Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Ипотека!  (Прочитано 970338 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

avdeeva_mayak

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1458
    • Просмотр профиля
Ипотека!
« Ответ #210 : 13 Март 2013, 11:08:52 »

девочки вы тут про ускорение кадастрового писали в общем официально этого не делают но обходными путями расценки разные 10 15 18 тыс... в общем еле уговорила мужа ускорять))) так что надеюсь скоро будм документы в банк на квартиру относить


 Мне моя юрист озвучила 15 тыс. за ускоренную постановку на кадастр. учет, а что у вас с кадастром? паспорта вообще нет, что вы не можете доки по квартире сдать?

Наталья Гончарова

  • у меня две лапочки дочки:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1288

  • 9604479619
    • Просмотр профиля
    • Отличные, красивы платья для вас!
Ипотека!
« Ответ #211 : 13 Март 2013, 11:21:07 »


 Мне моя юрист озвучила 15 тыс. за ускоренную постановку на кадастр. учет, а что у вас с кадастром? паспорта вообще нет, что вы не можете доки по квартире сдать?
у нас есть БТИ но нет вообще кадастрового, так как дом потроили 2006году  в марте 7го продавцы получили БТИ тех паспорт и все кадастровых тогда еще не делали , а сейчас пришлось сначала обновить БТИ и подали доки на кадастр сказали месяц делать, а в банк нам перечень дали там и БТИ и кадастровый просят. но надо мужа заслать к инспектору может можно сейчас все подать а через неделю его поднести... просто у нас вообще номера кадастрового к квартире нет присвоенного

Яника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2431

    • Просмотр профиля
Ипотека!
« Ответ #212 : 13 Март 2013, 11:21:58 »

кстати, кто-нить знает, сколько действует заверенная копия трудовой? месяц? или меньше?
и еще, кто брал ипотеку, скажите, 2 НДФЛ за какой период требуется? за прошлый год? или за первые месяцы этого года?
Заверенная копия трудовой действительна 1 м-ц. А период 2НДФЛ определяет Ваш банк, но чаще всего 6 последних м-цев.
Очень надеюсь на удачу.

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля
Ипотека!
« Ответ #213 : 13 Март 2013, 11:22:35 »

ну вы когда заявку заполняли-вы же писали на какой вид жилья хотите оформить ипотеку?
вот вообще не помню, чтобы там было про вид жилья, но точно помню, что после одобрения нам дали два списка документов на квартиру, в одном про долевое, во втором про обычную и рассматривали мы 2 квартиры всего, одна в сданном доме, другая в строящемся и именно о этих квартирах шел разговор с менеджером и управляющей в банке, потому что других мы собственно и не видели, за один день много не насмотришь.
Но заявка 100% была одна, может в ней была возможность выбрать разные варианты или это была какая то особая форма заявки.. не помню.  :ac:

Яника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2431

    • Просмотр профиля
Ипотека!
« Ответ #214 : 13 Март 2013, 11:30:21 »

вот вообще не помню, чтобы там было про вид жилья, но точно помню, что после одобрения нам дали два списка документов на квартиру, в одном про долевое, во втором про обычную и рассматривали мы 2 квартиры всего, одна в сданном доме, другая в строящемся и именно о этих квартирах шел разговор с менеджером и управляющей в банке, потому что других мы собственно и не видели, за один день много не насмотришь.
Но заявка 100% была одна, может в ней была возможность выбрать разные варианты или это была какая то особая форма заявки.. не помню.  :ac:
А какой у Вас банк? Просто это зависит от банка, в некоторых для первички условия жестче и процентная ставка выше, пока дом не сдадут.
Очень надеюсь на удачу.

avdeeva_mayak

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1458
    • Просмотр профиля
Ипотека!
« Ответ #215 : 13 Март 2013, 11:30:45 »

у нас есть БТИ но нет вообще кадастрового, так как дом потроили 2006году  в марте 7го продавцы получили БТИ тех паспорт и все кадастровых тогда еще не делали , а сейчас пришлось сначала обновить БТИ и подали доки на кадастр сказали месяц делать, а в банк нам перечень дали там и БТИ и кадастровый просят. но надо мужа заслать к инспектору может можно сейчас все подать а через неделю его поднести... просто у нас вообще номера кадастрового к квартире нет присвоенного

а техплан сделали? Для постановки на кадастровый учет нужен техплан. А у нас кв-ра стоит на учете, мы заказали паспорт, а там ошибка - расхождения площади на 0.4 м2, теперь надо вносить изменения и по-новой становиться. Я отдала доки в сбер так, после рассмотрения юристами, они скажут что делать или просто донести из бти справку-уточнение или по новой на учет становиться, можно не ускоряя, но взяв для банка расписку

Solnce

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 98

  • Оля, ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Ипотека!
« Ответ #216 : 13 Март 2013, 13:15:44 »

Заверенная копия трудовой действительна 1 м-ц. А период 2НДФЛ определяет Ваш банк, но чаще всего 6 последних м-цев.
спасибо всем ))
буду и я запрашивать по несколько экземпляров документов + 2 ндфл за два периода )))

Наталья Гончарова

  • у меня две лапочки дочки:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1288

  • 9604479619
    • Просмотр профиля
    • Отличные, красивы платья для вас!
Ипотека!
« Ответ #217 : 13 Март 2013, 14:22:55 »

а техплан сделали? Для постановки на кадастровый учет нужен техплан. А у нас кв-ра стоит на учете, мы заказали паспорт, а там ошибка - расхождения площади на 0.4 м2, теперь надо вносить изменения и по-новой становиться. Я отдала доки в сбер так, после рассмотрения юристами, они скажут что делать или просто донести из бти справку-уточнение или по новой на учет становиться, можно не ускоряя, но взяв для банка расписку

Наталья Гончарова

  • у меня две лапочки дочки:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1288

  • 9604479619
    • Просмотр профиля
    • Отличные, красивы платья для вас!
Ипотека!
« Ответ #218 : 13 Март 2013, 14:24:30 »

а техплан сделали? Для постановки на кадастровый учет нужен техплан. А у нас кв-ра стоит на учете, мы заказали паспорт, а там ошибка - расхождения площади на 0.4 м2, теперь надо вносить изменения и по-новой становиться. Я отдала доки в сбер так, после рассмотрения юристами, они скажут что делать или просто донести из бти справку-уточнение или по новой на учет становиться, можно не ускоряя, но взяв для банка расписку
да тех план есть и квартиры и этажа. Т.е. Взять для банка расписку о том что сдали документы и им отдать ее с оствльным пакетом документов? Но ведь все равно прийдется ждать его и для договора купли продажи и юстиции... ?!

avdeeva_mayak

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1458
    • Просмотр профиля
Ипотека!
« Ответ #219 : 13 Март 2013, 15:27:28 »

да тех план есть и квартиры и этажа. Т.е. Взять для банка расписку о том что сдали документы и им отдать ее с оствльным пакетом документов? Но ведь все равно прийдется ждать его и для договора купли продажи и юстиции... ?!


в юстиции кадастр. паспорт не нужен. он нужен только при ипотеке в банк для рассмотрения доков по квартире (но их устраивает и расписка). а вообще для сделки купли-продажи  кадастровый паспорт не нужен, если на эту квартиру уже было зарегистрировано право собственности. Если оно первично, то на основании кадастра, регистрируют право

Наталья Гончарова

  • у меня две лапочки дочки:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1288

  • 9604479619
    • Просмотр профиля
    • Отличные, красивы платья для вас!
Ипотека!
« Ответ #220 : 13 Март 2013, 18:42:57 »


в юстиции кадастр. паспорт не нужен. он нужен только при ипотеке в банк для рассмотрения доков по квартире (но их устраивает и расписка). а вообще для сделки купли-продажи  кадастровый паспорт не нужен, если на эту квартиру уже было зарегистрировано право собственности. Если оно первично, то на основании кадастра, регистрируют право
но если я правильно понимаю банку ж в итоге все равно понадобится он т.е. они начнут проверять документы без него но кредитный договор не подпишут без него?

avdeeva_mayak

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1458
    • Просмотр профиля
Ипотека!
« Ответ #221 : 13 Март 2013, 21:14:26 »

но если я правильно понимаю банку ж в итоге все равно понадобится он т.е. они начнут проверять документы без него но кредитный договор не подпишут без него?

нет.мне сказали, что подпишут, он спокойно себе будет делаться месяц бесплатно, расписка, выданная органом госучета, будет гарантом, а шаги по ипотеке будут идти своим чередом. А что вы мужа засылаете? Я своей инспекторше названиваю по телефону, всё узнаЮ))

Наталья Гончарова

  • у меня две лапочки дочки:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1288

  • 9604479619
    • Просмотр профиля
    • Отличные, красивы платья для вас!
Ипотека!
« Ответ #222 : 13 Март 2013, 21:31:52 »

а засылаю потому что он номер не сохранил инспектора нашего. Вот насколько разные данные где говорят нужен именно номер кадастрового. Просто может ситуации разные у нас нет вообще номера кадастрового в бти  доках он не прописан. И в расписке его нет.. Может поэтому нам не подходит такой вариант..

Лапонька

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 107

    • Просмотр профиля
Ипотека!
« Ответ #223 : 13 Март 2013, 21:35:38 »

Ура, нам одобрил сбер ипотеку! :bi:Девочки, скажите, после одобрения уже не будет никаких зам инок с банком, т. Е теперь деньги точно дадут? :ab:А то собираемся давать задаток за квартиру!не хочется деньги потерять если что..

Ancona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1276

    • Просмотр профиля
Ипотека!
« Ответ #224 : 13 Март 2013, 21:40:17 »

Ура, нам одобрил сбер ипотеку! :bi:Девочки, скажите, после одобрения уже не будет никаких зам инок с банком, т. Е теперь деньги точно дадут? :ab:А то собираемся давать задаток за квартиру!не хочется деньги потерять если что..
Поздравляю :ax: Долго ответ ждали?