Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Цены на недвижимость и землю. Динамика.  (Прочитано 162630 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

агенты, наверное, себя богами чувствуют  - оценивают квартиры не глядя на раз-два.
Бедные оценщики - столько учиться, а клиентов нет, наверное)

Возможно, есть агенты которые чувствуют себя Богами, но на РМ не встречала.
Оценить среднестатистическую квартиру несложно самому, как это делают оценщики. По лайф-риэлти, например. Оценщики- партнеры звонят нам, в агентства. Потом на нас же и ссылаются в своих отчетах.

Кстати, работы у них хватает, не бедные. Но АН делают коммерческую оценку, бесплатно, для продажи. Оценочные компании изготавливают официальный оценочный отчет из 30-40 страниц. Как правило, для банков, для понимания стоимости залогового имущества.

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Цены на недвижимость и землю. Динамика.
« Ответ #1 : 17 Июль 2012, 01:32:27 »

Продаю 1-комнатную квартиру на Ларина/Погодина. Общ.площадь 33 м2. Состояние хорошее: Кому интересно, пишите.

Интересно, дайте в личку подробности.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Цены на недвижимость и землю. Динамика.
« Ответ #2 : 17 Июль 2012, 01:56:04 »

Возможно, есть агенты которые чувствуют себя Богами, но на РМ не встречала.
Оценить среднестатистическую квартиру несложно самому, как это делают оценщики. По лайф-риэлти, например. Оценщики- партнеры звонят нам, в агентства. Потом на нас же и ссылаются в своих отчетах.

Кстати, работы у них хватает, не бедные. Но АН делают коммерческую оценку, бесплатно, для продажи. Оценочные компании изготавливают официальный оценочный отчет из 30-40 страниц. Как правило, для банков, для понимания стоимости залогового имущества.
у меня по оценке препод была  :ay: поэтому я знаю ее на пятерку)) там кроме аналогичных сделок есть еще две составляющие цены, поэтому оценщик никогда не оценит так, как ему по телефону сказали
а на лайф-риэлти (не знаю что это такое,правда) есть цены состоявшихся сделок???
я не спорю, а просто думаю, что они ссылаются не на вашу оценку, а на цены состоявшихся сделок, например, или уж ладно - предполагаемые цены, цены из газет и баз данных, аналогичные сделки и цены на них (если нет другой информации) но уж точно не именно на оценку риэлтера (в смысле мнение). В крайнем случае могут его в консультанты туда вписать, тогда да, но не думаю, что вписывают ведь.
Риэлтер может даже предсказать цену, я не спорю (если опытный), может ее предположить и т.д. ну типа как я могу сказать сколько будет цена помидоров, если я ими торгую, чтоб они сразу продались.
Я говорила о том, что вот просто так по интернету без осмотра квартиры.. в общем, с закрытыми глазами. Ну, я бы на помидоры хотя бы посмотрела вначале))

asiv-r

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 835

    • Просмотр профиля
Цены на недвижимость и землю. Динамика.
« Ответ #3 : 17 Июль 2012, 14:05:06 »

у меня по оценке препод была  :ay: поэтому я знаю ее на пятерку)) там кроме аналогичных сделок есть еще две составляющие цены, поэтому оценщик никогда не оценит так, как ему по телефону сказали
а на лайф-риэлти (не знаю что это такое,правда) есть цены состоявшихся сделок???
я не спорю, а просто думаю, что они ссылаются не на вашу оценку, а на цены состоявшихся сделок, например, или уж ладно - предполагаемые цены, цены из газет и баз данных, аналогичные сделки и цены на них (если нет другой информации) но уж точно не именно на оценку риэлтера (в смысле мнение). В крайнем случае могут его в консультанты туда вписать, тогда да, но не думаю, что вписывают ведь.
Риэлтер может даже предсказать цену, я не спорю (если опытный), может ее предположить и т.д. ну типа как я могу сказать сколько будет цена помидоров, если я ими торгую, чтоб они сразу продались.
Я говорила о том, что вот просто так по интернету без осмотра квартиры.. в общем, с закрытыми глазами. Ну, я бы на помидоры хотя бы посмотрела вначале))

У Вас какие-то "розовые" суждения об оценщиках :) Особенно ипотечных сделок. Личный опыт. Брали квартиру в кредит. Пришли к оценщикам (первая десятка в Ростовском рейтинге). Первый их вопрос - "Во сколько Вам надо оценить?" А Вы говорите методики :)

nastya+alena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

  • Я - Настя
    • Просмотр профиля
Цены на недвижимость и землю. Динамика.
« Ответ #4 : 17 Июль 2012, 14:24:45 »

У Вас какие-то "розовые" суждения об оценщиках :) Особенно ипотечных сделок. Личный опыт. Брали квартиру в кредит. Пришли к оценщикам (первая десятка в Ростовском рейтинге). Первый их вопрос - "Во сколько Вам надо оценить?" А Вы говорите методики :)
мы тоже заказывали оценку для банка и ничего подобного не слышали  :ab:
не надо сеять панику  :girl_haha:

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Цены на недвижимость и землю. Динамика.
« Ответ #5 : 17 Июль 2012, 14:25:26 »

У Вас какие-то "розовые" суждения об оценщиках :) Особенно ипотечных сделок. Личный опыт. Брали квартиру в кредит. Пришли к оценщикам (первая десятка в Ростовском рейтинге). Первый их вопрос - "Во сколько Вам надо оценить?" А Вы говорите методики :)
я писала не об этом, вообще-то.
Что же касается вопроса - "во сколько надо" - это вполне возможно манипулируя различными механизмами в оценочном отчете, например, те же данные из газет или по телефону - подобрать можно разные. Ну и свои тонкости есть. Поэтому у оценщиков не сойдутся цены никогда. НУ и поэтому цифра и называется мнением эксперта. Но я писала вообще не об этом.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Цены на недвижимость и землю. Динамика.
« Ответ #6 : 17 Июль 2012, 14:27:37 »

Объявления о продаже в этой теме не к месту. Они будут удаляться, размещающие получат предупреждения за офф-топ

tima

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2100

  • Анна
    • Просмотр профиля
Цены на недвижимость и землю. Динамика.
« Ответ #7 : 17 Июль 2012, 21:22:38 »

На счёт оценки.Мне сегодня разные АН называли цену моей гостинки с разницей в 150 т. р.Выбрала меньшее,теперь сомневаюсь.Всегда хочется продать подороже,а купить -подешевле.Так сложно найти ту золотую середину,а вот профессионалы бы очень помогли. :ax:

Julpalna

  • Нормальный человек в нашей стране откликается на окружающее только одним — он пьёт. Поэтому непьющий всё-таки сволочье
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +183/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4133

  • Тхэквондо наше все)
    • Просмотр профиля
    • Наши детки навсегда с нами...
Цены на недвижимость и землю. Динамика.
« Ответ #8 : 17 Июль 2012, 22:19:47 »

На счёт оценки.Мне сегодня разные АН называли цену моей гостинки с разницей в 150 т. р.Выбрала меньшее,теперь сомневаюсь.Всегда хочется продать подороже,а купить -подешевле.Так сложно найти ту золотую середину,а вот профессионалы бы очень помогли. :ax:
все очень просто - рекламируйте за самую высокую цену. Звонят - значит цена более-менее адекватная. Торгуются - уступите немного.
Не звонят - значит цена завышена. Звонят сразу все и хотят купить даже не смотря - занижена)))
у гостинок очень четкие границы цены - ниже которых не бывает и выше которых не прыгнешь, какая бы она прекрасная ни была. не продалась за неделю - что-то тут не так)))

"Облачайте свои суждения в более мягкие формы!"

tima

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2100

  • Анна
    • Просмотр профиля
Цены на недвижимость и землю. Динамика.
« Ответ #9 : 17 Июль 2012, 22:23:04 »

все очень просто - рекламируйте за самую высокую цену. Звонят - значит цена более-менее адекватная. Торгуются - уступите немного.
Не звонят - значит цена завышена. Звонят сразу все и хотят купить даже не смотря - занижена)))
Спасибо за совет!!! :ax:Я побоялась самую высокую ставить,не хочу долго продавать.Всё так у нас "стабильно",что пока купишь-продашь, похудеешь:)))

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Цены на недвижимость и землю. Динамика.
« Ответ #10 : 17 Июль 2012, 22:57:48 »

Насчет цены и поторговаться. Почитайте книжку "договориться можно обо всем", не пожалеете. Она не только при продаже квартиры подойдет, но и в любой жизненной ситуации. Я бы все книжки выбросила на схожие темы, а ее бы оставила)))

tima

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2100

  • Анна
    • Просмотр профиля
Цены на недвижимость и землю. Динамика.
« Ответ #11 : 18 Июль 2012, 10:45:12 »

У кого есть,киньте в личку телефон Адресата,пожалуйста. :ax:

Liola

  • Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6293

  • Оля
    • Просмотр профиля
Цены на недвижимость и землю. Динамика.
« Ответ #12 : 18 Июль 2012, 11:14:03 »

он крупными цифрами у них на сайте написан
8/863/ 255-10-30

tima

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2100

  • Анна
    • Просмотр профиля
Цены на недвижимость и землю. Динамика.
« Ответ #13 : 18 Июль 2012, 11:23:16 »

Девочки,всем кто откликнулся,большущее спасибо!!! :ax: :ax: :ax:
ЗЫ.Я крупные цифры уже не замечаю:)))

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Цены на недвижимость и землю. Динамика.
« Ответ #14 : 19 Июль 2012, 10:06:50 »

у меня по оценке препод была  :ay: поэтому я знаю ее на пятерку)) там кроме аналогичных сделок есть еще две составляющие цены, поэтому оценщик никогда не оценит так, как ему по телефону сказали
а на лайф-риэлти (не знаю что это такое,правда) есть цены состоявшихся сделок???


По ценам совершившихся сделок надо в методике. но в реальности так не делает ни одна компания. У меня был опыт работы оценщиком недвижимотси и была сильно удивлена, что даже компании при крупных агентствах недвижимости, типа Лэндлорда, оценивают просто по объявлениям в инете и делают скидку на торг. Все. Хотя казалось бы у них должна быть база по ценам реальных сделок. Так что я согласна, что опытный хороший агент быстрее и точнее может сказать цену, чем оценщик:))