Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Ваши вопросы по документам на недвижимость.  (Прочитано 725299 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #75 : 09 Ноябрь 2012, 00:31:23 »

:sorry: Простите, если чуть повторюсь в вопросе по документам на квартиру: собираюсь продавать свою квартиру, решила подготовить все нужные для этого документы. Есть в наличии свидетельство о праве собственности и тех. паспорт 2006 г. (когда я сама купила), в котором в строке кадастровый номер стоят цифры и эти же цифры указаны в свидетельстве в строке "Кадастровый (или условный номер)". Этого достаточно, чтобы быть готовой даже к ипотечному варианту?
 :ax:
для многих банков техпаспорт такого срока не пройдет. Лучше заказать новый. Но у разных банков свои требования, некоторых и этот пакет устроит. Для обычной сделки таких документов достаточно.
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #76 : 09 Ноябрь 2012, 08:10:08 »

Согласна. С банками сейчас обобщить сложно:))) БЖФу вообще технический паспорт не нужен, пакет как для юстиции. :))) Прогресс!

ЯрославовнаS

  • Мария, на ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988

  • Терпением мы можем достичь большего, чем силой
    • Просмотр профиля
Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #77 : 09 Ноябрь 2012, 09:45:56 »

:sorry: Простите, если чуть повторюсь в вопросе по документам на квартиру: собираюсь продавать свою квартиру, решила подготовить все нужные для этого документы. Есть в наличии свидетельство о праве собственности и тех. паспорт 2006 г. (когда я сама купила), в котором в строке кадастровый номер стоят цифры и эти же цифры указаны в свидетельстве в строке "Кадастровый (или условный номер)". Этого достаточно, чтобы быть готовой даже к ипотечному варианту?
 :ax:

 Согласно постановлению Правительства РФ № 475 введена единая по РФ структура кадастровых номеров:

АА — ББ — ВВВВ — ГГГ — Д — Е,

где:

АА — код региона (как и у ГАИ — Ростов-61)

ББ  — код административного района или округа


ВВВВВ — номер кадастрового массива

ГГГ — номер земельного участка

Д — номер сооружения

Е — номер помещения в сооружении

Как правило Кадастровый номер состоит из цифр, разделенных между собой -двоеточием. УН пестрит дробями. Кроме того, в СВ-ве подчеркнуто условный.  Сам условный номер зачастую содержит в себе буквы УН.

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #78 : 09 Ноябрь 2012, 21:44:11 »

Согласно постановлению Правительства РФ № 475 введена единая по РФ структура кадастровых номеров:

АА — ББ — ВВВВ — ГГГ — Д — Е,

где:

АА — код региона (как и у ГАИ — Ростов-61)

ББ  — код административного района или округа


ВВВВВ — номер кадастрового массива

ГГГ — номер земельного участка

Д — номер сооружения

Е — номер помещения в сооружении

Как правило Кадастровый номер состоит из цифр, разделенных между собой -двоеточием. УН пестрит дробями. Кроме того, в СВ-ве подчеркнуто условный.  Сам условный номер зачастую содержит в себе буквы УН.


 :az:

ЯрославовнаS

  • Мария, на ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988

  • Терпением мы можем достичь большего, чем силой
    • Просмотр профиля
Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #79 : 10 Ноябрь 2012, 13:53:00 »

Лариса, спасибо, за лестный брудершафт. :az:
 Но честно признаюсь, я только глядя на Свидетельство и тех. паспорт- воочию, иногда неким интуитивным чутьём могу понять, присвоен ли данному объекту Кадастровый номер или нет. :al:

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #80 : 10 Ноябрь 2012, 15:48:01 »

Подскажите, пожалуйста, квартира куплена в 90-годы. Из документов на нее есть только договор купли-продажи , заверенный у нотариуса и с печатью регистрации в БТИ. При продаже такой квартиры нужно ли сперва получить свидетельство о собственоти из юстиции или можно продавать по тем документам? Если же все же свидетельство потребуется делать, будет ли считаться, что теперь квартира в собственности менее 3-х лет ( ведь дата регистрации в юстиции будет свежая)?

ЯрославовнаS

  • Мария, на ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988

  • Терпением мы можем достичь большего, чем силой
    • Просмотр профиля
Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #81 : 10 Ноябрь 2012, 17:24:01 »

Подскажите, пожалуйста, квартира куплена в 90-годы. Из документов на нее есть только договор купли-продажи , заверенный у нотариуса и с печатью регистрации в БТИ. При продаже такой квартиры нужно ли сперва получить свидетельство о собственоти из юстиции или можно продавать по тем документам? Если же все же свидетельство потребуется делать, будет ли считаться, что теперь квартира в собственности менее 3-х лет ( ведь дата регистрации в юстиции будет свежая)?
документы придется готовить основательно- Тех.паспорт+тех. план= Кадастровый учет (паспорт), далее непосредственно перед сделкой или загодя справки БТИ об отсутствии ареста и о принадлежности. Получать новое свидетельство не надо. Если же кто-то будет настаивать и Вы это сделаете, то право собственности всё равно с 90-х.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #82 : 10 Ноябрь 2012, 17:33:34 »

документы придется готовить основательно- Тех.паспорт+тех. план= Кадастровый учет (паспорт)
Спасибо за ответ!
А просто техпаспорта будет недостаточно, обязательно еще и кадастровый? И что такое тех.план?

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #83 : 11 Ноябрь 2012, 00:27:18 »

Лариса, спасибо, за лестный брудершафт. :az:
 Но честно признаюсь, я только глядя на Свидетельство и тех. паспорт- воочию, иногда неким интуитивным чутьём могу понять, присвоен ли данному объекту Кадастровый номер или нет. :al:

Хорошо, когда есть чутье:))) Мне приходится каждый раз делать "звонок другу" :))))

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #84 : 11 Ноябрь 2012, 13:14:12 »

Лариса Аршалусовна, здравствуйте! У меня такой вопрос: Если я делаю дарственную на квартиру на своего несовершеннолетнего ребенка, я смогу ее потом отозвать? Вообще - существуют ли способы оформления квартиры на ребенка раз и на всегда? Без возможности каких-либо изменений :scratch:
Спасибо
« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2012, 13:16:25 от АннаБананна »

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #85 : 11 Ноябрь 2012, 18:53:53 »

Аня вот основания для отмены дарения

Статья 578. Отмена дарения
 
1. Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.
В случае умышленного лишения жизни дарителя одаряемым право требовать в суде отмены дарения принадлежит наследникам дарителя.
2. Даритель вправе потребовать в судебном порядке отмены дарения, если обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую неимущественную ценность, создает угрозу ее безвозвратной утраты.
3. По требованию заинтересованного лица суд может отменить дарение, совершенное индивидуальным предпринимателем или юридическим лицом в нарушение положений закона о несостоятельности (банкротстве) за счет средств, связанных с его предпринимательской деятельностью, в течение шести месяцев, предшествовавших объявлению такого лица несостоятельным (банкротом).
4. В договоре дарения может быть обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого.
5. В случае отмены дарения одаряемый обязан возвратить подаренную вещь, если она сохранилась в натуре к моменту отмены дарения.


http://www.consultant.ru/popular/gkrf2/4_11.html#p1389
© КонсультантПлюс, 1992-2012

Тем более ты как мать можешь только подарить ребенку. Другие формы договоров неприменимы.  Вот дарение будет раз и навсегда

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #86 : 11 Ноябрь 2012, 19:03:04 »

Лариса Аршалусовна, здравствуйте! У меня такой вопрос: Если я делаю дарственную на квартиру на своего несовершеннолетнего ребенка, я смогу ее потом отозвать? Вообще - существуют ли способы оформления квартиры на ребенка раз и на всегда? Без возможности каких-либо изменений :scratch:
Спасибо

Ань, в вашем случае ДД "отменить" нереально. 

kaskasja

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 428

  • я Катя
    • Просмотр профиля
Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #87 : 12 Ноябрь 2012, 22:07:52 »

подскажите, пожалуйста, порядок перевода из нежилого помещения в жилое и стоимость. Родителя хотят купить квартиру в коттедже,, первый этаж, считается не жилым помещением, строилось по 214 ФЗ

таиса

  • Света
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 260
    • Просмотр профиля
Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #88 : 13 Ноябрь 2012, 13:19:57 »

Добрый день. Подскажите пожайлуста есть ли выход из следущей ситуации. Решили построить дом. Участок находится на территории садоводческого некоммерческого товарищества  в пределах г.Ростова-на-Дону. Нам сказали что для разрешения на строительство нужно согласие соседей. Причем всех трех. У нас дом  будет расположен так, что гараж (нежилое помещение) от межи будет находится  на расстоянии 1м 10 см. Жилое помещение начнется за пределами 3-х метров. Других соседей мы вообще никак не подпираем. В нотариальной конторе сказали что нужно всех трех соседей привести в нотариальную контору и оформить там их согласие. Можно -ли как-то оформить эти согласования без выезда соседей в нотариат и нужно ли их всех троих туда тащить?. Может достаточно согласия одних - тех, к которым мы примыкаем своим строительством. Заранее благодарю за ответ.

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #89 : 13 Ноябрь 2012, 16:40:01 »

подскажите, пожалуйста, порядок перевода из нежилого помещения в жилое и стоимость. Родителя хотят купить квартиру в коттедже,, первый этаж, считается не жилым помещением, строилось по 214 ФЗ

Порядок аналогичен с переводом в нежилое, через Постановление Мэра и Архитектуру. Практики перевода по коттеджам у меня нет.

Сама никогда не куплю квартиру в таком строении, а тем более нежилое с дальнейшим переводом.

Но рассказать схему и посмотреть документы теоретически могу.