Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Областная целевая программа "Доступное жилье молодым семьям". Часть II.  (Прочитано 3099601 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

johnmila

  • Алёна
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 867

    • Просмотр профиля
    • http://johnmila705.blogspot.ru/

Поздравляю! Очень хорошая новость. Когда писали заявление? В июне?
Там же в книжечке написано, либо на сайте Ажп, в документах, там есть как отчет подготовить
в августе..не нашли в книжечки,  :al:

Родная

  • Елена
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 379

  • Дочечка
    • Просмотр профиля

а кто уже делал. Какое нужно обязательство у нотариуса составить в связи с ипотекой и участием в программах (обязательство распределения долей) . В каком соотношении распределить доли? Т.к. у нас две программы и еще мат капитал нужно по 1/4 каждому?

танча

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 113

  • я-Татьяна,дочь-Кирочка,сынок-Мирончик
    • Просмотр профиля

УРРРРааа субсидию дали за второго!!
хорошая новость!!!сейчас проверила в СБ онлайн,нам тоже перевели,сдавали документы 14 августа,кстати,говорили,что сумма будет прошлого года,а перевели проиндексированный маткапитал :yupe:
в августе..не нашли в книжечки,  :al:
Вот что написано  на сайте АЖП  в вопросах и ответах:

Вопрос: На мой счет поступила бюджетная субсидия по рождению ребенка. Существует ли ограничение по сроку перечисления данной бюджетной субсидии на погашение кредита?

Ответ: Гражданин обязан перечислить всю сумму бюджетной субсидии на погашение основного долга по полученному жилищному кредиту в течение 40 календарных дней с даты поступления суммы бюджетной субсидии на счет гражданина и представить в ГБУ РО «Агентство жилищных программ» отчет о целевом использовании полученной бюджетной субсидии в течение 45 календарных дней с даты поступления суммы бюджетной субсидии на счет гражданина.

 

Вопрос: Существует ли утвержденная форма отчета о целевом использовании бюджетной субсидии по рождению ребенка?

Ответ: Утвержденной формы отчета о целевом использовании бюджетной субсидии по рождению ребенка нет. Гражданин представляет в ГБУ РО «Агентство жилищных программ» любой документ из банка, заверенный надлежащим образом, который подтверждает перечисление всей суммы бюджетной субсидии на погашение основного долга по жилищному кредиту (например, платежное поручение, справка банка, история погашения кредита и др.).

танча

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 113

  • я-Татьяна,дочь-Кирочка,сынок-Мирончик
    • Просмотр профиля

а кто уже делал. Какое нужно обязательство у нотариуса составить в связи с ипотекой и участием в программах (обязательство распределения долей) . В каком соотношении распределить доли? Т.к. у нас две программы и еще мат капитал нужно по 1/4 каждому?
Вы еще не делали обязательство вообще и ипотеку не погасили,верно?обязательство необходимо для пенсионного фонда,чтобы использовать маткапитал для погашения основного долга?тогда оформляете просто обязательство о том,что выделите доли после снятия обременения,т.е.погашения ипотеки,размер долей не прописывается

Родная

  • Елена
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 379

  • Дочечка
    • Просмотр профиля

Вы еще не делали обязательство вообще и ипотеку не погасили,верно?обязательство необходимо для пенсионного фонда,чтобы использовать маткапитал для погашения основного долга?тогда оформляете просто обязательство о том,что выделите доли после снятия обременения,т.е.погашения ипотеки,размер долей не прописывается
Да-не делали. А для программ нужно это обязательство? Имею ли я право детям выделить меньшую долю, например 1/8?

johnmila

  • Алёна
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 867

    • Просмотр профиля
    • http://johnmila705.blogspot.ru/

хорошая новость!!!сейчас проверила в СБ онлайн,нам тоже перевели,сдавали документы 14 августа,кстати,говорили,что сумма будет прошлого года,а перевели проиндексированный маткапитал :yupe:Вот что написано  на сайте АЖП  в вопросах и ответах:

Вопрос: На мой счет поступила бюджетная субсидия по рождению ребенка. Существует ли ограничение по сроку перечисления данной бюджетной субсидии на погашение кредита?

Ответ: Гражданин обязан перечислить всю сумму бюджетной субсидии на погашение основного долга по полученному жилищному кредиту в течение 40 календарных дней с даты поступления суммы бюджетной субсидии на счет гражданина и представить в ГБУ РО «Агентство жилищных программ» отчет о целевом использовании полученной бюджетной субсидии в течение 45 календарных дней с даты поступления суммы бюджетной субсидии на счет гражданина.

 

Вопрос: Существует ли утвержденная форма отчета о целевом использовании бюджетной субсидии по рождению ребенка?

Ответ: Утвержденной формы отчета о целевом использовании бюджетной субсидии по рождению ребенка нет. Гражданин представляет в ГБУ РО «Агентство жилищных программ» любой документ из банка, заверенный надлежащим образом, который подтверждает перечисление всей суммы бюджетной субсидии на погашение основного долга по жилищному кредиту (например, платежное поручение, справка банка, история погашения кредита и др.).
СПАСИБО :ax:

Sandra:)

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 106

    • Просмотр профиля

Это они всем так говорят, нам в прошлый раз в 2014 году тоже так говорили, а выдали через пол года, естественно мы не ожидали
В нынешней экономической ситуации вряд ли стоит так быстро ожидать, сейчас я так понимаю получаю те кто год назад сдавал документы, а вот как будет дальше неизвестно...возможно и 3 года реально ждать придется. Хочется конечно верить в лучшее)

танча

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 113

  • я-Татьяна,дочь-Кирочка,сынок-Мирончик
    • Просмотр профиля

Да-не делали. А для программ нужно это обязательство? Имею ли я право детям выделить меньшую долю, например 1/8?
на счет программ АЖП-такое обязательство не надо,за программу администрации-не знаю,но,скорее всего,тоже не надо.это обязательство нужно только в пенсионный фонд,если вы будете использовать маткапитал для ипотеки.доли вы будете выделять в течение 6 месяцев после полного погашения ипотеки и снятия обременения,насколько я знаю,размер долей нигде не прописан, исходя из положений действующего законодательства, размер доли в праве общей долевой собственности на жилое помещение, приобретаемое с использованием средств МСК, в том числе доли несовершеннолетних детей, должен определяться на основании письменного соглашения всех дееспособных членов семьи,т.е. может быть произвольный,хоть1/100.

Бегущая по волнам

  • Чашка на пол улетела, не сердись, мамуля! На меня нельзя ругаться! Я ж твоя лапуля!!!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 369

  • МАРИНА, Суворовский
    • Просмотр профиля

в августе..не нашли в книжечки,  :al:
И мы в августе :ab:!!! Ждем :yupe:!
Настя 05.04.1998
Вовка-Морковка 05.06.2014

Родная

  • Елена
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 379

  • Дочечка
    • Просмотр профиля

на счет программ АЖП-такое обязательство не надо,за программу администрации-не знаю,но,скорее всего,тоже не надо.это обязательство нужно только в пенсионный фонд,если вы будете использовать маткапитал для ипотеки.доли вы будете выделять в течение 6 месяцев после полного погашения ипотеки и снятия обременения,насколько я знаю,размер долей нигде не прописан, исходя из положений действующего законодательства, размер доли в праве общей долевой собственности на жилое помещение, приобретаемое с использованием средств МСК, в том числе доли несовершеннолетних детей, должен определяться на основании письменного соглашения всех дееспособных членов семьи,т.е. может быть произвольный,хоть1/100.
Спасибо за ответ!

Katyusha

  • Катя
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 225

  • Стройгородок
    • Просмотр профиля

Девочки, признаюсь честно, Не хочется лопатить всю тему. Подскажите, если не трудно.
 Если у меня квартира родительская, но приватизирована она на меня. Ничего не положено тогда?
« Последнее редактирование: 15 Февраль 2015, 00:20:39 от Katyusha »
Кирилл 28.02.2004
Маша 04.02.2013

Oksanka-Ka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 370

    • Просмотр профиля

Девочки, признаюсь честно, Не хочется лопатить всю тему. Подскажите, если не трудно.
 Если у меня квартира родительская, но приватизирована она на меня. Ничего не положено тогда?
если по площади выходит менеем10 кв.м на каждого члена семьи, то можно подать доки на субсидирование % ставки по ипотеке ( если возраст позволяет)

katti.sh

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля

на счет программ АЖП-такое обязательство не надо,за программу администрации-не знаю,но,скорее всего,тоже не надо.это обязательство нужно только в пенсионный фонд,если вы будете использовать маткапитал для ипотеки.доли вы будете выделять в течение 6 месяцев после полного погашения ипотеки и снятия обременения,насколько я знаю,размер долей нигде не прописан, исходя из положений действующего законодательства, размер доли в праве общей долевой собственности на жилое помещение, приобретаемое с использованием средств МСК, в том числе доли несовершеннолетних детей, должен определяться на основании письменного соглашения всех дееспособных членов семьи,т.е. может быть произвольный,хоть1/100.
Мы делали два обязательства:
Одно для администрации, другое для пенсионного фонда. Пенсионный взял у нас оригинал нотариального согласия. Администрация приняла копию.

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля

Мы делали два обязательства:
Одно для администрации, другое для пенсионного фонда. Пенсионный взял у нас оригинал нотариального согласия. Администрация приняла копию.
Поясните пожалуйста, как вы это делали, будет полезно знать, либо в темке документации и орг моментов, просто вопрос частый, а доли вы же еще не выделяли ( не писали в обязательстве, сколько будете выделять)?
Дело в том, что вопрос достаточно непростой, там (как я поняла) потом составляется соглашение о выделении долей, ведь в юстиции потом это надо зарегистрировать и нужен документ-основание, поэтому сначала надо разделить квадраты с супругом, если нет брачного договора, то напополам согласно семейного кодекса, а потом, например мать передает детям двоим половину от своей половины, вот у меня как-то так пока это в голове осело, поэтому кто уже прошел сквозь терни к свету - поправьте меня, и пусть этот вопрос тоже будет раскрыт, хоть и немного не в тему, но сопутствующий.
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

vick

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля

Подскажите, а что сейчас с ежемесячными выплатами по погашению процентной ставки? Должны были в январе очередной платеж прислать, но уже середина февраля и до сих пор нету денег от АЖП