Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Ваши вопросы по документам на недвижимость.  (Прочитано 713210 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #4020 : 09 Декабрь 2019, 21:19:02 »

мы звонили постоянно, потом жалобу на сайте написали, они извинились и подарили 200 баллов спасибо :against: и все. А время ушло...
Что подразумеваете, под время ушло? Сделка не состоялась?
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #4021 : 09 Декабрь 2019, 21:57:38 »

Да я сама в шоке!
Поменять прописку, то есть я могу просто прописать их к маме без себя
И они не будут придираттся, что дети не в доме прописаны
Дело в том, что сейчас мы относимся в Аксайскому району, а покупать буду в Ворошиловском
Несовершеннолетних детей без родителя, хотя бы одного, не пропишут, только по особым случаям и то, опять таки, с разрешения опеки.

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #4022 : 10 Декабрь 2019, 10:38:13 »

Да я сама в шоке!
Поменять прописку, то есть я могу просто прописать их к маме без себя
И они не будут придираттся, что дети не в доме прописаны
Дело в том, что сейчас мы относимся в Аксайскому району, а покупать буду в Ворошиловском
Без себя не можете, прописать надо с одним из родителей.
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Кукурита

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 448
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #4023 : 25 Декабрь 2019, 21:25:42 »

Подскажите, пожалуйста, какие могут быть варианты выхода из ситуации. У папы был старый дом в деревне, на 3 хозяина. Папа решил продать свою часть дома, но проблема в том, что в одной из других частей дома прописаны/собственники умершие, остался только внук, который непонятно где, дом на него никак не оформлен. Папа продает свою часть дома за символическую цену людям, которые живут в другой части дома (эта другая часть также на них никак не оформлена, они многодетная семья из Украины), пишет расписку покупателю о получении денег и переезжает в город. Сейчас на папу приходят счета-долги по электричеству в проданной части дома (проживающая там семья счета не оплачивает). Оформить по-нормальному сделку будет стоить более 50 тыс.рублей, и то не факт что получится. Как нам быть? чтобы снять ответственность за дом :bc:

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #4024 : 25 Декабрь 2019, 21:31:20 »

Подскажите, пожалуйста, какие могут быть варианты выхода из ситуации. У папы был старый дом в деревне, на 3 хозяина. Папа решил продать свою часть дома, но проблема в том, что в одной из других частей дома прописаны/собственники умершие, остался только внук, который непонятно где, дом на него никак не оформлен. Папа продает свою часть дома за символическую цену людям, которые живут в другой части дома (эта другая часть также на них никак не оформлена, они многодетная семья из Украины), пишет расписку покупателю о получении денег и переезжает в город. Сейчас на папу приходят счета-долги по электричеству в проданной части дома (проживающая там семья счета не оплачивает). Оформить по-нормальному сделку будет стоить более 50 тыс.рублей, и то не факт что получится. Как нам быть? чтобы снять ответственность за дом :bc:
откуда вы взяли такую сумму? максимум 25 тыс руб . Идти надо к нотариусу. Но пусть долг сначала оплатят покупатели
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Кукурита

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 448
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #4025 : 25 Декабрь 2019, 21:42:38 »

откуда вы взяли такую сумму? максимум 25 тыс руб . Идти надо к нотариусу. Но пусть долг сначала оплатят покупатели
вы возьметесь за эту сделку? дом в Азовском районе, 100 км от Ростова. Специалист по недвижимости в Азове сказал, что столько будет стоить, т.к. только 1 письмо на умершего будет стоить 5600, а их 3 человека

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #4026 : 26 Декабрь 2019, 11:28:31 »

вы возьметесь за эту сделку? дом в Азовском районе, 100 км от Ростова. Специалист по недвижимости в Азове сказал, что столько будет стоить, т.к. только 1 письмо на умершего будет стоить 5600, а их 3 человека
письма вообще можно отправить почтой. не нотариально. Такую сделку может провести только нотариус, так как предмет договора доля в праве общей долевой собственности. Сделку кстати можно провести и в Ростове. Могу подготовить  письма и дать нормального ростовского нотариуса . Если надо переходите в личку или позвоните
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Кукурита

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 448
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #4027 : 26 Декабрь 2019, 20:01:16 »

письма вообще можно отправить почтой. не нотариально. Такую сделку может провести только нотариус, так как предмет договора доля в праве общей долевой собственности. Сделку кстати можно провести и в Ростове. Могу подготовить  письма и дать нормального ростовского нотариуса . Если надо переходите в личку или позвоните
Спасибо, Юлия! Позвоню вам после праздников :ax:

Platon С

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #4028 : 12 Январь 2020, 18:39:56 »

столько будет стоить дом..?? в Азове. думаю правильное решение будет в том что бы определить правильность надежности, вот мне данный форуи помог http:РЕКЛАМА справится с доступом к информации.
« Последнее редактирование: 18 Январь 2020, 20:43:01 от RostovMama »

astena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3800

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #4029 : 14 Январь 2020, 20:04:41 »

Девочки подскажите. Какие документы подготовить для продажи земли  в садах,с чего начинать ? и какую примерно цену ставить ? За дешево не хочется отдавать, ходят там вокруг  хозяйки "мутные" личности.
В собственности много лет.Сад ровный,угловой,8 соток( по кадастр.докам) на западном,(~р-н Пихтин авто)газ,вода питьевая,техническая,эл-во(оплата все по кв-ям).Возможна прописка. Домик саманный,под снос.

P/S/ хоз-ка не я..мамина знакомая в возрасте. ей уже тяжело ездить ухаживать за участком,да и мужские руки нужны для этого.

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #4030 : 14 Январь 2020, 21:17:21 »

Девочки подскажите. Какие документы подготовить для продажи земли  в садах,с чего начинать ? и какую примерно цену ставить ? За дешево не хочется отдавать, ходят там вокруг  хозяйки "мутные" личности.
В собственности много лет.Сад ровный,угловой,8 соток( по кадастр.докам) на западном,(~р-н Пихтин авто)газ,вода питьевая,техническая,эл-во(оплата все по кв-ям).Возможна прописка. Домик саманный,под снос.

P/S/ хоз-ка не я..мамина знакомая в возрасте. ей уже тяжело ездить ухаживать за участком,да и мужские руки нужны для этого.
Надо четко знать где участок, по садоводу любителю большой разброс цен. там же балки. Дайте ей мой телефон если хотите, пусть обращается, и документы сразу посмотрим хватает или что-то переделать надо 
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

astena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3800

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #4031 : 15 Январь 2020, 16:35:20 »

Надо четко знать где участок, по садоводу любителю большой разброс цен. там же балки. Дайте ей мой телефон если хотите, пусть обращается, и документы сразу посмотрим хватает или что-то переделать надо
за балки даже я в курсе. им повезло с землей,в хорошем месте, без уклонов и болот..поэтому и ходят вокруг нее..:)
скажу о вас, а там пусть думает :ay:

ИЩАЕР

  • Александр
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1208

  • Куда уходят налоги?
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #4032 : 16 Январь 2020, 11:21:30 »

Подскажите шаблон возмездного оказания услуг между физлицами (заказчик - исполнитель), с такими особенностями:
Продавец (заказчик) с покупателем (исполнитель), за оформление договора купли-продажи, на 100 руб., в случае расторжения купли-продажи, договор оказания услуг считается расторгнутым, сумма по договору считается возвращенной покупателю (исполнителю).

так можно:

1.1. По настоящему Договору Исполнитель обязуется по заданию Заказчика оказать следующие услуги:
1.1.1. выполнение всех необходимых действий для совершения сделки по продаже квартиры, находящуюся по адресу: ххх,
1.1.2 прохождения регистрации в Росреестре,
1.1.3. перечисления денег на счет Заказчика,
в дальнейшем Сделка, а Заказчик обязуется оплатить эти услуги.
4.2. В случае расторжения, анулирования сделки по продаже квартиры, договор считается расторгнутым, оплата договора в полном размере возвращается заказчику.

 :ax:
« Последнее редактирование: 16 Январь 2020, 11:25:51 от ИЩАЕР »
Два сыночка и лапочка дочка!
Ура форуму Ростов мама! Одному из самых живых и доброжелательных форумов мира!!!

.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2031
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Подскажите пожалуйста, квартира куплена в 2016 г, сейчас при продаже налог надо платить? Ждать 3 или 5 лет?

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля

Подскажите пожалуйста, квартира куплена в 2016 г, сейчас при продаже налог надо платить? Ждать 3 или 5 лет?
мало вводных данных: единственное  ли это ваше жилье: если нет то за сколько купили, за сколько хотите продать, какая кадастровая стоимости?
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html