Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?  (Прочитано 315765 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

filipp

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1077

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #1620 : 27 Декабрь 2019, 07:48:18 »

Мы живем в районе площади Чкалова, все что вы перечислили здесь есть. Хотя выше советовали Чкаловский обходить стороной :al:  на сегодняшний день здесь есть все для удобного проживания. Сейчас идет капитальный ремонт в шк 84, капитальный ремонт бассейна Дельфин, закончили Реконструкцию парка Осенний, есть фитнес клуб, есть поблизости разные занятия для детей (детский центр Орлёнок, филиал художественной школы, точнее худграф юфу, музыкальная школа, школа  спортивной гимнастики и тд), кадетский корпус, современная поликлиника, продуктовый рынок  на Днепровском и чуть меньше рынок на площади Чкалова. Транспортная доступность во все районы города. Утром в центр есть пробки, днем без проблем можно приехать/уехать.
Мальчик, девочка и еще девочка

filipp

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1077

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #1621 : 27 Декабрь 2019, 07:50:39 »

Я 5 лет назад переехала из Волгограда в Ростов. Привыкли конечно. Есть +/-. Но, уверена, живи я в суворовском или на Чкаловском, я не так любила бы Ростов.
Обожаю вечерний Ростов. В плане перспектив конечно Ростов выигрывает у Волгограда. В Влг болотистее. Хотя после ЧМ и Волгоград преобразился знатно.
Что ж так Чкаловский не угодил  :ab он же тоже разный есть)) 
Правда я рассматриваю Чкаловский как человек с машиной, т е я в любой момент могу сесть на машину и поехать с детьми гулять в тот же центр, в парк Островского, в левобережный парк, в парк на Северный и т д. И так сложилось, что старшие дети учатся в 53 школе в центре, младший ребенок ходит в садик здесь на Чкаловском.
« Последнее редактирование: 27 Декабрь 2019, 07:54:00 от filipp »
Мальчик, девочка и еще девочка

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #1622 : 27 Декабрь 2019, 09:23:09 »

Я тоже не понимаю негатива по Чкаловскому.У меня дочка в "Соловушки" там ходила.Кстати,прекрасный садик.И довольно все близко и инфраструктура хорошая.
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

InНОЧКА

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #1623 : 29 Декабрь 2019, 21:41:19 »

Я тоже не понимаю негатива по Чкаловскому.У меня дочка в "Соловушки" там ходила.Кстати,прекрасный садик.И довольно все близко и инфраструктура хорошая.
это потому, что он считается криминально неблагополучным районом

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #1624 : 29 Декабрь 2019, 21:47:39 »

Считается кем?Это уже давно не факт.
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

Giacomo

  • Свой среди чужих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2451

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #1625 : 29 Декабрь 2019, 22:39:25 »

Плюс 97 школа на Чкаловском получила какой-то спортивно-футбольный уклон. Там  футбольное поле сверхсовременное соорудили.
Никогда Чкаловский особой криминогенностью не отличался.
Я там родился и вырос.
Сказки.
« Последнее редактирование: 29 Декабрь 2019, 22:42:46 от Giacomo »
В печке ярко пылали дрова, и оловянному солдатику стало ужасно жарко. Он чувствовал, что весь горит - то ли от огня, то ли от любви, - он и сам не знал. Но и в огне он держался прямо, крепко сжимал своё ружьё и не сводил глаз с прекрасной плясуньи. А плясунья смотрела на него. И солдатик почувствовал, что тает...

okula

  • Гость
Re: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #1626 : 29 Декабрь 2019, 22:43:54 »

 А вы какого года рождения?

okula

  • Гость
Re: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #1627 : 29 Декабрь 2019, 22:48:43 »

Мой муж 1968 гр. Учился в 84 школе в начальных классах. У них подкласса село. Некоторые раньше, чем школу закончили. И полкласса сторчалось. Человек 15 уже нет в живых.

Мы ,когда частный дом искали ,Чкаловский даже очень теоретически не рассматривали.
Может там сейчас и прекрасно. Но муж категорически даже думать не хотел об этом месте.

Giacomo

  • Свой среди чужих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2451

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #1628 : 29 Декабрь 2019, 23:05:02 »

Несколько моложе Вашего мужа. Закончил школу N 97. Никто не сторчался, никого не зарезали, никто особо не сел.
Что касается преступности сегодня, то попал как-то в субботу вечером в Кировскй райотдел на Ворошиловском. Там был аншлаг. Не протолкнутся от зарезанных, недорезанных, с лицами, разбитыми в котлету, обворованных и ограбленных, убитых, недобитых, сгоревших, недогоревших, задавленных, недоперееханных трамваем.
И это - Центр.
В печке ярко пылали дрова, и оловянному солдатику стало ужасно жарко. Он чувствовал, что весь горит - то ли от огня, то ли от любви, - он и сам не знал. Но и в огне он держался прямо, крепко сжимал своё ружьё и не сводил глаз с прекрасной плясуньи. А плясунья смотрела на него. И солдатик почувствовал, что тает...

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #1629 : 29 Декабрь 2019, 23:05:35 »

Мой муж 1968 гр. Учился в 84 школе в начальных классах. У них подкласса село. Некоторые раньше, чем школу закончили. И полкласса сторчалось. Человек 15 уже нет в живых.

Мы ,когда частный дом искали ,Чкаловский даже очень теоретически не рассматривали.
Может там сейчас и прекрасно. Но муж категорически даже думать не хотел об этом месте.
Да всё так же на Чкаловском. А национальный состав в школах? Там же русскоговорящих человека три в классе.

Giacomo

  • Свой среди чужих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2451

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #1630 : 29 Декабрь 2019, 23:12:02 »

Во все отделы закладчиков везут пачками. Если и есть какие отличия, то от численности населения на "земле".

В какой школе мало русскоговорящих?
В печке ярко пылали дрова, и оловянному солдатику стало ужасно жарко. Он чувствовал, что весь горит - то ли от огня, то ли от любви, - он и сам не знал. Но и в огне он держался прямо, крепко сжимал своё ружьё и не сводил глаз с прекрасной плясуньи. А плясунья смотрела на него. И солдатик почувствовал, что тает...

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #1631 : 29 Декабрь 2019, 23:13:49 »

Так то, наверное, на темере?

Про Александровку тоже всю жизнь страшилки слышу. Как, впрочем, про любой район. А все трындюля тем не менее, из рассказов отца, зятя - выхватывались в центре под Интуристом или в парке Горького :ag:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

okula

  • Гость
Re: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #1632 : 29 Декабрь 2019, 23:22:32 »

Не знаю. Про Александровка я никогда ничего плохого не слышала.

okula

  • Гость
Re: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #1633 : 29 Декабрь 2019, 23:28:34 »

А толпа недорезаных в Кировском райотделе объясняется тем, что в центр шпана со всего города съезжается.
Сначала на Пушкинской лавки с пивом и семечками обтирают, а потом развлекаются как могут. Заканчивается этот  досуг часто в райотделе. Живущим на Пушкинской регулярно приходится полицию вызывать, чтобы поспать спокойно.

Giacomo

  • Свой среди чужих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2451

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #1634 : 29 Декабрь 2019, 23:37:16 »

 Про драки и поножовщину в центре похоже правда. Все выдвигались туда на променад. И Парк Горького имел дурную славу в части двух ям, справа, слева от мостика.
Будучи студентом курса второго, придруживал с десятиклассницей из шк 36 . Ужас. Мат, перемат, похабщина, сигареты, бухло, что сама, что подружки. А им по 16 не всем исполнилось. Вот вам хорошая школа.
 И жила тут же по Горького в древолюционном  фонде с парадным и черным ходом для челяди.
Зашел как-то в гости. И увидел тараканов размером с майского жука. Это капец. Не сразу вспомнил зачем пришел.
Эти черные огромные тараканы бич центра и по настоящее время.
А Суворовский лишен этой прелести.

 
В печке ярко пылали дрова, и оловянному солдатику стало ужасно жарко. Он чувствовал, что весь горит - то ли от огня, то ли от любви, - он и сам не знал. Но и в огне он держался прямо, крепко сжимал своё ружьё и не сводил глаз с прекрасной плясуньи. А плясунья смотрела на него. И солдатик почувствовал, что тает...