Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Ваши вопросы по документам на недвижимость.  (Прочитано 744013 раз)

Moderator и 17 Гостей просматривают эту тему.

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля

   Да, там же!  А дешевле намного?
тыс на 10-15, зависит от конкретных тарифов нотариуса на техработы
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

JuliaNS

  • Юля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 926

  • скидка 5% Iherb по коду AFI3199, заказываю СЖМ!
    • Просмотр профиля

тыс на 10-15, зависит от конкретных тарифов нотариуса на техработы
   Спасибо!!!
Верю в Чудеса!

Romashka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1096

    • Просмотр профиля

Позадаю и здесь вопросы )
Собираюсь выкупить частный дом в снт у свекра за материнский капитал, без привлечения ипотеки. Ребенку 3 года есть. Есть несколько неясных мне моментов:
1. Можно ли самим, без нотариуса оформить договор.
2. Можно ли купить этот дом, если в нем уже прописаны муж и ребенок, больше никто не прописан.
3. Можно ли сразу оформить договор с выделением долей на всех (и без нотариуса). Якобы закон запрещает сделки между внуками и дедушками бабушками.

ИЩАЕР

  • Александр
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1208

  • Куда уходят налоги?
    • Просмотр профиля

Доброе время суток!

Где дают справку о зарегистрированных в квартире людей?
Можно ли получить ее в г. Ростов-на-Дону, Ворошиловский район через госуслуги? Не могу найти...

Спасибо.
Два сыночка и лапочка дочка!
Ура форуму Ростов мама! Одному из самых живых и доброжелательных форумов мира!!!

ИЩАЕР

  • Александр
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1208

  • Куда уходят налоги?
    • Просмотр профиля

Подскажите, при регистрации договора купли-продажи, Росреестр делает запрос в МУП ЦТИ (БТИ) об отсутсвии арестов и запрещений (так как квартира приватизирована в 1992г.) в порядке межведомственного взаимодействия, а зарегистрированных они не могут запросить? Им это запрещено? Почему эти чинушы выпендриваютя? Есть закон?  :al:
Кто за ними надзирает?
Или с ними только через суд? Так дешевле на лапу регистратору дать. Может кто подскажет их прейскурант?
Как думаете, обращение через сайт https://vashkontrol.ru/ поможет?
Один из последних отзывов.
Все хуже и хуже... УФМС Ростова сайт закрыло... На госуслугах табличка: электронных услуг не предоставляет. Воровская династия засела на Космонавтов 17.  :aq:
Два сыночка и лапочка дочка!
Ура форуму Ростов мама! Одному из самых живых и доброжелательных форумов мира!!!

JuliaNS

  • Юля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 926

  • скидка 5% Iherb по коду AFI3199, заказываю СЖМ!
    • Просмотр профиля

   Заказывали в МФЦ ГрадПлан, сроки исполнения по договору 30 дней. Уже второй месяц нам его не выдают, на вопрос почему- не знаем...Дали телефон Департ Архитектуры, он же указан и на их сайте, отвечают - такого номера не существует 2403807. Что делать, куда звонить?
Верю в Чудеса!

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля

Я бы в МФЦ пошла к руководителю, чтобы выясняли историю работы с документами.

JuliaNS

  • Юля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 926

  • скидка 5% Iherb по коду AFI3199, заказываю СЖМ!
    • Просмотр профиля

Я бы в МФЦ пошла к руководителю, чтобы выясняли историю работы с документами.
    Наверное придётся так сделать, но они же скорее всего направят в Одно Окно или Единое Окно в Департ. Архитектуры, как оно там сейчас называется, обосновав тем, что они это не делают, а лишь пересылают документы...
Верю в Чудеса!

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля

В письменной форме требуйте ответ от МФЦ, рекомендую еще почитать правила оказания услуг или условия предоставления ими услуг населению.

JuliaNS

  • Юля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 926

  • скидка 5% Iherb по коду AFI3199, заказываю СЖМ!
    • Просмотр профиля

В письменной форме требуйте ответ от МФЦ, рекомендую еще почитать правила оказания услуг или условия предоставления ими услуг населению.
   Спасибо!
Верю в Чудеса!

ИЩАЕР

  • Александр
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1208

  • Куда уходят налоги?
    • Просмотр профиля

   Заказывали в МФЦ ГрадПлан, сроки исполнения по договору 30 дней. Уже второй месяц нам его не выдают, на вопрос почему- не знаем...Дали телефон Департ Архитектуры, он же указан и на их сайте, отвечают - такого номера не существует 2403807. Что делать, куда звонить?
Пишите в прокуратуру. Образцы на форум хаус. Мне очень помог данный ресурс. Люди делятся образцами документов, заявлений, жалоб!!! Пресекают выдумки по требованиям топосъемок.
Два сыночка и лапочка дочка!
Ура форуму Ростов мама! Одному из самых живых и доброжелательных форумов мира!!!

JuliaNS

  • Юля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 926

  • скидка 5% Iherb по коду AFI3199, заказываю СЖМ!
    • Просмотр профиля

Пишите в прокуратуру. Образцы на форум хаус. Мне очень помог данный ресурс. Люди делятся образцами документов, заявлений, жалоб!!! Пресекают выдумки по требованиям топосъемок.
   Да, сайт отличный!! Тоже его изучаю, но что то не подумала о нем! Буду искать тогда, спасибо!!
Верю в Чудеса!

ИЩАЕР

  • Александр
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1208

  • Куда уходят налоги?
    • Просмотр профиля

Доброе время суток!

Где дают справку о зарегистрированных в квартире людей?
Можно ли получить ее в г. Ростов-на-Дону, Ворошиловский район через госуслуги? Не могу найти...

Спасибо.

Посетил я богодельню, осколок царской империи "Паспортный стол" по адресу Космонавтов 17/1!
Это приют для занятости пенсионеров! Вдохнул запах лежалой бумаги, лицезрел "длинный канцелярский шкаф Коробейникова".
Да, это охраняемая территория, там интернету не место!! Госуслугам там нет места...  :against:
Там мне показали что такое "СПРАВКА О ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ", что такое "ПОКВАРТИРНАЯ КАРТОЧКА" - как перепись ссыльных на каторге  :at:. Пытались выудить какой-то лицевой счет, но я их уболтал переплатой в 2 рубля, и мне дали таки документы...


Туда тяжело, не реально слать межведомственные запросы  :aq:

Записался в Росреестр на прием, на Береговую... Сайт росреестра не далеко ушел... Район не выбрать... Город Ростов-на-Дону не выбрать... Но тут хоть адрес есть... А Аксайскому району... повезло меньше... там тяжело найти например приемную по адресу Аксай Луночарского 16, но можно... от адреса осталось только 16...  :aq: :aq: :aq: как же после этого налоги хочется платить  :ar: :ar: :ar: :ai: :ai: :ai:
« Последнее редактирование: 14 Март 2017, 22:20:13 от ИЩАЕР »
Два сыночка и лапочка дочка!
Ура форуму Ростов мама! Одному из самых живых и доброжелательных форумов мира!!!

ИЩАЕР

  • Александр
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1208

  • Куда уходят налоги?
    • Просмотр профиля

Год назад, в Новочеркасске, договора купли-продажи надо было подписывать прямо в росреестре. Подскажите, в Ростове на Береговой 11 так-же? или можно заранее подписать простой письменный договор?
Два сыночка и лапочка дочка!
Ура форуму Ростов мама! Одному из самых живых и доброжелательных форумов мира!!!

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля

Год назад, в Новочеркасске, договора купли-продажи надо было подписывать прямо в росреестре. Подскажите, в Ростове на Береговой 11 так-же? или можно заранее подписать простой письменный договор?
заранее конечно. У нас такого и не было
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html