Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Ваши вопросы по документам на недвижимость.  (Прочитано 736817 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Marikasan

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +328/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3040

  • сыночек Толясик
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #3255 : 26 Ноябрь 2016, 09:59:31 »

если доля от целого то простая письменная форма. Если обект уже находится вобщедолевой собственности то тогда только нотариально

Юля, стали брать от целого? в июне брыкались в росреестре. тогда проще было дату на май переделать, не стала спорить.

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #3256 : 26 Ноябрь 2016, 10:32:25 »

Юля, стали брать от целого? в июне брыкались в росреестре. тогда проще было дату на май переделать, не стала спорить.
на приеме выделываются, потом регистратор может позвонить, но в итоге все регистрируют
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

ТАНЬЮШКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2355

  • Быть мамой счастье!
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #3257 : 26 Ноябрь 2016, 13:51:50 »

Что значит целое? Квартира в моей единоличной собственности, других собственников нет. В ней я хочу выделить долю своей несовершеннолетней дочери, если конкретнее то 1/2 общей площади.
Договор дарения в простой письменной форме мне в реестре зарегистрируют?
Вот после опеки, которая потребовала оценку продаваемого и выделяемого жилья, мало желания платить всем деньги. Это ж нотариусу, потом госпошлину в реестр. Мамадарагая, я ж кругом должна, а квартира то еще не продана :wallbash:
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #3258 : 26 Ноябрь 2016, 15:26:56 »

Что значит целое? Квартира в моей единоличной собственности, других собственников нет. В ней я хочу выделить долю своей несовершеннолетней дочери, если конкретнее то 1/2 общей площади.
Договор дарения в простой письменной форме мне в реестре зарегистрируют?
Вот после опеки, которая потребовала оценку продаваемого и выделяемого жилья, мало желания платить всем деньги. Это ж нотариусу, потом госпошлину в реестр. Мамадарагая, я ж кругом должна, а квартира то еще не продана :wallbash:
если будете уверенно говорить что в законе сказано об отчуждение долей в праве общей долевой собственности, а у вас нет на текущий момент этой общедолевой собственности, а возникает она уже после регистрации перехода права 1/2 доли на вашего ребенка, то вам все зарегистрируют в простой письменной форме, главное это остаивать.
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Фила

  • 89286250613
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5022

  • Аксесс бары и Фейслифт ОБУЧАЮ
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #3259 : 26 Ноябрь 2016, 17:02:39 »

 Девочки, пришла в юстицию и была удивлена что все перенесли в мы. Теперь у меня вопрос по оформлению сделки купли продажи комнаты. Раньше выписка из егрп требовалась только покупателю. А на самой сделке юстиция все проверяли. А теперь как? И еще какие теперь есть ньюансы при оформлении сделки? Комната в коммуналке. Будут письма совладельцем.

orlandina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 831

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #3260 : 26 Ноябрь 2016, 17:06:41 »

эти справки действительно только требование банка. не втб ли?
мы покупали у 3х собственников. двое из них были пожилыми. причем если одна бабуська  92летняя, продавала по доверенности, с нее может справочка от психиатра не лишней будет. А вторая очень очень веселая, молодящаяся женщина 66 лет. С обеих брали справки  из нарко и псих диспансеров
конечно втб, кто ж еще, все соки выпили пока сделку закрыли, но слава Богу, и ура, со сделкой закончено.
Если б только справки, их мы предоставили. И как у ФБР фото бабушки со свежей газетой, и цветные фото паспорта и звонок и бабусе и нотариусу....И да, доверенность по форме банка...
С другой стороны, мне как покупателю, выгодно что везде соломки подстелили, хоть я и понимаю, что люди нормальные, но всякое бывает...
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2016, 17:08:57 от orlandina »


ЗЖМ, район поляны РГУ

Marikasan

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +328/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3040

  • сыночек Толясик
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #3261 : 26 Ноябрь 2016, 18:39:11 »

если будете уверенно говорить что в законе сказано об отчуждение долей в праве общей долевой собственности, а у вас нет на текущий момент этой общедолевой собственности, а возникает она уже после регистрации перехода права 1/2 доли на вашего ребенка, то вам все зарегистрируют в простой письменной форме, главное это остаивать.

полностью согласна.

кАроЛЕНКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4572

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #3262 : 27 Ноябрь 2016, 20:53:28 »

Девочки, пожалуйста, помогите разобраться. ..
Квартира куплена в январе 16 года.за 980тыс.р.кадастровая стоимость 900тыс.руб.
Хотим ее продать за 1250.какой заплатим налог на имущество или на доходы? Правила изменились ничего не могу понять. :listening: :bc:

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #3263 : 27 Ноябрь 2016, 20:56:49 »

Девочки, пожалуйста, помогите разобраться. ..
Квартира куплена в январе 16 года.за 980тыс.р.кадастровая стоимость 900тыс.руб.
Хотим ее продать за 1250.какой заплатим налог на имущество или на доходы? Правила изменились ничего не могу понять. :listening: :bc:
1250-980= 270 тыс руб,от них 13%
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

wladykina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 807

    • Просмотр профиля
    • Психолог в Ростове-на-Дону
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #3264 : 27 Ноябрь 2016, 22:01:52 »

У меня тоже вопрос по налогу с проданного имущества. Продали квартиру, которой владели менее трех лет в этом году за 2 млн. 700 тыс. Квартира в долевой собственности: 1/3 дочери, 2/3 мои. Сразу же купили квартиру, воспользовавшись ипотекой за 4 млн. 200 тыс с такими же долями. Буду ли я платить налог с продажи. Если да, то сколько? Или еще у государства можно отжать выплату с разницы?

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #3265 : 27 Ноябрь 2016, 22:20:50 »

У меня тоже вопрос по налогу с проданного имущества. Продали квартиру, которой владели менее трех лет в этом году за 2 млн. 700 тыс. Квартира в долевой собственности: 1/3 дочери, 2/3 мои. Сразу же купили квартиру, воспользовавшись ипотекой за 4 млн. 200 тыс с такими же долями. Буду ли я платить налог с продажи. Если да, то сколько? Или еще у государства можно отжать выплату с разницы?
на основании чего возникло право на отчуждаемую квартиру? дарение, наследование, покупка, если покупка то по какой цене. И пользовались ли вы и дочка возвратом ндфл с приобретения квартиры?
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

oliv

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #3266 : 27 Ноябрь 2016, 22:31:34 »

Собираемся покупать гараж. Можно сделку регистрировать в МФЦ? Стоит ли обращаться к юристам или можно самим подготовить документы?

wladykina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 807

    • Просмотр профиля
    • Психолог в Ростове-на-Дону
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #3267 : 28 Ноябрь 2016, 07:57:04 »

на основании чего возникло право на отчуждаемую квартиру? дарение, наследование, покупка, если покупка то по какой цене. И пользовались ли вы и дочка возвратом ндфл с приобретения квартиры?
Квартиру нам выдало министерство обороны. Возвратом 2ндфл не пользовались никогда.

cОлька

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #3268 : 28 Ноябрь 2016, 08:42:51 »

И у меня похожий вопрос, если можно. Мама вступила в права наследства за бабушкой в октябре. Квартира в Таганроге, её собираемся продавать сейчас и покупать ей в Ростове квартиру большей стоимостью. Будет ли она платить налог с продажи? Ей кто-то посоветовал 1/2 подарить мне, дочери, а продавать покупателю двумя разными договорами, чтобы у нас обеих были стоимости меньше 1000т.р.

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #3269 : 28 Ноябрь 2016, 08:47:31 »

И у меня похожий вопрос, если можно. Мама вступила в права наследства за бабушкой в октябре. Квартира в Таганроге, её собираемся продавать сейчас и покупать ей в Ростове квартиру большей стоимостью. Будет ли она платить налог с продажи? Ей кто-то посоветовал 1/2 подарить мне, дочери, а продавать покупателю двумя разными договорами, чтобы у нас обеих были стоимости меньше 1000т.р.
В течении трех лет наследственное имущество облагается налогами при продаже. Опять таки, при продаже в течение 3-лет после получения наследства  стоимость недвижимости должна быть не меньше кадастровой, иначе все равно насчитают от кадастровой налог+еще пеню. При дарении по-моему, тоже самое.