Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?  (Прочитано 313922 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #1665 : 24 Февраль 2021, 17:09:39 »

Прописка временная подходит?
Если да, то можно вопрос все же оставлю открытым?
Интересует хорошая школа ,лицей или гимназия.Слышала что гимназия 36 хорошая,но там сменился директор пока новой информации не слышала о 36.
Временная, конечно, подходит. Но центр это не 2 улицы. Примерно, где в центре жить будете. Возраст, предпочтения. 36 английская. Есть математическая, немецкая, лицей дгту.
Больше информации про школы https://rostovmama.ru/forum/index.php/board,146.0.html.

Марита

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #1666 : 26 Февраль 2021, 01:34:17 »

Временная, конечно, подходит. Но центр это не 2 улицы. Примерно, где в центре жить будете. Возраст, предпочтения. 36 английская. Есть математическая, немецкая, лицей дгту.
Больше информации про школы https://rostovmama.ru/forum/index.php/board,146.0.html.
Спасибо,за ответ,будем снимать квартиру ориентируясь на школу.

Umbrella

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #1667 : 28 Февраль 2021, 17:49:58 »

Добрый вечер. Хотим с семьей переехать в Ростов на ПМЖ. Куча вопросов, которые просто роятся в голове...Помогите с ответами:
1. В какой новостройке лучше купить квартиру? Очень много ЖК, но  и отзывов, что там не все гладко тоже много.
2. Какой район посоветуете с детьми, возможно микрорайон, где реально можно без проблем устроить двоих детей в школу? Где хорошая транспортная развязка?
3. С чего начать? Обращаться в агенство недвижимости, или покататься по районам, посмотреть различные ЖК и инфраструктуру самим?

.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2031
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #1668 : 28 Февраль 2021, 17:59:15 »

Добрый вечер. Хотим с семьей переехать в Ростов на ПМЖ. Куча вопросов, которые просто роятся в голове...Помогите с ответами:
1. В какой новостройке лучше купить квартиру? Очень много ЖК, но  и отзывов, что там не все гладко тоже много.
2. Какой район посоветуете с детьми, возможно микрорайон, где реально можно без проблем устроить двоих детей в школу? Где хорошая транспортная развязка?
3. С чего начать? Обращаться в агенство недвижимости, или покататься по районам, посмотреть различные ЖК и инфраструктуру самим?
ЖК в  Ростове все на один лад- парковаться негде, транспортная доступность везде плохая( есть чуть хуже- Суворовский, например)- так что выбирайте по цене, и близости к работе.
В школу по прописке вас обязаны взять в любом случае.
Лучше своими глазами все смотреть- агенты и сами в глаза не видели те квартиры, которые предлагают. На Авито все есть, в том числе и от собственнико( не будете платить % агентам).

Umbrella

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #1669 : 28 Февраль 2021, 18:14:02 »

ЖК в  Ростове все на один лад- парковаться негде, транспортная доступность везде плохая( есть чуть хуже- Суворовский, например)- так что выбирайте по цене, и близости к работе.
В школу по прописке вас обязаны взять в любом случае.
Лучше своими глазами все смотреть- агенты и сами в глаза не видели те квартиры, которые предлагают. На Авито все есть, в том числе и от собственнико( не будете платить % агентам).
Очень по фото и видео нравится Левенцовка. Денег должно хватить, планировки нравятся. Но, школа одна. Пишут люди, что многие по прописке не попали туда. Как тогда быть? Двое школьников пристроить, получается проблема.

Руслана

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 785
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #1670 : 28 Февраль 2021, 18:46:17 »

Очень по фото и видео нравится Левенцовка. Денег должно хватить, планировки нравятся. Но, школа одна. Пишут люди, что многие по прописке не попали туда. Как тогда быть? Двое школьников пристроить, получается проблема.

Когда 3 года назад выбирали где купить квартиру, поехали посмотреть на Левенцовку. Да, вроде со стороны симпатично выглядит, но на меня не лучшее впечатление произвело огромное количество высоких домов, прямо ощущение что давит это все на меня. Муж тоже не впечатлился. Хотя планировки вполне там и цены приемлемые...

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #1671 : 28 Февраль 2021, 19:24:22 »

   Мама живет в Левенцовке почти 8 лет уже и близкая подруга купила квартиру 4 года назад в «башне», все устраивает и даже нравится. Транспорт в любую часть города, много магазинов, все в шаговой доступности- сады, детская поликлиника, выезд не по одной двуполостной дороге в отличие от Суворовского.
   Машин конечно много, все дворы забиты, но это сейчас везде так. Мест в школе не хватает, но именно по прописке стараются взять, особенно если будете настойчивы, знакомая работает учителем и это из первых рук информация, понятно что если дом на Ткачева и дальше, то сложнее наверное...
   Для меня если выбирать Извилистая, вертолётное поле или Левенцовка, то однозначно Левенцовка, но это мой субъективный взгляд.
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #1672 : 28 Февраль 2021, 21:22:58 »

Я сейчас по работе в Аксай езжу. Очень приятный город. Приятнее Батайска, хотя и его тоже рассмотреть можно помимо Ростова. В школы по прописке возьмут по любому, так же есть точечная застройка, не целые жк. Я, как пожившая везде в городе, не рассматривала бы военвед, низ западного, ближе к дону, суворовский. Конечно, лучше снять квартиру  и поездить самим по районам. Может, вам частный дом понравится. Их в ипотеку тоже продают. Александрова, сельмаш удобные в плане транспорта.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #1673 : 28 Февраль 2021, 22:01:22 »

Вересаево? Голубые ели прекрасен. Красный Аксай мне не нравится в плане дорожной развязки. И да, тоже рассмотрела бы Аксай.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Aileen

  • Галина я :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1492

    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #1674 : 28 Февраль 2021, 23:31:06 »

Очень по фото и видео нравится Левенцовка. Денег должно хватить, планировки нравятся. Но, школа одна. Пишут люди, что многие по прописке не попали туда. Как тогда быть? Двое школьников пристроить, получается проблема.
По поводу Левенцовки и школы. По прописке обязаны в школу взять, но нюанс в том, что к существующей школе относятся не все дома Левенцовки, а только те, что расположены с правой стороны Еременко (1 и 3 кварталы), а остальные дома официально относятся к школе, до которой нужно на автобусе ехать, пешком не дойдешь. Соответственно если прописка в доме, который к единственной Левенцовской школе не относится, то устроить детей туда проблема. 

Там обещают еще то ли одну, то ли две школы построить в ближайшие годы, но насколько этим обещаниям можно верить..  :al:
Мальчику 13
Девочке 6

Umbrella

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #1675 : 01 Март 2021, 08:48:00 »

Когда 3 года назад выбирали где купить квартиру, поехали посмотреть на Левенцовку. Да, вроде со стороны симпатично выглядит, но на меня не лучшее впечатление произвело огромное количество высоких домов, прямо ощущение что давит это все на меня. Муж тоже не впечатлился. Хотя планировки вполне там и цены приемлемые...
Как раз наоборот хочется красивую картинку, новые площадки, новые дома вокруг...

Umbrella

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #1676 : 01 Март 2021, 08:56:53 »

По поводу Левенцовки и школы. По прописке обязаны в школу взять, но нюанс в том, что к существующей школе относятся не все дома Левенцовки, а только те, что расположены с правой стороны Еременко (1 и 3 кварталы), а остальные дома официально относятся к школе, до которой нужно на автобусе ехать, пешком не дойдешь. Соответственно если прописка в доме, который к единственной Левенцовской школе не относится, то устроить детей туда проблема. 

Там обещают еще то ли одну, то ли две школы построить в ближайшие годы, но насколько этим обещаниям можно верить..  :al:
в ближайшие годы...это долго ждать, если честно. А можете как-то на карте обвести какие дома относятся к школе 115?
« Последнее редактирование: 01 Март 2021, 09:02:10 от Umbrella »

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #1677 : 01 Март 2021, 09:00:07 »

Не знаю кому нравится Левенцовка, для меня жуткие ветра это жирный минус, мы в 11 году искали квартиру для ипотеки, но поехав на Левенцовку сразу от нее отказались, прошло столько лет и ничего там не поменялось, ездили осенью туда, такого ветра я не припомню нигде...


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Umbrella

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #1678 : 01 Март 2021, 09:08:24 »

Не знаю кому нравится Левенцовка, для меня жуткие ветра это жирный минус, мы в 11 году искали квартиру для ипотеки, но поехав на Левенцовку сразу от нее отказались, прошло столько лет и ничего там не поменялось, ездили осенью туда, такого ветра я не припомню нигде...
Ветра там постоянно или это временное явление? С чем это связано? Открытая местность?

Аленький цветочек

  • Светлана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2702

    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #1679 : 01 Март 2021, 09:09:11 »

Как раз наоборот хочется красивую картинку, новые площадки, новые дома вокруг...
Вересаево посмотрите, Красный Аксай. На территории школа, садик, площадки детские. Но вот насколько реально туда попасть я не знаю. Красный Аксай с видом на Дон. С транспортом не очень, но обещают маршрут запустить по ЖК. Но обещанного можно очень долго ждать и не факт, что будет. Мы купили дочке квартиру в КА, делаем ремонт. Поэтому подробностей проживания пока не знаю. Посмотрите еще Звезда столицы.

Не возражайте, не возражайте! А то я с вами поссорюсь. ©