Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Ваши вопросы по документам на недвижимость.  (Прочитано 723808 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

anelichka

  • Татьяна. Старшая 1995 г., младший 2010 г.
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 149

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #3900 : 14 Апрель 2019, 13:22:09 »

Если еще актуально.  Мы делали в гео- дон. Около 8 тыс , по-моему . А потом документы в мфц, я возила и сдавала

Да, очень актуально. Спасибо большое  :ax:

Miramar

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 465

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #3901 : 15 Апрель 2019, 14:27:14 »

Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить при покупке недвижимости, если нашли объект, который на эксклюзиве у агента, который по сути сам на себя работает, сам юрист, сталкиваемся с ним впервые, он хорошо и давно знаком с хозяевами. Возникла мысль, что нужно нанимать кого-то, кто бы представлял наши интересы, проверял чистоту сделки? Просто ранее работали с крупными агентствами, не так переживали. Как найти этих специалистов, чтобы действительно грамотно и ответственно подошли? Это нотариусы, юристы, частные или из агентств крупных? Мы с ними работаем по договору? Дают ли такие сопровождающие какие-то гарантии, что все документы проверены, подлинны и т.п.?

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #3902 : 15 Апрель 2019, 19:14:50 »

Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить при покупке недвижимости, если нашли объект, который на эксклюзиве у агента, который по сути сам на себя работает, сам юрист, сталкиваемся с ним впервые, он хорошо и давно знаком с хозяевами. Возникла мысль, что нужно нанимать кого-то, кто бы представлял наши интересы, проверял чистоту сделки? Просто ранее работали с крупными агентствами, не так переживали. Как найти этих специалистов, чтобы действительно грамотно и ответственно подошли? Это нотариусы, юристы, частные или из агентств крупных? Мы с ними работаем по договору? Дают ли такие сопровождающие какие-то гарантии, что все документы проверены, подлинны и т.п.?

Гарантии никто не дает...
Мы поэтому брали даже в крупное агентство своего юриста при покупке дома, он проверял тоже все документы и участвовал в составлении договора...
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #3903 : 16 Апрель 2019, 13:14:26 »

У меня нотариус накосячил в документах, пока я не увидела, а Вы говорите гарантиии....

Miramar

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 465

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #3904 : 16 Апрель 2019, 15:03:47 »

Размечталась я  :glasses:
Будем подключать знакомого юриста, сами все проверять и надеяться на лучшее)
К солову, и я однажды, уже на сделке, стала перепроверять документы и обнаружила ошибки в паспортных данных.



Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #3905 : 19 Апрель 2019, 14:59:32 »

По договору купли-продажи без ипотеки согласие супруга не требуется. Если это договор долевого участия или уступки права требования то согласие нужно. Согласие отдается в МФЦ с остальным пакетов документов на регистрацию прав
Подскажите :ax: Какие документы от продавца квартиры сейчас нужны для продажи? Нужен ли тех.паспорт ? :scratch: Покупатели не ипотечники...
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2019, 16:49:46 от Бэтти »

Oksana.335

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 975

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #3906 : 19 Апрель 2019, 20:13:24 »

Размечталась я  :glasses:
Будем подключать знакомого юриста, сами все проверять и надеяться на лучшее)
К солову, и я однажды, уже на сделке, стала перепроверять документы и обнаружила ошибки в паспортных данных.
Подключить просто знакомого юриста - это утопия. Нужно чтобы юрист занимался вопросами непосредственно сделок с недвижимостью. Если опыта нет - толку от юриста много не будет.
Если Ваш знакомый юрист Вам откажет - не обижайтесь и не давите.
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2019, 21:22:31 от Oksana.335 »

Oksana.335

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 975

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #3907 : 19 Апрель 2019, 21:28:36 »

По договору купли-продажи без ипотеки согласие супруга не требуется. Если это договор долевого участия или уступки права требования то согласие нужно. Согласие отдается в МФЦ с остальным пакетов документов на регистрацию прав
С чего такая информация?
Если квартира приобреталась в браке одним из супругов по возмездной сделке, согласие второго супруга необходимо безоговорочно.
У меня потребовали согласие на продажу квартиры, приобретенной мужем до брака. Считаю, что это неправильно, но что теперь, в суд что-ли.

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #3908 : 20 Апрель 2019, 07:23:28 »

 
С чего такая информация?
Если квартира приобреталась в браке одним из супругов по возмездной сделке, согласие второго супруга необходимо безоговорочно.
У меня потребовали согласие на продажу квартиры, приобретенной мужем до брака. Считаю, что это неправильно, но что теперь, в суд что-ли
[/quote
речь шла о согласии на покупку, а не на продажу.
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #3909 : 20 Апрель 2019, 10:11:41 »

Девочки, а где и как можно заказать справку, что я являюсь владельцем недвижимости? Я, видимо, что-то не то заказала на сайте Росреестра( мне прислали справку Сведения об основных характеристиках объекта недвижимости и я там значусь только как получатель выписки. Просто свидетельства о собственности у нас нет, есть только договор мены, а мне нужно в посольство для визы справку.

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #3910 : 20 Апрель 2019, 10:30:50 »

Подскажите :ax: Какие документы от продавца квартиры сейчас нужны для продажи? Нужен ли тех.паспорт ? :scratch: Покупатели не ипотечники... :bc:

bellymar

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 883

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #3911 : 20 Апрель 2019, 20:14:13 »

Девочки, а где и как можно заказать справку, что я являюсь владельцем недвижимости? Я, видимо, что-то не то заказала на сайте Росреестра( мне прислали справку Сведения об основных характеристиках объекта недвижимости и я там значусь только как получатель выписки. Просто свидетельства о собственности у нас нет, есть только договор мены, а мне нужно в посольство для визы справку.
Если вы регистрировали переход права в Росреестре,то нужно заказать выписку Егрн на правообладателя,а не на объект недвижимости. И в разделе Правообладатели будете указаны

Oksana.335

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 975

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #3912 : 20 Апрель 2019, 20:22:35 »

Девочки, а где и как можно заказать справку, что я являюсь владельцем недвижимости? Я, видимо, что-то не то заказала на сайте Росреестра( мне прислали справку Сведения об основных характеристиках объекта недвижимости и я там значусь только как получатель выписки. Просто свидетельства о собственности у нас нет, есть только договор мены, а мне нужно в посольство для визы справку.
Можете обратиться в МФЦ

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #3913 : 21 Апрель 2019, 11:30:55 »

Если вы регистрировали переход права в Росреестре,то нужно заказать выписку Егрн на правообладателя,а не на объект недвижимости. И в разделе Правообладатели будете указаны

Наверное не регистрировали( мы вообще с 1997 года ничего не делали с документами на квартиру, хотели когда-то оформить свидетельство о собственности в юстиции, но сказали что нам это не нужно, у нас вместо этого договор мены.

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #3914 : 21 Апрель 2019, 11:32:30 »

Можете обратиться в МФЦ


Да как раз хотела обойтись без этого) думала можно не выходя из дома всё сделать, очень не люблю ходить по всяким учреждениям(