Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Областная целевая программа "Доступное жилье молодым семьям". Часть II.  (Прочитано 3098167 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

mamaRnD

  • Не стоит сердиться на плохих людей. Знаешь, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими...
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 292

  • Женя
    • Просмотр профиля

Девочки, ну разъясните мне, глупой, до какого года действует программа погашения % ставки? до 2015? т.е. если в этом году не подадим доки, то все-не получим сертификат?
Недели 2 назад была на первичной консультации несколько раз и специально уточняла: Мне сказали что программа действует до 2020го года.

Валерия  9.11.11
Анастасия 10.11.16

wujania

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 623

    • Просмотр профиля

Недели 2 назад была на первичной консультации несколько раз и специально уточняла: Мне сказали что программа действует до 2020го года.
Когда 1,5 года назад становилась на очередь тоже говорили, что программа действует до 2015 года, видимо за это время что-то изменилось

budarina87

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля

Девочки,срочно нужна консультация!!!!
У меня в собственности 1/4 часть квартиры (17,3 кв.м),семья из 3х человек, у мужа в собственности ничего нет. Заказала справку в БТИ, получилаее, а  в ней написано что у меня в собственности ничего нет, свидетельство о собственности выдано юстицией,получается что мои родители после покупки квартиры и оформления долей (2001год) не зарегистрировали эту собственность в бти. Вопрос подойдет ли такая справка для АЖП, если в справке из Юстиции за мной будет числиться 1/4 часть????
И еще вопрос если я прописана в Ростове,а муж в области, то нам справки ,в БТИ и Юстиции нужно брать по городу или области?
Заранее всем спасибо!!!

wujania

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 623

    • Просмотр профиля
Re: Областная целевая программа "Доступное 
« Ответ #13278 : 21 Август 2014, 01:46:31 »

Девочки,срочно нужна консультация!!!!
У меня в собственности 1/4 часть квартиры (17,3 кв.м),семья из 3х человек, у мужа в собственности ничего нет. Заказала справку в БТИ, получилаее, а  в ней написано что у меня в собственности ничего нет, свидетельство о собственности выдано юстицией,получается что мои родители после покупки квартиры и оформления долей (2001год) не зарегистрировали эту собственность в бти. Вопрос подойдет ли такая справка для АЖП, если в справке из Юстиции за мной будет числиться 1/4 часть????
И еще вопрос если я прописана в Ростове,а муж в области, то нам справки ,в БТИ и Юстиции нужно брать по городу или области?
Заранее всем спасибо!!!
Из юстиции справку и вы, и муж заказываете в Ростове, она выдается по всей Рост.области. Из БТИ справки заказываете по месту прописки вы в Ростове, муж в области. Если меняли прописку,были прописаны в другом городе, то заказываете справки с каждого места прописки кажется за последние 5 лет.
Если справку из БТИ уже получили лучше объясните ситуацию  специалисту АЖП и узнайте подойдет она им или лучше зарегистрировать эту собственность в БТИ.
« Последнее редактирование: 21 Август 2014, 01:48:43 от wujania »

johnmila

  • Алёна
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 867

    • Просмотр профиля
    • http://johnmila705.blogspot.ru/
Re: Областная целевая программа "Доступное 
« Ответ #13279 : 21 Август 2014, 02:41:09 »

Из юстиции справку и вы, и муж заказываете в Ростове, она выдается по всей Рост.области. Из БТИ справки заказываете по месту прописки вы в Ростове, муж в области. Если меняли прописку,были прописаны в другом городе, то заказываете справки с каждого места прописки кажется за последние 5 лет.
Если справку из БТИ уже получили лучше объясните ситуацию  специалисту АЖП и узнайте подойдет она им или лучше зарегистрировать эту собственность в БТИ.

За последние пять лет это для программы в администрации, а в АЖП мне сказали за последний год (я узнавала,т.к. в РО живу всего два года в припиской)

pandora

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2991

    • Просмотр профиля

Если справку из БТИ уже получили лучше объясните ситуацию  специалисту АЖП и узнайте подойдет она им или лучше зарегистрировать эту собственность в БТИ.
регистрировать в БТИ ничего не надо. Юстиция есть- этого достаточно. Вся недвижимость до 2000 года регистрировалась в БТИ, после 2000- рег-ся в Юстиции. У них базы не сообщаются. Поэтому АЖП и требует и БТИ и Юстицию. У нас, вообще,с мужем 1/4 и 1/3 долей в квартирах родителей, но т.к. родители приватизировали, но не зарег-ли изменения в БТИ- по справкам и из БТИ и из Юстиции у нас в собств-ти вообще ничего нет. Мы носили в АЖП договоры о передаче кв-ры в частную совместную собственность. Вопросов не было.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская

aa61

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля

девочки объясните мне , мы подали заявку в сбер, оформление кредита рассматривает еще и АЖП или как?

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля

девочки объясните мне , мы подали заявку в сбер, оформление кредита рассматривает еще и АЖП или как?
АЖП все равно на ваш кредит (ипотеку), главное чтоб вы взяли в том банке, который есть в списках от ажп


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Люба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2973

    • Просмотр профиля

девочки кто-то ускорял получение документов из юстиции? боюсь что не впишимся в сроки сертификата.
квартиру забронировали. банк один промурыжил поло\тора месяца и отказал. сейчас на рассмотрении в другом банке, но нам до 25 сентября уже надо сдать все доки в ажм, а юстиция оформляется 21 день. как это можно ускорить и сколько это стоит?
и еще в банке сказали что можно взять из юстиции справку что мы сдали им доки и отнести в ажп. они действительно примут такую справку?

кАроЛЕНКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4572

    • Просмотр профиля

девочки кто-то ускорял получение документов из юстиции? боюсь что не впишимся в сроки сертификата.
квартиру забронировали. банк один промурыжил поло\тора месяца и отказал. сейчас на рассмотрении в другом банке, но нам до 25 сентября уже надо сдать все доки в ажм, а юстиция оформляется 21 день. как это можно ускорить и сколько это стоит?
и еще в банке сказали что можно взять из юстиции справку что мы сдали им доки и отнести в ажп. они действительно примут такую справку?
юстиция по ипотеке 5 дней.

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля

девочки кто-то ускорял получение документов из юстиции? боюсь что не впишимся в сроки сертификата.
квартиру забронировали. банк один промурыжил поло\тора месяца и отказал. сейчас на рассмотрении в другом банке, но нам до 25 сентября уже надо сдать все доки в ажм, а юстиция оформляется 21 день. как это можно ускорить и сколько это стоит?
и еще в банке сказали что можно взять из юстиции справку что мы сдали им доки и отнести в ажп. они действительно примут такую справку?
у вас переуступка?
ажп обычно без проблем принимает расписку о том, что документы сданы на регистрацию.
ускорить практически невозможно или крайне дорого
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

aa61

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля

девочки кто-то ускорял получение документов из юстиции? боюсь что не впишимся в сроки сертификата.
квартиру забронировали. банк один промурыжил поло\тора месяца и отказал. сейчас на рассмотрении в другом банке, но нам до 25 сентября уже надо сдать все доки в ажм, а юстиция оформляется 21 день. как это можно ускорить и сколько это стоит?
и еще в банке сказали что можно взять из юстиции справку что мы сдали им доки и отнести в ажп. они действительно примут такую справку?
а что за банк так долго расмматривал?

Люба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2973

    • Просмотр профиля

юстиция по ипотеке 5 дней.
я спрашивала у юриста, она сказал 21 день

Люба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2973

    • Просмотр профиля

у вас переуступка?
ажп обычно без проблем принимает расписку о том, что документы сданы на регистрацию.
ускорить практически невозможно или крайне дорого
у застройщика беру в строящемся доме. договор долевого участия

budarina87

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля

Девочки скажите прием документов на получение сертификата по погашению процентной ставки в определенные часы ведется или нет конкретного времени? Просто нам в юстиции назначили забирать выписку во вторник в 15.00, успеем ли мы в этот же день сдаться в АЖП, а то срок трудовой книжки на следующий день истекает.