Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Ипотека!  (Прочитано 970337 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

asiv-r

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 835

    • Просмотр профиля
Ипотека!
« Ответ #30 : 03 Март 2013, 02:05:08 »

Полностью подтверждаю,у меня хорошая знакомая в банке работает.тоже мне об этом говорила.Что в 2012 году вышел законопроект по которому банкам нельзя навязывать и принудительно оформлять страховку.Даже если вы ее оформили,ее можно отключить,нужно просто заявление в банк написать и страховку отключат.

Ссылку на закон??? Особенно касательно ипотеки. В потребительском кредитовании да, а вот в ипотеке первый раз слышу про какие-то законы касательно страховок. АИЖК - госструктура и по их программам страховка жизни и имущества обязательна. Что уж говорит про программы коммерческих банков.

Особенно умиляет фраза - страховку отключат. Да теоретически можно и не страховать. Повторюсь - теоретически. Только в случае если предмет залога и жизнь заемщика не будут обеспеченны страховкой банк может взять и потребовать полного возврата кредита или ставочку на несколько процентных пунктов вверх задрать, и будет все это сугубо в рамках кредитного договора. И уж поверьте - сейчас не 90-е на дворе - кредитные договора вылизанны юристами банка и приведенны в соответствие со всеми нормами законодательства РФ так, что ни одна норма законов не нарушенна.

Pchelka Sasha

  • Чудеса случаются))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2899

  • Счастливые
    • Просмотр профиля
Ипотека!
« Ответ #31 : 03 Март 2013, 11:56:16 »

доход был- з/п, где-то подрабатывали или 40% от оклада на ребенка? если на ребенка, то это доходом не считается. мы кредит когда брали в сб и то требовали доходы минимум за 6 последних месяцев. хорошо, если зарплатный проект-сб.

кстати, если клиент имеет возможность быстрыми темпами погасить долги перед банком, то он автоматически попадает в черный список, тк невыгодный клиент.
40% от зп.подработка идет не официально

Наталья Гончарова

  • у меня две лапочки дочки:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1288

  • 9604479619
    • Просмотр профиля
    • Отличные, красивы платья для вас!
Ипотека!
« Ответ #32 : 03 Март 2013, 14:55:20 »

Девочки подскажите,понравилась квартира но в собственности меньше 3х лет.ипотека сбера,они ж вроде как то разбиват сумму?кто  сталкивался?

Череми$ова

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2971

  • уже не Ростов
    • Просмотр профиля
Ипотека!
« Ответ #33 : 03 Март 2013, 15:10:29 »

Девочки подскажите,понравилась квартира но в собственности меньше 3х лет.ипотека сбера,они ж вроде как то разбиват сумму?кто  сталкивался?
По квартире-если в собственности меньше 3-х лет, продавцы должны платить налог на прибыль.  По ипотеке же нужно показать в документах полную стоимость квартиры. 

Наталья Гончарова

  • у меня две лапочки дочки:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1288

  • 9604479619
    • Просмотр профиля
    • Отличные, красивы платья для вас!
Ипотека!
« Ответ #34 : 03 Март 2013, 15:25:39 »

По квартире-если в собственности меньше 3-х лет, продавцы должны платить налог на прибыль.  По ипотеке же нужно показать в документах полную стоимость квартиры. 
это я знаю но слышала что некоторые банки разбивают сумму 1 мил на ипотеку остальное как на ремонт

katis

  • У хороших мам: липкие полы,грязная плита и счастливые дети
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1365

  • Я-Катерина, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Ипотека!
« Ответ #35 : 03 Март 2013, 18:29:12 »

Девочки подскажите,понравилась квартира но в собственности меньше 3х лет.ипотека сбера,они ж вроде как то разбиват сумму?кто  сталкивался?
это только в банке узнавать,у каждого будут свои требования....
Зачем ребёнку 2 родителя? А затем, что пока мама психует, папа - нормальный, а когда накрывает папу, то маму уже отпустило!

Фотина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2237

  • Всё будет, дай только срок!
    • Просмотр профиля
Ипотека!
« Ответ #36 : 03 Март 2013, 18:52:01 »

Ссылку на закон??? Особенно касательно ипотеки. В потребительском кредитовании да, а вот в ипотеке первый раз слышу про какие-то законы касательно страховок. АИЖК - госструктура и по их программам страховка жизни и имущества обязательна. Что уж говорит про программы коммерческих банков.

Особенно умиляет фраза - страховку отключат. Да теоретически можно и не страховать. Повторюсь - теоретически. Только в случае если предмет залога и жизнь заемщика не будут обеспеченны страховкой банк может взять и потребовать полного возврата кредита или ставочку на несколько процентных пунктов вверх задрать, и будет все это сугубо в рамках кредитного договора. И уж поверьте - сейчас не 90-е на дворе - кредитные договора вылизанны юристами банка и приведенны в соответствие со всеми нормами законодательства РФ так, что ни одна норма законов не нарушенна.
+100
учитывайте, то что во многих кредитных договорах прописано что при неуплате очередного взноса по страхованию, % по ипотеке увеличивается на...
но, например "центр инвест" не требует страховку, это к примеру

"Особенно умиляет фраза - страховку отключат."- это нужно запомнить, как-нить блесну юмором))))))

P.S. В очередной раз убеждаюсь что культура страхования в России отсутствует, очень хочется спросить почему Вы(заемщики или собственники) страхуете машины по КАСКО???  а когда вопрос поднимается по страхованию не менее дорогой квартиры и более дорогой жизни, сразу начинаются умные фразы " а зачем оно мне надо..."  Мы в 21 веке живем и мне кажется что народ нашего поколения как-то в теме должен быть тем более делая такие дорогие покупки.

Нужно понимать что страховка- это с одной стороны "прихоть" банка, но с другой стороны риски Заемщика застрахованы и если произойдет страховой случай, то собственник в убытке не будет, СК погасит долг перед банком, если же страхование не будет произведено на момент страхового случая, то остаток долга по кредиту придется возмещать либо самому собственнику, либо наследникам.

Ольга+Этери

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4669

    • Просмотр профиля
Ипотека!
« Ответ #37 : 03 Март 2013, 21:11:55 »

По квартире-если в собственности меньше 3-х лет, продавцы должны платить налог на прибыль.  По ипотеке же нужно показать в документах полную стоимость квартиры. 
не апридумывайте - в прошлом месяце продала 2 квартиры - обе с разбивкой - одну через сбер) вторую через ВТБ- причем обе по гендоверенности :ab:

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Ипотека!
« Ответ #38 : 03 Март 2013, 21:19:55 »

Полностью подтверждаю,у меня хорошая знакомая в банке работает.тоже мне об этом говорила.Что в 2012 году вышел законопроект по которому банкам нельзя навязывать и принудительно оформлять страховку.Даже если вы ее оформили,ее можно отключить,нужно просто заявление в банк написать и страховку отключат.

вы хоть сами поняли, что написали? что значит вышел законоПРОЕКТ???
Follow your heart, but take your brain with you.

Лёсик

  • Я - Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3213

    • Просмотр профиля
Ипотека!
« Ответ #39 : 03 Март 2013, 23:59:15 »

это я знаю но слышала что некоторые банки разбивают сумму 1 мил на ипотеку остальное как на ремонт
да, разбивают. в договоре прописывают, что часть суммы на квартиру, часть на ремонт. втб и сб точно делают, сталкивалась сама

Наталья Гончарова

  • у меня две лапочки дочки:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1288

  • 9604479619
    • Просмотр профиля
    • Отличные, красивы платья для вас!
Ипотека!
« Ответ #40 : 04 Март 2013, 08:28:50 »

девочки а подскажите если делать разбивку не 1 мил и оставшаяся сумма а 2 мил и оставшаяся сумма. Продавец купил ее почти за 2 мил. Ну немного заплатим налог.. Но так и мы вычет получим.. А еще если оценка дает стоимость 2 мил и больше а в договоре пишут 1 мил.. Это же оч подозрительно...

Анастасия12

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 535

    • Просмотр профиля
Ипотека!
« Ответ #41 : 04 Март 2013, 09:32:37 »

Девочки, например мы берем квартиру стоимостью 2 мил. в ипотеку и 200тыс. на ремонт. Возможно ли взять все это в один кредит, т.е. все в ипотеку? И какие банки так могут делать (кроме БТВ24 и сбера)?

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля
Ипотека!
« Ответ #42 : 04 Март 2013, 10:32:58 »

доход был- з/п, где-то подрабатывали или 40% от оклада на ребенка? если на ребенка, то это доходом не считается. мы кредит когда брали в сб и то требовали доходы минимум за 6 последних месяцев. хорошо, если зарплатный проект-сб.

кстати, если клиент имеет возможность быстрыми темпами погасить долги перед банком, то он автоматически попадает в черный список, тк невыгодный клиент.
это в каком таком банке?  :ai: В первый раз такое слышу. Очень интересно, тк хочу ипотеку взять, но расплатиться быстро.
Я брала потребительский и раньше времени погасила, так меня банк задолбал, каждый день из Екатеренбурга звонили, вы такой хороший заемщик возьмите еще кредитов, на льготных условиях.
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля
Ипотека!
« Ответ #43 : 04 Март 2013, 10:37:07 »

Девочки, например мы берем квартиру стоимостью 2 мил. в ипотеку и 200тыс. на ремонт. Возможно ли взять все это в один кредит, т.е. все в ипотеку? И какие банки так могут делать (кроме БТВ24 и сбера)?
это Вам нужно с продавцом договориться, чтобы стоимость завысить. Либо если у Вас есть первоначальный взнос, то оставляете себе 200 тр на ремонт, а остальное вносите. Учитывайте то, что потребительский кредит на ремонт обойдется под %% 19, а так меньше платить по ипотечному.
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.

Ольга+Этери

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4669

    • Просмотр профиля
Ипотека!
« Ответ #44 : 04 Март 2013, 10:37:40 »

девочки а подскажите если делать разбивку не 1 мил и оставшаяся сумма а 2 мил и оставшаяся сумма. Продавец купил ее почти за 2 мил. Ну немного заплатим налог.. Но так и мы вычет получим.. А еще если оценка дает стоимость 2 мил и больше а в договоре пишут 1 мил.. Это же оч подозрительно...
продавец купил за 2000 - продает за 2100 - платит налог только с разницы от прибыли (100 000) (цена 2100 - подтвержденные затраты на приобретение 2000 ) - зачем вам миллион то указывать?