Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Областная целевая программа "Доступное жилье молодым семьям". Часть II.  (Прочитано 3098348 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Mayskaya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 779

  • Я-Кристина, Азов
    • Просмотр профиля

Я хотела поменять страховую. Прозвонила кучу их, выбрала с самой низкой суммой, приехала к ним, а по факту насчитали также. и ещё куча заморочек со сменой, надо было какие-то докумнты из старой страховой... В общем, решила не заморачиваться. Даже с небольшой экономией не стала бы сейчас всё это проходить
Спасибо! Из старой страховой нужен документ в банк или в новую страховую? Странно, если в страховую, им должно быть достаточно суммы остатка по займу и ипотечного договора для рассчета страховки.
Дочь 30.03.2016
Сын 12.12.2012
Сын 24.12.2005

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля

Я спрашивала только тех, кто имел подобный опыт.
Честно говоря, вообще не понимаю, для чего вы спрашиваете, если итак все знаете
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля

Я хотела поменять страховую. Прозвонила кучу их, выбрала с самой низкой суммой, приехала к ним, а по факту насчитали также. и ещё куча заморочек со сменой, надо было какие-то докумнты из старой страховой... В общем, решила не заморачиваться. Даже с небольшой экономией не стала бы сейчас всё это проходить
У нас тоже так было, как увидела список доков, которые надо собрать, этой копеечной экономии и не захотелось, а вот кумовья страховую сбера сменили на другую и почти в 2 раза дешевле получилось, но тоже повозились
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

Haamkaa

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 124

  • Мадина
    • Просмотр профиля

Мы страховали в Сбере на год,страховка закончилась,процент по кредиту поднялся,следовательно и ежемесячный платёж увеличился,но все равно так экономнее получается,чем платить 15000 в год.Мы решили больше вообще не страховать.

Mayskaya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 779

  • Я-Кристина, Азов
    • Просмотр профиля

Мы страховали в Сбере на год,страховка закончилась,процент по кредиту поднялся,следовательно и ежемесячный платёж увеличился,но все равно так экономнее получается,чем платить 15000 в год.Мы решили больше вообще не страховать.
То есть, у Вас по ип.договору отсутствие страховки влияет на процент? Больше никаких санкций не предусмотрено? А страховая не долбала звонками и смс?
« Последнее редактирование: 27 Август 2017, 09:12:28 от Mayskaya »
Дочь 30.03.2016
Сын 12.12.2012
Сын 24.12.2005

Haamkaa

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 124

  • Мадина
    • Просмотр профиля

То есть, у Вас по ип.договору отсутствие страховки влияет на процент? Больше никаких санкций не предусмотрено? А страховая не долбала звонками и смс?
[/quote
« Последнее редактирование: 27 Август 2017, 12:46:50 от Haamkaa »

Haamkaa

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 124

  • Мадина
    • Просмотр профиля

Да влияет и нас об этом сразу предупреждали в Сбере,что % поднимется,если мы не продлим страховку

Елена Евгеньевна

  • Я Лена, ко мне на ты!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 879

  • iHerb код на скидку AFH7095
    • Просмотр профиля

Девочки, а кто страховую компанию менял во время ипотечных выплат? У кого был опыт? Никаких трудностей не было? Надумали менять.
МЫ меняли, я даже и задумывалась, что с этим могут быть проблемы, когда брали Ипотеку страховку нам оформили в Сбербанке сразу, через год я заранее выбрала другую страховую и сделала там стаховку, за неделю до окончания страховки Сбербанка привезла в Сбер новую и сдала, там проверили и забрали. Никто и слова не сказал. Главное, чтобы страховка была с необходимыми параметрами, они кажется в договоре указаны, мы страховали конструктивную часть.
iHerb код на скидку AFH7095

nuriya

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля

Подскажите при рождении ребёнка, какие нужны документы для оформления субсидии регионального материнского капитала?

Mayskaya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 779

  • Я-Кристина, Азов
    • Просмотр профиля

Подскажите при рождении ребёнка, какие нужны документы для оформления субсидии регионального материнского капитала?
А что значит "субсидии регионального мат.капитала"? Я чего-то не пойму.
Дочь 30.03.2016
Сын 12.12.2012
Сын 24.12.2005

Nemka.86

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 910

  • Я - Катерина!
    • Просмотр профиля

Девочки, вопрос к тем, кто гасил ипотеку материнским капиталом. У нас сейчас квартира оформлена в собственность пополам с мужем. Слышала такое, что если гасить ипотеку материнским капиталом, то нужно выделять доли в квартире и на детей. Так ли это? Подскажите, кто сталкивался?

Mayskaya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 779

  • Я-Кристина, Азов
    • Просмотр профиля

Девочки, вопрос к тем, кто гасил ипотеку материнским капиталом. У нас сейчас квартира оформлена в собственность пополам с мужем. Слышала такое, что если гасить ипотеку материнским капиталом, то нужно выделять доли в квартире и на детей. Так ли это? Подскажите, кто сталкивался?
Все верно. При подаче документов в ПФР на использование маткапитала, Вы, помимо всего прочего, предоставляете нотариально заверенное обязательство о выделении долей детям в данной квартире. Выделить доли можно, как только банк снимет обременение с жилья после закрытия ипотеки.
Дочь 30.03.2016
Сын 12.12.2012
Сын 24.12.2005

Nemka.86

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 910

  • Я - Катерина!
    • Просмотр профиля

Все верно. При подаче документов в ПФР на использование маткапитала, Вы, помимо всего прочего, предоставляете нотариально заверенное обязательство о выделении долей детям в данной квартире. Выделить доли можно, как только банк снимет обременение с жилья после закрытия ипотеки.
А, даже так? Получается, что обязательство подписываем сейчас, а выделить доли можем через 10 лет, после окончания ипотеки? Ну все таки должны же быть хоть какие-то сроки, для исполнения данного обязательства, не в курсе?

k@sper

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля

У кого был опыт, что АЖП пересчитывало сумму субсидии???

Вот начался пятый год выплат(новостройка), сумма основного долга приблизилась   к расчетной (около 1млн.р.) , по идеи  должны уменьшить субсидию пропорционально  основному долгу.. Потом не опомнятся ?? Не помню чтоб  у кого то запрашивали справки с банка с подтверждение суммы о. долга.

k@sper

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля

У кого был опыт, что АЖП пересчитывало сумму субсидии???

Вот начался пятый год выплат(новостройка), сумма основного долга приблизилась   к расчетной (около 1млн.р.) , по идеи  должны уменьшить субсидию пропорционально  основному долгу.. Потом не опомнятся ?? Не помню чтоб  у кого то запрашивали справки с банка с подтверждение суммы о. долга.

Отвечу сам на свой вопрос- Ажп ежемесячно получает данные по сумме основного долга, а так же суммы уплаченных процентов.
 Почитал опыт выше, а так же посмотрел свои выплаты от АЖП с начала года, и так в феврале(самый короткий месяц) мой платеж в погашение процента был 8850р, и вот ровно такую сумму мне и перечислили АЖП в марте!. (ежемесячная их компенсация ранее была  9177р)Те. все они знают ,не спешите досрочно погашать долг, от этого вы останетесь только в проигрыше. У самого висит мат капитал. буду им погашать, как закончатся выплаты АЖП через год.
« Последнее редактирование: 29 Август 2017, 16:46:17 от k@sper »