Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Ваши вопросы по документам на недвижимость.  (Прочитано 712884 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #3945 : 06 Август 2019, 16:49:56 »

Юля просто надо чтобы дом перестал быть совместно нажитым имуществом, принадлежал только супругу, это разве возможно брачным договором сделать? И если почтовый адрес делать после то потом снова надо в Росреестре переделывать на адрес
да. Если нужен переход права согласно брачного договора то нотариус сразу отправит документы на электронную регистрацию. Если присвоите адрес то потом внесете изменения через мфц, вам дадут уведомление  об этом
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

VN

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 485
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #3946 : 06 Август 2019, 16:55:48 »

Спасибо за то что ты терпишь наши вопросы и даешь советы  :ax:

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #3947 : 06 Август 2019, 17:03:29 »

Спасибо за то что ты терпишь наши вопросы и даешь советы  :ax:
какое страшное слово трепишь  :ab: нет, просто отвечаю  :ab: пож-та  :ax:
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Oksana.335

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 975

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #3948 : 06 Август 2019, 20:56:15 »

 :ill:
Скажите, пожалуйста, если участок покупаешь (без построек), нужно исследовать историю перепродаж на наличие чего-нибудь, каких-нибудь нарушений прав собственности, или если у продавца с документами все в порядке - то и ОК?
Покупала участок в прошлом году. Столкнулась с участком, где было наложение с соседним, это по карте было видно. Обратилась в росреестр, мне ответили, что сделку не зарегистрируют.
Общалась с одним оценщиком, так он вообще нереальную историю рассказал. В РО есть целое садовое общество, фактически зарегистрированное на дне Азовского моря.
Вот и думайте, нужно ли участок проверять.
И вот еще, будете брать участок, смотрите чтобы был с адресом.  Сейчас какие-то проблемы и не всем участкам могут присвоить адрес. А нет адреса - и к электролинии могут не подключить.
При мне в администрации женщина с подобным вопросам подходила, дом построила, а донэнерго в подключении дома отказал.

кАроЛЕНКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4572

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #3949 : 06 Август 2019, 21:22:40 »

я вас услышала, спасибо! меня интересовала юридическая сторона.
юристы из нескольких  АН  дали такое объяснение:
предварительный договор - это договор о намерении купить-продать определенный объект, основной договор - это договор о купле-продаже. Изначально это разные договоры, с разными предметами и договоренностями.  Как только намерение купить-продать выполнено, предварительный договор не имеет силы, все остальные положения трактуются исходя из пунктов договора, зарегистрированного в Росреестре.
Если я даю людям 30 дней, то  только добровольно, исходя из условий основного договора, их проживание не означает, что я не могу приходить в свою собственность, не могу иметь ключей от своих ворот, не могу завозить необходимые материалы в свой двор и т.п.

Но на РМ, как обычно, у меня вопрос по договору, но меня уже застыдили и прочитали  мораль...  :ab:
так же как и они, по вашему мнению,  так и я,  еще ничего не нарушила, т.к. они  продолжают жить в моем доме. Ни моральных, ни тем более юридических моментов.

пока за 3 недели их проживания уже в моем доме , я там не была))) и не собиралась...
была во дворе, по согласованию за 3 дня до посещения)))
это, конечно, аморально и бесчеловечно, каюсь)))  :ay:

Вопрос был о том, как обезопасить себя в уже имеющейся ситуации... без  отступлений про совесть... потому что именно в надежде на их совесть я имею ту ситуацию, которую имею)  :glasses:
на самом деле ситуация дебильная очень.У нас такая была.и хочу вам сказать,что выселить  этих людей можете потом только через суд )хоть какие документы вы подпишите  :group: милиция не выселяет никого ,так что только суд и все этапы.
Совет такой:ждёте от своей срок ,который обещали и эти 10 дней.озвучиваете им за эти 10 дней что у вас заходят рабочие и выносят мебель ,снимают обои и тд.и лучше чтоб это делал ваш муж.
Дня за 3 напоминаете им о дате.Ну и готовитесь морально ,что придётся выслушивать прокоятия в свой адрес.мы научены горьким опытом и покупаем теперь только полностью свободную от вещей площадь. Выключайте всю жалость и сострадаете.Поскольу люди уже сели на голову (это я про пожить подольше и вообще они ведь ипотеку ещё не взяли ...это минимум месяц полтора ещё )так и говорите :у вас свои проблемы,а у меня свои.я прождала оговорённый срок,у меня отпуск у мужа и он может ремонт делать только сейчас.
Ненавижу наглых людей.идешь навстречу ,а такое чувство неблагодарности.
« Последнее редактирование: 06 Август 2019, 21:28:17 от кАроЛЕНКА »

Oksana.335

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 975

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #3950 : 06 Август 2019, 21:45:22 »

на самом деле ситуация дебильная очень.У нас такая была.и хочу вам сказать,что выселить  этих людей можете потом только через суд )хоть какие документы вы подпишите  :group: милиция не выселяет никого ,так что только суд и все этапы.
Совет такой:ждёте от своей срок ,который обещали и эти 10 дней.озвучиваете им за эти 10 дней что у вас заходят рабочие и выносят мебель ,снимают обои и тд.и лучше чтоб это делал ваш муж.
Дня за 3 напоминаете им о дате.Ну и готовитесь морально ,что придётся выслушивать прокоятия в свой адрес.мы научены горьким опытом и покупаем теперь только полностью свободную от вещей площадь. Выключайте всю жалость и сострадаете.Поскольу люди уже сели на голову (это я про пожить подольше и вообще они ведь ипотеку ещё не взяли ...это минимум месяц полтора ещё )так и говорите :у вас свои проблемы,а у меня свои.я прождала оговорённый срок,у меня отпуск у мужа и он может ремонт делать только сейчас.
Ненавижу наглых людей.идешь навстречу ,а такое чувство неблагодарности.
Полностью поддерживаю, в этой ситуации кто наглее, тот правее.
 А если через суд - это минимум на 4 месяца затянется.
И препятствовать вашему вселению они не могут, разве что встанут в дверях с воплем "не пущу".
В России живем.

OLEGKA

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1203

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #3951 : 06 Август 2019, 22:34:11 »

ПФ деньги не переведет
спасибо curtsey

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #3952 : 06 Август 2019, 23:16:17 »

:ill:Покупала участок в прошлом году. Столкнулась с участком, где было наложение с соседним, это по карте было видно. Обратилась в росреестр, мне ответили, что сделку не зарегистрируют.
Общалась с одним оценщиком, так он вообще нереальную историю рассказал. В РО есть целое садовое общество, фактически зарегистрированное на дне Азовского моря.
Вот и думайте, нужно ли участок проверять.
И вот еще, будете брать участок, смотрите чтобы был с адресом.  Сейчас какие-то проблемы и не всем участкам могут присвоить адрес. А нет адреса - и к электролинии могут не подключить.
При мне в администрации женщина с подобным вопросам подходила, дом построила, а донэнерго в подключении дома отказал.
да тот который заинтересовал, вроде с адресом.. меня смутило что владелец сказал, что купил участок у своего друга, и ни разу на том поле не был  :scratch: Я не пойму зачем тогда покупать, чтобы сразу продавать..
А кто это может проверить, историю эту и законность всей цепочки?

Oksana.335

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 975

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #3953 : 06 Август 2019, 23:53:13 »

 :peace:
да тот который заинтересовал, вроде с адресом.. меня смутило что владелец сказал, что купил участок у своего друга, и ни разу на том поле не был  :scratch: Я не пойму зачем тогда покупать, чтобы сразу продавать..
А кто это может проверить, историю эту и законность всей цепочки?
вы для начала копии документов на участок попросите, хотя-бы фото читаемые.
Потом думать будете.
А словам не верьте никогда.

А вообще, если хотите строится, я предлагаю обращаться в администрацию и поинтересоваться предлагаемыми участками в аренду /на продажу. Авось что заинтересует.
« Последнее редактирование: 06 Август 2019, 23:56:11 от Oksana.335 »

Индонезия

  • Люда, на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #3954 : 07 Август 2019, 13:26:12 »


ну так если вас прекрасно консультируют юристы других ан то какую информацию вы хотите тут услышать?  я тоже юрист ан и написала исходя из практики.


Спасибо, я поняла что вы работаете в этой сфере и конечно же вы в теме.
Из моих постов видно, что я никаким образом не усомнилась в вашем опыте и ни чем вас не обидела.

почему такая интересная реакция на то, что я сопоставляю информацию  от нескольких специалистов?

Возможно  озвученная мной  информация кому-то пригодится, и люди заранее будут составлять договор безвозмездного пользования помещением, даже на оговоренную неделю, научившись на чужих ошибках?

Тем более  у меня этот вопрос стоит сейчас остро, и я спрашиваю, читаю, интересуюсь информацией везде, где возможно.
это же не ваша личная тема, в которой только вы задаете тон, кто что хочет и должен услышать?

еще раз спасибо за ваше  внимание, ответы, мнение.  :ax:


Девочки, всем  тоже мерси))
конечно же с этими +10 днями я уже смирилась)))
но сплю плохо, в ожидании неизвестного...  :ag:  окруженная родственниками, подливающими масло в огонь)))
надеюсь, что люди все-таки лучше, чем я себе представила, и я просто чокнутая истеричка  :ag: :ag: :ag:



Весенняя

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1136

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #3955 : 08 Август 2019, 17:43:49 »


Юль, как всегда спасибо!!!  :ax: :aw:
« Последнее редактирование: 08 Август 2019, 22:58:18 от Весенняя »

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #3956 : 08 Август 2019, 18:32:57 »

Юль, подскажи пожалуйста, есть участок 3 сотки, на нем 2 дома.
Этот участок будет разделяться на 2-х собственников. Я правильно понимаю, что участок у них будет в общедолевой собственности (по 1/2), а дома в полную собственность каждого?

Далее если в один из домов будет вложен мат. капитал и выделены доли детям, выделяются ли доли и на участке тоже?

Будут у второго собственника проблемы при продаже своего дома и 1/2 участка, если первый вложился мат. капиталом в свою часть?

Надеюсь, понятно объяснила...  :scratch:
Ответила в вацап
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

ТАНЬЮШКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2355

  • Быть мамой счастье!
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #3957 : 18 Август 2019, 15:18:24 »

Добрый день, подскажите, если я хочу продать квартиру, которая по статусу идёт как офисное помещение (коммерческая недвижимость) я единственный собственник. Как проще сделать? Предварительный договор с залогом и потом основной договор купли-продажи? В простой письменной форме? И потом в Росреестр его на регистрацию сдать. Каким образом лучше оформить передачу денег?
В моих планах продать и с глаз долой. Как продавцу мне как себя обезопасить?
Обратиться к юристу для составления договора?
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #3958 : 21 Август 2019, 08:34:42 »

Добрый день, подскажите, если я хочу продать квартиру, которая по статусу идёт как офисное помещение (коммерческая недвижимость) я единственный собственник. Как проще сделать? Предварительный договор с залогом и потом основной договор купли-продажи? В простой письменной форме? И потом в Росреестр его на регистрацию сдать. Каким образом лучше оформить передачу денег?
В моих планах продать и с глаз долой. Как продавцу мне как себя обезопасить?
Обратиться к юристу для составления договора?
Обычная сделка. Все как с квартирой .
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

MARIAM

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 582

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #3959 : 11 Сентябрь 2019, 09:02:24 »

Добрый день!
Девочки, можно ли обойтись без нотариуса при составлении договора дарения? Доли не выделены. Отец собственник. Прописаны  в квартире мать, отец одна дочь и ее ребенок. Родители хотят подарить квартиру дочери, которая в ней прописана.  Юридическая сила у документов одинаковая будет?  Кто недавно оформлял, шаблоны лучше где смотреть?
 :ax: