Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Ваши вопросы по документам на недвижимость.  (Прочитано 725163 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Spiritka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #3975 : 22 Октябрь 2019, 15:53:49 »

можно  в простой письменной, доли сразу выделять. если вы в браке то еще  нужен брачный договор. техпаспорт не нужен.
И даже если мои дети несовершеннолетние? Ниже пишут, что только нотариус  :al:
Я запуталась уже.
А брачный договор для чего оформляется и где?

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #3976 : 22 Октябрь 2019, 22:23:40 »

И даже если мои дети несовершеннолетние? Ниже пишут, что только нотариус  :al:
Я запуталась уже.
А брачный договор для чего оформляется и где?
Люди просто любят проконсультировать даже тогда когда не уверены в своем знании законодательства.
Я вам ответила. Сделку можно совершить в простой письменной форме. Продать детские доли без нотариуса нельзя, купить можно
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Spiritka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #3977 : 22 Октябрь 2019, 22:41:51 »

Люди просто любят проконсультировать даже тогда когда не уверены в своем знании законодательства.
Я вам ответила. Сделку можно совершить в простой письменной форме. Продать детские доли без нотариуса нельзя, купить можно
Спасибо вам огромное   :ax:
А брачный договор как составляется и для чего?

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #3978 : 22 Октябрь 2019, 23:19:12 »

Спасибо вам огромное   :ax:
А брачный договор как составляется и для чего?
В личку напишу сейчас
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Irishk-ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1774

  • моя принцесса
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #3979 : 29 Октябрь 2019, 21:15:29 »

Подскажите,у меня есть 1/4 доля квартиры,у мамы тоже 1/4,у сестры 1/2.можем мы с мамой продать нашу половину?если да то как это сделать?

Индонезия

  • Люда, на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #3980 : 01 Ноябрь 2019, 10:45:11 »

Подскажите,у меня есть 1/4 доля квартиры,у мамы тоже 1/4,у сестры 1/2.можем мы с мамой продать нашу половину?если да то как это сделать?

в первую очередь вы должны письменно предложить купить свои доли сестре, если в течение месяца она не изъявит желания купить,
то можете продать третьим лицам.
Если, конечно, найдутся желающие купить полквартиры.

alina_555

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 863

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #3981 : 03 Ноябрь 2019, 21:23:59 »

Спасибо вам огромное   :ax:
А брачный договор как составляется и для чего?
добрый вечер! И мне расскажите, пожалуйств(.
Ипотеку погасили уже 2 года как-   надо бы выделить доли детям. Во что нам это выльется и нцжен ои на самом деле брачный договор?
Дочка 11.03.2011

НаталКо

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #3982 : 04 Ноябрь 2019, 20:43:52 »

Девочки, поделитесь, пожалуйста, опытом, какую форму передачи денежных средств лучше использовать при покупке – продаже недвижимости? Наличка – очень опасно. Сейфовая ячейка – тоже есть сомнения. Аккредитив – процесс может затянуться, да и доп. расходы. Или вклад – когда банк при этом проверяет сумму, подлинность купюр. И, какая последовательность действий в таком случае? Договор подписывается же после передачи средств, где – не в самом же банке?  :al:

.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2031
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #3983 : 04 Ноябрь 2019, 20:57:35 »

Подскажите, реально- сколько по времени сейчас Сбер снимает обременение? Официально-30 дней, а на деле? Не затягивают дольше?

Oksana.335

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 975

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #3984 : 04 Ноябрь 2019, 21:16:34 »

Девочки, поделитесь, пожалуйста, опытом, какую форму передачи денежных средств лучше использовать при покупке – продаже недвижимости? Наличка – очень опасно. Сейфовая ячейка – тоже есть сомнения. Аккредитив – процесс может затянуться, да и доп. расходы. Или вклад – когда банк при этом проверяет сумму, подлинность купюр. И, какая последовательность действий в таком случае? Договор подписывается же после передачи средств, где – не в самом же банке?  :al:
Есть договор купли-продажи, а есть акт приема-передачи.
Некоторые указывают, что договор купли-продажи является и актом приема-передачи. Но в что делать в случае, если росреестр откажет в регистрации договора?
Другие составляют акт приема-передачи после регистрации сделки в росреестре, когда фактически передают квартиру от продавца к покупателю.  Это и есть метод защиты.
Выбор способа передачи денег зависит от условий сделки
Мой вам добрый совет, обратитесь к специалистам. На миллионных сделках рисковать не стоит. Скупой платит дважды.
« Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2019, 21:32:16 от Oksana.335 »

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #3985 : 04 Ноябрь 2019, 22:43:42 »

Есть договор купли-продажи, а есть акт приема-передачи.
Некоторые указывают, что договор купли-продажи является и актом приема-передачи. Но в что делать в случае, если росреестр откажет в регистрации договора?
Другие составляют акт приема-передачи после регистрации сделки в росреестре, когда фактически передают квартиру от продавца к покупателю.  Это и есть метод защиты.
Выбор способа передачи денег зависит от условий сделки
Мой вам добрый совет, обратитесь к специалистам. На миллионных сделках рисковать не стоит. Скупой платит дважды.
К сожалению, все "специалисты" которые мне, в частности, встречаются, говорят, что деньги передают сразу после заключения договора, а по-другому у нас в Ростове "не принято". В общем, мы как всегда впереди планеты всей со своей деревней.

Oksana.335

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 975

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #3986 : 04 Ноябрь 2019, 22:54:12 »

К сожалению, все "специалисты" которые мне, в частности, встречаются, говорят, что деньги передают сразу после заключения договора, а по-другому у нас в Ростове "не принято". В общем, мы как всегда впереди планеты всей со своей деревней.
Это говорит риэлтор продавца - то это нормально. Но если риэлтор покупателя...
Просто форма, когда и передача денег, и передача квартиры в день подписания договора удобна всем, но не защищает стороны сделки.

Мне тоже подобную лапшу вешали на уши, и что нельзя так, и что росреестр не зарегистрирует.
И риэлторы говорили, и банки сври договоры навязывали - неправда это.

НаталКо

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #3987 : 04 Ноябрь 2019, 23:28:59 »

Чем больше информации, опыта других людей, тем лучше. Поэтому, стараюсь получить данные из разных источников.
Договор купли-продажи является и актом приема-передачи - что за специалисты так утверждают?  :ai: Здесь любой профан понимает, что это совершенно разные документы.

Есть договор купли-продажи, а есть акт приема-передачи.
Некоторые указывают, что договор купли-продажи является и актом приема-передачи. Но в что делать в случае, если росреестр откажет в регистрации договора?
Другие составляют акт приема-передачи после регистрации сделки в росреестре, когда фактически передают квартиру от продавца к покупателю.  Это и есть метод защиты.
Выбор способа передачи денег зависит от условий сделки
Мой вам добрый совет, обратитесь к специалистам. На миллионных сделках рисковать не стоит. Скупой платит дважды.

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #3988 : 06 Ноябрь 2019, 17:44:46 »

К сожалению, все "специалисты" которые мне, в частности, встречаются, говорят, что деньги передают сразу после заключения договора, а по-другому у нас в Ростове "не принято". В общем, мы как всегда впереди планеты всей со своей деревней.
стандартно оплата сразу, но по соглашению сторон проводим и с расчетом через ячейку, и аккредитивы, и рассрочки платежа
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #3989 : 06 Ноябрь 2019, 17:46:45 »

Чем больше информации, опыта других людей, тем лучше. Поэтому, стараюсь получить данные из разных источников.
Договор купли-продажи является и актом приема-передачи - что за специалисты так утверждают?  :ai: Здесь любой профан понимает, что это совершенно разные документы.
росреестр наш местный не пропускает регистрацию перехода права без акта. поэтому чаще всего в договоре стоит пункт о том  что договор имеет силу передаточного акта или сразу прикладывается акт
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html