Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Ваши вопросы по документам на недвижимость.  (Прочитано 740847 раз)

Moderator и 19 Гостей просматривают эту тему.

Глашенька

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 147

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #1950 : 08 Январь 2015, 22:46:18 »

Банк-Сбер, список то дали, но там касаемо именно квартиры в котедже нет указаний :scratch:
прозвоните менеджеру, который свами работает, а еще лучше с копиями документов на объект съездите в офис  и пусть специалисты банка посмотрят устроит их или нет до передачи задатка, так надежнее. у каждого банка свои нюансы по недвижимости  :ac:

Боня@

  • Ольга Михайловна. Новочеркасск
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +155/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055

  • Это враг моей собаки)
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #1951 : 09 Январь 2015, 09:15:31 »

мадам, не вам меня упрекать в дилетанстве :listening: в вашей цитате "
  А кому же? Ведь не все здесь профессионалы, многие и не понимают, что вы их вводите в заблуждение.

И научитесь, пожалуйста, отделять мух от котлет. Внимательнее читайте мои ответы. А то у вас в одном посте и подтверждение моих слов, и опровержение им тут же))  вы утверждали, что для постановки на кадастр нужно межевание, я опровергла ваши слова, подтвердила, что НЕ ВСЕГДА.  А ваш пост звучит как : "НЕ ВСЕГДА")))))

И не тулите сюда то, что дачная амнистия до 2015 года. Вот когда ее отменят, тогда и будем писАть о том, что делать. Юриспруденция не терпит сослагательного наклонения "а вот если будет". Факты. Только факты и действующие Законы.

Тем более, что вы сами предполагаете, что амнистию продлят, забыли?
может построиться и по декларации зарегистрировать сразу дом? правда срок до 01.03.2015, но, скорее всего (как приватизацию в свое время), продлят
« Последнее редактирование: 09 Январь 2015, 10:16:11 от Боня@ »

Боня@

  • Ольга Михайловна. Новочеркасск
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +155/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055

  • Это враг моей собаки)
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #1952 : 09 Январь 2015, 09:26:24 »

чтобы не быть, как вы выражаетесь, голословной . ст. 42 ЖК РФ (ну и бонусом ст.250-253 ГК РФ сами прочитайте)
Статья 42. Определение долей в праве общей собственности на общее имущество в коммунальной квартире

1. Доля в праве общей собственности на общее имущество в коммунальной квартире собственника комнаты в данной квартире пропорциональна размеру общей площади указанной комнаты.

2. Доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме собственника комнаты в коммунальной квартире, находящейся в данном доме, пропорциональна сумме размеров общей площади указанной комнаты и определенной в соответствии с долей в праве общей собственности на общее имущество в коммунальной квартире этого собственника площади помещений, составляющих общее имущество в данной квартире.

3. Доля в праве общей собственности на общее имущество в коммунальной квартире собственника комнаты в данной квартире следует судьбе права собственности на указанную комнату.

4. При переходе права собственности на комнату в коммунальной квартире доля в праве общей собственности на общее имущество в данной квартире нового собственника такой комнаты равна доле в праве общей собственности на указанное общее имущество предшествующего собственника такой комнаты.

5. Собственник комнаты в коммунальной квартире не вправе:

1) осуществлять выдел в натуре своей доли в праве общей собственности на общее имущество в данной квартире;

6. При продаже комнаты в коммунальной квартире остальные собственники комнат в данной коммунальной квартире имеют преимущественное право покупки отчуждаемой комнаты в порядке и на условиях, которые установлены Гражданским кодексом Российской Федерации.

2) отчуждать свою долю в праве общей собственности на общее имущество в данной квартире, а также совершать иные действия, влекущие за собой передачу этой доли отдельно от права собственности на указанную комнату.
  Я специально не стала постить сюда этот Закон. Все ждала: поймете ли вы, что не то пишете, не так трактуете. Не хотела вас в очередной раз опровергать. Но, извините, вы сами напросились.  :ac:

Вам нужно прочитать название статьи Закона, а то у вас получается: слышал звон, да не знаю, где он.

Статья 42. Определение долей в праве общей собственности на общее имущество в коммунальной квартире

КАКОЕ отношение эта статья имеет к продаже КОМНАТЫ, как самостоятельного объекта недвижимости???? Эта статья касается только объектов ДОЛЕВОЙ собственности.  По вашей логике так же нужно брать согласие собственников многоквартирных домов -у них ведь тоже, по вашей логике, общее имущество? подъезды, подвалы, лестничные площадки, коридоры, земельный участок??

Это я относительно вот этой вашей «консультации» к моему ответу:

Да, если в Свидетельстве комната в статусе комнаты №, то это частная, а не долевая собственность. Такую комнату можно покупать с МК.
ой, простите, можно как не профессионалу, вставить свой комментарий: при покупке любой комнаты (жилого  помещения из комнат) требуется отказ от преимущественного права покупки собственников других комнат в данной квартире, т.к. помимо комнат там есть еще и места общего пользования : кухня, коридор, санузлы (ст. 42 Жилищного кодекса)



« Последнее редактирование: 09 Январь 2015, 10:07:27 от Боня@ »

Боня@

  • Ольга Михайловна. Новочеркасск
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +155/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055

  • Это враг моей собаки)
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #1953 : 09 Январь 2015, 09:36:14 »

(ну и бонусом ст.250-253 ГК РФ сами прочитайте)

  Ну ладно, алаверды:
И здесь научу, простите, что приходится вас тыкать в ваши ошибки:

Статья 253. Владение, пользование и распоряжение имуществом, находящимся в совместной собственности
Статья 250. Преимущественное право покупки:  1. При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях, кроме случая продажи с публичных торгов.

п. 1 ст. 223 ГК определяет момент возникновения права собственности у приобретателя вещи по договору. Это право возникает у приобретателя с момента передачи вещи, если иное не предусмотрено законом или договором (сейчас -с момента подписАни Договора купли-продажи).  Напротив, !!!!!!!!!! ст. 251 ГК определяет момент перехода к приобретателю по договору не права собственности на вещь, а доли в праве общей собственности.

Вы опять ошиблись: при продаже комнаты (т.е. частной собственности, а не долевой), эти статьи ни при чем))))  КОМНАТА -это ВЕЩЬ, САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ ОБЪЕКТ.  И ее НЕ НУЖНО предлагать соседям)))

ой, простите, можно как не профессионалу, вставить свой комментарий: при покупке любой комнаты (жилого  помещения из комнат) требуется отказ от преимущественного права покупки собственников других комнат в данной квартире, т.к. помимо комнат там есть еще и места общего пользования : кухня, коридор, санузлы (ст. 42 Жилищного кодекса)


Извините, что не в личку опротестовываю, но не хочу, чтобы люди руководствовались вашими ошибками. :aj:

Боня@

  • Ольга Михайловна. Новочеркасск
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +155/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055

  • Это враг моей собаки)
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #1954 : 09 Январь 2015, 09:38:25 »

отредактировано вы как скрупулезный человек должны обратить внимание что там только про СНТ написано, а на СНТ  ипотеку Вам и не дадут. да мне и интересно как вы сами опишете границы ЗУ (координаты вам НЛО сообщит?)
В соответствии с Земельным кодексом РФ, объектом купли-продажи может быть только участок, прошедший государственный кадастровый учет, то есть получивший характеристики, которые позволяют однозначно выделить его из других земельных участков, и имеющий кадастровый номер

  Пожалуйста, не тратьте время на "консультации", а сначала почитайте Правила проекта. Здесь за оскорбления банят.

Боня@

  • Ольга Михайловна. Новочеркасск
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +155/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055

  • Это враг моей собаки)
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #1955 : 09 Январь 2015, 09:40:21 »


Девочки, если кто-то будет покупать ЗУ, потребуйте от продавцов чтобы  сделали межевание и поставили на кадастровый учет, тем самым Вы себя убережете от многих проблем и сбережете в дальнейшем свои нервные клетки!
 

Девочки, если вы будете покупать земельный участок, то у него УЖЕ будет Свидетельство о госрегистрации, следовательно, он уже будет стоять на кадастре.
Межевание не всегда нужно, тут долго объяснять, проще в каждом отдельном случае.

Боня@

  • Ольга Михайловна. Новочеркасск
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +155/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055

  • Это враг моей собаки)
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #1956 : 09 Январь 2015, 09:47:11 »

Банк-Сбер, список то дали, но там касаемо именно квартиры в котедже нет указаний :scratch:
  Чтобы ответить на Ваши вопросы, нужно знать, что указано в Свидетельстве на право собственности  квартиры, которую Вы хотите купить. А так , не зная, трудно дать Вам точный ответ.

Потому, что в случае с коттеджами может быть не один вариант права собственности.
Сфоткайте доки и, если хотите, пришлите в личку, или просто перепишите пункты из Свидетельства на квартиру и участок : "документы-основания", "вид права", "объект права"  и выложите здесь, можно без адреса.  Еще перепишите кадастровый номер и ОБЪЕКТА (квартиры), если есть, и земельного участка. Тогда можно будет посмотреть данные на публичной кадастровой карте.

А так отвечать, в общем -это все равно, что лечить больного не гляда :al:

« Последнее редактирование: 09 Январь 2015, 10:09:33 от Боня@ »

Боня@

  • Ольга Михайловна. Новочеркасск
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +155/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055

  • Это враг моей собаки)
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #1957 : 09 Январь 2015, 10:20:56 »

Глаша, я еще нашла ошибки в ваших "консультациях", данных ранее.  Сейчас Еду кататься на снегокате с горок с внучками, вернусь, поправлю, если не лень будет :ab:

anylion

  • Анюта
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 52

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #1958 : 09 Январь 2015, 12:18:08 »

Добрый день! Подскажите пож-та, нужно поменять док-ты на дом( св-ва на собственность земли и дома) , в связи со сменой фамилии- это где переоформляется? Домовая книга оформлена на предыдущего собственника, нужно ли в ней вносить изменения?

Глашенька

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 147

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #1959 : 09 Январь 2015, 12:43:55 »

  Я специально не стала постить сюда этот Закон. Все ждала: поймете ли вы, что не то пишете, не так трактуете. Не хотела вас в очередной раз опровергать. Но, извините, вы сами напросились.  :ac:

Вам нужно прочитать название статьи Закона, а то у вас получается: слышал звон, да не знаю, где он.

Статья 42. Определение долей в праве общей собственности на общее имущество в коммунальной квартире

КАКОЕ отношение эта статья имеет к продаже КОМНАТЫ, как самостоятельного объекта недвижимости???? Эта статья касается только объектов ДОЛЕВОЙ собственности.  По вашей логике так же нужно брать согласие собственников многоквартирных домов -у них ведь тоже, по вашей логике, общее имущество? подъезды, подвалы, лестничные площадки, коридоры, земельный участок??

Это я относительно вот этой вашей «консультации» к моему ответу:

Уважаемая, Боня@ я уже устала с вами тут препираться. у Вас логика: есть мое мнение и есть неправильное :be: если Вы считаете что общая лестничная клетка и общий санузел одно и тоже - удачи в такой вашей практике (примените свой же совет- читайте закон буквально)
По межеванию- я не сказала что покупать без межевания нельзя , а заявила со 100% уверенностью что я бы так ни за что не сделала. Благодаря таким как вы профессионалам из АН, мои знакомые, которые заплатили почти 400 тысяч АН при покупке ЗУ без межевания, судятся уже более года, а АН, естественно, не причем :bg:
Потому с Вами я  более не общаюсь (считаю абсолютно бессмысленным что-то доказывать человеку, которому более нечем заняться, как склочничать. ведь если даже есть что поправить, то можно это делать в другом тоне и виде (а не "сам дурак" ), тем более ваши консультации далеки от идеала), а давать свои консультации и советы имею полное право.
не трудитесь более писать пространственные посты. направьте свою энергию в другое русло.

Боня@

  • Ольга Михайловна. Новочеркасск
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +155/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055

  • Это враг моей собаки)
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #1960 : 09 Январь 2015, 17:19:36 »


  Я рада, что наконец-то вы поняли свою неправоту и перестанете здесь "советовать" и высказывать свое дилетантское мнение, основанное на "где-то услышала" и "в интернете подсмотрела".

Ведь мы все здесь давно знаем, что, когда нет контрагрументов, то в ход идет банальная фраза про "есть два мнения" :ag:

Все хорошо, не переживайте, научитесь читать и понимать, а также отличать аргументы от  своей склоки с оскорблениями, и будет вам счастье.
Я, может быть, даже не стану здесь комментировать ваши предыдущие "консультации", думаю, и так всем все понятно.

пы сы: и лестничная клетка и санузел в случае, если  комната находится в СОБСТВЕННОСТИ, а не в ДОЛЕВОЙ собственности, являются имуществом общего пользования. :ab: :ad:

Могу и ваших друзей проконсультировать, тока что-то мне кажется, что лукавите вы, виня Агентство недвижимости. Если оно оказало вашим знакомым некачественную услугу, то вы же утверждаете, что по ЗПП можно предъявить судебные претензии? Так вперед. Желаю успеха.
 :ab:
Ну, мои друзья всегда прислушиваются к моему мнению и делают так, как я подскажу. И я всегда им помогаю оформить сделки, максимально их защитив от всех возможных проблем. Может быть, ваши друзья  просто не доверяют вам и вашему мнению? И скорее всего, дело там совсем не в межевании..

Боня@

  • Ольга Михайловна. Новочеркасск
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +155/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055

  • Это враг моей собаки)
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #1961 : 09 Январь 2015, 17:23:58 »

Добрый день! Подскажите пож-та, нужно поменять док-ты на дом( св-ва на собственность земли и дома) , в связи со сменой фамилии- это где переоформляется? Домовая книга оформлена на предыдущего собственника, нужно ли в ней вносить изменения?
  Добрый день.
Чтобы получить Свидетельства о регистрации права на дом и землю на новую фамилию, Вам нужно обратиться в юстицию для внесения изменений в ЕГРП.
Внести  данные о новом собственнике в домовую книгу лучше уже после того, как Вы получите новые Свидетельства, на новую фамилию. :ax:

Глашенька

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 147

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #1962 : 09 Январь 2015, 19:09:57 »

отредактировано
переход на личности
провокационное поведение

пользователь Глашенька- предупреждение за нарушение Правил форума.
« Последнее редактирование: 09 Январь 2015, 22:25:35 от Moderator »

Kатёноk

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 177

  • Екатерина
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #1963 : 09 Январь 2015, 19:19:53 »

Добрый день! Очень нужна очная консультация юриста по жилищному праву, вопрос связан с правами наследования. Подскажите, к кому можно обратиться, можно в личку. Спасибо!

Ленарис

  • Люблю людей, но в малых дозах
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 505
  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #1964 : 09 Январь 2015, 21:33:45 »

Девушки! Подскажите,собираемся строить дом-один этаж+цоколь,вопрос такой,хотим часть цоколя сделать жилым и там котельную,спортзал и кабинет мужу,а часть подвалом хозяйственным,сделать входы разные,соттветственно изнутри и снаружи. Как налог надвижимость будет исчисляться ?подвал посчитают мне за жилое?пытаюсь сразу съэкономить на налоги,в свете их грядущего повышения.????