Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Ваши вопросы по документам на недвижимость.  (Прочитано 741028 раз)

Moderator и 32 Гостей просматривают эту тему.

mishca_vera

  • Вера, просто Вера
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 286

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2595 : 16 Сентябрь 2015, 10:18:27 »

ну что вы от меня хотите? кажется более чем откровенно мной написано, что есть лазейка не платить налоги))  хотите спать спокойно как в той рекламе? ну отправляйте им техпаспорт. пусть насчитывают.
государство вам сделало поблажку. закрыло глаза на отсутствие налога, потому что они САМИ должны для физических лиц делать расчет. если у них нет сведений - это не ваша забота. с 2016г. все равно все налоги будут с кадастровой стоимости и лафа закончится.

 :ax: :ax: :ax:

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2596 : 16 Сентябрь 2015, 11:12:19 »

только тех. паспорт и все? а какое заявление? в какой форме?
Там есть вверху вкладка

"Отправить в ИФНС заявление на уточнение информации об объектах"
Заходите туда и там по форме заполняете+прикладываете файлы-сканы.
Знаете,на мой взгляд заплати и спи спокойно, а то потом вдруг срочно за границу надо выехать или еще что, а налоговая передаст сведения о неуплате и придется срочно-обморочно бегать и собирать документы.

Marikasan

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +328/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3040

  • сыночек Толясик
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2597 : 16 Сентябрь 2015, 11:24:52 »

Знаете,на мой взгляд заплати и спи спокойно, а то потом вдруг срочно за границу надо выехать или еще что, а налоговая передаст сведения о неуплате и придется срочно-обморочно бегать и собирать документы.

ну вы же не глупая девушка. должны понимать, что перед тем как передать требование в суд, выиграть процесс, отправить доки приставам, которые и накладыыают ограничение на выезд, как минимум должно следовать направление уведомление в ваш адрес о необходимости уплаты налога. а тем более если у вас подключен личный кабинет, пропустить это уведомление ну ни как не получится, поэтому срочно обморочно исключено.
но в любом случае решение конечно за вами  :sorry:

kotenk@

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 255

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2598 : 16 Сентябрь 2015, 21:39:32 »

1 января 2015 года вводится новая обязанность для физических лиц - сообщать в инспекцию об объектах обложения транспортным налогом, земельным налогом и налогом на имущество в случае, если за весь период владения упомянутой недвижимостью или транспортным средством налогоплательщик не получал уведомлений и не платил налоги. В абз. 3 п. 2.1 ст. 23 Налогового кодекса РФ предусмотрено два исключения: сообщение в инспекцию направлять не надо, если физлицо получало налоговое уведомление по указанным объектам, либо данному лицу предоставлена льгота в виде освобождения от уплаты налога.

Помимо сообщения о наличии объектов налогообложения физическое лицо должно представить в налоговый орган правоустанавливающие (правоудостоверяющие) документы и (или) документы, подтверждающие госрегистрацию транспортных средств. Эти сведения необходимо направить однократно до 31 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом.

http://www.nalog.ru/rn53/news/tax_doc_news/4633799/  источник

Marikasan

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +328/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3040

  • сыночек Толясик
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2599 : 16 Сентябрь 2015, 23:02:36 »

1 января 2015 года вводится новая обязанность для физических лиц - сообщать в инспекцию об объектах обложения транспортным налогом, земельным налогом и налогом на имущество в случае, если за весь период владения упомянутой недвижимостью или транспортным средством налогоплательщик не получал уведомлений и не платил налоги. В абз. 3 п. 2.1 ст. 23 Налогового кодекса РФ предусмотрено два исключения: сообщение в инспекцию направлять не надо, если физлицо получало налоговое уведомление по указанным объектам, либо данному лицу предоставлена льгота в виде освобождения от уплаты налога.

Помимо сообщения о наличии объектов налогообложения физическое лицо должно представить в налоговый орган правоустанавливающие (правоудостоверяющие) документы и (или) документы, подтверждающие госрегистрацию транспортных средств. Эти сведения необходимо направить однократно до 31 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом.

http://www.nalog.ru/rn53/news/tax_doc_news/4633799/  источник

ну обязанность ввели, а ответственность?
плюс действие ранее выложенной ссылки на статью 391 не отменили (где сказано, что налоговая база формируется из данных, представленных соответствующими органами) а согласно ч.7 ст. 3 Налогового кодекса РФ "Все неустранимые сомнения, противоречия и неясности актов законодательства о налогах и сборах толкуются в пользу налогоплательщика (плательщика сборов)".

так что сидим и не жжужим)))

п.с. тема про недвижимость, поэтому в вопросы налогообложения тс не вникала. я сейчас рассуждаю чиста про недвижку. а тут все по красоте)))

af

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1205
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2600 : 19 Сентябрь 2015, 21:59:01 »

Купили дом у застройщика нормы отступа от дома до межи не соблюдены ни у нас ни у соседа и по докам тоже. Строил и продавал дома один и тот же. КАК он получил разрешение и ему утвердили?! У нас чуть меньше трех а у соседа полметра. Мы сделали навес для своей безопасности т.к. с их крыши зимой грохают сосульки под дверь. Он хочет чтоб мы переделали и отступили метр от забота.

Marikasan

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +328/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3040

  • сыночек Толясик
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2601 : 19 Сентябрь 2015, 22:06:51 »

Купили дом у застройщика нормы отступа от дома до межи не соблюдены ни у нас ни у соседа и по докам тоже. Строил и продавал дома один и тот же. КАК он получил разрешение и ему утвердили?! У нас чуть меньше трех а у соседа полметра. Мы сделали навес для своей безопасности т.к. с их крыши зимой грохают сосульки под дверь. Он хочет чтоб мы переделали и отступили метр от забота.

легко. если не соблюдены нормы об отступах, то согласие соседа решает)))
само по себе нарушение отступов, не равно нарушение прав соседа, тем более если ваш сосед покупал видя как построен соседний дом.
вообщем, забейте. если дойдет до суда. просто наймите хорошего адвоката. и выиграете суд.

Согласно ст. 304 ГК РФ, собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
В абз. 2 п.45  Постановления Пленума Верховного Суда РФ N 10, Пленума ВАС РФ N 22 от 29.04.2010 "О некоторых вопросах, возникающих в судебной практике при разрешении споров, связанных с защитой права собственности и других вещных прав", разъяснено, что в силу статей 304, 305 ГК РФ иск об устранении нарушений права, не связанных с лишением владения, подлежит удовлетворению в случае, если истец докажет, что он является собственником или лицом, владеющим имуществом по основанию, предусмотренному законом или договором, и что действиями ответчика, не связанными с лишением владения, нарушается его право собственности или законное владение.
опять же, если есть другие способы устранения нарушения прав, то выбор истец должен делать в пользу более доступных. иначе, требование истца можно рассматривать как формой злоупотребления правом.  то есть не должно быть превышения допустимого законом способа защиты права (ст. 12 ГК РФ). к примеру восстановление (в случае доказанности факта нарушения)  прав истицы возможно посредством заявления требования  об обязании ответчика устранить последствия нарушения права истца (например требование об организации водостока надлежащим образом или обязать ответчика предпринять другие разумные и достаточные меры для устранения нарушений конкретных прав истицы.
ну

вообщем, пусть сначала сформулируют какие конкретно права нарушены. снег? а разве он не падал был сам по себе? и.т.д. само по себе нарушение даже 3 метров от межи не повод возмущаться.
« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2015, 22:25:47 от Marikasan »

н

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 265

  • Наташа, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2602 : 23 Сентябрь 2015, 12:55:30 »

Девочки,кто продавал квартиру с опекой. Расскажите в личку пожалуйста, как это происходит. К чему придираются, и могут ли отказать в сделке и на каких основаниях.
Настюше 20лет;  Никитосу 18лет; Лизуше 10лет ;Степашке 5

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2603 : 23 Сентябрь 2015, 14:22:05 »

Вот тут почитайте-куча всевозможных вопросов с ответами и статья.
http://elanvist.com/dve-oshibki-prodavcov-kvartir-v-kotoryx-est-dolya-nesovershennoletnego-rebenka/

н

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 265

  • Наташа, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2604 : 23 Сентябрь 2015, 15:10:06 »

Вот тут почитайте-куча всевозможных вопросов с ответами и статья.
http://elanvist.com/dve-oshibki-prodavcov-kvartir-v-kotoryx-est-dolya-nesovershennoletnego-rebenka/
Спасибо,почитала,но может кто реально продавал Советский район, интересно как это происходит.
Настюше 20лет;  Никитосу 18лет; Лизуше 10лет ;Степашке 5

Принцесса Шира

  • Кому Ширррочка, а кому то и Ваше Высочество ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6112

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2605 : 25 Сентябрь 2015, 00:28:17 »

Мы купили квартиру в ипотеку, в налоговую надо что-то сообщать? земельный налог нас не касается?Как ускорить гашение материнским капиталом нашей ипотеки? в Пенсионном говорят месяца 3 надо ждать.
Это у батарейки есть плюсы и минусы... А я ИДЕАЛЬНАЯ!
Артём 25.12.1998 гр

Светлана333

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 229

  • Дети-это радость)))
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2606 : 26 Сентябрь 2015, 10:25:54 »

Добрый день!Подскажите пожалуйста хотим сдать квартиру с техникой,мебелью сами там жили ,нашли квартирантку сами через авито,а теперь какой нам надо заключить договор?просто хотим как то обезопаситься)))За ранее большое спасибо

Natalja

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 566

  • Наташа, Западный
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2607 : 26 Сентябрь 2015, 10:37:11 »

Девочки, назрел вопрос, у меня есть дом, в который я хотела бы вложить (компенсировать расходы на строительство) материнский капитал...но там живет моя мама и я хотела бы при этом выделить ей долю собственности в этом доме, вопрос собственно в чем: могу ли я продать ей, после получения материнского капитала, свою долю и мужа, оставив собственниками маму и детей?

Marikasan

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +328/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3040

  • сыночек Толясик
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2608 : 26 Сентябрь 2015, 15:16:22 »

Добрый день!Подскажите пожалуйста хотим сдать квартиру с техникой,мебелью сами там жили ,нашли квартирантку сами через авито,а теперь какой нам надо заключить договор?просто хотим как то обезопаситься)))За ранее большое спасибо

договор найма на срок не более 11 месяцев. отдельным пунктом пропишите что из мебели остается.


Девочки, назрел вопрос, у меня есть дом, в который я хотела бы вложить (компенсировать расходы на строительство) материнский капитал...но там живет моя мама и я хотела бы при этом выделить ей долю собственности в этом доме, вопрос собственно в чем: могу ли я продать ей, после получения материнского капитала, свою долю и мужа, оставив собственниками маму и детей?

конечно  :aha:

Natalja

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 566

  • Наташа, Западный
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2609 : 27 Сентябрь 2015, 17:34:10 »

договор найма на срок не более 11 месяцев. отдельным пунктом пропишите что из мебели остается.


конечно  :aha:

спасибо за ответ...а продажа должна проходить через органы опеки или в моем случае это не обязательно?