Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Ваши вопросы по документам на недвижимость.  (Прочитано 727511 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

мальва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028

    • Просмотр профиля

Девочки, при покупке дома не было плана межевания.Утерян.межевание было еще в 2000 году.Где можно не только ознакомиться с ним , но и заказать дубликат? Я так понимаю , что только в нем я увижу четко границы участка?

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля

Девочки, при покупке дома не было плана межевания.Утерян.межевание было еще в 2000 году.Где можно не только ознакомиться с ним , но и заказать дубликат? Я так понимаю , что только в нем я увижу четко границы участка?
у любого кадастрового инженера возьмите координаты
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

мальва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028

    • Просмотр профиля

у любого кадастрового инженера возьмите координаты
Координаты есть,но у инженера с БТИ свои точки,а у частников вызывали-другие.Вот и хочу на плане глянуть,как было15 лет назад,при межевании.

Аленький цветочек

  • Светлана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2702

    • Просмотр профиля

Девушки, продаю дом и общаюсь с риэлтором. Подскажите, пожалуйста, она хочет, чтобы я дала копии своих документов на дом: паспорт бти, выписки из единого гос.реестра недвижимости на дом и участок. Еще у меня есть доверенность на продажу от сестры. И копию этой доверенности. Вот что-то я в сомнении или нормально? Просто там же паспортные данные и другие личные данные.

Не возражайте, не возражайте! А то я с вами поссорюсь. ©

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля

Координаты есть,но у инженера с БТИ свои точки,а у частников вызывали-другие.Вот и хочу на плане глянуть,как было15 лет назад,при межевании.
Вы знаете, то, что 15 лет назад делали, - не факт, что верно сделали тогда межевание.У нас вот в деревне оказвлось, что Железная дорога сделала так документы, что по их плану надцать лет назад железные рельсы путей следования составов проходят по подворьям в станице, хотя в реальности  рельсы в 300 метрах от дома и впереди еще соседский участок.Теперь надо доказать в суде  что землю людям под подворья выдали в колхозе еще в 30-х годах прошлого века и жклезная дорога явно не меняла своего направления.Какие- то еще стандарты ищменились у кадастровых инженеров.

Индонезия

  • Люда, на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля

Девушки, продаю дом и общаюсь с риэлтором. Подскажите, пожалуйста, она хочет, чтобы я дала копии своих документов на дом: паспорт бти, выписки из единого гос.реестра недвижимости на дом и участок. Еще у меня есть доверенность на продажу от сестры. И копию этой доверенности. Вот что-то я в сомнении или нормально? Просто там же паспортные данные и другие личные данные.

у вас есть договор с этим риэлтором?

если это один из "залетных" спецов, увидевший ваше объявление и желающий предлагать его, то покажите документы, копии не давайте.

Аленький цветочек

  • Светлана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2702

    • Просмотр профиля

у вас есть договор с этим риэлтором?

если это один из "залетных" спецов, увидевший ваше объявление и желающий предлагать его, то покажите документы, копии не давайте.
Договора нет. Но я сама к ней обратилась по рекомендации знакомых, которым она помогла продать и купить недвижимость
PS А все остальные, как вы говорите "залетные", просто ограничивались просмотром дома и данными, которые я им предоставила устно.
« Последнее редактирование: 22 Июль 2020, 09:36:54 от Аленький цветочек »

Не возражайте, не возражайте! А то я с вами поссорюсь. ©

мальва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028

    • Просмотр профиля

Вы знаете, то, что 15 лет назад делали, - не факт, что верно сделали тогда межевание.У нас вот в деревне оказвлось, что Железная дорога сделала так документы, что по их плану надцать лет назад железные рельсы путей следования составов проходят по подворьям в станице, хотя в реальности  рельсы в 300 метрах от дома и впереди еще соседский участок.Теперь надо доказать в суде  что землю людям под подворья выдали в колхозе еще в 30-х годах прошлого века и жклезная дорога явно не меняла своего направления.Какие- то еще стандарты ищменились у кадастровых инженеров.

Мы купили дом.Межевание было.А у соседа нет.Он поставил забор как захотел еще до нас.И ему помежевали в прошлом году и сделали по реальным просто границам,по забору.И я вот хочу посмотреть план свой межевания ,там же будут видны границы участка,размеры.Точки инженеры выносили и все по разному.Мне сказали можно заказать план межевания в электронном виде,я смогу его распечатать?

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

Девушки, продаю дом и общаюсь с риэлтором. Подскажите, пожалуйста, она хочет, чтобы я дала копии своих документов на дом: паспорт бти, выписки из единого гос.реестра недвижимости на дом и участок. Еще у меня есть доверенность на продажу от сестры. И копию этой доверенности. Вот что-то я в сомнении или нормально? Просто там же паспортные данные и другие личные данные.
они вам скажут что это нормально
ну попросите тогда документ о согласии на передачу личных данных,
спросите конкретно зачем им (например, копия паспорта)
на каждой напишите прямо посередине зачем дается данная копия "дана такой-то такой-то с целью такой-то", можете даже перечеркнуть полностью эту копию прямо размашисто ручкой
если хотите можно еще так сделать
возьмите договор с этой агентшей, сделайте копии которые она хочет, сшейте этот договор с этими копиями и надпишите зачем этот весь набор документов и кому дается.
таким образом эта копия никуда больше не попадет
а паспортные данные собственно не являются такой уж большой тайной.

Аленький цветочек

  • Светлана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2702

    • Просмотр профиля

они вам скажут что это нормально
ну попросите тогда документ о согласии на передачу личных данных,
спросите конкретно зачем им (например, копия паспорта)
на каждой напишите прямо посередине зачем дается данная копия "дана такой-то такой-то с целью такой-то", можете даже перечеркнуть полностью эту копию прямо размашисто ручкой
если хотите можно еще так сделать
возьмите договор с этой агентшей, сделайте копии которые она хочет, сшейте этот договор с этими копиями и надпишите зачем этот весь набор документов и кому дается.
таким образом эта копия никуда больше не попадет
а паспортные данные собственно не являются такой уж большой тайной.
Спасибо за ответ.
Копию паспорта она не просила. Только док-ты на дом, которые я перечислила.

Не возражайте, не возражайте! А то я с вами поссорюсь. ©

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

ну вообще например мне как покупателю хочется документы на дом-то глянуть
и меня не удивит надпись на них что даны агенту такому-то для демонстрации возможному покупателю
если ее это смутит - то и нафиг тогда, но вначале спросить какая тут точно цель
я вот ни разу внятного ответа не слышала, просто "все так делают" или "что вы так боитесь", в общем, наезды)

анна-мария

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1642

    • Просмотр профиля

ну вообще например мне как покупателю хочется документы на дом-то глянуть
и меня не удивит надпись на них что даны агенту такому-то для демонстрации возможному покупателю

Вот. И я всегда когда покупали документы просила посмотреть. Мне кажется, это нормально. Потому что продавцы тоже люди разные. Говорят одно, а потом выясняется: то перепланировки, то все оформлено на родственника, доверенности нет и т.д.
Маруся, Глеб и Верунчик.

ИЩАЕР

  • Александр
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1208

  • Куда уходят налоги?
    • Просмотр профиля

Сколько ж заморочек то, уже и не рада этому мат капиталу.
Подскажите, надо выделять долю, если ребенку 30 лет, он женат и живёт за полторы тысячи километров?
А мужу? Или муж может отказаться от доли? Или надо через нотариуса?
 :ax:
Два сыночка и лапочка дочка!
Ура форуму Ростов мама! Одному из самых живых и доброжелательных форумов мира!!!

анна-мария

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1642

    • Просмотр профиля

Подскажите, надо выделять долю, если ребенку 30 лет, он женат и живёт за полторы тысячи километров?
А мужу? Или муж может отказаться от доли? Или надо через нотариуса?
 :ax:

Мужу точно обязательно. Вообще выделяются у нотариуса всем доли. Нам вышло 5 тыс нотариус+2 тыс выписка из росеестра
Маруся, Глеб и Верунчик.

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

Вот. И я всегда когда покупали документы просила посмотреть. Мне кажется, это нормально. Потому что продавцы тоже люди разные. Говорят одно, а потом выясняется: то перепланировки, то все оформлено на родственника, доверенности нет и т.д.
Когда продавали свои полдома то меня удивляло, что не меньше 10 риэлторов к нам людей водили и только двое посмотрели документы и давали людям правдивую информацию, а остальные такое плели.... У меня волосы дыбом становились

И мое время тратили и потенциальных покупателей