Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Ваши вопросы по документам на недвижимость.  (Прочитано 729020 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #4230 : 10 Август 2021, 10:12:37 »

Продавцы захотели оформлять через нотариуса, я в интернете смотрела расценки 3000+0.4%, т.к. цена участка 360тыс по моим расчетам должно было получиться 4500  муж ходил сдавать документы ему насчитали чуть больше 13тыс, за что точно не запомнил, там  чтоб составили договор и зарегистрировали в Росреесте, чтоб не ходить в МФЦ. Подскажите, может кто-то с этим сталкивался или тут есть нотариусы, за что так много? и правильно нам насчитали или обратиться к другому нотариусу, тут сказали приходить 18 августа, пока только документы отвезли.
По квартирам тоже процент, но не меньше 5000 и не больше 20 000 по моему написано, может по участкам минимум и максимум есть. Если заказывать выписку из росреестра сразу у нотариуса то 600р платили за каждую (у меня 3 собственника получилось), а если бы через МФЦ то по 400-450р.

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #4231 : 04 Сентябрь 2021, 20:45:04 »

Девочки,кто знает подскажите,будем покупать в ипотеку квартиру у близкой родственницы,нет лишних денег платить за оформление и проверки докум(да это и не надо нам)риэлтору,как это можно оформить юридически грамотно без их участия..Просто банально подписать договор купли -продажи и сходить заверить у нотариуса или в МФЦ или это как то по другому делается?

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #4232 : 04 Сентябрь 2021, 21:28:45 »

Девочки,кто знает подскажите,будем покупать в ипотеку квартиру у близкой родственницы,нет лишних денег платить за оформление и проверки докум(да это и не надо нам)риэлтору,как это можно оформить юридически грамотно без их участия..Просто банально подписать договор купли -продажи и сходить заверить у нотариуса или в МФЦ или это как то по другому делается?

Сначала запишитесь и сходите на Консультацию в МФЦ, чтоб они выдали список документов необходимых для регистрации права собственности.
Потом, если родной проверенный человек, то скачиваете в интернете подходящий вам Договор купли-продажи, заполняете в 3х экземплярах, подписываете. Со списком документов, с паспортами и 3ми шт договора идете в МФЦ, предварительно записавшись туда во вкладке Росреестр. Там же у окошка оплачивает госпошлину через телефон. Всё.

Нотариус, дороже получается, и чуть меньше ждать сроки оформления
 
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #4233 : 04 Сентябрь 2021, 21:48:38 »

Сначала запишитесь и сходите на Консультацию в МФЦ, чтоб они выдали список документов необходимых для регистрации права собственности.

Нотариус, дороже получается, и чуть меньше ждать сроки оформления
огромное спасибо!вы очень помогли :ax:

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #4234 : 06 Сентябрь 2021, 14:33:18 »

Девочки,кто знает подскажите,будем покупать в ипотеку квартиру у близкой родственницы,нет лишних денег платить за оформление и проверки докум(да это и не надо нам)риэлтору,как это можно оформить юридически грамотно без их участия..Просто банально подписать договор купли -продажи и сходить заверить у нотариуса или в МФЦ или это как то по другому делается?
Если ипотека то сам банк много что делает, это в их интересах.
Я на 100% не уверена, но мне кажется именно скелет договора сам банк нам делал

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #4235 : 06 Сентябрь 2021, 15:43:02 »

Если ипотека то сам банк много что делает, это в их интересах.
Я на 100% не уверена, но мне кажется именно скелет договора сам банк нам делал
ну это ж наш с банком договор,а не между покупателем и продавцом,хотя я конечно могу и ошибаться,вот несколько раз уже приходилось это делать и один раз и ипотека,но во всех случаях был риэлтор (там между чужими людьми были сделки) и не парились ,и я получается ничего не знаю,за нас все делали,а сейчас и смысла в нем нет и денег на него нет :sorry:

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #4236 : 06 Сентябрь 2021, 17:07:26 »

ну это ж наш с банком договор,а не между покупателем и продавцом,хотя я конечно могу и ошибаться,вот несколько раз уже приходилось это делать и один раз и ипотека,но во всех случаях был риэлтор (там между чужими людьми были сделки) и не парились ,и я получается ничего не знаю,за нас все делали,а сейчас и смысла в нем нет и денег на него нет :sorry:
У нас тоже ипотека и риэлтор, но юристка от агенства уж в очень активном контакте с банком была, сто раз у них уточняла.
Я не вникала, раз уж так получилось что через агенство оформляем то пусть отрабатывают свои деньги

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #4237 : 06 Сентябрь 2021, 22:37:13 »

У нас тоже ипотека и риэлтор, но юристка от агенства уж в очень активном контакте с банком была, сто раз у них уточняла.
Я не вникала, раз уж так получилось что через агенство оформляем то пусть отрабатывают свои деньги
ну я тоже раньше не вникала,теперь жалею :be:

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #4238 : 07 Сентябрь 2021, 10:21:24 »

Девочки, подскажите, может не совсем туда вопрос, нот может кто-то столкнулся.
Квартиру покупали в 2012 году, в договоре именно квартира, про землю под многоквартирным домом ничего не написано в ни в договоре ни в свидетельствах. Первые несколько лет приходили отдельно квитанции на землю и на жилищный, потом же сделали единый налог на имущество. В прошлом году продали квартиру. У мужа земля все равно числится, как-то странно. И как ее убрать теперь?
Договор купли продажи в налоговую предоставить - так на основании его квартиру и убрали из собственности, я так понимаю росреестр сам передает. А про землю то в договоре ничего не сказано
Может конечно ни на что не влияет что она числится, но как то странно это

Ириска-Барбариска

  • Лида
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 375

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #4239 : 07 Сентябрь 2021, 11:14:20 »

ну это ж наш с банком договор,а не между покупателем и продавцом,хотя я конечно могу и ошибаться,вот несколько раз уже приходилось это делать и один раз и ипотека,но во всех случаях был риэлтор (там между чужими людьми были сделки) и не парились ,и я получается ничего не знаю,за нас все делали,а сейчас и смысла в нем нет и денег на него нет :sorry:
Форма договора купли-продажи банком предоставляется, вам даже искать ничего не надо. Мы покупали квартиру без юристов, риелторов и нотариусов, через банк (ипотека), подписываете все документы в банке и едете с продавцом в мфц, вам все правильно написали. Простая процедура, сотрудник банка нам все подробно рассказала насчет сроков, документов и т.п.

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #4240 : 07 Сентябрь 2021, 15:11:41 »

Форма договора купли-продажи банком предоставляется, вам даже искать ничего не надо. Мы покупали квартиру без юристов, риелторов и нотариусов, через банк (ипотека), подписываете все документы в банке и едете с продавцом в мфц, вам все правильно написали. Простая процедура, сотрудник банка нам все подробно рассказала насчет сроков, документов и т.п.
ну это отлично тогда!спасибо) :ax: :ba:

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #4241 : 15 Сентябрь 2021, 09:45:38 »

Девочки,а что  за новая услуга или фигня: покупатели рассказывают, что хотят оформлять покупку с участием банка: типа банк деньги перечислит на счет продавца только после переоформления доков на покупателя? Причем, это не ипотека.

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #4242 : 16 Сентябрь 2021, 14:06:07 »

Девочки,а что  за новая услуга или фигня: покупатели рассказывают, что хотят оформлять покупку с участием банка: типа банк деньги перечислит на счет продавца только после переоформления доков на покупателя? Причем, это не ипотека.
у сбербанка есть сервис безопасных расчетов. Используется как в ипотечных сделках, так и в обычных. Это аналог аккредитива. Деньги покупателя в день сделки перечисляются в ООО ЦНС, дочку сбера, и лежат там до момента регистрации перехода права. ЦНС ежедневно запрашивает выписки из росреестра. Как только переход права произошел цнс исполняет платеж продавцу, в течении суток. У втб тоже есть аналогичный сервис
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #4243 : 17 Сентябрь 2021, 20:12:35 »

у сбербанка есть сервис безопасных расчетов. Используется как в ипотечных сделках, так и в обычных. Это аналог аккредитива. Деньги покупателя в день сделки перечисляются в ООО ЦНС, дочку сбера, и лежат там до момента регистрации перехода права. ЦНС ежедневно запрашивает выписки из росреестра. Как только переход права произошел цнс исполняет платеж продавцу, в течении суток. У втб тоже есть аналогичный сервис
Юля, спасибо!

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #4244 : 18 Сентябрь 2021, 19:28:32 »

Девочки,а с какого сайта можно скачать нормальный путевый договор купли -продажи?