Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Ваши вопросы по документам на недвижимость.  (Прочитано 712944 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #3990 : 06 Ноябрь 2019, 17:48:58 »

добрый вечер! И мне расскажите, пожалуйств(.
Ипотеку погасили уже 2 года как-   надо бы выделить доли детям. Во что нам это выльется и нцжен ои на самом деле брачный договор?
если делаете соглашение нотариальное то не нужен. если через дарение то согласие второго супруга, мы правда и без согласия делали, но там есть нюансы. брачный договор нужен если сразу на всю семью покупают  в простой письменной форме 
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #3991 : 06 Ноябрь 2019, 17:49:52 »

Подскажите, реально- сколько по времени сейчас Сбер снимает обременение? Официально-30 дней, а на деле? Не затягивают дольше?
обычно быстрее, затягивают если закладную потеряли 
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2031
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #3992 : 06 Ноябрь 2019, 22:45:41 »

 :ac:
обычно быстрее, затягивают если закладную потеряли
Спасибо! Подскажите, а если потеряли? Могут затянуть и на полгода?

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #3993 : 06 Ноябрь 2019, 23:08:01 »

:ac:Спасибо! Подскажите, а если потеряли? Могут затянуть и на полгода?
ну таких сроков на было ещё , месяца на 1,5 затягивали
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

НаталКо

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #3994 : 06 Ноябрь 2019, 23:18:39 »

Если первичка или никто не живет - все ок. А если вторичное жилье и прежним владельцам дается срок (оговоренный в договоре) на выселение. Так ведь можно подписать акт приемки, а заезжать некуда будет, кирпичика не оставят. Утрирую, конечно, но в том же договоре купли-продажи прописывается что-то типа того, что всю ответственность за утрату и пр. неприятности после подписания акта приемки-передачи несет покупатель. Как же в таком случае быть?

росреестр наш местный не пропускает регистрацию перехода права без акта. поэтому чаще всего в договоре стоит пункт о том  что договор имеет силу передаточного акта или сразу прикладывается акт

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #3995 : 06 Ноябрь 2019, 23:41:55 »

Если первичка или никто не живет - все ок. А если вторичное жилье и прежним владельцам дается срок (оговоренный в договоре) на выселение. Так ведь можно подписать акт приемки, а заезжать некуда будет, кирпичика не оставят. Утрирую, конечно, но в том же договоре купли-продажи прописывается что-то типа того, что всю ответственность за утрату и пр. неприятности после подписания акта приемки-передачи несет покупатель. Как же в таком случае быть?
Мы делаем в день сделки договор найма, где покупатель безвозмездно сдает продавцу отчуждаемый объект на нужный нам срок
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Oksana.335

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 975

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #3996 : 07 Ноябрь 2019, 18:10:47 »

А факты отказа в регистрации были? И как отказ мотивируют?

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #3997 : 07 Ноябрь 2019, 19:33:57 »

А факты отказа в регистрации были? И как отказ мотивируют?
Ну подайте все и узнаем. Я сделками клиентов рисковать не буду,если на консультации говорят что так нельзя делать . Представляете какой скандал будет если выдадут отказ?
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Oksana.335

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 975

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #3998 : 08 Ноябрь 2019, 14:26:48 »

Ну подайте все и узнаем. Я сделками клиентов рисковать не буду,если на консультации говорят что так нельзя делать . Представляете какой скандал будет если выдадут отказ?
сделка считается завершенной с момента передачи имущества. Акт приема-передачи подписал и все, ты уже не собственник.
И тот факт, что покупатель не передал продавцу деньги не повод для расторжения сделки. Продавец ведь имеет право взыскать долг в судебном порядке.
Т.е. максимум 50% от белой  з/п в месяц.
И это не мое мнение, это судебная практика.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #3999 : 08 Ноябрь 2019, 14:37:13 »

сделка считается завершенной с момента передачи имущества. Акт приема-передачи подписал и все, ты уже не собственник.
И тот факт, что покупатель не передал продавцу деньги не повод для расторжения сделки. Продавец ведь имеет право взыскать долг в судебном порядке.
Т.е. максимум 50% от белой  з/п в месяц.
И это не мое мнение, это судебная практика.
а я думаю, что в сделке рискует всегда покупатель. И если бы в таком случае, как вы описываете, продавцу не дали денег, то продавец вряд ли судился бы за деньги, ему просто можно вернуть свою недвижимость.
И совсем другое, когда покупатель деньги отдал, а потом что-нибудь случилось, продавцу вернут его недвижимость, а покупателю деньги вернутся по той схеме что вы описали, т.к. продавец скажет что их растратил уже.
Вот например, недавно смотрели документы, оформлено на тещу, зять "продает и все решает". Я уверена, что после сделки деньги сразу же заберет зять, с тещи, в случае чего, взять уже будет нечего.

Настя Борисова

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #4000 : 08 Ноябрь 2019, 14:40:48 »

а я думаю, что в сделке рискует всегда покупатель. И если бы в таком случае, как вы описываете, продавцу не дали денег, то продавец вряд ли судился бы за деньги, ему просто можно вернуть свою недвижимость.
И совсем другое, когда покупатель деньги отдал, а потом что-нибудь случилось, продавцу вернут его недвижимость, а покупателю деньги вернутся по той схеме что вы описали, т.к. продавец скажет что их растратил уже.
Вот например, недавно смотрели документы, оформлено на тещу, зять "продает и все решает". Я уверена, что после сделки деньги сразу же заберет зять, с тещи, в случае чего, взять уже будет нечего.
  В этом вы тоже правы

Oksana.335

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 975

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #4001 : 08 Ноябрь 2019, 15:04:04 »

а я думаю, что в сделке рискует всегда покупатель. И если бы в таком случае, как вы описываете, продавцу не дали денег, то продавец вряд ли судился бы за деньги, ему просто можно вернуть свою недвижимость.
И совсем другое, когда покупатель деньги отдал, а потом что-нибудь случилось, продавцу вернут его недвижимость, а покупателю деньги вернутся по той схеме что вы описали, т.к. продавец скажет что их растратил уже.
Вот например, недавно смотрели документы, оформлено на тещу, зять "продает и все решает". Я уверена, что после сделки деньги сразу же заберет зять, с тещи, в случае чего, взять уже будет нечего.
Я видела судебные решения, в расторжении сделки отказывали, квартира оставалась за покупателем, а деньги продавец мог взыскать в судебном порядке.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #4002 : 08 Ноябрь 2019, 15:21:18 »

Я видела судебные решения, в расторжении сделки отказывали, квартира оставалась за покупателем, а деньги продавец мог взыскать в судебном порядке.
ну я думаю что там много нюансов, решение -то решением, а вот что хотел продавец это не ясно
но вообще я в такое мало верю
может бытЬ, редко, но надеяться на то, что ты отдашь деньги и потом квартира в случае чего не уйдет обратно продавцу, даже если за нее заплатили - я бы не стала.

НадяАлина

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 244
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #4003 : 09 Ноябрь 2019, 12:47:45 »

   )
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2019, 13:00:27 от НадяАлина »

Лапонька

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 107

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #4004 : 11 Ноябрь 2019, 11:42:48 »

ну таких сроков на было ещё , месяца на 1,5 затягивали
нам 3 месяца снимали