Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Областная целевая программа "Доступное жилье молодым семьям". Часть II.  (Прочитано 3076712 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Fatik

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

И еще добавлю, потому что почву прощупывала, сама дом планирую покупать в ближайшие месяцы. Так вот, даже если найдете застройщика - юр лицо, либо построите дом подрядным способом с привлечением сертификата ажп - потратите лишних денег на то, чтоб соблюсти все условия ажп столько же, сколько получите за годы субсидирования, так что шкурка выделки не стоит
В
Есть какие то подводные камни?В АЖП мне все так описали что предельно просто все!Можете описать затраты дополнительные хотя бы на примере одного из условий?

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля

В
Есть какие то подводные камни?В АЖП мне все так описали что предельно просто все!Можете описать затраты дополнительные хотя бы на примере одного из условий?
Если что 89185648543 ватс апп, пишите, постарпюсь найьи время и описать то, что знаю, мы сейчас думаем не построить ли дом
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

Женька К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2226

  • 2007,2009,2017
    • Просмотр профиля

Пожалуйста, кому не трудно, кто владеет информацией, подскажите :ax: Мне 30, мужу 35, трое детей, квартира в собственности 47м2, мы можем участвовать в какой-нибудь программе? Там можно покупать например маленькую квартиру-студию, или только мы должны расширяться? Куда можно поехать узнать?

Лиси4ка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 215
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Пожалуйста, кому не трудно, кто владеет информацией, подскажите :ax: Мне 30, мужу 35, трое детей, квартира в собственности 47м2, мы можем участвовать в какой-нибудь программе? Там можно покупать например маленькую квартиру-студию, или только мы должны расширяться? Куда можно поехать узнать?
вы в ажп как многодетные можете,там сразу две программы для многодетных :субсидирую процент.ставку и 30% стоимости жилья компенсирует. Мы стоим там

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля

Пожалуйста, кому не трудно, кто владеет информацией, подскажите :ax: Мне 30, мужу 35, трое детей, квартира в собственности 47м2, мы можем участвовать в какой-нибудь программе? Там можно покупать например маленькую квартиру-студию, или только мы должны расширяться? Куда можно поехать узнать?

Вы не сможете купить студию, не меньше 10 кв.м на члена семьи (или 11 не помню). В вашем случае это от 50


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Женька К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2226

  • 2007,2009,2017
    • Просмотр профиля

вы в ажп как многодетные можете,там сразу две программы для многодетных :субсидирую процент.ставку и 30% стоимости жилья компенсирует. Мы стоим там
Долго стоите? Если идти по одной программе, субсидир. процент. ставки, значительно всё быстрее?
Вы не сможете купить студию, не меньше 10 кв.м на члена семьи (или 11 не помню). В вашем случае это от 50
Спасибо. А вы не подскажите адрес этого агенства, хочу приехать поспрашивать

Лиси4ка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 215
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

http://azhp.ru/ посмотрите их сайт.по одной программе может быстрей,но как многодетные иннтересней,стоим с октября 17года,планируем в 20году получить

Nemka.86

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 910

  • Я - Катерина!
    • Просмотр профиля

Вы не сможете купить студию, не меньше 10 кв.м на члена семьи (или 11 не помню). В вашем случае это от 50
а я вот что-то не припомню, чтоб были ограничения на это.  :al: 

Жанна О

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 570
    • Просмотр профиля

а я вот что-то не припомню, чтоб были ограничения на это.  :al:
Есть такое

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля

а я вот что-то не припомню, чтоб были ограничения на это.  :al:
Вас признают нуждающимися если у вас в собственности меньше 10 кв.м на человека, вы должны купить квартиру по 11 кв.м на человека или больше, чтобы перестать быть нуждающимися. В этом-то и смысл как бы.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Nemka.86

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 910

  • Я - Катерина!
    • Просмотр профиля

Вас признают нуждающимися если у вас в собственности меньше 10 кв.м на человека, вы должны купить квартиру по 11 кв.м на человека или больше, чтобы перестать быть нуждающимися. В этом-то и смысл как бы.
ну если так, то собственность, которая уже есть, она же не пропадает. При сложении имеющейся собственности + ипотека меньше нормы, можно выйти на нужное кол-во квадратов, чтоб не быть нуждающимися.  (Понаписала :sorry:) ну это понятно, что собственность есть не у всех.

А вообще, я не настаиваю, просто не помню, чтоб это было обязательным.

Лиси4ка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 215
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

ну если так, то собственность, которая уже есть, она же не пропадает. При сложении имеющейся собственности + ипотека меньше нормы, можно выйти на нужное кол-во квадратов, чтоб не быть нуждающимися.  (Понаписала :sorry:) ну это понятно, что собственность есть не у всех.

А вообще, я не настаиваю, просто не помню, чтоб это было обязательным.
по условиям программы нужно взять ипотеку не менее 10 кв.на каждого члена семьи.уже имеющееся не плюсует никто

devochka_anutka

  • Аня, ко мне на ты))
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 259

    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите как АЖП считает расчетную стоимость кв. м? Имеем дом площадью 102 квадрата, из них веранда 24. Стоимость дома 3,8 млн.

Simuliant

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 81

    • Просмотр профиля

Девочки, а всем уже пришла в феврале субсидия? Нам пока нет(((

НатиЯ

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Нет. Ждем еще субсидию.
мама Виктории!)))