Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Ваши вопросы по документам на недвижимость.  (Прочитано 740861 раз)

Moderator и 23 Гостей просматривают эту тему.

olga_rostov@inbox.ru

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 352

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимос&
« Ответ #1470 : 01 Август 2014, 00:30:05 »

да, в собственности. и дом тоже.

тогда все просто, делаете новый кадастровый паспорт на дом, с новой площадью и регистрируете в росреестре

стоимость технической документации будет зависеть от общей площади дома, лучше уточнит в МУПТИ (БТИ) на Социалистической 119.

Ivita

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 227

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #1471 : 01 Август 2014, 07:37:57 »

спасибо за ответ.
а чтобы сделать новый кадастровый паспорт, куда обращаться?

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #1472 : 01 Август 2014, 08:17:07 »



Вот сюда обращайтесь:

Пункты приема - выдачи документов для осуществления государственного кадастрового учета и предоставления сведений из государственного кадастра недвижимости о земельных участках и объектах капитального строительства:

- г. Ростов-на-Дону, ул. Пушкинская, 176, тел.261-31-18;
Пн. 09.00-18.00
Вт. 09-00 - 18-00
Ср. 09-00 - 18-00
Чт. 09-00 - 18-00
Пт. 09-00 - 17-00
Сб. неприемный день
Вс. выходной

- г. Ростов-на-Дону, пр. Кировский, 42, тел. 269-09-29.
Пн. неприемный день
Вт. 9.00 – 18.00
Ср.10.00 – 19.00
Чт. 9.00 – 18.00
Пт. 8.00 – 17.00
Сб. 09.00 – 17.00
Вс. выходной

- г. Ростов-на-Дону, ул. Штахановского, 20, тел. 231-18-95, 231-18-91
Пн. неприемный день
Вт. 09.00 - 17:00
Ср. 09.00 - 18.00
Чт. 09.00 - 17.00
Пт. 08.00 - 16.00
Сб. 09.00 - 16.00
Вс. выходной день

Natalja

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 566

  • Наташа, Западный
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #1473 : 01 Август 2014, 11:19:18 »

Девочки, нужна консультация: построили дом в СНТ(земли-для садоводства) САМОЗАСТРОЕМ, теперь занимаемся документами, сделали поэтажный план здания, кадастровый паспорт на дом, теперь , как я понимаю, надо присвоить адрес дому...да(где это делают?)? а потом сдать в юстицию кадастровый паспорт дома и св-во  о собств-ти на землю...да?
Еще вопрос, который давно мучает меня: нужно ли менять статус земли для садоводства на землю под ИЖС, в чем разница, ни у кого не могу добиться ответа.


Заранее благодарна за ответы. :ax:

Ver

  • Вера
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 692

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #1474 : 02 Август 2014, 03:41:49 »

Девочки, нужна консультация: построили дом в СНТ(земли-для садоводства) САМОЗАСТРОЕМ, теперь занимаемся документами, сделали поэтажный план здания, кадастровый паспорт на дом, теперь , как я понимаю, надо присвоить адрес дому...да(где это делают?)? а потом сдать в юстицию кадастровый паспорт дома и св-во  о собств-ти на землю...да?
Еще вопрос, который давно мучает меня: нужно ли менять статус земли для садоводства на землю под ИЖС, в чем разница, ни у кого не могу добиться ответа.
Вам нужно обязательно поменять вид разрешенного использования с "садоводства" на "ИЖД" (или иной в соответствии с ПЗЗ).
Присваивают адрес в Департаменте архитектуры и градостроительства г. Ростова-на-Дону по адресу: Шаумяна, 83. Потом получить кадастровые паспорта на дом и землю (новые, с изменениями адреса) и зарегистрировать все это в юстиции.
Юридические услуги по оформлению недвижимости
8-928-226-87-59

Ver

  • Вера
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 692

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #1475 : 02 Август 2014, 03:44:44 »

Здравствуйте! подскажите,срочно надо восстановить все документы на квартиру (собираемся продавать).Восстановила только свидетельство о праве на неё,его вроде как надо зарегистрировать.В юстиции? И где остальное делать, техпаспорт,кадастровый паспорт? Буду благодарна очень за помощь! И насколько они необходимы при продаже квартиры?
Вам нужно получить свидетельство о праве собственности в юстиции (повторно). Техпаспорт и кадастровый паспорт не требуется для обычной сделки, но если будет ипотека, то они понадобятся. Решайте сами, заказывать ли их заранее. Если да, то начинать с БТИ.
Юридические услуги по оформлению недвижимости
8-928-226-87-59

Natalja

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 566

  • Наташа, Западный
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #1476 : 02 Август 2014, 09:34:02 »

Вам нужно обязательно поменять вид разрешенного использования с "садоводства" на "ИЖД" (или иной в соответствии с ПЗЗ).
Присваивают адрес в Департаменте архитектуры и градостроительства г. Ростова-на-Дону по адресу: Шаумяна, 83. Потом получить кадастровые паспорта на дом и землю (новые, с изменениями адреса) и зарегистрировать все это в юстиции.

Спасибо за ответ, что значит: "в соответствии с ПЗЗ", где это почитать?!Заранее благодарна.

Ver

  • Вера
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 692

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #1477 : 02 Август 2014, 12:04:48 »

Спасибо за ответ, что значит: "в соответствии с ПЗЗ", где это почитать?!Заранее благодарна.
Это Правила землепользования и застройки. На Ваш адрес их можно заказать в МФЦ на Пушкинской, 176 (телефон и режим работы несколько постов назад)
Юридические услуги по оформлению недвижимости
8-928-226-87-59

Боня@

  • Ольга Михайловна. Новочеркасск
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +155/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055

  • Это враг моей собаки)
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #1478 : 02 Август 2014, 15:55:14 »

Девочки, нужна консультация: построили дом в СНТ(земли-для садоводства) САМОЗАСТРОЕМ, теперь занимаемся документами, сделали поэтажный план здания, кадастровый паспорт на дом, теперь , как я понимаю, надо присвоить адрес дому...да(где это делают?)? а потом сдать в юстицию кадастровый паспорт дома и св-во  о собств-ти на землю...да?
Еще вопрос, который давно мучает меня: нужно ли менять статус земли для садоводства на землю под ИЖС, в чем разница, ни у кого не могу добиться ответа.


Заранее благодарна за ответы. :ax:

Пакет документов у вас готов. Сдаете в юстицию  и по декларации получаете право собственности на дом.
Адрес у вас есть в Свидетельстве на земельный участок и в кадастровом паспорте на дом.
Там же написан и вид помещения -жилой дом, или садовый?

Статус земли менять не обязательно -это ни на что особенно не влияет. И на землях под  ижс и в СТ можно строить капитальный  для постоянного проживания и иметь право регистрации в нем. Только назыаться он будет по-разному. На Ижс -жилой дом, на змемлях СТ -садовый.

Если не боитесь небольшой заморочки с пропиской (в СТ регистрация (прописка) отдана суду, то  и заморачиваться с переводом срочно нет смысла. Со временем можно будет неспеша перевести.

tati1702

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 328

  • Таня, ко мне на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #1479 : 03 Август 2014, 22:27:25 »

Девочки, добрый вечер. Нужна консультация.на какие моменты стоит обратить внимание при покупке коттеджа в садоводческом товариществе .покупаем на прямую без агентства недвижимости. Что должно быть прописано в договоре,что бы потом не попасть еще на деньги с водопроводнм и газом?

Ver

  • Вера
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 692

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #1480 : 03 Август 2014, 23:17:03 »

Девочки, добрый вечер. Нужна консультация.на какие моменты стоит обратить внимание при покупке коттеджа в садоводческом товариществе .покупаем на прямую без агентства недвижимости. Что должно быть прописано в договоре,что бы потом не попасть еще на деньги с водопроводнм и газом?
Таких моментов очень много. Если хотите, можете попросить их прислать Вам договор на почту, скажите что нужен для консультации, и прислать мне, я посмотрю и тогда подскажу, на что обратить внимание. Если что пишите в личку, я дам адрес электронной почты. А вообще покупка таких домов, тем более на территории садов, сопряжена с определенными проблемами, в том числе с коммуникациями - в садах и так проблемы с водой, газом, светом, а в коттеджах часто еще и сечение труб не соответствует многоквартирному дому (оно рассчитано на 1 частное домовладение), в общем с такой смесью несложно предположить последствия
Юридические услуги по оформлению недвижимости
8-928-226-87-59

Natalja

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 566

  • Наташа, Западный
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #1481 : 04 Август 2014, 14:22:35 »

Девочки, добрый вечер. Нужна консультация.на какие моменты стоит обратить внимание при покупке коттеджа в садоводческом товариществе .покупаем на прямую без агентства недвижимости. Что должно быть прописано в договоре,что бы потом не попасть еще на деньги с водопроводнм и газом?

Обязательно требуйте справку от председателя о долгах и взносах.

OLEGKA

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1203

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #1482 : 07 Август 2014, 00:13:55 »

спасибо
« Последнее редактирование: 16 Сентябрь 2014, 17:42:52 от OLEGKA »

Ver

  • Вера
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 692

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #1483 : 07 Август 2014, 01:37:16 »

Нужна консультация. собираюсь разводиться с мужем и покупать квартиру.  покупать хочу срочно, а развод займет какое то время. как лучше поступить, чтобы муж не имел прав на нее.
-составить брачный договор? меня смущает его высокая цена у нотариуса, порядка 10тр, как я читала, может кто то сталкивался?
- если покупать в новостройке сейчас, а дом будет построен через год, к тому времени мы уже разведемся, кто тогда будет собственником?
- а если вторичку, как тогда поступить лучше?
Можно купить и оформить на кого-нибудь из близких (родители, братья-сестры и т.п.), а после развода переоформить на Вас. Подстраховаться можно завещанием от этого человека Вашей квартиры на Вас.
Либо оформить брачный договор, если муж согласен. Цену можно уточнить по телефону у любого нотариуса.
Если покупать новостройку до развода, то независимо от того, когда будет сдан дом, это будет совместно нажитое имущество
Юридические услуги по оформлению недвижимости
8-928-226-87-59

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #1484 : 07 Август 2014, 08:43:26 »

я б у нотариуса оформила дарственную денежной суммы для Вас от мамы,  например,  с указанием цели- на приобретение квартиры.
Это позволит Вам в суде,  если что,  доказать,  что квартира сугубо Ваша.
 Мы так, в своё время, отбили жильё сестры от наглого зятя, жаждущего делить  наше добро после развода в суде.



Проконсультируйтесь у юриста по бракоразводным делам.
Моя предложенная идея самая продуктивная.