Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Областная целевая программа "Доступное жилье молодым семьям". Часть II.  (Прочитано 3098249 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Любовь88

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

в договоре с банком прописано у нас после  трех.
У нас в ЦИ рефинансирование после 10 лет,но мы и ипотеку взяли на 10 лет 12%

Happy_Woman

  • Любовь детей компенсирует многое, если не всё... (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4680

    • Просмотр профиля

У нас в ЦИ рефинансирование после 10 лет,но мы и ипотеку взяли на 10 лет 12%
рефинансирование подразумевает под собой простыми словами - взять кредит в другом банке под более выгодные условия, чтобы погасить кредит текущем банке. я вот, о таком пункте и не помню в моем договоре. надо почитать.
мы о разных вещах говорим.
я же говорю об изменении процентной ставки по ставке MosPrime на текущую дату.

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля

когда вы кредитовались?

такое чувство, что вы пытаетесь меня в чем то убедить.
изначально смысл моих сообщений в том, чтобы люди понимали, что после трех лет выплаты ипотеки по привлекательной ставке в Центр-Инвесте, которая, как у меня, на момент взятия ипотеки, была не на много ниже остальных предлагаемых банками, через три года будет неизвестно какой величины. не ведитесь на "бла-бла-бла". верьте написанному в договоре.
так я вас и попросила актуализировать свою информацию, потому что сейчас они пишут когда и какая ставка будет, до конца года у них акция, первые 5 лет 10% ставка, потом 12%, фиксированно, а вы, видимо , брали ипотеку, когда от моспрайм зависела, т.е. кот в мешке, а все равно пишите, а люди и не понимают, что это значит, повысили, зато ярлык на ци уже повесили, что только не туда, вот я и уточнила, лично вас не пытаюсь ни в чем убедить, полагаю оно вам уже не нужно. а мы кредитовались в конце ноября, брали потреб под 13,75.
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля

Мы в процессе, разбираемся потихоньку) Участок должен быть в собственности заявителя, у нас участок был в собственности у отца мужа, сказали нужно переоформить, вот завтра едем забирать из МФЦ переоформленные документы на участок на мужа. Тем временем подали заявку в Центринвест, ждем решение.
По поводу застройщика - после подачи всех документов в АЖП всю стройку осуществляет выбранный застройщик, с которым заключили договор, посчитали смету, и этому застройщику банк перечисляет деньги по частям, разбивая стройку на несколько этапов и проверяя каждый раз выполненные работы. Насчет того, чтобы расторгнуть не спрашивала.
Строительство кредитует Сбербанк и Центринвест.
ВТБ, Россельхозбанк  - не выдают на стройку, это те, что мы узнавали, может еще кто-то из списка АЖП выдает.
Буду читать ваши посты, если будет возможность - пишите информацию, у нас тут многие хотели строить, но вроде особо никто не решился, много заморочек, плюс строительные фирмы видимо не так часто попадаются с нормальными условиями, чтоб все могли правильно и точно подсчитать, составить необходимые документы и т.д.
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

Sandra:)

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 106

    • Просмотр профиля

Буду читать ваши посты, если будет возможность - пишите информацию, у нас тут многие хотели строить, но вроде особо никто не решился, много заморочек, плюс строительные фирмы видимо не так часто попадаются с нормальными условиями, чтоб все могли правильно и точно подсчитать, составить необходимые документы и т.д.
Обязательно все напишу, заморочек действительно очень много, нам даже в АЖП при получении сертификата сказали, что на строительство еще никто с первого раза все документы правильно не сдавал :wallbash:
Строительных компаний нормальных мало, некоторые вообще в черную работают, ну потом все подробнее опишу с названиями компаний, если кому нужно. Мы на уже раз 10 проект меняли, вообще изначально хотели дом из сруба, но подробнее все изучив - отказались от этого, потом решили строить быстровозводимый дом по каркасной технологии, и снова передумали :be: Сейчас думаем над проектом из газобетона+облицовочный кирпич, надеюсь на этом мы и остановимся :ab: В общем буду писать новости.

Happy_Woman

  • Любовь детей компенсирует многое, если не всё... (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4680

    • Просмотр профиля

так я вас и попросила актуализировать свою информацию, потому что сейчас они пишут когда и какая ставка будет, до конца года у них акция, первые 5 лет 10% ставка, потом 12%, фиксированно, а вы, видимо , брали ипотеку, когда от моспрайм зависела, т.е. кот в мешке,
да не было кота в мешке. первые три года 11%. последующие года по моспрайму.


зато ярлык на ци уже повесили, что только не туда, вот я и уточнила, лично вас не пытаюсь ни в чем убедить, полагаю оно вам уже не нужно. а мы кредитовались в конце ноября, брали потреб под 13,75.
можно и туда. только верить написанному в договоре, а не словам начальника кредитного отдела :ab:
мы подавали в 5 банков. а выбрали Центр-Инвест.

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля

да не было кота в мешке. первые три года 11%. последующие года по моспрайму
а моспрайм разве не кот в мешке? вы же наперед не знаете ка?ов будет его размер. в общем, я надеюсь, все всё поняли. а читать надо обязательно, только когда уже дают на руки договор - немного позновато, на этом этапе часто уже внесены денежные средства за недвижимость в виде комиссии или задатка, лучше всего брать бумагу с кредитным лимитом, ставкой и сроком, с печатью банка, потому как в договоре могут не то написать, и тогда этой бумагой можно тыкать, у нас и такое было, но была бумага, слава богу
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля

Обязательно все напишу, заморочек действительно очень много, нам даже в АЖП при получении сертификата сказали, что на строительство еще никто с первого раза все документы правильно не сдавал :wallbash:
Строительных компаний нормальных мало, некоторые вообще в черную работают, ну потом все подробнее опишу с названиями компаний, если кому нужно. Мы на уже раз 10 проект меняли, вообще изначально хотели дом из сруба, но подробнее все изучив - отказались от этого, потом решили строить быстровозводимый дом по каркасной технологии, и снова передумали :be: Сейчас думаем над проектом из газобетона+облицовочный кирпич, надеюсь на этом мы и остановимся :ab: В общем буду писать новости.
пишите, я думаю многим будет полезно, а газобетон+облицовочный это стандартный вариант, в темке Дом-стройка тут много полезного пишут и на форумхаусе почитайте, может почерпнете еще что
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

mamaRnD

  • Не стоит сердиться на плохих людей. Знаешь, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими...
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 292

  • Женя
    • Просмотр профиля

Мы в октябре брали ипотеку в ци с Ажп. Первоначальный взнос от 20%, ставка меняется: первый год 10,5 второй 11% с третьего 11,5% а с пятого и до конца срока кредитования 12%. Не знаю как сейчас, а на тот момент это были самые выгодные ставки. Тоже переживала, что на словах одно, а в кредитном договоре другое будет. Десять раз переспрашивает, они нам давали гарантийное письмо в котором все основные условия (суммы и проценты) были указанны и ток тогда я почти успокоилась, но в договоре все было так как и говорили, так что все зависит видимо от знаний сотрудника банка. Везде есть не очень компетентные работники к сожалению..

Валерия  9.11.11
Анастасия 10.11.16

Mayskaya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 779

  • Я-Кристина, Азов
    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите пожалуйста, когда обновляешь документы-нужно ли нести справки о доходах? Подруга интересуется.
Дочь 30.03.2016
Сын 12.12.2012
Сын 24.12.2005

в надежде

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Обязательно все напишу, заморочек действительно очень много, нам даже в АЖП при получении сертификата сказали, что на строительство еще никто с первого раза все документы правильно не сдавал :wallbash:
Строительных компаний нормальных мало, некоторые вообще в черную работают, ну потом все подробнее опишу с названиями компаний, если кому нужно. Мы на уже раз 10 проект меняли, вообще изначально хотели дом из сруба, но подробнее все изучив - отказались от этого, потом решили строить быстровозводимый дом по каркасной технологии, и снова передумали :be: Сейчас думаем над проектом из газобетона+облицовочный кирпич, надеюсь на этом мы и остановимся :ab: В общем буду писать новости.
Здравствуйте. Все очень важно и интересно. Мы планируем строиться(проект кирпич+ кирпич, два этажа). Застройщик нужен, любая информация будет очень интересна.  В Новации нам считали газоблок+ кирпич и кирпич + кирпич на 130м2 разница 150000. Пожалуйста пишите во всех подробностях.
« Последнее редактирование: 11 Декабрь 2016, 21:48:09 от в надежде »

Sandra:)

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 106

    • Просмотр профиля

Здравствуйте. Все очень важно и интересно. Мы планируем строиться(проект кирпич+ кирпич, два этажа). Застройщик нужен, любая информация будет очень интересна.  В Новации нам считали газоблок+ кирпич и кирпич + кирпич на 130м2 разница 150000. Пожалуйста пишите во всех подробностях.
По поводу Новации- у нас сложилось плохое впечатление об этой фирме. Муж поехал к ним в офис, перед поездкой мы вели переписку по почте, спрашивали про конкретный проект, указанный на их сайте, и хотели к приезду в офис получить уже точный расчет по строительству. В итоге муж приехал оттуда злой, сказал что там некомпетентные сотрудники, на вопросы не смогли ответить и конкретную сумму строительства мы так и не узнали. Причем сразу же впихивали подписать договор, ну как можно что-то подписывать, если вы даже стоимость не указали?!!!
А вы с кем там общались?

в надежде

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

По поводу Новации- у нас сложилось плохое впечатление об этой фирме. Муж поехал к ним в офис, перед поездкой мы вели переписку по почте, спрашивали про конкретный проект, указанный на их сайте, и хотели к приезду в офис получить уже точный расчет по строительству. В итоге муж приехал оттуда злой, сказал что там некомпетентные сотрудники, на вопросы не смогли ответить и конкретную сумму строительства мы так и не узнали. Причем сразу же впихивали подписать договор, ну как можно что-то подписывать, если вы даже стоимость не указали?!!!
А вы с кем там общались?
Заявку отправила по почте дважды( игнор), потом позвонила, общалась с Манченко Павлом, предварительный расчет он кинул мне на почту. Так как все только предварительно пробиваю, сильно не углублялась.

Наташика80

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 775

    • Просмотр профиля

А в ноябре декабре была субсидия?

Морская черепашка

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Девочки подскажите имеем ли мы право на субсидию:
Мне 30,мужу за 35,есть малолетний ребенок.Я с ребенком прописана в гостинке принадлежащей мне на праве собственности (22 м3).А муж прописан в квартире отца-один! (52м3 без балкона)?Вот что делать?Вдобавок я сейчас в декрете?Может что посоветуете?