку если продавец собственник менее 3 лет?

avdeeva_mayak

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1458
    • Просмотр профиля

а кто нибудь будет обращаться в центр инвест? не знаете, они разбивают как то ипотеку если продавец собственник менее 3 лет?

я буду в центр-инвест. я не спрашивала, но мне один риэлтор говорил, что уже работал с ними и они разбивают. можно узнать по тел 2000000

Анна teacher

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 823

  • две дочки+сыночек
    • Просмотр профиля

я буду в центр-инвест. я не спрашивала, но мне один риэлтор говорил, что уже работал с ними и они разбивают. можно узнать по тел 2000000

я им позвонила по этому номеру сказали что вроде нет....вот теперь и думаю
вы напишите что вам лично сказали, ок?

avdeeva_mayak

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1458
    • Просмотр профиля

я им позвонила по этому номеру сказали что вроде нет....вот теперь и думаю
вы напишите что вам лично сказали, ок?

в выходные пойду туда и в другие.буду узнавать. просто пока центр инвест ниже всех процент предложил

Анна teacher

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 823

  • две дочки+сыночек
    • Просмотр профиля

в выходные пойду туда и в другие.буду узнавать. просто пока центр инвест ниже всех процент предложил

мне тоже предложили, как учителю

гулевич

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 335

  • я Марина
    • Просмотр профиля

а кто нибудь будет обращаться в центр инвест? не знаете, они разбивают как то ипотеку если продавец собственник менее 3 лет?

Если через АПЖ, то точно не разбивают. так как государство устраивает только реальная сумма. Нужно показывать полную стоимость.

Анна teacher

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 823

  • две дочки+сыночек
    • Просмотр профиля

Если через АПЖ, то точно не разбивают. так как государство устраивает только реальная сумма. Нужно показывать полную стоимость.

ага понятно, спасибо за ответ

Gallianna

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2946

    • Просмотр профиля


да. в четверг забираем. мы уже где-то месяц смотрим. ну и сейчас ещё 3 будет с сертификатом. Надеюсь успеем. Хотя мы смотрим только центр, тут сложно. Если вам в спальном подойдет, то там проще. Мне много квартир на западном понравилось, но для меня далеко. У нас есть пара вариантов. в одном ремонт цивильный. но мал. площадь. а другая чуть подальше, площадь большая. но под косметику. вот такая дилемма :al:
мы как раз на ЗЖМ ищем, сегодня кучу обзвонила, все не то пока. Нам не меньше трешки надо, а все что получше, то дорого.

avdeeva_mayak

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1458
    • Просмотр профиля

мне тоже предложили, как учителю

ну тогда наверное дешевле найти квартиру, подходящую под ипотеку, чем самой платить налог или обслуживаться в невыгодном банке)

жеим

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1599

    • Просмотр профиля


Выше писали, но как я ни листала не нашла, если не трудно скажите анкету когда подавали? И документы когда собирали? И 2 сертификата получаете?

avdeeva_mayak

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1458
    • Просмотр профиля

мы как раз на ЗЖМ ищем, сегодня кучу обзвонила, все не то пока. Нам не меньше трешки надо, а все что получше, то дорого.


ну тут смотря на какую сумму смотрите и какую квадратуру. трешки есть и по 55 м и по 90м. а цена может быть одна в зависимости от места, возраста дома и ремонта)

Анна teacher

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 823

  • две дочки+сыночек
    • Просмотр профиля

Выше писали, но как я ни листала не нашла, если не трудно скажите анкету когда подавали? И документы когда собирали? И 2 сертификата получаете?

саму анкету писала в 2008 а приняли наши доки в августе 2010, да у нас два свидетельства, как молодая семья, бюджетники(учитель)