Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Областная целевая программа "Доступное жилье молодым семьям". Часть II.  (Прочитано 3066967 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Акация

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля

Вопрос к "бюджетникам "  Вы сколько ждали сертификат (20%+проц.по ипотеке),мне вчера позвони из АЖП и сказали- прогнозируемое время ожидания 9 лет  :wallbash:

НадяАлина

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 244
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля

 Я ждала 8.5 лет. Каждый год обновляла доки. Но!! Ооочень обидно, что как раз на мне изменились ВСЕ условия. Нельзя брать вторичку, выплата за второго ребёнка и 20% вместо 35% как получали предыдущие участники программы.

Fatik

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Я ждала 8.5 лет. Каждый год обновляла доки. Но!! Ооочень обидно, что как раз на мне изменились ВСЕ условия. Нельзя брать вторичку, выплата за второго ребёнка и 20% вместо 35% как получали предыдущие участники программы.
Вы как многодетные ждали?Просто тут писали что 1.2-1.4 года ждали?

Fatik

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Ипотечные брокеры всем звонят перед получением сертификатов?Кому звонили отпишитесь,за сколько до того как позвонили из АЖП на получение сертификатов?

Empress

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1114

    • Просмотр профиля

подскажите, а кто-нибудь писал заявление на снижение % ставки в связи со снижением ключевой ставки в ВТБ, такое возможно? Мне пару раз сам банк звонил - предлагал снизить ставку, потом говорили, что подготовят документы и перезвонят, но не перезванивали.

medeyayz

  • Я, Людмила
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 211

    • Просмотр профиля

подскажите, а кто-нибудь писал заявление на снижение % ставки в связи со снижением ключевой ставки в ВТБ, такое возможно? Мне пару раз сам банк звонил - предлагал снизить ставку, потом говорили, что подготовят документы и перезвонят, но не перезванивали.
Мы пишем такое заявление и нам снижают каждый год.
Когда ты говоришь со своими детьми, на самом деле ты говоришь с самим собой. Держи это в голове. Особенно в те моменты, когда злишься на них.
© СПАЙК ДЖОНЗ

Chokoladka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 418

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

на сайте Правительства: http://www.donland.ru/Donland/Pages/View.aspx?pageid=75189&mid=128186&itemId=287

многодетные семьи проходят по этой программе вне очереди, тем самым отодвигая вашу очередь, так что все вполне возможно....


именно из-за этого мы и перестали надеяться на эту программу, простояли 6 лет , а очереди даже и близко не видно было....
Добрый вечер,что-то не разобралась как там посмотреть очередь можно,подскажите пожалуйста :ax:
Настя

Chokoladka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 418

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

на сайте Правительства: http://www.donland.ru/Donland/Pages/View.aspx?pageid=75189&mid=128186&itemId=287

многодетные семьи проходят по этой программе вне очереди, тем самым отодвигая вашу очередь, так что все вполне возможно....


именно из-за этого мы и перестали надеяться на эту программу, простояли 6 лет , а очереди даже и близко не видно было....
И еще подскажите,если знаете,очередь одна по городу или в каждом районе своя?
Настя

Мармулик

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 916

    • Просмотр профиля

Подскажите, если я получаю субсидию на погашение процентной ставки от АЖП, могу я подать в налоговую НДФЛ на вычет? И надо ли где-то отражать сумму которую мне возмещает АЖП?

M@ri

  • Марина
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 189
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Подскажите, если я получаю субсидию на погашение процентной ставки от АЖП, могу я подать в налоговую НДФЛ на вычет? И надо ли где-то отражать сумму которую мне возмещает АЖП?
в налоговую на вычет,конечно можете, они возмещают именно от стоимости квартиры и для них не имеет значение, как вы приобрели квартиру за наличные или в ипотеку,с поддержкой или без.
А вот на возврат ндфл по процентам по ипотеке вы сможете подать,только предоставив справки из банка,в которых,будет указано,сколько вы уплачиваете проценты и сколько ажп. Есть смысл на проценты подавать после того как ажп закончит выплаты, тем более налоговая вычет по процентам выплачивает только после того как полностью возместит вычет по покупке квартиры.

M@ri

  • Марина
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 189
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Мы пишем такое заявление и нам снижают каждый год.
я в прошлом году снижала % ставку в втб, не знала,что каждый год можно снижать  :al:

Мармулик

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 916

    • Просмотр профиля

в налоговую на вычет,конечно можете, они возмещают именно от стоимости квартиры и для них не имеет значение, как вы приобрели квартиру за наличные или в ипотеку,с поддержкой или без.
А вот на возврат ндфл по процентам по ипотеке вы сможете подать,только предоставив справки из банка,в которых,будет указано,сколько вы уплачиваете проценты и сколько ажп. Есть смысл на проценты подавать после того как ажп закончит выплаты, тем более налоговая вычет по процентам выплачивает только после того как полностью возместит вычет по покупке квартиры.
Спасибо

Белка_в_колесе

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 217

  • 8-9О8-188-8Б-З5
    • Просмотр профиля

Подскажите, если я получаю субсидию на погашение процентной ставки от АЖП, могу я подать в налоговую НДФЛ на вычет? И надо ли где-то отражать сумму которую мне возмещает АЖП?
Может, конечно, что-то изменилось... Но! я подавала на возврат и нигде не отображалось, сколько мне платит АЖП. Там сумма, уплаченная по процентам. А кем нет такого. В налоговой нигде не упоминала, что мы по гос.поддержке. Я получила все возвраты за всё (и своё и АЖП) :secret: :ag:

Donspenser

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

 :computer:
Многодетные,кто нибудь недавно получил сертификаты?Сколько ждали?

Тоже интересует этот вопрос.

*Cherry*

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 546

    • Просмотр профиля

Девочки, какая последняя информация по вторичке? Когда ее вернут в программу не известно?