Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?  (Прочитано 315273 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

okula

  • Гость
Re: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #1635 : 29 Декабрь 2019, 23:40:28 »

Ну должно же и Суворовскому повезти в чем-то

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #1636 : 29 Декабрь 2019, 23:45:12 »

хорош будет любой район если квартира там в собственности))
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Тимарко

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #1637 : 29 Декабрь 2019, 23:47:45 »

Да всё так же на Чкаловском. А национальный состав в школах? Там же русскоговорящих человека три в классе.
В смысле?) Даже список сейчас открыла - из 26 человек в классе только одна Карина и фамилия на -ян. Все остальные абсолютно славянские имена с фамилиями на -ов, -ова. Я не защищаю, я вообще весь Ростов не люблю, но мы вот переехали со Стройгородка на Чкаловский - ни в чем разницы не видно. 

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #1638 : 29 Декабрь 2019, 23:49:23 »

Не знаю. Про Александровка я никогда ничего плохого не слышала.
Серьезно? :scratch: Я всю молодость слушала: "оооо, как же вы там, бедненькие, живете, наверное, как стемнеет, так на улицу выйти боитесь?" А после поимки Чикатило так вообще.
Родители из самого что ни на есть центра сюда переехали - с Буденновского/темерницкой. Никогда не понимали, чем район такую славу заслужил))
Я про зжм вроде не слышала плохого. Про остальные районы в той или иной степени ужастики ходили. Нахаловка вон тоже центром себя считают, а как в своё время гремела :pirate:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

okula

  • Гость
Re: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #1639 : 30 Декабрь 2019, 00:04:53 »

Да понятно, что везде проблем предостаточно .
Но лично для меня Чкаловский равнее равных.

Хотя я там вообще крайне редко бывала и только проездом. Возможно это предвзятое мнение. Но оно сформировано у меня именно мужем, который там жил.
Его родители бросили там прекрасную квартиру, поменяв ее на существенно меньшую, лишь бы сына оттуда вывезти. А они были люди практичные и не склонные к панике на пустом месте.
Правда было это давно.  Возможно там ,и правда, все сейчас цветет и колосится.

Giacomo

  • Свой среди чужих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2451

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #1640 : 30 Декабрь 2019, 00:08:32 »

Достаточно взглянуть на национальный состав населения города в вике, чтобы убедиться, что все домыслы про троих рускоговорящих в классе не основаны на фактах.
В печке ярко пылали дрова, и оловянному солдатику стало ужасно жарко. Он чувствовал, что весь горит - то ли от огня, то ли от любви, - он и сам не знал. Но и в огне он держался прямо, крепко сжимал своё ружьё и не сводил глаз с прекрасной плясуньи. А плясунья смотрела на него. И солдатик почувствовал, что тает...

okula

  • Гость
Re: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #1641 : 30 Декабрь 2019, 00:10:02 »

Национальный состав меня никогда не беспокоил.
Из всех районов города мне роднее всего Нахичевань.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #1642 : 30 Декабрь 2019, 00:13:16 »

Достаточно взглянуть на национальный состав населения города в вике, чтобы убедиться, что все домыслы про троих рускоговорящих в классе не основаны на фактах.
Насчет темерника это не домыслы.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Giacomo

  • Свой среди чужих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2451

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #1643 : 30 Декабрь 2019, 00:15:44 »

Да понятно, что везде проблем предостаточно .
Но лично для меня Чкаловский равнее равных.

Хотя я там вообще крайне редко бывала и только проездом. Возможно это предвзятое мнение. Но оно сформировано у меня именно мужем, который там жил.
Его родители бросили там прекрасную квартиру, поменяв ее на существенно меньшую, лишь бы сына оттуда вывезти. А они были люди практичные и не склонные к панике на пустом месте.
Правда было это давно.  Возможно там ,и правда, все сейчас цветет и колосится.
Когда построили новенькую школу 97, то из двух рядомнаходящихся 24 и 84, кого поприличнее перевели в новую, а "беспокойных" оставили по местам. Возможно этим объясняется такое распределение происшествий по школам в одном районе.
В печке ярко пылали дрова, и оловянному солдатику стало ужасно жарко. Он чувствовал, что весь горит - то ли от огня, то ли от любви, - он и сам не знал. Но и в огне он держался прямо, крепко сжимал своё ружьё и не сводил глаз с прекрасной плясуньи. А плясунья смотрела на него. И солдатик почувствовал, что тает...

Тимарко

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #1644 : 30 Декабрь 2019, 00:17:32 »

Да понятно, что везде проблем предостаточно .
Но лично для меня Чкаловский равнее равных.

Хотя я там вообще крайне редко бывала и только проездом. Возможно это предвзятое мнение. Но оно сформировано у меня именно мужем, который там жил.
Его родители бросили там прекрасную квартиру, поменяв ее на существенно меньшую, лишь бы сына оттуда вывезти. А они были люди практичные и не склонные к панике на пустом месте.
Правда было это давно.  Возможно там ,и правда, все сейчас цветет и колосится.

А я вот как раз паникер в этом плане, у меня сыновья... и поэтому я вполне могу продать нашу квартиру, если буду уверена, что тут контингент чем-то разительно отличается от какого-то района. Поэтому расскажите мне про это поподробнее, плиз. У меня муж учился в 71 школе. И такая же история - несколько сторчавшихся, кто-то сидит сейчас, кто-то сидел в прошлом...  Куда бежать?)

Тимарко

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #1645 : 30 Декабрь 2019, 00:19:42 »

Когда построили новенькую школу 97, то из двух рядомнаходящихся 24 и 84, кого поприличнее перевели в новую, а "беспокойных" оставили по местам. Возможно этим объясняется такое распределение происшествий по школам в одном районе.

А разве с пропиской это никак не связано? Я всегда думала, что в школу по месту жительства определяют, а не по поведению. 

Giacomo

  • Свой среди чужих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2451

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #1646 : 30 Декабрь 2019, 00:34:17 »

Школа д б стать образцово-показательной и на уровне РОНО директрисе было дано право фильтровать личный состав. У меня матушка (царство ей небесное) русский и литературу преподавала в этом же районе, но в другой школе. От нее инсайд.
Результатом такой сегрегации стала ситуация, когда в 7-10 классах на 25 девочек приходилось 10 мальчиков. Переход в старшую школу еще более усугубил ситуацию. В моем классе на 30 девок 7 пацанов.
Сегрегация зло, но результат надо было дать любой ценой.
« Последнее редактирование: 30 Декабрь 2019, 00:49:06 от Giacomo »
В печке ярко пылали дрова, и оловянному солдатику стало ужасно жарко. Он чувствовал, что весь горит - то ли от огня, то ли от любви, - он и сам не знал. Но и в огне он держался прямо, крепко сжимал своё ружьё и не сводил глаз с прекрасной плясуньи. А плясунья смотрела на него. И солдатик почувствовал, что тает...

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #1647 : 30 Декабрь 2019, 00:49:18 »

Так то, наверное, на темере?

Про Александровку тоже всю жизнь страшилки слышу. Как, впрочем, про любой район. А все трындюля тем не менее, из рассказов отца, зятя - выхватывались в центре под Интуристом или в парке Горького :ag:
18 школа. Граница Чкаловского и Темерника. Не знаю,  может этой тетечке со всей школы таких собирают, а в других классах нормально

Матильда О

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1972

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #1648 : 30 Декабрь 2019, 01:38:53 »

Когда построили новенькую школу 97, то из двух рядомнаходящихся 24 и 84, кого поприличнее перевели в новую, а "беспокойных" оставили по местам. Возможно этим объясняется такое распределение происшествий по школам в одном районе.
Загнули Вы , конечно насчёт « рядомнаходящихся» .  Это 97 и 24 на одном перекрёстке по разные стороны улицы находятся. И детей распределяли в основном как раз по этому принципу, на какой стороне проживают.  А « слава» о Чкаловском распространялась из-за того, что в этом районе находились общежития « химиков «( осуждённые, приговорённые к вредным работам. )  Общежития эти располагались аккурат вокруг 24 школы.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #1649 : 30 Декабрь 2019, 08:20:31 »

Про Александровку никоода не слышала, что раойн криминальный. Не больше ,чем другие.
Чкаловский действительно прославился. Там от Ростсельмаша очень много гостинок и общаг строили. В момент развала этого знаменитого завода, огромное количество работяг оказалось без средств к существованию. Очень многие пошли " по наклонной". Да и жилья там  много сейчас :гостинки и переделанные общаги. С соответствующим контингентом.