Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Ваши вопросы по документам на недвижимость.  (Прочитано 740875 раз)

Moderator и 32 Гостей просматривают эту тему.

kotenk@

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 255

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2565 : 03 Сентябрь 2015, 18:00:15 »

из реестра в налоговую сами сообщают.
я думаю надо сходить в расчетный центр и переделать лицевой счет. за газ - в горгаз, за электроэнергию в энергосбыт и.т.д.  Больше вроде никуда не надо ходить  :scratch:
К сожалению, нет. Сейчас обязанность извещать налоговую лежит на счастливом обладателе новой недвижимости. Заполняется заявление установленной формы (номер не помню), и несется им. Они делают запрос в Росреестр и только после этого начисляют налог. Декларации 3-ндфл им недостаточно. Цирк.

Marikasan

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +328/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3040

  • сыночек Толясик
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2566 : 04 Сентябрь 2015, 08:38:39 »

я в налоговую не сообщала сама. после регистрации в росреестре через некоторое время налоговая в личный кабинет присылала сведения об изменении объектов недвижимости и также сведения просила подтвердить о прекращении права. так что уж кто-то им точно сообщает))

kotenk@

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 255

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2567 : 04 Сентябрь 2015, 09:13:50 »

я в налоговую не сообщала сама. после регистрации в росреестре через некоторое время налоговая в личный кабинет присылала сведения об изменении объектов недвижимости и также сведения просила подтвердить о прекращении права. так что уж кто-то им точно сообщает))
Не знаю, почему так произошло в вашем случае. Я про обязанность уведомлять знала, в начале года сдала декларицию по новому объекту, решила, что этого достаточно и ждала, когда же его добавят в личный кабинет, но не тут-то было))) Сказали, только после заявления будем делать запрос в Росреестр.

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2568 : 04 Сентябрь 2015, 10:35:29 »

Ну не знаю, мы тоже не уведомляли налоговую, как только получили свидетельство о собственности на квартиру, нам тут же сами прислали из налоговой письмо, добавили в личном кабинете объект недвижимости. Я даже не знала, что надо что-то им сообщать, они сами всё добавили.

Minota

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2569 : 04 Сентябрь 2015, 12:43:31 »

Добрый день,  у нас такая ситуация - мы выплатили ипотеку с применением средств материнского капитала. Теперь нужно оформлять документы.Каковы должны быть наши действия, если в ближайшем будущем мы хотим продать квартиру и приобрести жилье большей площади?

ingiborge

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2570 : 04 Сентябрь 2015, 23:02:07 »

Добрый день,  у нас такая ситуация - мы выплатили ипотеку с применением средств материнского капитала. Теперь нужно оформлять документы.Каковы должны быть наши действия, если в ближайшем будущем мы хотим продать квартиру и приобрести жилье большей площади?
По закону вы должны наделить детей собственностью - это оформляется договором дарения, главное не наделять детей большими долями - правильные доли можно вычислить исходя из стоимости вашей квартиры и суммы материнского капитала. А потом когда вы подберете квартиру большей площади нужно будет пройти опеку на продаваемую квартиру.

ingiborge

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2571 : 04 Сентябрь 2015, 23:10:17 »

Девочки, сориентируйте по ценам на юридическое сопровождение сделки (купля-продажа квартиры).
Смотря что Вы хотите получить от сопровождения - если подготовить договор и зарегистрировать в юстиции, то около 8000руб, если полностью с предварительным договором, с расчетами, с подготовкой документов (при необходимости) то около 15000руб.

ingiborge

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2572 : 05 Сентябрь 2015, 00:52:42 »

Девочки, скажите, для того, чтоб выписать ребёнка из квартиры что необходимо? Мамы хватит?
Я прихожу к паспортисту и говорю "хочу выписать ребёнка" -этого достаточно?
Все зависит от вашего паспортиста - большинство требуют и папу на выписку ребенка либо его нотариальное согласие

ingiborge

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2573 : 05 Сентябрь 2015, 01:16:11 »

Девочки, вопросы у меня тут случились.
Есть в наличии квартира. Документально оформлена почти на меня, так как новостройка и право собственности будет только на днях. В общем, формально - моя.

По факту - родители в свое время продали свою трешку, которую "давали" им в советское время, плюс мы с сестрой отказались от своих долей, которые нам принадлежали согласно приватизации.

Часть денег от продажи родители выделили сестре младшей на ремонт и мебель. Сразу оговорюсь - ей к тому времени они уже купили 1 комнатную квартиру + на ремонт/мебель. Документально оформлена данная квартира тоже на меня.

Оставшиеся деньги, выделили на квартиру брату, ему купили Евродвушку. Деньги на ремонт так же выделили. Документально она так же "висеть" будет на мне.

Так вот, у брата с женой сложные отношения, она ему регулярно ультиматумами говорит что он должен/не должен, и тогда не будет разводиться. У них есть сын почти 3 лет. Финансово вложений со стороны невестки нет никаких, трудовых затрат тоже никаких. Деньги полностью выделили мои родители на все.
Брат хочет чтобы я как можно скорее оформила на него дарственную. Мама переживает, что останется он "без штанов", ибо наивный+страшит его развод. И думается нам, что мало ли, но вдруг очередным ультиматумом будет "переоформить квартиру на жену и сына"?
Какие есть варианты "прикрыть" недвижимость, кроме того, чтобы мне стоять на смерть и не передаривать квартиру? 
Если передарю и подозрения оправдаются, то реально у папы нашего будет инфаркт, мама уже в состоянии легкой паники.
Тогда подарите своему племяннику - как я поняла ему 3 года, так вот пока ему не исполнится 18лет продать её без разрешения органов опеки будет нельзя - надо взамен что-то покупать, так что без жилья ребенок не останется. Да и жена брата успокоиться, что квартира будет в их семье. А вы будете спокойны что просто так квартиру не продашь и даже если ваш брат разведётся с женой и ребенок будет проживать с ней - продать квартиру без разрешения второго законного представителя , т.е. отца , нельзя!!!! А там решайте сами... Удачи Вам...

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2574 : 05 Сентябрь 2015, 10:21:21 »

Тогда подарите своему племяннику - как я поняла ему 3 года, так вот пока ему не исполнится 18лет продать её без разрешения органов опеки будет нельзя - надо взамен что-то покупать, так что без жилья ребенок не останется. Да и жена брата успокоиться, что квартира будет в их семье. А вы будете спокойны что просто так квартиру не продашь и даже если ваш брат разведётся с женой и ребенок будет проживать с ней - продать квартиру без разрешения второго законного представителя , т.е. отца , нельзя!!!! А там решайте сами... Удачи Вам...
"отличный"совет, пусть тогда сразу на жену брата дарственную делает, зачем жене усложнять жизнь. А еше своевременный,вопрос задан 4 мес назад
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

ingiborge

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2575 : 05 Сентябрь 2015, 11:40:39 »

"отличный"совет, пусть тогда сразу на жену брата дарственную делает, зачем жене усложнять жизнь. А еше своевременный,вопрос задан 4 мес назад
Может я не совсем в ситуации разобралась - я так поняла необходимо чтобы квартира осталась в семье и не была продана... А лишить ребенка не так просто... А по поводу своевременности - правилами это не запрещено, и такие проблемы быстро не решаются... Не надо иронизировать...

Лягушася

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

  • Оксана. Не люблю "тыканья" и панибратства
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2576 : 05 Сентябрь 2015, 22:29:10 »

Все зависит от вашего паспортиста - большинство требуют и папу на выписку ребенка либо его нотариальное согласие
В этом конкретном случае достаточно мамы
« Последнее редактирование: 05 Сентябрь 2015, 22:34:37 от Лягушася »
Даже если ты ангел ,всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...

МиленА161

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2577 : 05 Сентябрь 2015, 22:31:40 »

К сожалению, нет. Сейчас обязанность извещать налоговую лежит на счастливом обладателе новой недвижимости. Заполняется заявление установленной формы (номер не помню), и несется им. Они делают запрос в Росреестр и только после этого начисляют налог. Декларации 3-ндфл им недостаточно. Цирк.
а с какого периода времени ввели обязанность по извещению налоговой о приобретении недвижимости

kotenk@

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 255

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2578 : 05 Сентябрь 2015, 23:05:50 »

а с какого периода времени ввели обязанность по извещению налоговой о приобретении недвижимости
2 мая 2014 года в России вступили в действие поправки
в Налоговый кодекс, которые обязывают
владельцев свежекупленных автомобилей и
квартир сообщать о покупке в налоговую
инспекцию самостоятельно, сообщает
auto.mail.ru .
Это кардинально меняет ранее работавший
закон: если раньше при покупке транспортного
средства или квартиры можно было спокойно
ждать, пока в налоговой инспекции сосчитают
транспортный налог или налог на
недвижимость и пришлют его по почте, то
теперь гражданин обязан самостоятельно
уведомлять налоговую инспекцию о
приобретении нового имущества.
Сообщить о покупках необходимо до 31
декабря года, следующего за истекшим
налоговым периодом. Например, если машина
куплена 15 августа 2014 года, то сообщить в
налоговую инспекцию о своем приобретении
нужно будет до 31 декабря 2015 года.

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2579 : 06 Сентябрь 2015, 10:57:03 »

Может я не совсем в ситуации разобралась - я так поняла необходимо чтобы квартира осталась в семье и не была продана... А лишить ребенка не так просто... А по поводу своевременности - правилами это не запрещено, и такие проблемы быстро не решаются... Не надо иронизировать...
необходимо чтобы  глава семейства без квартиры не остался, так как квартира по сути подарена ему родителями, а не совместно нажитое имущество с супругой.
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html