Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Ваши вопросы по документам на недвижимость.  (Прочитано 731468 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля

Там никто не живёт.
но коммуналка то начисляется в любом случае
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля

не в ту тему вчера написала, переношу свой вопрос сюда

Юля, плиз, если знаешь, подскажи по газу

собственник квартиры умер, и сейчас нет ни прописанных, ни пока собственника
горгаз все равно, оставил в счете 1 человека, сказав, что "газ мы не оставляем без присмотра.."

В Горгазе сказали, что нужно менять имя получателя квитанций и в лицевом счете (я не знаю, для чего это им, мне лично пофиг, чье имя там указано)..
А для этого нужно идти в архив горгаза и запрашивать там проект газификации..я планирую потом продавать, когда вступлю в права, можно ли продавать с ФИО бывшего собственника, или нужно обязательно поменять фио собственника? (в документах на газ)

И дорого ли обходится этот проект (или его копия?) газификации?
(в доках, кот.у меня на руках, стоит печное отопление, а по факту, мы эту квартиру покупали в конце 2000 г уже с газовой печкой и АГВ. Сейчас там АГВК)
фио менять не обязательно, но переоборудование газовое узаканивать надо
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля

Ну так теперь же, если менять проект, т.е узаконить переоборудование, то на умершего собственника никто не будет оформлять переоборудование.Опять таки, если Горгаз начисляет за газ платежи, значит у них есть проект с переоборудованием уже, потому как они же не могут начислять оплату, если по проекту нет газового оборудования.Я бы все же запросила в архиве проект, если там уже он с переоборудованием, то платите символически (если есть счетчик), если нет счетчика, то придется платить как за одного чела-законы таковы и не переоформляйте на нового собственника.

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля

собственник квартиры умер, и сейчас нет ни прописанных, ни пока собственника
горгаз все равно, оставил в счете 1 человека, сказав, что "газ мы не оставляем без присмотра.."

В Горгазе сказали, что нужно менять имя получателя квитанций и в лицевом счете (я не знаю, для чего это им, мне лично пофиг, чье имя там указано)..
А для этого нужно идти в архив горгаза и запрашивать там проект газификации..я планирую потом продавать, когда вступлю в права, можно ли продавать с ФИО бывшего собственника, или нужно обязательно поменять фио собственника? (в документах на газ)

И дорого ли обходится этот проект (или его копия?) газификации?
(в доках, кот.у меня на руках, стоит печное отопление, а по факту, мы эту квартиру покупали в конце 2000 г уже с газовой печкой и АГВ. Сейчас там АГВК)

 Что бы продать я бы посоветовала бы вам узаконить газовое оборудование. Мало найдется желающих завязаться с горгазом :wallbash:
Я бы попробовала заказать  в архиве проект газификации, посмотреть что узаконено, а что нет.

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля

Ну так теперь же, если менять проект, т.е узаконить переоборудование, то на умершего собственника никто не будет оформлять переоборудование.

Опять таки, если Горгаз начисляет за газ платежи, значит у них есть проект с переоборудованием уже, потому как они же не могут начислять оплату, если по проекту нет газового оборудования.Я бы все же запросила в архиве проект, если там уже он с переоборудованием, то платите символически (если есть счетчик), если нет счетчика, то придется платить как за одного чела-законы таковы и не переоформляйте на нового собственника.

ну если чисто логически по выделенному, то да.
А как по факту окажется, неизвестно..возможен любой расклад, ничему там в доках не удивлюсь :al:

Вообще, там старый длинный дом был, и явно по всей его длине была сделана пристройка-кухни. Те, и у нас и у соседей пристроены капитальные кухни и в них проведена газовая труба и установлены газовые приборы..надеюсь, что было это все сделано по проекту)).
 Цена вопроса?

всем спасибо за ответы!  :ax:

счетчика нет..чего они такие дорогие, установка я имею ввиду??? :aq: заразы!
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля

ну если чисто логически по выделенному, то да.
А как по факту окажется, неизвестно..возможен любой расклад, ничему там в доках не удивлюсь :al:
не факт.
у моей свекрови стоит газовая печь и водогрейка. а отопление печное.
Но никто не мешает  поставить ОАГВ по тихой.
У моего отца была форсунка и плита  по плану и потом он сам поставит газовую  колонку. Вариантов куча :ab:

wladykina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 807

    • Просмотр профиля
    • Психолог в Ростове-на-Дону

Девочки, кто знает подскажите пожалуйста. Мы продаем свою квартиру, и у нас тут в нашем доме две УК (управляющие компании) судятся за наш дом. Т.е. на данный момент УК нет. Покупателю я об этом сказала, его это не смущает. Вопрос в следующем. Мне негде взять справку о том, что у нас нет задолженности по коммунальным платежам. И они, наверное, уже скопились. Нужна ли эта справка об отсутствии долгов при оформлении недвижимости? Оформят нам сделку без нее? И что потом делать нашему покупателю, когда он вступит в права?

sd16

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1227
    • Просмотр профиля

Девочки, кто знает подскажите пожалуйста. Мы продаем свою квартиру, и у нас тут в нашем доме две УК (управляющие компании) судятся за наш дом. Т.е. на данный момент УК нет. Покупателю я об этом сказала, его это не смущает. Вопрос в следующем. Мне негде взять справку о том, что у нас нет задолженности по коммунальным платежам. И они, наверное, уже скопились. Нужна ли эта справка об отсутствии долгов при оформлении недвижимости? Оформят нам сделку без нее? И что потом делать нашему покупателю, когда он вступит в права?
для юстиции справка об отсутствии задолженности не нужна, она нужна покупателю, передайте ему все последние платежки и когда станет он собственником, пусть идет в УК, которая будет действующая и заключает договор
Реклама в профиле возможна только при наличии коммерческой темы

wladykina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 807

    • Просмотр профиля
    • Психолог в Ростове-на-Дону

для юстиции справка об отсутствии задолженности не нужна, она нужна покупателю, передайте ему все последние платежки и когда станет он собственником, пусть идет в УК, которая будет действующая и заключает договор
Спасибо  :ax: Я так и думала  :ab:

wladykina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 807

    • Просмотр профиля
    • Психолог в Ростове-на-Дону

для юстиции справка об отсутствии задолженности не нужна, она нужна покупателю, передайте ему все последние платежки и когда станет он собственником, пусть идет в УК, которая будет действующая и заключает договор
А все это время, пока суды не закончатся, платежи по коммуналке на меня будут начислять? Смогу я потом доказать, что так как с июня собственник не я, то и платить должна не я? А то мне сегодня сказали, что не важно, кто собственник квартиры, важно на кого счет лицевой оформлен. Так это?

lanta44

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 265
    • Просмотр профиля

Девочки, может кто то знает, если у человека в собственности была земля более 30 лет,три года назад он делит эту землю на части,и одну часть продаёт за сумму меньше 2млн, налог от этой продажи начисляется? Спасибо.

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля

Девочки, может кто то знает, если у человека в собственности была земля более 30 лет,три года назад он делит эту землю на части,и одну часть продаёт за сумму меньше 2млн, налог от этой продажи начисляется? Спасибо.
если после раздела уже прошло 3 года хоть за 5 продает налога не будет, если 3 лет нет еще (по свидетельству последнему) то с суммы свыше 1 млн руб будет налог
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

lanta44

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 265
    • Просмотр профиля

если после раздела уже прошло 3 года хоть за 5 продает налога не будет, если 3 лет нет еще (по свидетельству последнему) то с суммы свыше 1 млн руб будет налог

Спасибо большое! :ax:

Milochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2005
  • Аня
    • Просмотр профиля

Не знаю куда написать - если что перенаправьте..
Муж мой участник долевого строительства, дом должны были сдать в конце марта 2016, стройка заморожена и движений по ней нет. В воскресенье было собрание участников - оказывается часть людей дольщики, а часть пайщики.. И есть информация, что у этого ЖСК задолженность перед подрядчиком 17млн.  Шансов на то, что стройка будет закончена нет.
Что в таком случае нужно предпринимать? Куда обращаться?

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля

Не знаю куда написать - если что перенаправьте..
Муж мой участник долевого строительства, дом должны были сдать в конце марта 2016, стройка заморожена и движений по ней нет. В воскресенье было собрание участников - оказывается часть людей дольщики, а часть пайщики.. И есть информация, что у этого ЖСК задолженность перед подрядчиком 17млн.  Шансов на то, что стройка будет закончена нет.
Что в таком случае нужно предпринимать? Куда обращаться?
застройщик банкрот или нет? если банкрот то надо в реестр должников подать заявление. договор застрахован? тогда еще в страховую. Пока застройщик не банкрот то вообще сделать ничего нельзя, только инициировать процедуру банкротства. Дальше создавать инициативную группу - пути 2. 1) скидываться и достраиваться своими силами. 2) узнавать как попасть в реестр обманутых дольщиков администрации, областной или городской. Оба пути длинные, второй длиннее
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html