Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Ипотека!  (Прочитано 980453 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

antygra

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 638

  • Чудеса случаются и самые заветные мечты сбываются!
    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #1095 : 17 Июль 2013, 13:15:06 »

В центр инвест идите.  а какой давности кредит?  нам инспектор говорила, что безопасники смотрят за два года предыдущих ипотеке. 

если память не изменяет он его брал в 2009 году, на полтора года. сбербанк видимо максимально интересуется.
Арман 16.06.2011г.
Эрик 09.01.2016г.

antygra

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 638

  • Чудеса случаются и самые заветные мечты сбываются!
    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #1096 : 18 Июль 2013, 10:47:13 »

Девочки,  а если я ещё в другое отделение сбера схожу (в Целине, по месту работы), они не скажут зачем сюда пришли, если в Сальске отказали? Могут ли как-то наказать меня за это?
Арман 16.06.2011г.
Эрик 09.01.2016г.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #1097 : 18 Июль 2013, 11:44:44 »

Девочки,  а если я ещё в другое отделение сбера схожу (в Целине, по месту работы), они не скажут зачем сюда пришли, если в Сальске отказали? Могут ли как-то наказать меня за это?
нет


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

antygra

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 638

  • Чудеса случаются и самые заветные мечты сбываются!
    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #1098 : 18 Июль 2013, 13:42:23 »

нет

спасибо за ответ.  :ax: Съездила в наш сбер, попробую по другой схеме подать документы: помимо сертификата от АЖП, буду отдавать в качестве первоначального взноса материнский капитал ( в этом случае я обязуюсь в течение 6 месяцев после оформления ипотеки обратиться в ПФ с заявлением о перечислении средств в СБ для погашения части кредита). возьму справочку из ПФ об остатке долга и вперед с надеждой (еле живой)
Арман 16.06.2011г.
Эрик 09.01.2016г.

Лотос

  • Надежда. Обращаться на "ты" :)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 775

    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #1099 : 18 Июль 2013, 14:28:36 »

Девочки  :bc:
кто недавно брал ипотеку в СБ Ростова - какой "регион" можно рассматривать? Батайск можно?
не могу дозвониться до консультанта, а надо срочно узнать.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #1100 : 18 Июль 2013, 14:57:01 »

Девочки,  а если я ещё в другое отделение сбера схожу (в Целине, по месту работы), они не скажут зачем сюда пришли, если в Сальске отказали? Могут ли как-то наказать меня за это?
я читала в теме про ажп, давно правда, как девочки ходили в другое отделение сбера и им давали ипотеку (а в первом нет), я правда не понимаю, как это, ведь проверка из мск идет. Вы время не теряйте со сбером, идите в другие банки параллельно


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Нэтти

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #1101 : 18 Июль 2013, 15:16:38 »

я читала в теме про ажп, давно правда, как девочки ходили в другое отделение сбера и им давали ипотеку (а в первом нет), я правда не понимаю, как это, ведь проверка из мск идет. Вы время не теряйте со сбером, идите в другие банки параллельно
Дело в том, что с сертификатами (матер капитал-точно) рассматриваются на кред. комитете местного отделения, а не в Москве.

antygra

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 638

  • Чудеса случаются и самые заветные мечты сбываются!
    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #1102 : 18 Июль 2013, 15:30:53 »

я читала в теме про ажп, давно правда, как девочки ходили в другое отделение сбера и им давали ипотеку (а в первом нет), я правда не понимаю, как это, ведь проверка из мск идет. Вы время не теряйте со сбером, идите в другие банки параллельно

у нас в отделении сказали, что по программам АЖП рассматривает заявку не Москва, а Ростовский кредитный комитет, то есть всё на местном уровне, вот если идти на общих основаниях, без господдержки, тогда - да, Москва выносит решение.

Я подала документы в Центр-Инвест, но они на мою зарплату посчитали и сказали, что стоимость дома должна быть не более 800 тыс., из них 15% мой первоначальный взнос, а остальное они дают. А ещё скорее всего потребуют поручителя с таким же доходом, как у меня, которого у меня нет и не будет. Так, что с этим банком на 99% я в пролете, заявку на всякий случай оставила, а там видно будет. Ещё хочу подать в ВТБ24, и электронные заявки отправила в уралсиб и в промсвязьбанк (кажется, точно не помню куда, в голове уже каша). Просто ещё и не все банки работают с жилыми домами, а только с квартирами. :be: Чувствую я чокнусь с ипотекой, банком и АЧС в соседнем районе :be:
« Последнее редактирование: 18 Июль 2013, 15:33:07 от antygra »
Арман 16.06.2011г.
Эрик 09.01.2016г.

Ninchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7258

  • Теперь два сыночка . Два солнца. Счастье вдвойне.
    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #1103 : 18 Июль 2013, 15:38:28 »

. Просто ещё и не все банки работают с жилыми домами, а только с квартирами. 
Ань, там еще и требования по документам, возрасту дома и т.п. серьезные... и земля должна быть приватизирована, кажется ... В Целине реально купить за миллион хороший дом?  :scratch:

Yuma

  • чтобы стать женой генерала, нужно выйти замуж за лейтенанта
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2299
  • Юля
    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #1104 : 18 Июль 2013, 15:54:36 »

у нас в отделении сказали, что по программам АЖП рассматривает заявку не Москва, а Ростовский кредитный комитет, то есть всё на местном уровне, вот если идти на общих основаниях, без господдержки, тогда - да, Москва выносит решение.

Я подала документы в Центр-Инвест, но они на мою зарплату посчитали и сказали, что стоимость дома должна быть не более 800 тыс., из них 15% мой первоначальный взнос, а остальное они дают. А ещё скорее всего ппотребуют поручителя с таким же доходом, как у меня, которого у меня нет и не будет. Так, что с этим банком на 99% я в пролете, заявку на всякий случай оставила, а там видно будет. Ещё хочу подать в ВТБ24, и электронные заявки отправила в уралсиб и в промсвязьбанк (кажется, точно не помню куда, в голове уже каша). Просто ещё и не все банки работают с жилыми домами, а только с квартирами. :be: Чувствую я чокнусь с ипотекой, банком и АЧС в соседнем районе :be:

Аня, терпения и не сдаваться! Может пересмотреть варианты с жильем, купить квартиру, чтоб сертификат не пропал.
сынок и дочка

antygra

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 638

  • Чудеса случаются и самые заветные мечты сбываются!
    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #1105 : 18 Июль 2013, 16:05:39 »

Аня, терпения и не сдаваться! Может пересмотреть варианты с жильем, купить квартиру, чтоб сертификат не пропал.

Спасибо, :ax: будем все варианты рассматривать. Теперь уже перебирать не будем.

Ань, там еще и требования по документам, возрасту дома и т.п. серьезные... и земля должна быть приватизирована, кажется ... В Целине реально купить за миллион хороший дом?  :scratch:

Дом я в любом случае буду в Сальске покупать, просто в Целинское отделение СБ в этот раз обратилась (могу и так сделать, так как работаю в Целине и это отделение обслуживает по зарплате мою организацию).
Про требования к дому примерно знаю, но пока не будет точной суммы которую мне сможет дать банк, я не смогу определиться с тем по какой цене смотреть дома. За миллион в ни в Целине ни в Сальске ничего особо хорошего не купишь. Но выбора нет, пусть будет хоть такой старт, при наличии земельного участка со временем можно рядом построить, за то платить будем за своё, а не за чужую квартиру в никуда.
Арман 16.06.2011г.
Эрик 09.01.2016г.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #1106 : 18 Июль 2013, 16:52:18 »

Дело в том, что с сертификатами (матер капитал-точно) рассматриваются на кред. комитете местного отделения, а не в Москве.
вот оно что, может поэтому девочки обращались в разные отделения в городе


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

tattti

  • Всё получится, успех нас ждет!!!
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 81

  • Таня
    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #1107 : 21 Июль 2013, 13:10:24 »

Девочки, скажите у кого как было: долго ли сбербанк рассматривает ипотечную заявку (с сертификатом ажп), нам сказали 5-7 рабочих дней. Могут дольше рассматривать? переживаем очень...

antygra

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 638

  • Чудеса случаются и самые заветные мечты сбываются!
    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #1108 : 21 Июль 2013, 13:42:33 »

Девочки, скажите у кого как было: долго ли сбербанк рассматривает ипотечную заявку (с сертификатом ажп), нам сказали 5-7 рабочих дней. Могут дольше рассматривать? переживаем очень...

 у меня рассматривали 8 дней и отказали. Я через другое отделение снова подала доки и потом узнала, что оно теперь не самостоятельное, а подконтрольно Сальскому отделению (где я отказ получила). Хочу завтра к зам. начальника по рознице пойти. Может можно как-то изменить ситуацию, объяснить, искренне раскаяться.
И конечно на будущей неделе приеду в Ростов и подам доки в ВТБ24 и может в Промсвязьбанк и ещё куда-нибудь :be:
Арман 16.06.2011г.
Эрик 09.01.2016г.

tattti

  • Всё получится, успех нас ждет!!!
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 81

  • Таня
    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #1109 : 21 Июль 2013, 22:24:42 »

у меня рассматривали 8 дней и отказали. Я через другое отделение снова подала доки и потом узнала, что оно теперь не самостоятельное, а подконтрольно Сальскому отделению (где я отказ получила). Хочу завтра к зам. начальника по рознице пойти. Может можно как-то изменить ситуацию, объяснить, искренне раскаяться.
И конечно на будущей неделе приеду в Ростов и подам доки в ВТБ24 и может в Промсвязьбанк и ещё куда-нибудь :be:


Спасибо за ответ. а у вас поручитель был? От всей души желаю вам, чтобы все срослось:-) :-) :-)
« Последнее редактирование: 21 Июль 2013, 22:28:06 от tattti »