Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Ваши вопросы по документам на недвижимость.  (Прочитано 723561 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Аля

  • Я - Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1731

  • Мечты сбываются!
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #3720 : 23 Апрель 2018, 21:46:59 »

техник из бти составит техпаспорт без изменений, потому что они неузаконены, но когда из банка придет оценщик, он это все увидит и дальше зависит от многих факторов - от банка, от самой перепланировки, от сговорчивости оценщика..Есть виды перепланировок, которые потом практически невозможно узаконить, погуглите.
Техник сделает Вам техпаспорт, но на техпаспорте поставит печать, что перепланировка незаконна. В таких случаях "благодарят" техника, чтобы не было этого штампа.Тарифы у всех разные , года 3 назад кума платила в районе 3 тыс. Надо с ними  дипломатично торговаться, потому как они сразу завышают сумму "благодарности" по максимуму
Спасибо большое!  :ax:

Аля

  • Я - Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1731

  • Мечты сбываются!
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #3721 : 23 Апрель 2018, 22:05:30 »

А еще подскажите, если покупатели с ипотекой, в предварительном договоре как сейчас прописывается момент, если банк отказывает покупателям в кредите? Продавец должен будет вернуть сумму задатка или нет?

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #3722 : 24 Апрель 2018, 08:46:52 »

Конечно должен.Прописывается в договоре.

ИриNa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2206
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #3723 : 24 Апрель 2018, 11:32:20 »

Вот такой вопрос интересен. При покупке квартиры заключается договор, потом регистрируется, а лишь после этого покупатель перечисляет деньги продавцу. А если какой-то форс-мажор и покупатель не  может перечислить деньги. Тогда как?

Аля

  • Я - Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1731

  • Мечты сбываются!
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #3724 : 24 Апрель 2018, 13:46:54 »

Конечно должен.Прописывается в договоре.
Почему "конечно"? У МЕНЯ В ДОГОВОРЕ БЫЛО ПРОПИСАНО что при отказе банком в ипотеке продавцы задаток мне не возвращают. Но это было несколько лет назад. Поэтому интересно как сейчас?

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #3725 : 24 Апрель 2018, 14:27:09 »

Почему "конечно"? У МЕНЯ В ДОГОВОРЕ БЫЛО ПРОПИСАНО что при отказе банком в ипотеке продавцы задаток мне не возвращают. Но это было несколько лет назад. Поэтому интересно как сейчас?
Я бы, как покупатель с ипотекой, обязательно прописывала такой пункт.Если продавец против, то и не заключала бы договор. Понятно, что продавец тогда в минусе по времени продажи, но ведь все мы люди и можем стать покупателями с ипотекой.

Аля

  • Я - Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1731

  • Мечты сбываются!
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #3726 : 24 Апрель 2018, 19:25:40 »

Я бы, как покупатель с ипотекой, обязательно прописывала такой пункт.Если продавец против, то и не заключала бы договор. Понятно, что продавец тогда в минусе по времени продажи, но ведь все мы люди и можем стать покупателями с ипотекой.
Я, в свое время, была против как покупатель, но в агентстве мне сказали что это мои проблемы с банком. Теперь я против как продавец  :girl_haha: и мне говорят что я должна войти в положение покупателей и что сейчас ВСЕ так делают. А я теряю два месяца на эту сделку.  :al:

mari18

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 632

  • Я- Марина. Александровка
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #3727 : 25 Апрель 2018, 06:59:41 »

Я, в свое время, была против как покупатель, но в агентстве мне сказали что это мои проблемы с банком. Теперь я против как продавец  :girl_haha: и мне говорят что я должна войти в положение покупателей и что сейчас ВСЕ так делают. А я теряю два месяца на эту сделку.  :al:
вопрос конечно интересный. А если я продаю свою чтобы купить другую, добавив наличные. Причем мы себе уже нашли вариант, получается придут к нам покупатели с ипотекой, дадут задаток, который мы сразу отдаем за другую квартиру, а банк потом завернет сделку если то мы должны задаток вернуть, а нам никто уже не вернет наш. Прикольная схема  :scratch: вот и выяснила какие подводные камни еще есть в ипотечных покупателях для нас  :av:

orlandina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 831

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #3728 : 25 Апрель 2018, 09:15:31 »

Вот такой вопрос интересен. При покупке квартиры заключается договор, потом регистрируется, а лишь после этого покупатель перечисляет деньги продавцу. А если какой-то форс-мажор и покупатель не  может перечислить деньги. Тогда как?
В Ростове делают не так. Деньги передаются при заключении сделки и передачи  документов в МФЦ,тч тут  больше покупатель рискует, есть вариант, чтоза время оформления объект может быть заморожен по суду (развод, банкротство или еще дрянь какая). В Питере, как я знаю,все только через ячейку или счет, доступный продавцу при демонстрации зарегистрированного в МФЦ договора.Так честнее, имхо.


ЗЖМ, район поляны РГУ

ИриNa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2206
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #3729 : 25 Апрель 2018, 10:40:54 »

В Ростове делают не так. Деньги передаются при заключении сделки и передачи  документов в МФЦ,тч тут  больше покупатель рискует, есть вариант, чтоза время оформления объект может быть заморожен по суду (развод, банкротство или еще дрянь какая). В Питере, как я знаю,все только через ячейку или счет, доступный продавцу при демонстрации зарегистрированного в МФЦ договора.Так честнее, имхо.
неее, я имею ввиду при покупке у застройщика. Там же заключаешь договор, его регистрируют (неделя-две), а потом идет перечисление денег. Вот если покупатель не может расплатиться, а договор-то зарегистрирован. Как дальше "разруливается"?

Аля

  • Я - Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1731

  • Мечты сбываются!
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #3730 : 25 Апрель 2018, 17:04:39 »

вопрос конечно интересный. А если я продаю свою чтобы купить другую, добавив наличные. Причем мы себе уже нашли вариант, получается придут к нам покупатели с ипотекой, дадут задаток, который мы сразу отдаем за другую квартиру, а банк потом завернет сделку если то мы должны задаток вернуть, а нам никто уже не вернет наш. Прикольная схема  :scratch: вот и выяснила какие подводные камни еще есть в ипотечных покупателях для нас  :av:
Вот-вот. И мне интересный.

orlandina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 831

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #3731 : 25 Апрель 2018, 19:06:42 »

неее, я имею ввиду при покупке у застройщика. Там же заключаешь договор, его регистрируют (неделя-две), а потом идет перечисление денег. Вот если покупатель не может расплатиться, а договор-то зарегистрирован. Как дальше "разруливается"?
Уверена, уж у застройщика есть пункт в договоре на этот случай )


ЗЖМ, район поляны РГУ

ИриNa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2206
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #3732 : 25 Апрель 2018, 20:43:06 »

Уверена, уж у застройщика есть пункт в договоре на этот случай )
покупала у застройщика, глянула договор и не нашла

Наташика80

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 775

    • Просмотр профиля

девочки, подскажите , кто знает,
можно через МФЦ подпть документы на покупку, регистрацию в ростреестре землю
те покупаю землю, чтобы не ехать никуда, можно в МФЦ подать доки? Какие?
кто знает, прощу пожалуйста подсказать, а то на консультацию с малышом пока не могу выбраться.
Спасибо.

Фрина

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100

    • Просмотр профиля

Добрый день. Подскажите пожалуйста! Был куплен дом с помощью гос.субсидии и соответственно оформлен на 3. (На ребенка, маму,папу)Сейчас уже  около 5 лет в разводе, может ли один из супругов подарить свою часть дома постороннему человеку без разрешения бывшего супруга?
« Последнее редактирование: 18 Май 2018, 16:25:43 от Фрина »