Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Областная целевая программа "Доступное жилье молодым семьям". Часть II.  (Прочитано 3066952 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Mayskaya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 779

  • Я-Кристина, Азов
    • Просмотр профиля

подскажите, при покупке жилья  с субсидией АЖП нужно выделять доли детям?
Насколько знаю,  не нужно. Мы не писали таких обязательств. При покупке с использованием маткапиталов-нужно.
Дочь 30.03.2016
Сын 12.12.2012
Сын 24.12.2005

AllaAksenova

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 53

    • Просмотр профиля

Добрый день!
Подскажите, квартира в долевой собственности с мужем. подать 3 НДФЛ нужно отдельно и мужу и мне? Собираюсь подавать онлайн через гос.услуги.
Спасибо.

mamagala

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 914

  • Я-Галя,сыночек - Тёмочка.
    • Просмотр профиля

Подскажите в этом году уже кто нибудь получал сертификат на субсидирование процентной ставки?

Adala

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля

Девочки!!!! Подскажите, пожалуйста, есть кто нибудь кто построил дом по сертификату? Просто реально это или нет?! Чтобы время зря не терять!

Dashechk777

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 45

  • Я Даша, давай сразу на ты)
    • Просмотр профиля

Добрый день! Может кто-то уже узнавал. Возможно ли совмещение 6% на 3года при рождении 2го ребенка и программы субсидирования процентной ставки. У нас уже ипотека и год субсидируемся.

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля

Добрый день! Может кто-то уже узнавал. Возможно ли совмещение 6% на 3года при рождении 2го ребенка и программы субсидирования процентной ставки. У нас уже ипотека и год субсидируемся.
6% только для новых кредитов и при условии рождении в 2018 году второго или последующих детей
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

lana2013

  • Я- Света
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 145
    • Просмотр профиля

Добрый день!
Подскажите, квартира в долевой собственности с мужем. подать 3 НДФЛ нужно отдельно и мужу и мне? Собираюсь подавать онлайн через гос.услуги.
Спасибо.
Да, если в праве собственности доли указаны, то Вам надо подавать отдельно, каждый на свою долю. :ad:

Dashechk777

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 45

  • Я Даша, давай сразу на ты)
    • Просмотр профиля

6% только для новых кредитов и при условии рождении в 2018 году второго или последующих детей
вообще в постановлении сказано также и о рефинансировании текущего ипотечного кредита при условии рождения второго и последующих детей

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля

вообще в постановлении сказано также и о рефинансировании текущего ипотечного кредита при условии рождения второго и последующих детей
Да, извиняюсь, действительно рефинансирование возможно. Только не в стороннем банке, а в своем надо заявление писать
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля

Узнаете напишите, но я что-то сомневаюсь что дважды субсидировать будут один и тот же кредит.  :listening: там же смысл этих 6 % что банк выдает под рыночную ставку, а разницу гасит государство
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Fatik

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Может все таки есть такие кто построил дом по программе от АЖП?

Nemka.86

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 910

  • Я - Катерина!
    • Просмотр профиля

Может все таки есть такие кто построил дом по программе от АЖП?
Мы хотели строить дом, оформить ипотеку на строительство, правда еще в 2014 году это было. Не помню заморочек с АЖП, но с самой ипотекой просто кошмар  :be:. Кратко, что помню: в банке ипотека на строительство выделяется в три этапа, строить своими силами не получится, только нанимать организацию-строителя, чтоб на все были подтверждающие доки для банка. Банк в свою очередь деньги выделяет поэтапно: Выдали первую часть (например на фундамент), вы строите, собираете все документы, чеки, накладные, затем отчитываетесь в банк. Банк проверяет всю документацию, если их все устраивает, то выдает вторую часть денег (на коробку дома), далее то же самое, сбор документов, отчет в банк, и так же с третьей частью. А если банку что - то не понравится в ваших документах, то они могут отменить выдачу следующей части денег. И что дальше делать с фундаментом и без денег??  :ai:
 Нам такая система не подошла, поэтому решили купить квартиру.

Таинственная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1890

  • Марина
    • Просмотр профиля

Подскажите в этом году уже кто нибудь получал сертификат на субсидирование процентной ставки?
Тоже интересно

M@ri

  • Марина
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 189
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

А мне субсидия пришла второй раз.  :al:  28 февраля за февраль как положено и 13 марта  :be: а должна примерно числа 25 марта прийти была

Fatik

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Мы хотели строить дом, оформить ипотеку на строительство, правда еще в 2014 году это было. Не помню заморочек с АЖП, но с самой ипотекой просто кошмар  :be:. Кратко, что помню: в банке ипотека на строительство выделяется в три этапа, строить своими силами не получится, только нанимать организацию-строителя, чтоб на все были подтверждающие доки для банка. Банк в свою очередь деньги выделяет поэтапно: Выдали первую часть (например на фундамент), вы строите, собираете все документы, чеки, накладные, затем отчитываетесь в банк. Банк проверяет всю документацию, если их все устраивает, то выдает вторую часть денег (на коробку дома), далее то же самое, сбор документов, отчет в банк, и так же с третьей частью. А если банку что - то не понравится в ваших документах, то они могут отменить выдачу следующей части денег. И что дальше делать с фундаментом и без денег??  :ai:
 Нам такая система не подошла, поэтому решили купить квартиру.
Спасибо за ответ.А купить готовый дом тоже не реально?