Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Ваши вопросы по документам на недвижимость.  (Прочитано 725645 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Оля С.

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 747

  • Привет, я - Оля
    • Просмотр профиля

а Вы смотрели в своем личном кабинете налоговой (через госуслуги можно войти), может эта доля на вас числится (в Имуществе)? И на сайте росреестра по кадастровому номеру недвижимости (если знаете его) пробейте - Информация по объектам в режиме онлайн, там во вкладке Права и ограничения видно все доли, обременения и т.п., чтобы понять вообще, сколько их.
В налоговой не смотрела, но и налог никогда на эту долю не приходил,поэтому я думаю там нет информации.

Оля С.

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 747

  • Привет, я - Оля
    • Просмотр профиля

заказывайте в мупти справку о принадлежности и об отсутствии арестов и идите к нотариусу вместе с родственниками на сделку
Зачем идти к нотариусу на сделку? Я разве не могу продать свою долю без нотариуса через мфц или росреестр? Я хочу понять,где мне получить хоть какой-то документ, что я владею этой долей.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Зачем идти к нотариусу на сделку? Я разве не могу продать свою долю без нотариуса через мфц или росреестр? Я хочу понять,где мне получить хоть какой-то документ, что я владею этой долей.
к нотариусу, т.к. вы продаете не целую кв., а долю. Долевые сделки через нотариуса сейчас, даже если вы продаете свою долю владельцу др. Доли. Если вы 1/2 и второй хозян 1/2, целиком разом квартиру то есть, то можно самим через мфц.

В мупти вам:

МУНИЦИПАЛЬНОЕ УНИТАРНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ ТЕХНИЧЕСКОЙ ИНВЕНТАРИЗАЦИИ И ОЦЕНКИ НЕДВИЖИМОСТИ ГОРОДА РОСТОВА-НА-ДОНУ
Цитировать
оказание  юридических услуг по операциям с недвижимостью: от подготовки документов на оформление прав собственности на недвижимость до государственной регистрации сделок;
выдача справок для физических лиц о неимении (наличии, отсутствии) жилья по городу Ростову-на-Дону.
работы по межеванию земельных участков г. Ростова-на-Дону и Ростовской области


Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

prettydeva

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4282

    • Просмотр профиля

Добрый вечер!
Подскажите, в какой последовательности действовать при продажи и покупки жилья с использованием МК?Ипотека погашена в 2016г, доли детям выделены.
(Или где почитать свежую информацию)

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

Добрый вечер!
Подскажите, в какой последовательности действовать при продажи и покупки жилья с использованием МК?Ипотека погашена в 2016г, доли детям выделены.
(Или где почитать свежую информацию)
Самое простое если у вас есть где выделить соразмерные доли детям то начать с разрешения опеки на продажу.
Оно бессрочное
Когда оно уже на руках то и покупатели более заинтересованы и риэлторы любят такие "вкусняки", где делать им по факту ничего не надо, а процент тот же срубят
Если одновременно продажа и покупка то в той квартире, которую покупаете доли выделять надо, это более заморочливо.
Не все покупатели хотят ждать и не все продавцы бегать с вами по опекам

prettydeva

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4282

    • Просмотр профиля

Самое простое если у вас есть где выделить соразмерные доли детям то начать с разрешения опеки на продажу.
Оно бессрочное
Когда оно уже на руках то и покупатели более заинтересованы и риэлторы любят такие "вкусняки", где делать им по факту ничего не надо, а процент тот же срубят
Если одновременно продажа и покупка то в той квартире, которую покупаете доли выделять надо, это более заморочливо.
Не все покупатели хотят ждать и не все продавцы бегать с вами по опекам
спасибо! У нас второй вариант.  Продажа и покупка с доплатой наличкой.

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля



Подскажите, пожалуйста, какие документы нужно проверять при покупке  участка в СНТ ?
Домик есть, но его реально пускать только под снос...
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Елена Евгеньевна

  • Я Лена, ко мне на ты!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 879

  • iHerb код на скидку AFH7095
    • Просмотр профиля

 Добрый день, расскажите план действий при покупке участка в СНТ,  если у него два собственника брат и сестра имеющие доли по 1/2.  И примерные цены за пошлины и т.д. Во сколько может выйти переоформление при покупке такого участка, цена 360тыс.
iHerb код на скидку AFH7095

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля

Добрый день, расскажите план действий при покупке участка в СНТ,  если у него два собственника брат и сестра имеющие доли по 1/2.  И примерные цены за пошлины и т.д. Во сколько может выйти переоформление при покупке такого участка, цена 360тыс.
добрый день! можно в простой письменной форме договор. госпошлина 350 руб или 2000 руб , зависит от назначения земли.
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Елена Евгеньевна

  • Я Лена, ко мне на ты!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 879

  • iHerb код на скидку AFH7095
    • Просмотр профиля

добрый день! можно в простой письменной форме договор. госпошлина 350 руб или 2000 руб , зависит от назначения земли.
Договор в мфц относить или в юстицию? Собственникам  и покупателю у супругов надо брать согласие на покупку и продажу и заверять у нотариуса?
iHerb код на скидку AFH7095

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля

Договор в мфц относить или в юстицию? Собственникам  и покупателю у супругов надо брать согласие на покупку и продажу и заверять у нотариуса?

В МФЦ. На днях относили. Народу тьма. Записаться сложно
Согласие только от продавца, если в браке приобретено.
На покупку , по нынешним законам, брать согласие от супруга НЕ нужно.

Берете с собой: паспорта, договор купли-продажи и согласие, если нужно, от супруга продавца
Госпошлина оплачивается там же у окошечка, переводом
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

alteya

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 216
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Доброго времени суток.

Подскажите пожалуйста план действий.

Есть в долях с детьми приобретенная с использованием  мат.капитала квартира.
Необходимо:
Сначала приобрести в ипотеку квартиру большей площадью и большим количеством комнат, где у каждого ребенка будет своя комната. Сделать в ней ремонт, переехать (примерно полгода)
А затем продать ту что есть, погасить оставшуюся часть ипотеки (закрыть ипотеку) и выделить доли в этой большой детям.

Как получить разрешение органов опеки? Можно сначала приобрести, а потом продать жилье с несовершеннолетними собственниками?

Спасибо

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля

Девушки, толкового кадастрового инженера в Таганроге кто-нибудь посоветовать может? Дом достался в наследство, старый, на кадастровом учете не стоит, надо решить проблему.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Аленький цветочек

  • Светлана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2702

    • Просмотр профиля

В МФЦ. На днях относили. Народу тьма. Записаться сложно
Согласие только от продавца, если в браке приобретено.
На покупку , по нынешним законам, брать согласие от супруга НЕ нужно.

Берете с собой: паспорта, договор купли-продажи и согласие, если нужно, от супруга продавца
Госпошлина оплачивается там же у окошечка, переводом
С этого года что ли изменения? В прошлом году покупала и согласие от супруга потребовали. Еще у нотариуса заплатили за него тысячи две.

Не возражайте, не возражайте! А то я с вами поссорюсь. ©

schastlivaya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 997

    • Просмотр профиля

С этого года что ли изменения? В прошлом году покупала и согласие от супруга потребовали. Еще у нотариуса заплатили за него тысячи две.
Если вторичку покупаете, то согласие не нужно. А если в новостройке по ДДУ или ДУПТ, то нужно. В прошлом году тоже платила 2 тысячи за согласие это.
Родиться человеком - это чудо, остаться человеком - это труд!))