Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?  (Прочитано 313948 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #60 : 30 Ноябрь 2012, 17:02:06 »

знаю что здесь много северян, поэтому пооффтоплю немного. сестра квартиру в новом кирпичном доме в сулине продает, 3ка с ремонтом, заходи и живи. Это 70 км от Ростова, цена 1,6 млн. Может у кого родственники бюудут переезжать
а что за город, опишите основное так сказать?
насколько я знаю туда, многие пенсионеры с Надыма, Норильска, Уренгоя переезжают (перед пенсией на разведку - купить квартиру, а потом уже на пмж). Там для относительно молодых (30-35 лет) мужчин и женщин какая работа, ну и так инфраструктура, может какие социальные блага, в сад без проблем попасть можно и т.д? Чтобы иметь представление..
Я  его  представляю как сообщество северных пенсионеров.
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #61 : 30 Ноябрь 2012, 19:52:05 »

а что за город, опишите основное так сказать?
насколько я знаю туда, многие пенсионеры с Надыма, Норильска, Уренгоя переезжают (перед пенсией на разведку - купить квартиру, а потом уже на пмж). Там для относительно молодых (30-35 лет) мужчин и женщин какая работа, ну и так инфраструктура, может какие социальные блага, в сад без проблем попасть можно и т.д? Чтобы иметь представление..
Я  его  представляю как сообщество северных пенсионеров.
Красный Сулин, молодым там особо делать нечего, работы мало. Социалка правда нормальная - школы неплохие, есть художественных школы и тд.
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #62 : 30 Ноябрь 2012, 20:20:20 »

завод Гардиан в Сулине
http://www.superjob.ru/clients/gardian-667268.html?town=1026#v_a и на их сайте:)
да еще рабочие специальности.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

gzuka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1733

  • 8 961 324 79 45
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #63 : 30 Ноябрь 2012, 21:04:16 »

знаю что здесь много северян, поэтому пооффтоплю немного. сестра квартиру в новом кирпичном доме в сулине продает, 3ка с ремонтом, заходи и живи. Это 70 км от Ростова, цена 1,6 млн. Может у кого родственники бюудут переезжать

полтора миллиона - не многовато ли для Сулина-то? Я трешку в Сулине в кирпичном доме, со сплитом, все окна на юг выходят за семьсот тыр вот уже года три продать не могу

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #64 : 30 Ноябрь 2012, 21:06:09 »

завод Гардиан в Сулине
http://www.superjob.ru/clients/gardian-667268.html?town=1026#v_a и на их сайте:)
да еще рабочие специальности.
Сулин попал в зону, в которой пониженные налоги и привлекательно инвестиционные места (забыла как называется). Вроде анонсировали строительство нескольких заводов там. Но пока не очень еще заводы построились. Короче перспективы у города есть, а настоящее - обычное настоящее районных центральных городков.
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #65 : 30 Ноябрь 2012, 21:08:00 »

полтора миллиона - не многовато ли для Сулина-то? Я трешку в Сулине в кирпичном доме, со сплитом, все окна на юг выходят за семьсот тыр вот уже года три продать не могу
за 1,2 были покупатели. Дом новый. Дешевлек пусть стоит ) в Сулине как такового рынка недвижимости нет ) в прошлом году покупатели смотрели,  у нас ремонт не доделан еще был, так они в тот же день пошли купили на соцпоселке за 1,5 с доделанным ремонтом.
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Белена

  • Счастливые люди злыми не бывают!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 783

    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #66 : 30 Ноябрь 2012, 22:58:12 »

за 1,2 были покупатели. Дом новый. Дешевлек пусть стоит ) в Сулине как такового рынка недвижимости нет ) в прошлом году покупатели смотрели,  у нас ремонт не доделан еще был, так они в тот же день пошли купили на соцпоселке за 1,5 с доделанным ремонтом.

мне кажется вне Ростова рынка недвижимости вообще нет((( 40 км от Ростова дом на земле за 1,1 млн. продать почти год не можем((

taysunka

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 57

    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #67 : 01 Декабрь 2012, 01:21:15 »

Уважаемые бывшие жители ДВ и желающие переехать)))! А подскажите, пожалуйста, есть ли еще где-нибудь форумы "не ростовские" с обсуждением переезда в более теплые места? 


http://forum.lsintez.net/showthread.php?2877
http://auto.maglan.net/talk/index.php?showtopic=32860&hl=%F1%F2%EE%E8%F2+%F3%E5%E7%E6%E0%F2%FC+%EC%E0%E3%E0%E4%E0%ED%E0

это магаданские форумы
Не ходи там, где ползают - тебя там не заметят

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #68 : 01 Декабрь 2012, 09:55:57 »

а что за город, опишите основное так сказать?
насколько я знаю туда, многие пенсионеры с Надыма, Норильска, Уренгоя переезжают (перед пенсией на разведку - купить квартиру, а потом уже на пмж). Там для относительно молодых (30-35 лет) мужчин и женщин какая работа, ну и так инфраструктура, может какие социальные блага, в сад без проблем попасть можно и т.д? Чтобы иметь представление..
Я  его  представляю как сообщество северных пенсионеров.

Работы в сулине нет. Или практически нет, то что есть за 10 тыс считается суперкруто.
У моих свекров там двушка, иногда приезжаем туда, запустение на мой взгляд абсолютное. Уж лучше в соседние Шахты мне кажется  :scratch:
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #69 : 01 Декабрь 2012, 10:45:59 »

Работы в сулине нет. Или практически нет, то что есть за 10 тыс считается суперкруто.
У моих свекров там двушка, иногда приезжаем туда, запустение на мой взгляд абсолютное. Уж лучше в соседние Шахты мне кажется  :scratch:

да, я писала практически то же самое на пред. странице
Цитировать
Красный Сулин, молодым там особо делать нечего, работы мало. Социалка правда нормальная - школы неплохие, есть художественных школы и тд.

Работают там либо ИП-ники на рынке/магазинчиках, либо сотрудники различных госструктур (администрация и прочии инстанции)
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Хельга27

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #70 : 10 Декабрь 2012, 07:25:20 »

Добрый день! В январе приедим в Ростов, посмотреть на Ваш город, для дальнейшего решения о переезде на ПМЖ. Ростовчане куда посоветуете сходить???

jurjj

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 298

    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #71 : 10 Декабрь 2012, 08:26:02 »

Добрый день! В январе приедим в Ростов, посмотреть на Ваш город, для дальнейшего решения о переезде на ПМЖ. Ростовчане куда посоветуете сходить???
Почему в январе, а не в мае? В январе самая противная погода, то+, то-,то снег, то дождь. много не походишь... :ac:

Ростовец

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 193
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #72 : 10 Декабрь 2012, 21:26:18 »

Добрый день! В январе приедим в Ростов, посмотреть на Ваш город, для дальнейшего решения о переезде на ПМЖ. Ростовчане куда посоветуете сходить???

Надо в апреле -мае приезжать.Увидите настоящую весну,каштаны цветут!!
Пройдитесь по нашему бродвею-это Большая Садовая и по Пушкинской -
самая красивая улица города.

jurjj

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 298

    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #73 : 13 Декабрь 2012, 19:07:20 »

Поздравляю Ростовчан и гостей нашего прекрасного города с первым и уже вторым снегом и конечно-же с нашими любимыми, как и в других городах ПРОБКАМИ... По яндексу 10 балов пешком быстрее.

ksasha87

  • Ксюша, Ксения, не Оксана
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 982

  • Иногда пишу с телефона - простите за опечатки
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #74 : 13 Декабрь 2012, 21:20:21 »

Ну как обычно у нас - снег выпал неожиданно  :girl_haha: и весь город стал  :be:
Женское счастье - в детях!