Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?  (Прочитано 317491 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Uza10775

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2720

    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #120 : 20 Декабрь 2012, 11:12:12 »

а мне в кожаных перчатках не холодно почему-то  :scratch: и сапоги ношу даже сейчас демисезонные, хотя стоит две пары красивых зимних с мехом  :scratch:
Иришка,так я вообще мерзляк :sorry: я дома сижу-у меня нос,руки,ноги мерзнут,ледяные! а вся остальная семья нормально,не мерзнут. а мне мучение прямо...

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #121 : 20 Декабрь 2012, 12:23:32 »

я дома сижу-у меня нос,руки,ноги мерзнут,ледяные!
Я сейчас точно так же сижу дома, аки лягушонка в коробчонке  :ac:
А нам всё равно ))

Вячеслав Омск

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #122 : 22 Декабрь 2012, 10:39:08 »

Привет землякам!  :ab:
Если в двух словах, то самое сложное для нас было - жилищный вопрос. Здесь квартиры гораздо дороже, плюс черный рынок жилья какой-то  :an:  - на сайтах недвижимости половина  нереальных вариантов - так что цены гораздо выше, чем кажется  поначалу. Плюс -много жилья которое дешево, но либо очень старое либо с документами какие-то проблемы,  что даже (хорошие!) риэлторы отговаривают от этих квартир, на сайтах какие-то непонятные дешевые коттеджи :scratch: Мы взяли ипотеку в Аксае,  здесь как-то проще с квартирами- понятней всё что ли   и квартиры немного дешевле.


Спасибо за развернутый ответ))) Так вы живете в Аксае? Это примерно 13-15 км от Ростова? А муж работает в Ростове? Как добирается до работы? Сколько времени уходит на дорогу?

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #123 : 22 Декабрь 2012, 11:22:51 »

Аксай в 3 км. от Ростова
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Николай

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8035

    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #124 : 22 Декабрь 2012, 20:08:14 »

Аксай в 3 км. от Ростова
От Карла Маркса до больницы в Аксае 11 км.  Больница это типа центр. Ну а от межи до межи конечно же ближе, Ольга права. 

Опубликовано на правах ИМХО.

jurjj

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 298

    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #125 : 25 Декабрь 2012, 03:22:45 »



jurjj

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 298

    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #126 : 25 Декабрь 2012, 03:33:02 »



Забыл написать.... вот такая зима в Ростове но есть надежды...НС!...

 
«Дон» еще увидит «Всплеск»
Дорогу от федеральной трассы к туристскому комплексу проложит новый подрядчик

Ростовская область нашла нового генподрядчика на строительство автодороги, ведущей к будущему туристско-рекреационному комплексу «Всплеск». Договор заключен с ООО «РостовДорСтрой», которое обязалось к 2013 году построить более 900 метров дорожного полотна за 20,6 млн рублей. Это позволило проекту сохранить место в федеральной целевой программе «Развитие внутреннего и въездного туризма в РФ на 2011– 2018 гг.», которое «Всплеск» мог потерять из-за невыполнения предыдущим подрядчиком условий контракта.
О том, что недавно был определен новый генподрядчик на строительство дорожной инфраструктуры для туристко-рекреационного комплекса «Всплеск» „Ъ“ рассказала директор департамента инвестиций донского правительства Светлана Абдулазизова. В администрации Аксайского городского поселения подтвердили эту информацию. «3 декабря был заключен договор с ООО „РостовДорСтрой“»,— сообщила заместитель главы поселения Ольга Калинина. По ее словам, контракт с предыдущим генподрядчиком — ООО «Век-Строй», ранее выигравшим муниципальный контракт, был расторгнут в судебном порядке 30 октября. «„Век-Строй“ так и не приступил к работам по созданию дорожной инфраструктуры, поэтому мы обратились к 7 компаниям, которые также участвовали в торгах на право строительства дороги, но проиграли. Согласился только „РостовДорСтрой“»,— отметила госпожа Калинина.
Напомним, проект туристко-рекреационного комплекса общей площадью свыше 221 тыс.кв. м предусматривает создание всесезонного аквапарка, торгово-развлекательного центра, единственного в Ростовской области крытого лыжного склона длиной 300 метров, гостиницы уровня 3 звезды на 200 номеров, автостоянки на 3 тыс. мест. Инвестиции в него составляют €198,5 млн. «Всплеск» ориентирован на автотуристов, направляющихся на черноморское побережье. Площадь участка под застройку составляет 57 га. Осенью этого года стало известно, что федеральное финансирование строительства инфраструктуры проекта «Всплеск», еще в 2011 году вошедшего в федеральную целевую программу «Развитие внутреннего и въездного туризма в РФ на 2011–2018 гг.», приостановлено. Причина — невыполнение генподрядчиком строительства дороги к комплексу условий контракта. «Власти потребовали от подрядчика дополнительных работ, он отказался»,— говорит источник, знакомый с ситуацией.
«На 2011 год по ФЦП нам было выделено 27,9 млн руб. Финансирование на текущий год по этой программе составляло 51,3 млн руб., но из-за проблем с ООО «Век-Строй» мы сами попросили Ростуризм не выделять эти деньги. Поскольку найден другой подрядчик, финансирование возобновлено. Ожидается, что в 2013 году мы получим 69,9 млн руб»,— сообщила Светлана Абдулазизова, добавив, что «Всплеск» по-прежнему значится в ФЦП.
ООО «РостовДорСтрой» зарегистрировано в Ростове, занимается строительством автодорог, аэродромов и спортивных сооружений. Уставный капитал — 10 тыс. руб. 100% акций компании принадлежит ее гендиректору Роману Величко. Компания уже приступила к земляным работам, сейчас насыпается основа для будущей дороги. Подрядчику предстоит построить более 900 метров дорожного полотна, ведущего от федеральной трассы M-4 «Дон» к площадке «Всплеска». Стоимость контракта — 20,6 млн руб. Получить комментарий «РостовДорСтроя» вчера не удалось — Романа Величко не оказалось на месте.
В пресс-службе «Петроэнергокомплекс-юг» (инвестор «Всплеска») говорят, что сроки реализации проекта остаются прежними — ввод комплекса в эксплуатацию запланирован на 2016 год. К строительству инвестор планирует приступить в 2013 году. В пресс-службе также уточнили, что задержка темпов строительства (выход инвестора на площадку был запланирован на ноябрь 2012 года) обусловлена сложностями с привлечением дополнительных инвестиций. Сейчас, по данным «Петроэнергокомлпекса», в проект вошли зарубежные и отечественные компании, специализирующиеся на туризме. Кто конкретно вошел в проект «Всплеск», инвестор не уточняет. По информации Ольги Калининой, пока на участке возведено одно административное здание, основное строительство еще не ведется. «Мы занимаемся проектированием комплекса»,— отметили в пресс-службе «Петроэнергокомплекса».
Татьяна Сербина
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2091625

jurjj

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 298

    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #127 : 25 Декабрь 2012, 03:37:07 »

Рекомендую! всем приезжим помогу чем смогу...
« Последнее редактирование: 25 Декабрь 2012, 03:41:37 от jurjj »

Vitalyi

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #128 : 25 Декабрь 2012, 05:26:00 »

немного оффтопа. Почему я хочу переехать в Ростов? вот по этому:   пысы фото сделано сегодня
« Последнее редактирование: 25 Декабрь 2012, 05:29:00 от Vitalyi »

Libra

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1899
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Ах, Александра,ах.
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #129 : 25 Декабрь 2012, 08:34:19 »

 :ai:  :ai: Да уж! Я сегодня при -17 наших, пока добралась до работы, прокляла эти холода и эту зиму десять раз. А при Ваших холодах я бы и нос на улицу не высунула.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #130 : 25 Декабрь 2012, 09:26:25 »

немного оффтопа. Почему я хочу переехать в Ростов? вот по этому:
пысы фото сделано сегодня

мама :ai:

пс: а вид из окна красиииивый :aha:
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #131 : 25 Декабрь 2012, 10:03:09 »

интересно,как они ощущаются? я как-то попробовала -33, это я не могу себе представить,не хватает фантазии:)
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #132 : 25 Декабрь 2012, 10:20:00 »

немного оффтопа. Почему я хочу переехать в Ростов? вот по этому:   пысы фото сделано сегодня

да ну. нафик  :ai: мне сначала вообще показалось что с термоментра все вещество вытекло  :be:
У на моем термоментре сейчас ровно на 30 градусов теплее  :as:
Все возвращается на круги своя

asiv-r

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 835

    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #133 : 25 Декабрь 2012, 11:00:17 »

интересно,как они ощущаются? я как-то попробовала -33, это я не могу себе представить,не хватает фантазии:)

Нормально ощущаются если это север. Я - 40 ощущал. Скажу так. Наши - 15 ощущаются холоднее и противнее, так как у нас влажность выше...

Taati

  • Я-Таня.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2853

    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #134 : 25 Декабрь 2012, 11:01:31 »

интересно,как они ощущаются? я как-то попробовала -33, это я не могу себе представить,не хватает фантазии:)
Через какое-то  время нахождения на улице они уже не ощущаются, так как человек начинает понемногу замерзать, а когда замерзаешь, то уже не холодно и не больно.
А так замерзают ресницы, они слипаются, губы замерзают тоже так, что с трудом можешь говорить, щеки белеют, это уже признак обморожения.
Я уже рассказывала как стояла на остановке в детстве, и ко мне подошла женщина и стала растирать лицо варежками, больно, но это спасло от обморожения.
Поэтому никакой наш ростовский мороз не сравнится по ощущениям с -40-50.