Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Областная целевая программа "Доступное жилье молодым семьям". Часть II.  (Прочитано 3076490 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

magnit1

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 239

    • Просмотр профиля

Вообщем  я в шоке(( в прошлом году пришло смс,что выплаты отменили,в этом возобновили.В итоге щаходу на сайт ,а там да первого 58 тыс и за 3-117.Что это блин такое??Мы то становились на программу ,когда условия были :за первого ребёнка -50% мат.капитала,а за второго мат капитал+сумма равная мат.капиталу...Если бы не эти бонусы,мы бы ипотеку взяли раньше и под 9%,а не под 14.5% как в итоге получилось.Меня просто рвет на части

Nemka.86

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 910

  • Я - Катерина!
    • Просмотр профиля

Вообщем  я в шоке(( в прошлом году пришло смс,что выплаты отменили,в этом возобновили.В итоге щаходу на сайт ,а там да первого 58 тыс и за 3-117.Что это блин такое??Мы то становились на программу ,когда условия были :за первого ребёнка -50% мат.капитала,а за второго мат капитал+сумма равная мат.капиталу...Если бы не эти бонусы,мы бы ипотеку взяли раньше и под 9%,а не под 14.5% как в итоге получилось.Меня просто рвет на части
Эти выплаты за детей отменили еще в 2016 году. Все, кто уже участвовал в программе (т.е. получал субсидию) и успел родить ребенка и подать доки по рождению до 01.06.2016 (если не ошибаюсь с датой) те люди успели пройти по старой программе и получить деньги за рождение детей. На остальных распространяются только новые условия, к сожалению  :ac:

Белка_в_колесе

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 217

  • 8-9О8-188-8Б-З5
    • Просмотр профиля

Даже в июне 2015 года приняли решение отменить выплаты. А до июня 2016 дали возможность воспользоваться выплатами. Мы как раз успели подумать и родить))
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2017, 09:10:29 от Marusya_R »

lana2013

  • Я- Света
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 145
    • Просмотр профиля

Девочки,кто был в начале осени на собрании в АЖП по поводу получения денежной субсидии по рождению ребенка - никому еще деньги не перевели?у меня нет возможности проверять часто свой счет онлайн,а в банк не наездишься(((вроде говорили,в октябре-ноябре деньги будут
Деньги перевели

k@sper

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля

Вообщем  я в шоке(( в прошлом году пришло смс,что выплаты отменили,в этом возобновили.В итоге щаходу на сайт ,а там да первого 58 тыс и за 3-117.Что это блин такое??Мы то становились на программу ,когда условия были :за первого ребёнка -50% мат.капитала,а за второго мат капитал+сумма равная мат.капиталу...Если бы не эти бонусы,мы бы ипотеку взяли раньше и под 9%,а не под 14.5% как в итоге получилось.Меня просто рвет на части

Идите судитесь, а не гневные сообщения в интернете пишите. толку от этого
Насколько я понял выплаты за детей и субсидирование % ставки проходят у них двумя разными программами, вот и отменили одну.Хотя по сути  все преимущества преподносят как одну программу.

p/s/ тоже пролетели с выплатой на 2го ребенка, тоже очень на нее рассчитывали.
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2017, 09:34:21 от k@sper »

magnit1

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 239

    • Просмотр профиля

Идите судитесь, а не гневные сообщения в интернете пишите. толку от этого
Насколько я понял выплаты за детей и субсидирование % ставки проходят у них двумя разными программами, вот и отменили одну.Хотя по сути  все преимущества преподносят как одну программу.

p/s/ тоже пролетели с выплатой на 2го ребенка, тоже очень на нее рассчитывали.

Да я редко вообще ,что-то пишу..А тут меня ситуация прям выбила из колеи((Только  толку судиться,как всегда звездочки -сноски и правда на их стороне.
Сегодня пришло смс про рефенансирование,но с ним как я понимаю мы тоже будем в пролете т.к 2 недели в декрете нахожусь уже.

Люба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2973

    • Просмотр профиля

Пришла смска:

Приняты изменения в законодательство.
При рефинансирования жилищного кредита субсидирование сохраняется.Подробности azhp.ru–новости

Кто-то уже узнавал? Много переоформлять? Нам очень надо. У нас % высокий и банк не рассматривает вариант уменьшения.
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2017, 14:48:01 от Люба »

magnit1

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 239

    • Просмотр профиля

Пришла смска:

Приняты изменения в законодательство.
При рефинансирования жилищного кредита субсидирование сохраняется.Подробности azhp.ru–новости

Кто-то уже узнавал? Много переоформлять? Нам очень надо. У нас % высокий и банк не рассматривает вариант уменьшения.

В процессе,изучения информации.А какой у Вас банк? У нас ЦИ с 14.75 ,в октябре снизили до целых 13.75(платеж на 1200 меньше примерно)

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля

Нам ци с 12 до 11 снизил. А коллеге мужа ипотеку под 9% дали. Такая вот у них политика, новым дают такую ставку, а тем кто платит годами им - ну и пусть платят.
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

Масоф

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 193

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Здравствуйте. У нас в сб 12%, ответили,что подавать заявление можете,но скорее всего будет отказ. Рефинансируют в основном,тех,кто уже не получает субсидию от АЖП, а то   и так помощь от государства....
кстати, нежелательно вкладывать материнский капитал,в действующую ипотеку,а то необходимо доли выделять на детей, а при продаже проблемно это.....вдруг кто расширяться планирует.....
по поводу второго ребенка, мне тоже очень обидно....на месяц позже появился ребенок,чем выплаты остановили........и петицию писала и президенту.....результата нет.....

Лариса1987

  • Люблю свою сладкую девочку
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1890

  • ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Здравствуйте. У нас в сб 12%, ответили,что подавать заявление можете,но скорее всего будет отказ. Рефинансируют в основном,тех,кто уже не получает субсидию от АЖП, а то   и так помощь от государства....
кстати, нежелательно вкладывать материнский капитал,в действующую ипотеку,а то необходимо доли выделять на детей, а при продаже проблемно это.....вдруг кто расширяться планирует.....
по поводу второго ребенка, мне тоже очень обидно....на месяц позже появился ребенок,чем выплаты остановили........и петицию писала и президенту.....результата нет.....
нам в сбере сказали - приходите с докуентами,  без пробле скинем 1 процент (у нас в сбере ипотека). Но на мало. Ждем декабря, чтобы пойти в ЦИ и ВТБ


Пришла смска:

Приняты изменения в законодательство.
При рефинансирования жилищного кредита субсидирование сохраняется.Подробности azhp.ru–новости

Кто-то уже узнавал? Много переоформлять? Нам очень надо. У нас % высокий и банк не рассматривает вариант уменьшения.

В АЖП сказали что можно. Но надо это Постановление почитать,чтобы избежать подводных камней. и смс нам не приходила почему-то
В этом мире нет ничего невозможного, есть только маловероятное, но и оно рано или поздно случается…

Жанна О

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 570
    • Просмотр профиля

Девочки, так если процент банк уменьшит, субсидия не уменьшится?

Весенняя

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1136

    • Просмотр профиля

Мы ходили а АЖП, носили справку ЕГРП. Выяснили, что о месте смены работы надо обязательно им сообщать. Надеюсь субсидии не лишимся из-за этого... Вдруг кому пригодится.
А как они узнают о смене работы?

Люба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2973

    • Просмотр профиля

Девочки, так если процент банк уменьшит, субсидия не уменьшится?
Субсидия зависит не от %
У вас есть платёж по основному долгу и погашение %.
Что-то из этого ( я не посею какая составляющая) должно быть не меньше чем ваша субсидия.
Ещё учитывайте сумму основного долга. Она должна быть не ниже определённой. Какой именно говорят когда получаете сертификат. Если забыли, можно уточнить.

Люба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2973

    • Просмотр профиля

А как они узнают о смене работы?
никак. Я первый раз когда сменила работу, относила документы.
Второй раз принесла, они сказали какой-то печати не зватило. Я так и не принесла с печатью. А сейчас я вообще официально не работаю уже 9 месяцев.