Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Областная целевая программа "Доступное жилье молодым семьям". Часть II.  (Прочитано 3098164 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

magnit1

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 239

    • Просмотр профиля

если ничего на примете нет, то это огромная проблема, я не в курсе,как сейчас с европейским и суворовским, но вот наш застройщик, которого мы выбрали закрыл продажи новостроек,а со вторичкой вообще ужас,я как посмотрела цена на авито и выпала в осадок просто, и вот мы себе присматривали трешку, но нас цена не устроила - 4 млн, теперь они ее за 4,5 продают, вот если бы сейчас сертификат, рискнули бы наверное одновременную сделку делать, нам домик старый понравился за 4млн на калининградской, но хотим сертификат, так что как вариант остается только искать срочную продажу, просто сейчас многие вообще с продажи сняли, валюта опять растет, условия не простые, но уже есть одобрение банка, уже есть с чего начать, я же не знаю,что вы хотите, и за сколько, даже не знаю что предлагать посмотреть, я то мониторю постоянно рынок жилья,если наткнулась бы, может что и подсказала.

Да,за вторички слышала,что и поснимали с продажи и цены очень сильно подняли(
Но для нас в идеале конечно новостройка с чистовой хотя бы отделкой,но чтобы можно было сразу и заезжать..Чтобы не платить и ипотеку и квартиру 20 тыс еще.По сумме максимум 2200
« Последнее редактирование: 29 Декабрь 2014, 15:41:22 от magnit1 »

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля

Да,за вторички слышала,что и поснимали с продажи и цены очень сильно подняли(
Но для нас в идеале конечно новостройка с чистовой хотя бы отделкой,но чтобы можно было сразу и заезжать..Чтобы не платить и ипотеку и квартиру 20 тыс еще.По сумме максимум 2200
ну это однушка с площадью не меньше 30м, правильно я понимаю? на самом деле можно только обречь себя на ремонт и купить в старом фонде, ну типа как на ленина, там много хруща, возможно придется переделать проводку, но на самом деле все реально, у вас ребенок есть и сколько ему лет?
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

magnit1

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 239

    • Просмотр профиля

ну это однушка с площадью не меньше 30м, правильно я понимаю? на самом деле можно только обречь себя на ремонт и купить в старом фонде, ну типа как на ленина, там много хруща, возможно придется переделать проводку, но на самом деле все реально, у вас ребенок есть и сколько ему лет?
В идеале для нас была СЕВЕРНАЯ звезда,2-ка без отделки около 50 квадратов,но они снялись с ипотеки сейчас((там 2100.А сейчас уже хоть бы однушку,но чтобы АЖП 5 лет погашали % ..Детей нет..

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля

За 2100 двушка  :ai: Да не может такого быть, хотя может быть голая квартира без перегородок...


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля

В идеале для нас была СЕВЕРНАЯ звезда,2-ка без отделки около 50 квадратов,но они снялись с ипотеки сейчас((там 2100.А сейчас уже хоть бы однушку,но чтобы АЖП 5 лет погашали % ..Детей нет..
ну на СЖМ цены чуть чуть ниже,чем на ЗЖМ, мне так кажется, потому что мы вот студию 24м продавали за 2млн, на левенцовке, а на северном можно и однушку купить за эти деньги, а феникс не рассматривали? но там тоже однушки около 2-х млн, сейчас уже двушку за 2100 не купите, ну или стройвар совсем
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

magnit1

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 239

    • Просмотр профиля

За 2100 двушка  :ai: Да не может такого быть, хотя может быть голая квартира без перегородок...
[/quote
Это было в конце ноября..2-ка,2 санузла,балкончик просто огороженный прутьями,газ автономный в квартире,2 комнаты раздельные,большой коридор,но без отделки,только находиться этот дом как-бы в поле.

magnit1

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 239

    • Просмотр профиля

ну на СЖМ цены чуть чуть ниже,чем на ЗЖМ, мне так кажется, потому что мы вот студию 24м продавали за 2млн, на левенцовке, а на северном можно и однушку купить за эти деньги, а феникс не рассматривали? но там тоже однушки около 2-х млн, сейчас уже двушку за 2100 не купите, ну или стройвар совсем
Да,это уже поняли((Феникс сейчас посмотрю,уже и темерницкий рассматриваем..

6005038845

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 197

  • Ольга
    • Просмотр профиля

нет подвоха, просто  раньше у них процнент для АЖП был 11, сейчас подняли до 13..

Девочки, а сейчас точно в ЦИ под 13% дают и МР через 3 года для АЖП? Мне СБ одобрил под 14,5% на стройвариант, просили 2000000, а одобрили 1844000. В ЦИ подала заявку, жду...

katti.sh

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля

Что за горе-специалист вам это сказал? Какое отношение имеет Администрация к средствам материнского капитала? Администрация ОБЯЗАНА перечислить средства соц. выплаты в течение 3 рабочих дней с даты получения заявки банка. И никакой мат. капитал здесь роли не играет - он может быть перечислен когда угодно, Администрацию это никак не должно волновать.
У нас вообще "тяжелый случай" с администрацией.
Куча проблем и загвоздок. Никакой помощи, только палки в колеса вставляют.
Оформление собственности сделали на супруга.
Когда мы должны переоформить собственность на всех членов семьи? После снятия обременения (ипотеки - 20 лет)? Или после перечисления денег от администрации?

Борисова

  • Бывшая етитьская сила)) или Саша))
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55

    • Просмотр профиля

Мы в итоге взяли в Суворовском,в монолите,в Сбере под 13 со страховкой,без нее 12 получается,до НГ успели купить..не очень конечно Сууворовский хотела лично я,но поняла,что сделают там все,дело времени

elena_inbox

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231

    • Просмотр профиля

У нас вообще "тяжелый случай" с администрацией.
Куча проблем и загвоздок. Никакой помощи, только палки в колеса вставляют.
Оформление собственности сделали на супруга.
Когда мы должны переоформить собственность на всех членов семьи? После снятия обременения (ипотеки - 20 лет)? Или после перечисления денег от администрации?
После выплаченной ипотеки, вот они и хотят от вас нотариально заверенное обязательство (что после выплаты ипотеки муж обязуется переоформить имущество на всех членов семьи которые прописаны в свидетельстве) :ab:
Кирюше - 9 лет,
Полиночке - 4 года,
Алисоньке - 2 года

6005038845

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 197

  • Ольга
    • Просмотр профиля

Мы в итоге взяли в Суворовском,в монолите,в Сбере под 13 со страховкой,без нее 12 получается,до НГ успели купить..не очень конечно Сууворовский хотела лично я,но поняла,что сделают там все,дело времени

По чём м2 на Суворовском?

Янтарная

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4533

  • Дети - это кредит, который нельзя просрочить...
    • Просмотр профиля

Девочки, в этом году субсидию на ч если ли кому нибудь? Или готовить свои деньги?(((
Макс 25.01.09
Стас 15.12.12
И маленькая львица  Крис 11.08.15

mageron

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 161
    • Просмотр профиля

вообще "в бетон" уходить сейчас не время мне кажется. Думаю летом недвижка будет стоить процентов на 30 дешевле чем сейчас, да и сейчас это все хотелки на самом деле рынок покупателя нынче . Так что сейчас с первоначальным взносом только в валюте переждать а там глядишь она так сказанет что и без ипотеки купите))) в москве в доларовых ценах падение уже в 2.5 раза.
P/s сами из программы уже исключены по прошествию трех лет, теперь за свои оплачиваем)))

Всем удачи!
 :az:
« Последнее редактирование: 05 Январь 2015, 20:12:30 от mageron »

Анна teacher

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 823

  • две дочки+сыночек
    • Просмотр профиля

Девочки, в этом году субсидию на ч если ли кому нибудь? Или готовить свои деньги?(((
буду завтра в ци звонить узнавать, но мы припасли на всякий случай заначку)))