Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Ваши вопросы по документам на недвижимость.  (Прочитано 744119 раз)

Moderator и 18 Гостей просматривают эту тему.

Боня@

  • Ольга Михайловна. Новочеркасск
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +155/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055

  • Это враг моей собаки)
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #810 : 13 Сентябрь 2013, 21:56:13 »

Ипотеки нет, а мне получается не нужен кадастровый паспорт? Я просто не пойму зачем он нужен...только для банка?
Это Гильдия риэлторов уже не первый год спрашивает у Банков. Пишу с телефона,  в понедельник подробно отвечу. :ax:

Zontik23

  • Меня зовут Алина, ЗЖМ
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 483

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #811 : 15 Сентябрь 2013, 23:17:54 »

Уважаемые знающие и разбирающиеся, скажите, где в документах отражается то, что дом со стяжкой? В смысле под ипотеку он подойдет? Или оценка это отразит в своем отчете и Банк не одобрит?

И вообще, как продать квартиру в доме со стяжкой? Купили два года назад, решили продать, а тут такое оказывается :aq: :wallbash: :wallbash: :wallbash:
Как?
-снизить цену? насколько (если б дом был без проблем, то квартиру оценили в 2500).
-ждать покупателя, которому все равно?
-уже ничего не ждать((?

Кто вообще покупает квартиры в таких домах? Или я зря прямо ТАК паникую?Покупают же, да? Мы же, слепые, купили?
Заранее благодарна..
Двое сыновей.

Боня@

  • Ольга Михайловна. Новочеркасск
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +155/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055

  • Это враг моей собаки)
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #812 : 15 Сентябрь 2013, 23:28:32 »

Если в БТИ дом не обозначен, как аварийный, то в документах это не будет отражено.
Для Банка дом потерян-т.е. для ипотечников. Оценщик обязательно отразит стяжку в отчете. Даже если такие Банки, как Сбер, и разрешат квартиру в таком доме, то процент будет выше и страховка дорогая очень.
Путь продать-цена. Она должна быть значительно ниже,  чем аналогичные квартиры в этом же районе.

Мы продавали квартиры в домах со стяжкой. В них или ремонт привлекал отличный,  и цена была ниже,  чем квартира без ремонта, или совсем  низкая цена-"двушка" по цене однокомнатной.
 Пытайтесь-на каждый товар найдется купец.
Удачи! Не паникуйте заранее.  :ax:

Zontik23

  • Меня зовут Алина, ЗЖМ
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 483

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #813 : 15 Сентябрь 2013, 23:37:56 »

Если в БТИ дом не обозначен, как аварийный, то в документах это не будет отражено.
Для Банка дом потерян-т.е. для ипотечников. Оценщик обязательно отразит стяжку в отчете. Даже если такие Банки, как Сбер, и разрешат квартиру в таком доме, то процент будет выше и страховка дорогая очень.
Путь продать-цена. Она должна быть значительно ниже,  чем аналогичные квартиры в этом же районе.

Мы продавали квартиры в домах со стяжкой. В них или ремонт привлекал отличный,  и цена была ниже,  чем квартира без ремонта, или совсем  низкая цена-"двушка" по цене однокомнатной.
 Пытайтесь-на каждый товар найдется купец.
Удачи! Не паникуйте заранее.  :ax:
Я все поняла, спасибо. В квартире все отлично:свежий ремонт, сплит, плитка, сантехника, 2-этаж. Только стяжка, зараза такая. Как вы думаете, насколько снизить цену. Вот за 2400 эту квартиру с удовольствием бы купили, если б не....
2200-2100? Или еще ниже :wallbash: :ai:
Двое сыновей.

Боня@

  • Ольга Михайловна. Новочеркасск
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +155/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055

  • Это враг моей собаки)
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #814 : 15 Сентябрь 2013, 23:43:26 »

Я, к сожалению,  не могу Вам помочь в этом вопросе-не ориентируюсь в Ростовских ценах.

Боня@

  • Ольга Михайловна. Новочеркасск
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +155/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055

  • Это враг моей собаки)
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #815 : 16 Сентябрь 2013, 12:17:35 »

Ипотеки нет, а мне получается не нужен кадастровый паспорт? Я просто не пойму зачем он нужен...только для банка?
Постановка на кадастровый учет объекта недвижимости -это дело добровольное. Никто не может вас обязать это делать.

Банки требуют кадастровый, имхо, не потому, что НУЖНО, а потому, что сидят там юристы, прочитали где-то фразу "кадастровый паспорт", и внесли это в список документов на рассмотрение объета недвижимости.
Правда, уже СБ тоже пересмотрел свои требования -теперь не на все объекты он нужен.
Петрокоммерц тоже лояльно относится к кадастровым. ВТБ-24 -тоже.

Маришка 80

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58
  • сын Максим 14.04.2010
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #816 : 16 Сентябрь 2013, 19:57:07 »

Здравствуйте Лариса Аршалусовна! Подскажите пожалуйста в какую фирму лучше обратиться по разделу дома и участка! И сколько это примерно будет стоить? Заранее спасибо!!! :ax: :ax: :ax:

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимос&
« Ответ #817 : 17 Сентябрь 2013, 00:13:49 »

По коллегам ничего не скажу, не знаю.
Скиньте сканы мне на почту, попробую помочь заочно. Ничего сложного, в принципе нет, но процесс не быстрый.
Главное понять, возможно ли это в принципе.

Ольга Михайловна, завидую Вашему терпению:))
Люба Лапулечка, от вашего списка впору стреляться. Ни разу в жизни, ни на одну сделку ТАКОГО количества доков, которое указали вы, за 10 лет  работы не собирали! Даже банки этого не требуют. Вы же прописали все все, что существует в природе. :))) Только Постановление Опеки пропустили и согласие совладельцев:))))  
« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2013, 08:11:15 от Lara-Lara »

Ольвия

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 275

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #818 : 17 Сентябрь 2013, 10:28:08 »

Подскажите, пожалуйста, :ax: какие необходимы документы для оформления сделки, если покупаем стройвариант.
дом еще не сдан.

Маришка 80

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58
  • сын Максим 14.04.2010
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимос&
« Ответ #819 : 17 Сентябрь 2013, 20:19:56 »

По коллегам ничего не скажу, не знаю.
Скиньте сканы мне на почту, попробую помочь заочно. Ничего сложного, в принципе нет, но процесс не быстрый.
Главное понять, возможно ли это в принципе.

спасибо большое, сейчас скину на почту что есть  :ax: :ax: :ax:

Алчи

  • Алла, Новочеркасск, можно на "ты"
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 110

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #820 : 18 Сентябрь 2013, 15:30:57 »

Добрый день, знающие люди, подскажите пожалуйста:
 после Нового года умер папа, мама вступает в наследования (мы с братом написали отказ в ее пользу), нам сообщили что естьположение, что если ты продаешь обьект недвижимости, который ты унаследовал не дождавшись 3 лет, то необходимо 13% от стоимости заплатить государству, вопрос в следующем, эти три года с момента получения свидетельства на право собственности и необходимо ли прописываться в этом доме???

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #821 : 18 Сентябрь 2013, 20:50:24 »

Добрый день, знающие люди, подскажите пожалуйста:
 после Нового года умер папа, мама вступает в наследования (мы с братом написали отказ в ее пользу), нам сообщили что естьположение, что если ты продаешь обьект недвижимости, который ты унаследовал не дождавшись 3 лет, то необходимо 13% от стоимости заплатить государству, вопрос в следующем, эти три года с момента получения свидетельства на право собственности и необходимо ли прописываться в этом доме???
да, с суммы свыше 1 млн. руб возникнет подоходний налог 13 % при условии что наследуется весь объект, если наследуется доля то с доли за вычетом необлагаемой суммы на объект 1млн. руб пропорционально новой унаследованной доли. Прописка и право - вещи разные. Можете прописываться, можете нет.
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Marikasan

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +328/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3040

  • сыночек Толясик
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #822 : 18 Сентябрь 2013, 21:00:44 »

Добрый день, знающие люди, подскажите пожалуйста:
 после Нового года умер папа, мама вступает в наследования (мы с братом написали отказ в ее пользу), нам сообщили что естьположение, что если ты продаешь обьект недвижимости, который ты унаследовал не дождавшись 3 лет, то необходимо 13% от стоимости заплатить государству, вопрос в следующем, эти три года с момента получения свидетельства на право собственности и необходимо ли прописываться в этом доме???

про налоговый вычет http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,111986.msg6792618.html#msg6792618
смысл в том, что если менее трех лет имущество "находившихся в собственности налогоплательщика" (причем не важно по дарению, купля-продажа или наследство), то вот эти 13% от цены сделки и надо уплатить. Ставьте до 1 000 000 млн. и продавайте спокойно.  прописка ничего не изменит. 
другой вопрос, считать ли собственностью то, что прошло госрегистрацию? по наследству однозначно собственность возникает с момента открытия наследства (то есть смерти наследодателя), и я бы считала от этого срока и доказывала это в случае чего в суде - так как не может быть юридического вакуума, а также когда была совместная собственность супругов, а потом раздел и стала личной (такой случай я описывала в объяснительной для налоговой и прилагала к декларации), короче не буду вам  морочить голову, делайте так как написала выше и все будет хорошо!

Боня@

  • Ольга Михайловна. Новочеркасск
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +155/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055

  • Это враг моей собаки)
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #823 : 19 Сентябрь 2013, 00:08:45 »

Добрый день, знающие люди, подскажите пожалуйста:
 после Нового года умер папа, мама вступает в наследования (мы с братом написали отказ в ее пользу), нам сообщили что естьположение, что если ты продаешь обьект недвижимости, который ты унаследовал не дождавшись 3 лет, то необходимо 13% от стоимости заплатить государству, вопрос в следующем, эти три года с момента получения свидетельства на право собственности и необходимо ли прописываться в этом доме???
Чтобы ответить на ваш вопрос ТОЧНО,  нужно знать,  как было приобретено имущество и на кого было оформлено на день смерти.  (Куплено родителями в браке, например.  Приватизировано. Подарено.
Оформлено на маму и папу, или только на папу)

zerg17

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1192

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #824 : 19 Сентябрь 2013, 01:56:11 »

Чтобы ответить на ваш вопрос ТОЧНО,  нужно знать,  как было приобретено имущество и на кого было оформлено на день смерти.  (Куплено родителями в браке, например.  Приватизировано. Подарено.
Оформлено на маму и папу, или только на папу)

А есть разница? Например, если было приватизировано, и оформлено только на отца (в моем случае).
В инете читал, что три года считаются со дня смерти.