Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Областная целевая программа "Доступное жилье молодым семьям". Часть II.  (Прочитано 3098236 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Mamashka

  • Меня зовут Татьяна, сразу на "ТЫ"))
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 188

  • Растет красавица-дочка..Хотим еще и сыночка...!!!
    • Просмотр профиля

если у вас менее 10 кв.м. на члена семьи, то вы нуждаетесь. нигде это подтверждать не надо. потом в ажп справки принесете и они сами посмотрят, что у вас менее 10 кв.м. и нельзя в течении года до вступления в программу ухудшать жилищные условия (продавать имущество)

схема верна  :ab:
Спасибо!! Теперь понятно, мы точно подходим-ни у меня, ни у мужа нет вообще ничего в собственности...будем пытать счастья))


только 1 линейка, см правила

Янтарная

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4533

  • Дети - это кредит, который нельзя просрочить...
    • Просмотр профиля

Нет, про сертификат в дду нигде не упоминается.
Макс 25.01.09
Стас 15.12.12
И маленькая львица  Крис 11.08.15

Oksanoshka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 333

  • Оксана, ко мне только на ты!
    • Просмотр профиля

Наконец-то я дождалась ответа от АЖП, но что-то легче мне не стала, вопросы свои отправляла на два адреса, с двух адресов пришел ответ:
1)Вопрос об утверждении Вашей кандидатуры в списках участников программы на 2014 год планируется вынести на рассмотрение областной межведомственной комиссии по рассмотрению вопросов улучшения жилищных условий отдельных категорий граждан в конце апреля текущего года.

2) Вопрос об утверждении граждан, представивших сформированные личные дела в ноябре 2013 года, в списках участников программы на 2014 год планируется вынести на рассмотрение областной межведомственной комиссии по рассмотрению вопросов улучшения жилищных условий отдельных категорий граждан в мае текущего года.

вот как это понять :an: :al:


я так понимаю, раз ответы пришли сегодня, то скорее всего комиссии еще не было, а будет в мае.
ждем-с :bh:
« Последнее редактирование: 30 Апрель 2014, 16:04:16 от Oksanoshka »

Алена 6789

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 637

  • Кто понял жизнь…Тот больше не спешит…
    • Просмотр профиля

Добрый день! Подскажите знатоки)))Мой муж в апреле этого года подарил маме 7,5 кв. м своей доли. это меньше 10 кв м поэтому мы можем сразу документы подавать или нам тоже теперь год ждать?

avdeeva_mayak

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1458
    • Просмотр профиля

Добрый день! Подскажите знатоки)))Мой муж в апреле этого года подарил маме 7,5 кв. м своей доли. это меньше 10 кв м поэтому мы можем сразу документы подавать или нам тоже теперь год ждать?

если до отчуждения у вас в совокупной собственности было больше 10 м2 на каждого члена семьи, а теперь стало меньше, то это намеренное ухудшение жил. условий и ждать придется 1 год

Светланка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5344

    • Просмотр профиля

Девочки, а за март субсидия пришла? Обычно после 20 приходит, или позже?

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Областная целевая программа "Доступное 
« Ответ #10416 : 30 Апрель 2014, 17:04:00 »

если до отчуждения у вас в совокупной собственности было больше 10 м2 на каждого члена семьи, а теперь стало меньше, то это намеренное ухудшение жил. условий и ждать придется 1 год
разве это считается ухудшением? :scratch:  Мне говорили, что ухудшение - это когда от 10кв.м. на каждого члена семьи продаешь/даришь, допустим 3 человека, у них в собственности 40 квадратов - если продали 30квадратов - то ухудшение, если 20 - то ухудшением не считается :scratch:

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля

Добрый день! Подскажите знатоки)))Мой муж в апреле этого года подарил маме 7,5 кв. м своей доли. это меньше 10 кв м поэтому мы можем сразу документы подавать или нам тоже теперь год ждать?
Олеся привет! позвони мне - пообщаемся! :ad:

Алена 6789

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 637

  • Кто понял жизнь…Тот больше не спешит…
    • Просмотр профиля

если до отчуждения у вас в совокупной собственности было больше 10 м2 на каждого члена семьи, а теперь стало меньше, то это намеренное ухудшение жил. условий и ждать придется 1 год
У нас в собственности было 36 кв.м стало 28 кв. м и это на троих!Я думала, что если меньше 10 кв. м ждать не надо!((((((((((

Алена 6789

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 637

  • Кто понял жизнь…Тот больше не спешит…
    • Просмотр профиля

Олеся привет! позвони мне - пообщаемся! :ad:
Уже звоню!!!!!!!!!!!!!

Светланка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5344

    • Просмотр профиля

Девочки, а за март субсидия пришла? Обычно после 20 приходит, или позже?

T@ty@n@

  • Я Таня. Ко мне на ты. Тел.89081962246
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 166

    • Просмотр профиля

Девочки, сегодня звонила по программе в администрации, сказали приблизительно планируется выдать около 100 сертификатов
Хорошие новости.
Дашутка родилась 12.08.2011

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля

У нас в собственности было 36 кв.м стало 28 кв. м и это на троих!Я думала, что если меньше 10 кв. м ждать не надо!((((((((((
Олесь, я не ждала :ad:

pusik00

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля

Наконец-то я дождалась ответа от АЖП, но что-то легче мне не стала, вопросы свои отправляла на два адреса, с двух адресов пришел ответ:
1)Вопрос об утверждении Вашей кандидатуры в списках участников программы на 2014 год планируется вынести на рассмотрение областной межведомственной комиссии по рассмотрению вопросов улучшения жилищных условий отдельных категорий граждан в конце апреля текущего года.

2) Вопрос об утверждении граждан, представивших сформированные личные дела в ноябре 2013 года, в списках участников программы на 2014 год планируется вынести на рассмотрение областной межведомственной комиссии по рассмотрению вопросов улучшения жилищных условий отдельных категорий граждан в мае текущего года.

вот как это понять :an: :al:


я так понимаю, раз ответы пришли сегодня, то скорее всего комиссии еще не было, а будет в мае.
ждем-с :bh:
Напишите плиз эти адреса,тоже есть что у них спросить)))

avdeeva_mayak

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1458
    • Просмотр профиля
Re: Областная целевая программа "Доступное 
« Ответ #10424 : 30 Апрель 2014, 17:10:56 »

разве это считается ухудшением?   Мне говорили, что ухудшение - это когда от 10кв.м. на каждого члена семьи продаешь/даришь, допустим 3 человека, у них в собственности 40 квадратов - если продали 30квадратов - то ухудшение, если 20 - то ухудшением не считается

а вот с примером не поняла) т.е. если они продали 30 и оставили себе всего 10 м на троих, то это ухудшение. а если продали половину и осталось в собственности 20(!) то это норм. Где логика?

У нас в собственности было 36 кв.м стало 28 кв. м и это на троих!Я думала, что если меньше 10 кв. м ждать не надо!((((((((((

Пардон! Нашла инфу в постановлении!

ухудшение жилищных условий – отчуждение имеющегося в собственности заявителя и членов его семьи жилого помещения или части жилого помещения общей площадью, равной или превышающей 10 квадратных метров общей площади жилого помещения (совокупности жилых помещений) на 1 человека, в течение 1 года до момента подачи в ГАУ РО «Агентство жилищных программ» заявления о субсидировании процентной ставки по жилищному кредиту;
« Последнее редактирование: 30 Апрель 2014, 17:14:39 от avdeeva_mayak »