Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Ваши вопросы по документам на недвижимость.  (Прочитано 738367 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

НаталКо

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95

    • Просмотр профиля

Добрый день, подскажите пожалуйста, могу ли я, являясь законным представителем детей - собственников жилья в МКД, но не являясь сама собственником претендовать на должность одного из членов правления ТСЖ. Мне отказали, мотивируя тем, что я не собственник жилья. Но они мне так и не ответили на какую статью жил.кодекса ссылаются... сказали на жил. кодекс и все, я не нашла что об этой ситуации там сказано, кто вправе быть членом правления ТСЖ?

Правление товарищества собственников жилья избирается из числа членов товарищества.
В Уставе ТСЖ так же должен быть пункт относительно принятия в правление МКД.

YULI

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Добрый день. Подскажите,я покупаю кв. у мамы. Она в ней не прописана,только я и мой сын 9 лет. Нужно ли нам выписаться на период сделки? Нужна ли в нашем случае справка об отсутствии прописанных? Мы сами будем заниматься оформлением,каков алгоритм действий? ...я распечатала договор купли-продажи,что дальше?

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля

Добрый день. Подскажите,я покупаю кв. у мамы. Она в ней не прописана,только я и мой сын 9 лет. Нужно ли нам выписаться на период сделки? Нужна ли в нашем случае справка об отсутствии прописанных? Мы сами будем заниматься оформлением,каков алгоритм действий? ...я распечатала договор купли-продажи,что дальше?
Конечно же, нужна справка об отсутствии прописанных. У нас в юстиции регистратор проверял эту справку при приеме документов, тем более, у вас там несовершеннолетний прописан.Берете 3 экз. подписанных договоров (экз.покупателя, продавца,юстиции), паспорта, копии их, свидетельство права собственности.Если у мамы есть муж, то нужно обязательное нотариальное согласие мужа на продажу объекта, если он приобретен во время брака (если квартира мамина по наследству или дарственной ей досталась, то не нужно согласие мужа ее).Ну и идете в юстицию.

SNEJIHKA

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 860

    • Просмотр профиля

расскажите , пожалуйста,если сдавать нежилое помещение то какой порялок действий - заключать договор с клиентом как с юр.лицом? Есть ли вероятность проверки какой-нибудь  и что грозит физ.лицу который сдал это помещение?

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля

Можно не выписываттся, но там нужно грамотно прописать кто остается прописанным
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Мириша

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5575

    • Просмотр профиля

Девушки, я тоже с вопросом  :ax:. Нужно перевести счета по коммунальным платежам на мое имя. Счета приходят еще на имя первого собственника, после которого сменилось уже трое собственников. Получается, я четвертый (и единственный) собственник в этой цепочке на данный момент. Двое предыдущих не озаботились переводом счетов на свое имя. Сейчас мне объявили, что для перевода счетов на мое имя нужно принести свидетельства собственности и правоустанавливающие документы от всех предыдущих собственников. Это так? Неужели моих документов о праве собственности для этого не достаточно и нужно разыскивать документы всех предыдущих владельцев?
Я решила вопрос быстро и безболезненно :ab:. Просто попалась другая девушка-оператор, которой хватило только моих документов)). Спасибо всем за советы  :ax:

YULI

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Можно не выписываттся, но там нужно грамотно прописать кто остается прописанным
   Добрый вечер) грамотно прописать в договоре? самостоятельно это можно сделать,без помощи юриста? нам ведь опять придётся прописываться после сделки...

Двойняшка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 215

    • Просмотр профиля

   Добрый вечер) грамотно прописать в договоре? самостоятельно это можно сделать,без помощи юриста? нам ведь опять придётся прописываться после сделки...
Можно вот так прописать: Согласно справке от .... № ... выданной....., на момент подписания договора купли-продажи в отчуждаемой квартире состоят на регистрационном учете  и сохраняют право пользования ______(перечисляете всех зарегистрированных - ФИО, с указанием даты рождения). Обычно этого достаточно. Ну и конечно прилагаете справку о зарегистрированных лицах. Во всяком случае, в Новочеркасской  юстиции,  к этому пункту вопросов ни когда не было. Про Ростов не могу утверждать.

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля

Можно вот так прописать: Согласно справке от .... № ... выданной....., на момент подписания договора купли-продажи в отчуждаемой квартире состоят на регистрационном учете  и сохраняют право пользования ______(перечисляете всех зарегистрированных - ФИО, с указанием даты рождения). Обычно этого достаточно. Ну и конечно прилагаете справку о зарегистрированных лицах. Во всяком случае, в Новочеркасской  юстиции,  к этому пункту вопросов ни когда не было. Про Ростов не могу утверждать.
да, так нормально, но просят еще прописать кто эти люди, в данном случае покупатель и его сын
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

YULI

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

расскажите , пожалуйста,если сдавать нежилое помещение то какой порялок действий - заключать договор с клиентом как с юр.лицом? Есть ли вероятность проверки какой-нибудь  и что грозит физ.лицу который сдал это помещение?

  Спасибо  :ax:

YULI

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

  Спасибо  :ax:

  Ой,извините))) не по адресу)

YULI

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Можно вот так прописать: Согласно справке от .... № ... выданной....., на момент подписания договора купли-продажи в отчуждаемой квартире состоят на регистрационном учете  и сохраняют право пользования ______(перечисляете всех зарегистрированных - ФИО, с указанием даты рождения). Обычно этого достаточно. Ну и конечно прилагаете справку о зарегистрированных лицах. Во всяком случае, в Новочеркасской  юстиции,  к этому пункту вопросов ни когда не было. Про Ростов не могу утверждать.

Большое спасибо  :ax:

YULI

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

да, так нормально, но просят еще прописать кто эти люди, в данном случае покупатель и его сын

 Юлия,хочу уточнить: информацию о прописанных указать в договоре купли-продажи ? Согласно какой справки и где её взять? В ЕГРП или у паспортиста? Благодарю за ответы)

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля

Я не Юля, но можно отвечу? :ah:Все это указать нужно в договоре купли продажи, справку брать у паспортиста по форме 9 и приносить ее тоже в юстицию.

YULI

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Я не Юля, но можно отвечу? :ah:Все это указать нужно в договоре купли продажи, справку брать у паспортиста по форме 9 и приносить ее тоже в юстицию.

  Спасибо Вам )))