Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
гражданство Коста-Рика для россиян или второе гражданство Коста-Рики от MnoioWab
[Наши инициативы]
миграция Коста-Рика или пмж в Коста-Рике для русских отзывы от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство на Коста-Рике или получить внж Коста-Рика от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Ваши вопросы по документам на недвижимость.  (Прочитано 743085 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

nataliset

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1163

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2325 : 20 Февраль 2015, 11:39:53 »

Девочки, подскажите, достаточно ли обычного договора дарения или еще нужны все справки, о задолженности о прописанных? Ситуация такая. Надо ребенку подарить 1/8 кв., дарит родная сестра у нее 3/4, в собственниках этой в квартире еще тетя, у нее 1/4. Хотим одним договором подарить 1/8 ребенку (для опеки) и 5/8 тёте, т.е собственниками будут - ребенок 1/8 и тетя 7/8. Если не понятно написала уточните пожалуйста. :ax:

Marikasan

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +328/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3040

  • сыночек Толясик
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2326 : 20 Февраль 2015, 12:50:15 »

если на момент заключения договора дарения в квартире есть зарегистрированные, то в договоре я бы указала, что за ними сохраняется право пользования. справка о зарегистрированных не помешает (некоторые регистраторы требуют, некоторые нет). другие справки не нужны.
если квартира в совместной собстенности, то еще согласие супруга Дарителя на дарение

nataliset

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1163

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2327 : 20 Февраль 2015, 15:45:04 »

если на момент заключения договора дарения в квартире есть зарегистрированные, то в договоре я бы указала, что за ними сохраняется право пользования. справка о зарегистрированных не помешает (некоторые регистраторы требуют, некоторые нет). другие справки не нужны.
если квартира в совместной собстенности, то еще согласие супруга Дарителя на дарение

спасибо. :ax:

Дашулькин

  • I have so sexy brain, that all want to f@ck him
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2213

  • Даша, на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2328 : 24 Февраль 2015, 09:44:34 »

я извиняюсь. если недавно был вопрос, но подскажите, реально ли работает сервис заказа кадастрового паспорта через интернет?

дополню-объект поставлен на кадастровый учет, вся инфа в базах есть, нужна именно бумажка нам.
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2015, 09:54:25 от Дашулькин »

annanagovitskya

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 139

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2329 : 26 Февраль 2015, 16:22:35 »

Здравствуйте! Очень нужен совет. Мы купили квартиру (участие в долевом строительстве), недавно получили ключи, подписали акт приема-передачи и только недавно обнаружили, что стена, на которой находится входная дверь, а также стена с соседской квартирой из гипса...То есть, в случае, если нашу квартиру решат вынести, ее без труда вынесут...Вопрос: есть ли какие-то законы, обязывающие застройщиков делать стены понадежнее? И возможно ли "нагнуть" застройщика заменить стену?
Первый ребенок:стираем,гладим,кипятим!Второй ребенок:стираем,иногда гладим-смотрим чтоб не ел из миски кота!Третий ребенок-если ребенок поел из миски кота,то это проблема кота!!!

МиленА161

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2330 : 26 Февраль 2015, 16:32:58 »

Здравствуйте! Очень нужен совет. Мы купили квартиру (участие в долевом строительстве), недавно получили ключи, подписали акт приема-передачи и только недавно обнаружили, что стена, на которой находится входная дверь, а также стена с соседской квартирой из гипса...То есть, в случае, если нашу квартиру решат вынести, ее без труда вынесут...Вопрос: есть ли какие-то законы, обязывающие застройщиков делать стены понадежнее? И возможно ли "нагнуть" застройщика заменить стену?
ого, это где такие дома строят?

annanagovitskya

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 139

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2331 : 26 Февраль 2015, 16:48:04 »

Левенцовка
Первый ребенок:стираем,гладим,кипятим!Второй ребенок:стираем,иногда гладим-смотрим чтоб не ел из миски кота!Третий ребенок-если ребенок поел из миски кота,то это проблема кота!!!

н

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 265

  • Наташа, ко мне на ты
    • Просмотр профиля

Девочки подскажите хотим приватизировать квартиру,но времени ходить по инстанциям нет. Может кто сталкивался,кто этим занимается .подскажите в личку номер и размер благодарности
Настюше 20лет;  Никитосу 18лет; Лизуше 10лет ;Степашке 5

ЯрославовнаS

  • Мария, на ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988

  • Терпением мы можем достичь большего, чем силой
    • Просмотр профиля

я извиняюсь. если недавно был вопрос, но подскажите, реально ли работает сервис заказа кадастрового паспорта через интернет?

дополню-объект поставлен на кадастровый учет, вся инфа в базах есть, нужна именно бумажка нам.
Реально

Люба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2973

    • Просмотр профиля

у меня договор долевого участия. дом сдался. нужно получить свидетельство о праве собственности.
как узнать куда идти, расписание работы и какие доки при себе иметь  :bc:

Люба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2973

    • Просмотр профиля

И еще вопрос: хочу убрать одну стенку с квартире. Не несущая. Дом кирписно монолитный.
Можно ли ее убрать и после этого оформлять техпаспорт и другие доки. Что бы в доках сразу с перепланировкой было указанно. Если да как это сделать и сколько времени займет

Женька К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2226

  • 2007,2009,2017
    • Просмотр профиля

Кто знает грамотного юриста в области покупки-продажи квартиры(которая является наследством)? Поделитесь пожалуйста координатами 

Женька К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2226

  • 2007,2009,2017
    • Просмотр профиля

Кто знает грамотного юриста в области покупки-продажи квартиры(которая является наследством)? Поделитесь пожалуйста координатами
:bc:

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля

Девочки, проконсультируйте меня, пожалуйста.Я живу и прописана в Ростове. Мои родители живущие во Владивостоке хотят оформить дарственную на квартиру (во Владивостоке) на меня. Квартира приватизирована на родителей в равных долях. У меня возникают вопросы
1. Родителям нужно будет по отдельности делать дарственную на меня?
2. Мне нужно будет прописываться в квартиру во Владивостоке?
3. Сейчас в квартире во Владивостоке прописаны 3 человека( мама, папа и бабушка), так как все пенсионеры, то имеют льготы на коммунальные услуги, а если родители оформят дарственную, то они лишаться этих льгот, даже если и дальше будут там проживать?
4. Завещание на данную квартиру родители оформили на меня ещё года 3 назад, и если не делать дарственную, то мне при вступлении в наследство придётся оплачивать большую госпошлину???Просто я вот что нашла в иннете

В настоящее время за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя взимается госпошлина в размере 0,3% стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 руб. (подп. 22 п. 1 ст. 333.24 НК РФ). От ее уплаты освобождаются физические лица, если они проживали совместно с наследодателем на день смерти наследодателя и продолжают проживать в этом доме (этой квартире) после его смерти (п. 5 ст. 333.38 НК РФ).

У меня если честно уже голова пухнет....))

ЯрославовнаS

  • Мария, на ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988

  • Терпением мы можем достичь большего, чем силой
    • Просмотр профиля

у меня в профиле есть телефон, позвоните, проконсультирую