Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?  (Прочитано 315055 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #1605 : 25 Декабрь 2019, 22:51:22 »

А в Калуге и Краснодаре?
А Москва уступает им? Рейтинги эти все из пальца высосаны. Надо по факту смотреть.
я думаю, что заработать и купить квартиру в Мск сложнее чем в Тюмени

Marseille

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #1606 : 25 Декабрь 2019, 23:20:39 »

 Доброй ночи! Хочу всех поблагодарить за такую активность на мой вопрос. Скрины поделала завтра перечитаю. Прям спасибо! Я с Волгограда, и ваш город нам нравится. Краснодар может и хорош, но нас не впечатлил. Хотя тоже были много раз. Согласна конечно же на счёт работы и жилья , что надо уже по факту определяться. Но проще супругу доехать в соседний район на работу, чем везти ребенка в соседний район в школу. Это мои мысли. Пойду теперь изучать ваши советы

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #1607 : 25 Декабрь 2019, 23:28:18 »

Доброй ночи! Хочу всех поблагодарить за такую активность на мой вопрос. Скрины поделала завтра перечитаю. Прям спасибо! Я с Волгограда, и ваш город нам нравится. Краснодар может и хорош, но нас не впечатлил. Хотя тоже были много раз. Согласна конечно же на счёт работы и жилья , что надо уже по факту определяться. Но проще супругу доехать в соседний район на работу, чем везти ребенка в соседний район в школу. Это мои мысли. Пойду теперь изучать ваши советы
Ну в сравнении с Волгоградом, конечно Ростов выигрывает. Только Чкаловский не берите ни в коем случае, а то будет как в Волгограде.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #1608 : 25 Декабрь 2019, 23:53:28 »

Рейтинг городов России, к сожалению потеряла ссылку на источник, только картинка сохранилась.
Там рейтинг выставляли из расчета качества жизни (транспорт и прочее ), размера зарплат и доступности жилья по ценам для покупки горожанами
Ипашим все в Комсомольск или Сургут! Всё лучше, чем этот задрипанный Ростовчик :hi!:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Опять-25

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1282

  • Нина
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #1609 : 26 Декабрь 2019, 00:07:23 »

А я просто люблю Ростов весь. Очень интересный и самобытный город. Менее из всего нравятся САО И СВАО (это на московском сленге). СЗАО и ЗАО - нужно смотреть по районам. Остальное - любоффь  :love:
:ax: Тоже самое! Считаю Ростов лучшим городом,хотя есть с чем сравнить.Приходилось уезжать,и возвращаться.
Наш южный колорит он другой-жизнеутверждающий..что ли..может привычный.Нет этого холодного серого безразличия. Общаются теплее,охотнее.Одеваются ярче!

Да могут и поругаться в очереди,в транспорте,для поднятия духа,оно и понятно южный темперамент :ad: Но попробуйте спросить в автобусе "где выходить","как пройти" Будет диспут,где лучше выйти ,где короче.И обязательно найдется человек"Я там выхожу!Я вас доведу" Да есть недостатки с транспортом,с пробками,а где их нет.Да ветер иной раз с ног сбивает.Дед Мороз у нас постоянно с зонтиком приходит! А  душА тает,когда возвращаещься домой...

Мне кажется у ростовчан нет такого ..придыхания и трепета от переезда даже в  Москву. И если бы была возможность зарабатывать такие же деньги в Ростове,и работать с теми возможностями и подобным оборудованием как там,многие бы и не подумали переезжать.
Я давно имею возможность переехать на постоянное жительство в Москву.Жилье есть в новой Москве.
 Родные и близкие около 8 лет обосновались в Москве.Зовут,с каждым годом настойчивее.Но на все праздники :ad: советские и церковные, стараются приехать в Ростов, черпнуть позитивчика :ar:

У меня теперь есть  серьезный повод к переезду - с каждым годом все тяжелее переношу нашу сезонную аллергию на амброзию.Этот год особенно трудный выдался.Астматический удушливый кашель замучил. Выезжала в Москву.Отдышаться.Схожу с трапа как будто новые легкие пересадили.Чувствую себя отлично..
НО!! С ужасом думаю,что рано или поздно все таки придется на всегда покинуть любимый Ростов.Сердце разрывается от тоски..

 
&list=RDCS9uI_-vSOA&start_radio=1&t=67
Чем ниже человек душой,тем выше задирает нос!   Он носом тянется туда...куда душою не дорос.Омар Хайям.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #1610 : 26 Декабрь 2019, 00:15:06 »

Вообще удивлена, что можно настолько ненавидеть город, но при этом продолжать в нем жить, а не бежать, роняя тапки :al:. Прям почитаешь - ну жалеть нас всем миром впору, так у нас плохо :ak:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #1611 : 26 Декабрь 2019, 00:28:36 »

Доброй ночи! Хочу всех поблагодарить за такую активность на мой вопрос. Скрины поделала завтра перечитаю. Прям спасибо! Я с Волгограда, и ваш город нам нравится. Краснодар может и хорош, но нас не впечатлил. Хотя тоже были много раз. Согласна конечно же на счёт работы и жилья , что надо уже по факту определяться. Но проще супругу доехать в соседний район на работу, чем везти ребенка в соседний район в школу. Это мои мысли. Пойду теперь изучать ваши советы
Школы есть во всех районах. Пожалейте мужа. Тратить два часа на дорогу в одну сторону, это вы вечером будете получать нервного и уставшего мужчину. Если муж едет переводом, значит уже знает район в котором будет работать? Напишите, сузите круг обсужнений

Marseille

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #1612 : 26 Декабрь 2019, 00:55:23 »

Панночка, вот именно на данный момент есть складское помещение , и до апреля месяца будут неоднократные командировки для подбора помещения и решения организаторских вопросов. Поэтому конкретного района или места я точно не знаю. Мне б самой было проще. Я немного хотела разведать обстановку. И для себя хотя бы общее представление иметь. Тему всю прочитала от и до. Просто решила спросить тк информация уже устаревшая, ну не знаю как правильно сказать. 2012-2016 год. Сейчас за год то все меняется, а за три четыре тем более. По климату мы рядом и у нас и пыль и грязь и снега мало зимой. Это понятно. Все минусы нашего города меркнут рядом с большим плюсом это наш дом с законченным ремонтом, в который мы въехали три года назад. И все бы ничего но динамика зарплаты все ниже и ниже. А тут предложили перспективу роста попробовать. Конечно концы сразу рубить никто не собирается, но  думаю время пришло что то менять раз так складываются обстоятельства. Не знаю как мы справимся именно психологически, тк всегда привыкли вместе, а последнюю четверть похоже нам придется доучиваться остаться а мужу уехать.  Но это уже в другой теме  точно ни здесь. Спасибо за советы.

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #1613 : 26 Декабрь 2019, 01:01:20 »


У меня теперь есть  серьезный повод к переезду - с каждым годом все тяжелее переношу нашу сезонную аллергию на амброзию.Этот год особенно трудный выдался.Астматический удушливый кашель замучил. Выезжала в Москву.Отдышаться.Схожу с трапа как будто новые легкие пересадили.Чувствую себя отлично..
НО!! С ужасом думаю,что рано или поздно все таки придется на всегда покинуть любимый Ростов.Сердце разрывается от тоски.

сИстра!!! Мне и раньше хреновато  было, но этот год побил все рекорды. Реально чуть не померла: отёк, давление за 200, не падающее ни от каких препаратов, сердце, суставы - просто все вышло из строя.

Ну у меня другое направление рулит сейчас (хотя в Москве тоже отлично себя чувствую). Схожу с трапа -   и все.  Я опять здоровый человек, способный пройти 7 км в день и полчаса плавать в холодной воде... И НИ ОДНОЙ ТАБЛЕТКИ - всё и так отлично.

Но Ростов да, люблю со всеми недостатками. Совсем переезжать не хочу, только на сезон.

okula

  • Гость
Re: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #1614 : 26 Декабрь 2019, 08:41:49 »

Вообще удивлена, что можно настолько ненавидеть город, но при этом продолжать в нем жить, а не бежать, роняя тапки :al:. Прям почитаешь - ну жалеть нас всем миром впору, так у нас плохо :ak:
Оля, ну я не могу сказать, что я его ненавижу.  Но сбежала бы с радостью. Это не так просто сделать. Увы. Поэтому просто живу с мыслью, что в жизни не может быть все сразу так, как тебе хочется. К некоторым целям приходится идти иногда всю жизнь.

Наверное это кайф ,жить в городе, который ты обожаешь.  К меня так не сложилось.

Я не вижу ничего ,о чем так классно написала Опять-25.
Аллергия -это просто  страшный фактор. При том, что у меня ее нет. Но есть у ребенка.   Cамое ужасное ,понимать, что ее могло бы и не быть, работай наши городские коммунальные службы как положено. А не воруя без счета деньги, выделенные на благоустройство.

Всем прибывающим желаю обрести здесь уютный для них дом.

Ps: Так это ещё я ОТ уже лет 20 не пользовалась

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #1615 : 26 Декабрь 2019, 09:07:17 »

Автор, приезжайте! У нас самый лучший город в мире.  Точно говорю. Во всех районах много плюсов. Выбирайте офис. А потом рядом жильё. В любом районе для детей все найдёте.

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #1616 : 26 Декабрь 2019, 09:40:11 »

а мне кажется, что в Москве реагенты дорожные гораздо опаснее для здоровья, чем амброзия наша.

А вот и не угадала  :girl_haha:

езжу по ночам в метро, нормально.
но в праздники возможны отклонения.
меня недавно младший потащил в синемА горизонт фильм про Яшина смотреть,вот уж адский ад с парковкой в воскресенье!
« Последнее редактирование: 26 Декабрь 2019, 09:46:33 от Zhinzhinn »

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #1617 : 26 Декабрь 2019, 11:28:34 »

я тоже город не люблю, но и не ненавижу. И при этом например ситуацию с парковками во время матчей, например не считаю "адом", и много чего в отдельности не считаю чем-то ужасным, ко многому можно приспособиться. Но в том-то и дело, что есть города, где к этим вещам не нужно приспосабливаться, не нужно закрывать глаза на что-то, а любоваться. А вот любоваться мне тут нечем. Мне нравится любоваться тем, что я вижу из окна. А там - сумашедшие грязные реки во время дождя по 2 Краснодарской, затопленный центр города, бурные реки по малиновского

Так же многое в социалке не нравится, например, ситуация с медициной и взятками там. Тут пишут, что приезжим это странно видеть, что давно такое перестали делать в других областях. Это я считаю существенным недостатком. Так же не вижу позитивных изменений, которые бы нравились лично мне, позволяя иметь надежду, что все понемногу изменится. Я бы считала позитивом скажем улучшенное состояние дворов на нашем западном, и мне все равно что развешивают там электрогирлянды на соборном над тротуарами и в очереной раз меняют деревья на садовой.
Я вижу что меняются другие города, не столько большие чем наш, а наш не меняется, а некоторые вещи становятся хуже (тот же транспорт). Не то что я им пользуюсь каждый день, просто мне не нравится что вцелом это плохо, люди недовольные.
У нас нет архитектурной продуманности, продуманности социальной в городе, везде хаос, которым управляет "рука рынка" а не рука профессионалов

Доминика1

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #1618 : 27 Декабрь 2019, 01:26:40 »

Да, Ростов интересный город. Я из области и лет 7 назад приходилось по работе ездить каждую неделю через въезд на Ворошиловском до Королёва. И как же я ненавидела этот город! Эти пробки на въезде в город и Вавилова... А потом пришлось купить квартиру на время учёбы дочки прям в самом центре, мне очень не хотелось, чтобы она переживала этот ужас поездок ежедневно. Дочка была в восторге от города, я этого искренне не понимала, пока не приехала и не переночевала у неё. Совершенно по другому город ощущается с колёс и когда ты гуляешь по центру. Реально классно пройтись по Садовой, посмотреть в окошки кафешек. Парикмахерские, фитнес центры, всё под рукой. Но мне всё равно почему-то жалко детей, которые ходят по этому центру. Я за чужих боюсь, а за своих маленьких я сошла бы с ума! Дочка выучилась и поступила в Питере, так вот она говорит, что Ростов лучше  :yupe: А я говорю, это только потому что у тебя жильё в Питере не в центре. Все удовольствия метро прочувствовала на себе. Поэтому для комфортного проживания каждой семье надо подбирать своё место. Я бы с двумя несовершеннолетними детьми не сильно то хотела бы в Ростове жить, но попробовала бы Янтарное рядом со школой (дома от 10млн.) или новый район Аксая рядом со спортивным центром. Девочки, поделитесь со мной ещё комфортным частным сектором. Может не везде покаталась? Требования: школа не дальше 15мин пешком, не сады, с широкими дорогами, центральная канализация желательно, не закрытые посёлки с непонятными собственниками земли и сборами, ну и транспортная доступность до центра около 30мин. Просто из области мы до Буденновского добираемся по новой развязке без пробок за час, знаю, что с Северного дольше едут, но всё равно присматриваю поближе варианты на случай дальнейшей учёбы младших детей.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #1619 : 27 Декабрь 2019, 07:39:30 »

Я 5 лет назад переехала из Волгограда в Ростов. Привыкли конечно. Есть +/-. Но, уверена, живи я в суворовском или на Чкаловском, я не так любила бы Ростов.
Обожаю вечерний Ростов. В плане перспектив конечно Ростов выигрывает у Волгограда. В Влг болотистее. Хотя после ЧМ и Волгоград преобразился знатно.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.