Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Областная целевая программа "Доступное жилье молодым семьям". Часть II.  (Прочитано 3099049 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Кукурита

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 448
    • Просмотр профиля

Спасибо  :ax: просто мои родственники даже и приехать не смогут, так как далеко живут. На вопрос : можно ли двух поручителей со стороны мужа ответили - нет. То есть это послужит причиной для отказа? :-(
я не знаю, послужит ли это отказом :al: Мама моя тоже в области, но 1 раз приехать придется на подписание договора. Анкету они заполняли с моих слов сами

avdeeva_mayak

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1458
    • Просмотр профиля

Девочки жду первую субсидию от АЖП. ДОГОВОР с ними подписала 06 мая. Сказали ждать субсидию 20 июня. С 20.06 звоню в банк но пока ничего. По опыту кто уже получал подскажите на сколько они могут задержать перечисление. А то очередной платеж по ипотеке не за горами. Надо готовить  опять всю сумму для погашения. Уже два месяца плачу сама.

обычно субсидия приходит в конце месяца или в первых числах следующего

pandora

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2991

    • Просмотр профиля

Девочки, доброе утро!
Сходили вчера на предварительную консультацию. Там девочки из Титула консультировали. Подскажите пожалуйста кто-нибудь пользовался их услугами? Вроде 3% это не плохо...или я не совсем еще разбираюсь в этих вопросах.

Девочки, так кто-нибудь пользовался услугами Титула? Может, стоит к ним обратиться, раз они так связаны с АЖП?

девочки, вы новенькие, не хотите последние страницы читать - пользуйтесь поиском. Здесь Титул уже очень много раз обсуждали.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская

тася kosha

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 251
  • Татьяна
    • Просмотр профиля

обычно субсидия приходит в конце месяца или в первых числах следующего

спасибо. Ох придется третий платеж тоже полностью самим погошать :ac:

Славянка

  • Я - Галя, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2135

    • Просмотр профиля

По программе администрации сколько планируют в этом году выдать сертификатов? Есть ли вероятность, что финансирование сократят из-за большого потока беженцев и ЧС?
Финансирование вряд ли сократят, т.к. списки претендентов уже утверждены и уведомления разосланы.

Евгению Николаевичу 14 лет, Николаю Николаевичу 5 лет.

Корна

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля

девочки, вы новенькие, не хотите последние страницы читать - пользуйтесь поиском. Здесь Титул уже очень много раз обсуждали.
Прочитала практически с самого начала.
Помню только один плохой отзыв, когда взяли 12000 и ничего не сделали. Остальное - обзванивают, приглашают, навязываются и ничего больше.

pandora

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2991

    • Просмотр профиля

Прочитала практически с самого начала.
Помню только один плохой отзыв, когда взяли 12000 и ничего не сделали. Остальное - обзванивают, приглашают, навязываются и ничего больше.

скажу вам кратко- не связывайтесь. Они не хотят работать.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля

Девочки, так кто-нибудь пользовался услугами Титула? Может, стоит к ним обратиться, раз они так связаны с АЖП?
и какие плюсы именно для вас в том что ажп их лоббирует?
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Корна

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля

скажу вам кратко- не связывайтесь. Они не хотят работать.
Спасибо! 

Корна

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля

и какие плюсы именно для вас в том что ажп их лоббирует?
Ну  :scratch: думала знаю подводные камни, типа связи в банке, все быстрее и глаже сделают  :aw:

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля

Ну  :scratch: думала знаю подводные камни, типа связи в банке, все быстрее и глаже сделают  :aw:

связи в банках к ажп не имеют отношения.
Нюансов при работе с сертификатами ажп по погашению процентной ставки очень немного, при денежных чуть побольше, но в-общем это под силу не только титулу  :ad:
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля

а разве не нужно для этого положить деньги сначала к себе на книжку, а потом уже со своей книжки перечислить на книжку продавца? это ведь тоже бесплатно
можно и так, а смысл? лишние движения... :sorry:

Кукурита

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 448
    • Просмотр профиля

можно и так, а смысл? лишние движения... :sorry:
я думаю смысл есть, если хочешь заранее подготовиться, загрузив средства к себе на счет, чтобы не таскаться с наличкой (а вдруг заминки какие) в день сделки :scratch:

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля

я думаю смысл есть, если хочешь заранее подготовиться, загрузив средства к себе на счет, чтобы не таскаться с наличкой (а вдруг заминки какие) в день сделки :scratch:
изначально я отвечала на этот пост:
Всем приветик! Девочки, объясните, пожалуйста, как правильно перевести деньги (первоначальный взнос) продавцу? Или для ажп подойдет чек, там где мы наличку кладем на книжку продавца (там будет указано имя того, кто кладет и на какой счет)?
а так - ситуации разные могут быть - кто-то с карты может снять деньги и сразу кинуть продавцу на счет, у кого-то другие варианты... :ab:

avdeeva_mayak

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1458
    • Просмотр профиля

В июле на Дону стартует федеральная госпрограмма «Жилье для российской семьи»

 На данный момент участниками программы изъявили желание стать 44 субъекта России, среди них – Ростовская область. К 2018 году они должны построить 25 миллионов квадратных метров жилья эконом-класса, из них 5 миллионов – в 2015 году.

"Для реализации программы предлагается использовать земельные участки, которые находятся в собственности или в аренде у застройщиков, муниципальной и государственной собственности, а также земельные участки Фонда РЖС. Стоимость квартир не должна превышать 30 тысяч рублей за квадратный метр. Также застройщики обязаны вместе с домами возводить объекты социальной инфраструктуры", - отметил министр строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области Валерий Кузнецов.

В свою очередь, государство обещает поддержку застройщикам по строительству инженерной инфраструктуры в размере до 4 тысяч рублей на 1 квадратный метр программного жилья.

Отбор земельных участков, застройщиков, проектов жилищного строительства в Ростовской области начнется в конце июля-начале августа 2014 года. Сообщение о дате и времени проведения отбора будут опубликованы на официальном сайте областного правительства по адресу www.donland.ru не позднее 15 рабочих дней до дня завершения приема заявок на отбор.

Напомним, программа «Жилье для российской семьи» была утверждена правительством РФ 5 мая 2014 года. На участие в ytq могут претендовать граждане, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, проживающие в ветхом и аварийном жилье, имеющие 2 и более несовершеннолетних детей и являющиеся получателями материнского (семейного) капитала, и т.д.