Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Областная целевая программа "Доступное жилье молодым семьям". Часть II.  (Прочитано 3066863 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Наталья Гончарова

  • у меня две лапочки дочки:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1288

  • 9604479619
    • Просмотр профиля
    • Отличные, красивы платья для вас!

Сегодня была в АЖП. Сказали, что документы начнут принимать ориентировочно осенью и после этого ждать еще надо будет сертификата около 2 лет!  :ak:
т.е. вы как бюджетники встали в январе 2010 года и вам сказали осенью приносить документы  а сам сертификат только через 2 года??????? жесть мы встали в мае 2010 года это мы вообще получим наверное к 2020 году.....

milkmama

  • Маргарита
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 789

  • 8-928-229-20-85
    • Просмотр профиля
    • Консультации по грудному вскармливанию в Ростове

Девочки, подскажите, пожалуйста! Знакомая многодетная семья тоже пытается получить помощь по программе молодой семьи, но заработок официальный очень скромный, а в банках нужно показывать большой доход для получения кредита. Может есть банки, которые не требуют большого дохода? Или во всех так же?
"Естественное родительство", "Рожденные дома", "Без прививок", "Многодетные семьи"

Maric

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 98

  • Я - Марина, дочурка - Полина
    • Просмотр профиля

Оно и следовало ожидать. Финансирование очень маленькое, а желающих очень много. Я не удивлюсь, что ближе к осени они скажут что вообще в этом году приема документов не будет.
Ой! не травмируйте мою психику))))

Maric

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 98

  • Я - Марина, дочурка - Полина
    • Просмотр профиля

т.е. вы как бюджетники встали в январе 2010 года и вам сказали осенью приносить документы  а сам сертификат только через 2 года??????? жесть мы встали в мае 2010 года это мы вообще получим наверное к 2020 году.....
Нет. В январе 2010 нас приняли в программу в администрации. Но я так посмотрела, что по этой программе сейчас получает только 2008г., а по рассказам многих в АЖП (по программе молодых семей, НЕ БЮДЖЕТНИКОВ) сертификат получают всего за пол года. Поэтому я решила, что мы не будем ждать субсидии от администрации, а вступим в программу АЖП и быстренько за пол года получим сертификат на выплату 10% по ипотеке. А не тут то было!!!

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля

Нет. В январе 2010 нас приняли в программу в администрации. Но я так посмотрела, что по этой программе сейчас получает только 2008г., а по рассказам многих в АЖП (по программе молодых семей, НЕ БЮДЖЕТНИКОВ) сертификат получают всего за пол года. Поэтому я решила, что мы не будем ждать субсидии от администрации, а вступим в программу АЖП и быстренько за пол года получим сертификат на выплату 10% по ипотеке. А не тут то было!!!
ну вот как раз, подадитесь в ажп если повезет осенью - и в 2014 году получите оба сертификата одновременно, плохо что-ли
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

Maric

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 98

  • Я - Марина, дочурка - Полина
    • Просмотр профиля

ну вот как раз, подадитесь в ажп если повезет осенью - и в 2014 году получите оба сертификата одновременно, плохо что-ли
да, это классно было бы! но сил нет жить в коммуналке больше (особенно с новыми соседями). Хотелось уже в этом году в свой угол переехать  :bh:

жеим

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1599

    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите, пожалуйста! Знакомая многодетная семья тоже пытается получить помощь по программе молодой семьи, но заработок официальный очень скромный, а в банках нужно показывать большой доход для получения кредита. Может есть банки, которые не требуют большого дохода? Или во всех так же?
Так никто не скажет, остается только одно брать список банков и идти. Если по программе многодетных то там 2 сертификата 35% и 10%. Примерная сумма 35% 1млн 400 тыс. Так вполне можно брать и сумму небольшую в кредит. Или встать на социальное жилье, только ждать его долго. Как говорится дорогу осилит идущий.

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля

да, это классно было бы! но сил нет жить в коммуналке больше (особенно с новыми соседями). Хотелось уже в этом году в свой угол переехать  :bh:
понимаю, мы тоже сначала взяли ипотеку (1к квартиру 26м2), а потом подали в администрацию доки на участие в программе, так как на троих меньше 10 м на чел-ка, только подали в августе 12года, как раз к окончанию действия программы наверное очередь подойдет и дадут нам болты, вот тоже думаю параллельно в ажп стать, просто сейчас с ипотекой и кучей кредитов нет возможности скопить перв взнос, для программы ажп
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

milkmama

  • Маргарита
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 789

  • 8-928-229-20-85
    • Просмотр профиля
    • Консультации по грудному вскармливанию в Ростове

Так никто не скажет, остается только одно брать список банков и идти. Если по программе многодетных то там 2 сертификата 35% и 10%. Примерная сумма 35% 1млн 400 тыс. Так вполне можно брать и сумму небольшую в кредит. Или встать на социальное жилье, только ждать его долго. Как говорится дорогу осилит идущий.
Они живут в области, поэтому ходить по банкам не могут. Те, которые есть в городе требуют большую з/п. Поэтому я и спрашиваю, может кто-то уже прошел эту процедуру без больших доходов.
"Естественное родительство", "Рожденные дома", "Без прививок", "Многодетные семьи"

Leo76

  • СЧАСТЬЕ заказывали??? ...Получайте...!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +138/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2621

  • Я Света ко мне на ты
    • Просмотр профиля

Они живут в области, поэтому ходить по банкам не могут. Те, которые есть в городе требуют большую з/п. Поэтому я и спрашиваю, может кто-то уже прошел эту процедуру без больших доходов.

Есть банки тот же Сбер,ВТБ  они пропускают   справку по   форме банка заверенную работодателем .,т.е НДФЛ  не обязательно . Просто они ж должны понимать  какую сумму в месяц  смогут  платить . Они могут сходить заранее  и попросить им предварительно просчитать ,по доходам .

Ну и потом где в области ?  Вообще в области и жилье дешевле  намного .
« Последнее редактирование: 07 Февраль 2013, 16:26:56 от Leo76 »
Трижды мама
И встретишь ты, когда не ждешь.
И обретешь, не там где ищешь!

Наталья Гончарова

  • у меня две лапочки дочки:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1288

  • 9604479619
    • Просмотр профиля
    • Отличные, красивы платья для вас!

прозванили мы в ажп по бюджетникам прогнозы тоже не утешительные!  прошлого года ничего не изменилось! выдают тока май 2009 года. в этом году уже было финансирование на 2009год так что в этом году больше не будет! и стали сейчас пропускать вперед учителей и многодетных так что медикам и прочим ждать и ждать еще. сказали нам еще года 4-5 ждать

Янтарная

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4533

  • Дети - это кредит, который нельзя просрочить...
    • Просмотр профиля

Сегодня была в АЖП. Сказали, что документы начнут принимать ориентировочно осенью и после этого ждать еще надо будет сертификата около 2 лет!  :ak:
документы на субсидирование процентной ставки???
Макс 25.01.09
Стас 15.12.12
И маленькая львица  Крис 11.08.15

milkmama

  • Маргарита
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 789

  • 8-928-229-20-85
    • Просмотр профиля
    • Консультации по грудному вскармливанию в Ростове

Есть банки тот же Сбер,ВТБ  они пропускают   справку по   форме банка заверенную работодателем .,т.е НДФЛ  не обязательно . Просто они ж должны понимать  какую сумму в месяц  смогут  платить . Они могут сходить заранее  и попросить им предварительно просчитать ,по доходам .

Ну и потом где в области ?  Вообще в области и жилье дешевле  намного .
А НДФЛ потом сами не проверяют? Погашать кредит эта семья планирует имеющейся квартирой и материнским капиталом, на з/п рассчитывать увы не приходится, поэтому этот пункт так важен.
Девочки, может кто-то еще может что-то подсказать????
Вопрос стоит в том, чтобы найти такой банк, который не требует показать большой доход.
"Естественное родительство", "Рожденные дома", "Без прививок", "Многодетные семьи"

Leo76

  • СЧАСТЬЕ заказывали??? ...Получайте...!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +138/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2621

  • Я Света ко мне на ты
    • Просмотр профиля

А НДФЛ потом сами не проверяют? Погашать кредит эта семья планирует имеющейся квартирой и материнским капиталом, на з/п рассчитывать увы не приходится, поэтому этот пункт так важен.
Девочки, может кто-то еще может что-то подсказать????
Вопрос стоит в том, чтобы найти такой банк, который не требует показать большой доход.

Нет они непроверяют , я ж говорю  НДФЛ не везде обязательна .Главное  чтоб работодатель  справку подписал  и трудовую заверил. Вы поймите  банкам ,не важно  где они работают.Им важно чтобы клиент  был платежеспособен. Имущество по любому остаеться в залоге у банка ,хоть новая кв ,хоть та что есть . Но их  имущество  с точки зрения банка может быть не  леквидным на случай  всяких не приятностей ТТТ . Поэтому  главное  это финансы  :ab:
Если они в области  будут покупать , так пусть промониторят цены  , просчитают  что у них есть : Мат.кап + кв.продадут + субсидия . Может им не   нужно будет большую  сумму . И они пройдут по своим  доходам . Если нет то лучше делать все  одновременно продавать + покупать +мат.кап . Потому что пока  не продадут  квартиру , им же надо будет платить банку  по любому .

ВСЕ  Банки  требуют показать такой  доход  ,который   сможет пройти по сумме займа .
 
Трижды мама
И встретишь ты, когда не ждешь.
И обретешь, не там где ищешь!

жеим

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1599

    • Просмотр профиля

прозванили мы в ажп по бюджетникам прогнозы тоже не утешительные!  прошлого года ничего не изменилось! выдают тока май 2009 года. в этом году уже было финансирование на 2009год так что в этом году больше не будет! и стали сейчас пропускать вперед учителей и многодетных так что медикам и прочим ждать и ждать еще. сказали нам еще года 4-5 ждать
Вам ждать года 4-5 это на сбор документов или на получение сертификата? Если на сбор документов в каком году писали анкету? А если на сертификат то в каком году собирали документы? Дело в том что я тоже стояла теперь только на 9% сертификате стою от 35% отказалась слишком долго ждать. И мне говорили в прошлом и в позапрошлом году, что собирают документы те кто писал анкету в марте 2009 сдвинулась похоже очередь на 2 месяца :ai: