Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Областная целевая программа "Доступное жилье молодым семьям". Часть II.  (Прочитано 3077972 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

НадяАлина

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 244
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля

   Скажите пожалуйста, кто-нибудь в этом году уже получил субсидию ?

ks.rostov

  • Ксения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1138
    • Просмотр профиля

Девочки, всем доброй ночи. Назрел вопрос  :scratch: не совсем по теме получения субсидии, но косаемо её, основной вычет по 2ндфл отполучали практически, осталась малая часть и за 19 год можно возвращать %, но могу ли я претендовать на эти 390 тыс по процентам, если мы получали субсидию? Или налоговая пока это не отслеживает.  Может кто - то возвращал уже проценты-как быть с полученной субсидией????
Я сегодня по этому же вопросу звонила в налоговую.
Вам нужно посчитать, какую сумму по процентам вы уже заплатили, вычесть из нее сумму полученной субсидии, на оставшуюся разницу вы можете подавать на возврат. Я пока свою декларацию не заполняла, поэтому подробнее не скажу. В первый раз хочу воспользоваться услугами специально обученных людей, честно говоря. Никакого желания нет самостоятельно в этом разбираться

xoxotushka

  • Яна (на "ты")
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1692

  • Умеющий ждать-получит всё.....
    • Просмотр профиля

Я сегодня по этому же вопросу звонила в налоговую.
Вам нужно посчитать, какую сумму по процентам вы уже заплатили, вычесть из нее сумму полученной субсидии, на оставшуюся разницу вы можете подавать на возврат. Я пока свою декларацию не заполняла, поэтому подробнее не скажу. В первый раз хочу воспользоваться услугами специально обученных людей, честно говоря. Никакого желания нет самостоятельно в этом разбираться
в нашей налоговой ничего не сказали мне :bh: подала как есть, посмотрю, одобрят или нет :wallbash:

ks.rostov

  • Ксения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1138
    • Просмотр профиля

Я на 8-800... звонила, в районную дозвониться нереально

xoxotushka

  • Яна (на "ты")
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1692

  • Умеющий ждать-получит всё.....
    • Просмотр профиля

Я на 8-800... звонила, в районную дозвониться нереально
решила, что пусть проверяют! раз не могут дать правильную информацию....у них на это целых 3 месяца,  :be:

МиленА161

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

   Скажите пожалуйста, кто-нибудь в этом году уже получил субсидию ?
мне тоже еще не пришла

Кукурита

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 448
    • Просмотр профиля

Девочки, добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, кто участвовал в программе АЖП (компенсация части % по ипотеке), кто-нибудь делал возврат НДФЛ с уплаченных процентов по ипотеке?

xoxotushka

  • Яна (на "ты")
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1692

  • Умеющий ждать-получит всё.....
    • Просмотр профиля

Девочки, добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, кто участвовал в программе АЖП (компенсация части % по ипотеке), кто-нибудь делал возврат НДФЛ с уплаченных процентов по ипотеке?
добрый вечер. Я месяц назад подала.... Ждём мая...

Кукурита

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 448
    • Просмотр профиля

добрый вечер. Я месяц назад подала.... Ждём мая...
Спасибо. А вы в первый раз? Я к тому, возможен ли этот возврат, ведь это компенсировалось АЖП. Налоговая никак это не отслеживает?

xoxotushka

  • Яна (на "ты")
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1692

  • Умеющий ждать-получит всё.....
    • Просмотр профиля

Спасибо. А вы в первый раз? Я к тому, возможен ли этот возврат, ведь это компенсировалось АЖП. Налоговая никак это не отслеживает?
проценты первый год только, я так и не добилась как правильно , решила что пусть сами проверяют ......а вообще мое мнение- сомнительная помощь оказалась, вроде и дали компенсацию и тут же забрали ее (я про то что если ее все таки необходимо исключать из полной суммы) ведь возврат ндфл по процентам я б по любому получила.......

Zaika

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Добрый день! Подскажите пожалуйста мы от АЖП получаем субсидию 2 год. Можно кредит погашать ежемесично накидываить на основную сумму пару тыс. От этого может уменьшится сумма субсидии.???У нас огромная ипотека сумма за 2 года сдвинулась на капеиики.

sun-rostov

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44

  • Мама маленького карапузика!
    • Просмотр профиля

Девочки, я правильно понимаю, что если мы хотим купить 2-комн. квартиру в Левенцовке, то это считается вторичка и обращаться в АЖП не имеет смысла?  :ac:

Vалюша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 531

    • Просмотр профиля

Добрый день! Подскажите пожалуйста мы от АЖП получаем субсидию 2 год. Можно кредит погашать ежемесично накидываить на основную сумму пару тыс. От этого может уменьшится сумма субсидии.???У нас огромная ипотека сумма за 2 года сдвинулась на капеиики.
Вы бы лучше конкретные суммы написали, девочки наверняка подскажут. Я уже полностью получила субсидию (5 лет прошло). Мы так сделали - первоначально был платеж 22тыс, в т.ч. субсидия 10. Погасили 200 тыс - платеж уменьшился до 20 тыс, субсидия осталась 10, погасили Мат капитал 400 тыс - платеж стал 16тыс, субсидия стала 9 тыс (это полностью компенсировало процент банка). В итоге все оставшееся время мы платили 7тыс в мес, + субсидия 9тыс. И сколько могла откладывала на вклад. В итоге  с последним платежом закрыли ипотеку (правда, последний платеж почти 900 тыс). Но в любом случае выгоднее в первые несколько лет стараться платить больше, чтобы уменьшать основной долг

Акация

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля

Девочки в 2019г.гд-то в марте оставляла АНКЕТУ (на субсидирование процентной ставки) -сказали в течение года позовут- оставлять личное дел0,заполнять заявление -т.е. на очередь я еще не стала-жду когда позовут подавать документы.Может кто-то еще оставлял анкету в 2019г.-Вам еще не звонили?

vne

  • Я - Наталья
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 190

    • Просмотр профиля
    • www.krasivieplatya.ru

Девочки, кто получал сертификат в администрации и потом на получение процентной ставки в ажп? Сколько ждали от ажп после предоставления им сертификата от администрации?