Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Ваши вопросы по документам на недвижимость.  (Прочитано 740086 раз)

Moderator и 10 Гостей просматривают эту тему.

Antifeja

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 285

  • Я - Юля. Ко мне на Ты.
    • Просмотр профиля

Добрый день! Подскажите пожалуйста на что необходимо особо обратить внимание при подписании предварительного договора купли-продажи т.н. договора задатка? И как идентефицировать что задаток отдаем именно за дом который собираемся покупать если сам дом еще не сдан в эксплуатацию, соответственно адреса у него нет, есть документы только на землю. заранее благодарю

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

Лариса Аршалусовна, здравствуйте!
У меня вопрос. Хотим сами заполнить договор дарения. Нашла в сети шаблон. В нем надо указать номер нотариальной конторы и еще несколько пунктов связанных с нотариусом. Но сейчас можно все это сделать без нотариуса, а сразу через юстицию. Как в таком случае составить договор? Какие пункты убрать?(и можно ли их убирать?) Спасибо. :ax:
Вот ссылка на шаблон договора дарения.
http://www.tipdog.ru/docs.php?cid=12&id=7

Ань, мне проще выслать тебе свой шаблон. Нужно понимать, какую форму.
Какие документы есть на объект? Право в юстиции зарегистрировано? Даритель в браке?

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

Добрый день! Подскажите пожалуйста на что необходимо особо обратить внимание при подписании предварительного договора купли-продажи т.н. договора задатка? И как идентефицировать что задаток отдаем именно за дом который собираемся покупать если сам дом еще не сдан в эксплуатацию, соответственно адреса у него нет, есть документы только на землю. заранее благодарю

Юль, это вопрос серьезной часовой консультации. Необходима правовая экспертиза объекта. Если вы покупатель, советую обратиться к практикующему адвокату. 

Antifeja

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 285

  • Я - Юля. Ко мне на Ты.
    • Просмотр профиля

Юль, это вопрос серьезной часовой консультации. Необходима правовая экспертиза объекта. Если вы покупатель, советую обратиться к практикующему адвокату. 
спасибо

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля

Ань, мне проще выслать тебе свой шаблон. Нужно понимать, какую форму.
Какие документы есть на объект? Право в юстиции зарегистрировано? Даритель в браке?
Я вам в личку написала :aw:

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля

Подскажите пожалуйста :ax: Я могу купить квартиру и оформить ее сразу на 12-го ребенка??? :scratch:

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

Подскажите пожалуйста :ax: Я могу купить квартиру и оформить ее сразу на 12-го ребенка??? :scratch:

Конечно, можете.
Однако, законным представителем будете вы.  До 14 лет мама действует ЗА ребенка и расписывается везде сама.

И еще нужно помнить, что продать такой объект можно будет только с разрешения Опеки. Я бы не стала этого делать, за исключением случаев острой необходимости. Например, деньги дает бабушка и хочет, чтоб все было оформлено на ребенка.

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля

Конечно, можете.
Однако, законным представителем будете вы.  До 14 лет мама действует ЗА ребенка и расписывается везде сама.

И еще нужно помнить, что продать такой объект можно будет только с разрешения Опеки. Я бы не стала этого делать, за исключением случаев острой необходимости. Например, деньги дает бабушка и хочет, чтоб все было оформлено на ребенка.
Спасибо!!! :ax:А Опека будет до какого возраста??? Потом с получением паспорта ребенок сам сможет распоряжаться или с совершеннолетием (это в 16 лет)??? Что-то я путаюсь в этих понятиях.... :ah: Я просто хочу, чтоб на эту квартиру имел право только ребенок....А так же и муж будет иметь долю, в случае развода, если оформлять  на себя и автоматом муж будет оформлен??? :scratch:

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

Спасибо!!! :ax:А Опека будет до какого возраста??? Потом с получением паспорта ребенок сам сможет распоряжаться или с совершеннолетием (это в 16 лет)??? Что-то я путаюсь в этих понятиях.... :ah: Я просто хочу, чтоб на эту квартиру имел право только ребенок....А так же и муж будет иметь долю, в случае развода, если оформлять  на себя и автоматом муж будет оформлен??? :scratch:

Продавать объект с разрешения Опеки придется до исполнения ребенку 18 лет.
Разница в том, что до 14 лет в договоре расписываетесь вы и пишем: Мама, действующая за своего несов. ребенка.

После 14 лет, когда получен паспорт в договоре указываем паспортные даные ребенка-покупателя,
 Он САМ расписывается и пишем: Ваня, действующий с согласия мамы... И ставятся 2 подписи ваша и его.

Это для общего развития:))) Второй пункт ситуации не касается.

Далее -вариант не делить имущество с мужем. Сначала КУПИТЬ на маму, потом оформить на себя посредством договора дарения. Если дарит мама, никаких налогов платить не нужно. Оформление в юстиции копеечное дело. Сейча даже стоимость квитанций уменьшилась с двух до тысячи.

В этом случае сделка безвозмездная, совместные деньги не тратятся, имущество не является совместной собственностью супругов, принадлежит тому, на кого оформлено и при разводе не делится..

Удачи!

 
« Последнее редактирование: 18 Март 2013, 10:02:15 от Lara-Lara »

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля

Спасибо еще раз, все понятно!!! :ax: :ax: :ax:

tima

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2100

  • Анна
    • Просмотр профиля

Здравствуйте. Хочу продать свою гостинку ЖДР (большую). Обратилась в Адресат и выставила на Авито. Где ещё можно? И квартира в собственности с 2005 года, зарегестрированных нет, а техпаспорт с кадастровым делала сама два года назад.Нужно ли обновлять документы, если перепланировок не было?

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

Здравствуйте. Хочу продать свою гостинку ЖДР (большую). Обратилась в Адресат и выставила на Авито. Где ещё можно? И квартира в собственности с 2005 года, зарегестрированных нет, а техпаспорт с кадастровым делала сама два года назад.Нужно ли обновлять документы, если перепланировок не было?

Ничего обновлять не нужно.

karmen

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 336

  • Счастлива вдвойне!!!
    • Просмотр профиля

Договора не расторгаются в одностороннем порядке по заявлению одной стороны. Что там в вашей ситуации, не знаю. Если речь идет об эксклюзиве, такого договора в правовой природе не существует. Это бумажка.
Ситуация такая - полтора года назад я подписала с АН договор на оказание риэлторских услуг. С тех пор из этого агентства так никто и не пришел для осмотра недвижимости и его оценки, не привели ни одного клиента. В данный момент поисками покупателя занимаюсь я сама - даю объявления в газеты и интернет. Работой агентства я не довольна и хочу расторгнуть с ними договор (не эксклюзив). По поводу расторжения в договоре ничего не сказано. Прописаны только лишь штрафные санкции за отказ от их услуг и продажу дома их клиентам. Возникает вопрос - за что я должна заплатить, если их клиент найдет меня самостоятельно по моему объявлению  :al:. Вот поэтому и интересуюсь - как все сделать юридически правильно, чтобы потом избежать ненужных звонков и тем более судебных тяжб.

tima

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2100

  • Анна
    • Просмотр профиля

Ничего обновлять не нужно.
Спасибо! :ax:

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля

Как можно быстро получить разрешение на строительство? если я не в ту тему, подскажите куда обратиться, спасибо :ax:
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками