Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?  (Прочитано 315053 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #1650 : 30 Декабрь 2019, 09:19:07 »

Мы,когда с мужем женихались(конец восьмидесятых),многие глаза закатывали:он же из Александровки,там одни хулиганы и урки. :ai:
Уже после свадьбы он мне рассказал,что они там творили.Мама дорогая!!!
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

okula

  • Гость
Re: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #1651 : 30 Декабрь 2019, 09:35:19 »

Да чтобы "творить" район не важен.
 Мои мысли сродни мыслям Виталин

Там от Ростсельмаша очень много гостинок и общаг строили. В момент развала этого знаменитого завода, огромное количество работяг оказалось без средств к существованию. Очень многие пошли " по наклонной". Да и жилья там  много сейчас :гостинки и переделанные общаги. С соответствующим контингентом.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #1652 : 30 Декабрь 2019, 09:46:59 »

Мы,когда с мужем женихались(конец восьмидесятых),многие глаза закатывали:он же из Александровки,там одни хулиганы и урки. :ai:
Уже после свадьбы он мне рассказал,что они там творили.Мама дорогая!!!
До 85 года я жила в Александровке  . В  7 школе училась.
Из хулинанов помню только мальчика на класс старше учился. На зимних каникулах влез в школе в кабинет химии и устроил пожар .
Остальные были увлечены   :girl_haha: -все пахали на огородах:рассада, помидоры, цветы  :ad:

И в роще не сташно гулять было. И по ночам с подругой шарились -до конечной гулять ходили.
Вот вообще не помню каких то сташилок  :scratch:

Брат меня старше на 8 лет. Каждый вечер ходил гулять с компанией. Никакого криминала, драк и разборок вообще не было  :ad:
« Последнее редактирование: 30 Декабрь 2019, 09:49:48 от Vitaline »

Giacomo

  • Свой среди чужих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2451

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #1653 : 30 Декабрь 2019, 11:14:09 »

Загнули Вы , конечно насчёт « рядомнаходящихся» .  Это 97 и 24 на одном перекрёстке по разные стороны улицы находятся. И детей распределяли в основном как раз по этому принципу, на какой стороне проживают.  А « слава» о Чкаловском распространялась из-за того, что в этом районе находились общежития « химиков «( осуждённые, приговорённые к вредным работам. )  Общежития эти располагались аккурат вокруг 24 школы.
Если Вы  в 83 году перешли в 10-й класс 97 школы, то спорить трудно.
Что касается зэков-химиков, то это чистейшая правда. Их одна общага находилась через забор от 24 школы. А мы в футбол всегда играли на спортплощадке у зэков. А они рядом сидели, смотрели, курили, сквернословили и когда кто-то мазал по воротам, зэки прямо говорили про его глазомер, руки, ноги и прочее. Все смеялись, всем было весело. Зэки тогда казались матерыми взрослыми мужиками, но теперь понимаю, что им было всем не более 25.
В печке ярко пылали дрова, и оловянному солдатику стало ужасно жарко. Он чувствовал, что весь горит - то ли от огня, то ли от любви, - он и сам не знал. Но и в огне он держался прямо, крепко сжимал своё ружьё и не сводил глаз с прекрасной плясуньи. А плясунья смотрела на него. И солдатик почувствовал, что тает...

smlandrey

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170

    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #1654 : 30 Декабрь 2019, 12:09:24 »

Если Вы  в 83 году перешли в 10-й класс 97 школы, то спорить трудно.
Что касается зэков-химиков, то это чистейшая правда. Их одна общага находилась через забор от 24 школы. А мы в футбол всегда играли на спортплощадке у зэков. А они рядом сидели, смотрели, курили, сквернословили и когда кто-то мазал по воротам, зэки прямо говорили про его глазомер, руки, ноги и прочее. Все смеялись, всем было весело. Зэки тогда казались матерыми взрослыми мужиками, но теперь понимаю, что им было всем не более 25.
15 лет живу на Чкаловском, как раз в вышеописаном районе. Контингент абсолютно  такой же как и на СЖМ и ЗЖМ. Из плюсов рядом роща, чистый воздух, белки про крыше скачут. До Горизонта пешком, бассейн СКА. Абсолютно номальная 97 школа (до 3 класса учились в 24 школе, он конечно  хуже), Кадетский корпус. Ну и выезжать в город гораздо быстрее, чем с Орбиталки, Темера.

Матильда О

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1972

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #1655 : 30 Декабрь 2019, 12:41:32 »

15 лет живу на Чкаловском, как раз в вышеописаном районе. Контингент абсолютно  такой же как и на СЖМ и ЗЖМ. Из плюсов рядом роща, чистый воздух, белки про крыше скачут. До Горизонта пешком, бассейн СКА. Абсолютно номальная 97 школа (до 3 класса учились в 24 школе, он конечно  хуже), Кадетский корпус. Ну и выезжать в город гораздо быстрее, чем с Орбиталки, Темера.
Совершенно с Вами согласна. Обычный контингент. Кто хотел, тот спился и снаркоманился, впрочем так же , как и в других районах.

Giacomo

  • Свой среди чужих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2451

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #1656 : 30 Декабрь 2019, 14:49:33 »

 Роща -несомненный плюс. С нашего балкона 10-15 метров и была роща (Мирный-Смены). Белки и соловьи с прочими птичками - чистейшая правда. Все говорили - как вы тут живете? Тут же роща! Злоумышленник ребенка схватит и утащит. А мне она дом родной. А девчонки и вовсе туда курить ходили постоянно.
Женимшись съехал на сжм. И несколько напрягало, что из окон одни дома видны, дворы и машины с гаражами. Да и много где жили потом, везде мне не хватало зелени и кислороду.
« Последнее редактирование: 30 Декабрь 2019, 15:02:11 от Giacomo »
В печке ярко пылали дрова, и оловянному солдатику стало ужасно жарко. Он чувствовал, что весь горит - то ли от огня, то ли от любви, - он и сам не знал. Но и в огне он держался прямо, крепко сжимал своё ружьё и не сводил глаз с прекрасной плясуньи. А плясунья смотрела на него. И солдатик почувствовал, что тает...

smlandrey

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170

    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #1657 : 30 Декабрь 2019, 15:11:11 »

Роща -несомненный плюс. С нашего балкона 10-15 метров и была роща (Мирный-Смены). Белки и соловьи с прочими птичками - чистейшая правда. Все говорили - как вы тут живете? Тут же роща! Злоумышленник ребенка схватит и утащит. А мне она дом родной. А девчонки и вовсе туда курить ходили постоянно.
Женимшись съехал на сжм. И несколько напрягало, что из окон одни дома видны, дворы и машины с гаражами. Да и много где жили потом, везде мне не хватало зелени и кислороду.
вот и мы там же. На Чистопольской. У меня с 7 этажа вид на весь город.

Giacomo

  • Свой среди чужих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2451

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #1658 : 30 Декабрь 2019, 21:22:20 »

А мне супруга говорила - какая тебе роща, балбес. Тут вон универсам рядом и дом быта. И целый бульвар Комарова. Красота-то какая.
В печке ярко пылали дрова, и оловянному солдатику стало ужасно жарко. Он чувствовал, что весь горит - то ли от огня, то ли от любви, - он и сам не знал. Но и в огне он держался прямо, крепко сжимал своё ружьё и не сводил глаз с прекрасной плясуньи. А плясунья смотрела на него. И солдатик почувствовал, что тает...

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #1659 : 30 Декабрь 2019, 21:44:42 »

А разве с пропиской это никак не связано? Я всегда думала, что в школу по месту жительства определяют, а не по поведению.
Когда в Александровке построили 106ю школу, ровно по тому же принципу в нее перевели всех опёздалов и хулиганов и выдавили наименее понтовых учителей.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Sergey2121

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
    • Перевозки Москва Ростов-На-Дону
Re: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #1660 : 07 Август 2020, 18:51:45 »

Такая темка была дружелюбная - моя первая- и самая любимая :as: :as: :as:, когда в Ростов только собиралась переезжать - перечитывала 10 раз и думала какие Ростовчане и Ростовчанки добрые и отзывчивые :ay: :ay: :ay:


Реклама платная.

Есть недорогая - от 100 рублей

Обратитесь к менеджеру КО
https://rostovmama.ru/forum/index.php?action=profile;u=8497
« Последнее редактирование: 07 Август 2020, 19:25:40 от RostovMama »

Малинушка

  • Оксана
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 337

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #1661 : 07 Август 2020, 19:19:06 »

 Да за 8 то лет как-то уже решили вопрос, скорее всего))  :ad:
на сайте с 2008)

Марита

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #1662 : 24 Февраль 2021, 16:42:00 »

Здравствуйте,переезжаем в Ростов на ПМЖ,подскажите хорошую школу ,лицей или гимназию в центре

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #1663 : 24 Февраль 2021, 16:43:58 »

Здравствуйте,переезжаем в Ростов на ПМЖ,подскажите хорошую школу ,лицей или гимназию в центре
Школы у нас по прописке.

Марита

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #1664 : 24 Февраль 2021, 16:50:20 »

Школы у нас по прописке.
Прописка временная подходит?
Если да, то можно вопрос все же оставлю открытым?
Интересует хорошая школа ,лицей или гимназия.Слышала что гимназия 36 хорошая,но там сменился директор пока новой информации не слышала о 36.